-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:58 05.01.2012
Фотографий: 1

 -Цитатник

Художник- Шерри Валентайн Дейн. - (1)

SHERREE VALENTINE DAINES «БРИТАНСКИЙ ИМПРЕССИОНИЗМ» ...

Без заголовка - (0)

Джемпер   Джемпер Автор knitpetite Размер 44-46 (S-M) Пряжа Yarn...

Без заголовка - (0)

платье 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. узоры здесь http://www.liveinternet.ru/users/fleure_de_paris/post3...

Без заголовка - (0)

Платье Banana Republic.

мохеровый пуловер спицами - (0)

Пуловер из мохера 1. 2. 3. 4. 5.

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alla_Lazarenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Мир_клипарта О_Самом_Интересном


Зрелая личность по А. Маслоу

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 17:41 + в цитатник

А. Маслоу полагал, что такие личности составляют около 1% населения и являют собой образец психологически здоровых и максимально выражающих человеческую сущность людей.

1. Более адекватное восприятие действительности, свободное от влияния актуальных потребностей, стереотипов, предрассудков, интерес к неизведанному.
2. Принятие себя и других такими, какие они есть, отсутствие искусственных, хищных форм поведения и неприятие такого поведения со стороны других.
3. Спонтанность проявлений, простота и естественность. Соблюдение установленных ритуалов, традиций и церемоний, но отношение к ним с должным чувством юмора. Это не автоматический, а сознательный конформизм на уровне внешнего поведения.
4. Деловая направленность. Такие люди обычно заняты не собой, а своей жизненной задачей. Обычно они соотносят свою деятельность с универсальными ценностями и склонны рассматривать ее под углом зрения вечности, а не текущего момента. Поэтому они все в какой-то степени философы.
5. Позиция отстраненности по отношению ко многим событиям. Это помогает им относительно спокойно переносить неприятности и быть менее подверженными влияниям извне. Они нередко склонны к одиночеству.
6. Автономия и независимость от окружения; устойчивость под воздействием фрустрирующих факторов.
7. Свежесть восприятия: нахождение каждый раз нового в уже известном.
8. Предельные переживания, характеризующиеся ощущением исчезновения собственного Я.
9. Чувство общности с человечеством в целом.
10. Дружба с другими самоактуализирующимися людьми: узкий круг людей, отношения с которыми весьма 

Рубрики:  психология

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку