Рыба под шубой. |
Серия сообщений "Блюда из рыбы.":
Часть 1 - Томленая морская рыба
Часть 2 - Рыба под шубой.
Часть 3 - Мойва, запечённая в фольге, блюдо простое, но очень вкусное
Часть 4 - КАРАСИ В СМЕТАНЕ
|
|
Волшебная зубная паста Рецепт |

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
Серия сообщений "Не болей!!!":
Часть 1 - Целебный лимонад при простуде
Часть 2 - Рецепт для восстановления иммунитета
Часть 3 - Волшебная зубная паста Рецепт
Часть 4 - ЛЕЧИМ НОГИ.
|
|
Кухонная прихватка Мишки Выкройка |
Серия сообщений "Своими руками.":
Часть 1 - Свеча-мандаринка
Часть 2 - Коврики и подушки из трикотажа.
...
Часть 17 - Как аккуратно завязать маленький бант
Часть 18 - Декорируем цветочные горшки Мастер-класс
Часть 19 - Кухонная прихватка Мишки Выкройка
Часть 20 - Лепим животных и не только!
Часть 21 - Идеи для детского творчества.
...
Часть 23 - Чехол для телефона и зарядного устройства. Мастер-класс
Часть 24 - Вторая жизнь старых джинс
Часть 25 - Сумки из джинсов
|
|
Закладка - слоник Мастер-класс от Светланы Забелиной |
Источник мастер-класса http://k-source.ru/ Автор: Светлана Забелина
.jpg)
Длина закладки в готовом виде 28 см.
Серия сообщений "Вязание крючком.":
Часть 1 - РОЗЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Пасхальные яйца-малютки крючком.
Часть 3 - Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото
Часть 4 - Закладка - слоник Мастер-класс от Светланы Забелиной
Часть 5 - Вяжем вместе: Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки"
Часть 6 - Необычная сетка крючком
...
Часть 39 - Невероятно красивые бордюры (отделка края)
Часть 40 - Сарафан,просто класс!
Часть 41 - Тапочки-кеды. Вязание крючком
|
Метки: вязание крючок |
Декорируем цветочные горшки Мастер-класс |
Источник: http://ivd.ru/
Серия сообщений "Своими руками.":
Часть 1 - Свеча-мандаринка
Часть 2 - Коврики и подушки из трикотажа.
...
Часть 16 - Корзинка-сердечко с конфетами ко дню Святого Валентина
Часть 17 - Как аккуратно завязать маленький бант
Часть 18 - Декорируем цветочные горшки Мастер-класс
Часть 19 - Кухонная прихватка Мишки Выкройка
Часть 20 - Лепим животных и не только!
...
Часть 23 - Чехол для телефона и зарядного устройства. Мастер-класс
Часть 24 - Вторая жизнь старых джинс
Часть 25 - Сумки из джинсов
|
|
Монограммы.Вышивка. |

|
Метки: вышивка |
Фоны Кошки, коты и котята |
Серия сообщений "Для дневника.":
Часть 1 - Большое количество схемок от Монро-дизайн
Часть 2 - Фоны Кошки, коты и котята
|
Метки: дневник фон кошки |
Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото |
Серия сообщений "Вязание крючком.":
Часть 1 - РОЗЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Пасхальные яйца-малютки крючком.
Часть 3 - Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото
Часть 4 - Закладка - слоник Мастер-класс от Светланы Забелиной
Часть 5 - Вяжем вместе: Кепочка "Лиловые цветы" и шапочка "Незабудки"
...
Часть 39 - Невероятно красивые бордюры (отделка края)
Часть 40 - Сарафан,просто класс!
Часть 41 - Тапочки-кеды. Вязание крючком
|
Метки: вязание крючок |
Пасхальные яйца-малютки крючком. |

Серия сообщений "Вязание крючком.":
Часть 1 - РОЗЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Пасхальные яйца-малютки крючком.
Часть 3 - Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото
Часть 4 - Закладка - слоник Мастер-класс от Светланы Забелиной
...
Часть 39 - Невероятно красивые бордюры (отделка края)
Часть 40 - Сарафан,просто класс!
Часть 41 - Тапочки-кеды. Вязание крючком
|
Метки: крючок вязание |
Вечернее платье |
В последние годы дизайнеры не на шутку увлеклись мягким розовым цветом. Пастельные оттенки особенно хорошо смотрятся в трикотаже. Вязаное вечернее платье с оригинальными боковыми вставками очень пластичное и сексуальное.
Серия сообщений "Вязание.":
Часть 1 - Черное и белое.
Часть 2 - СИНИЙ КАРДИГАН К ДЖИНСАМ
...
Часть 8 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 9 - Зимнее платье-туника крючком
Часть 10 - Вечернее платье
Часть 11 - Вязание. Красиво и легко! № 1 2012
Часть 12 - ML-Magia del la Lana Collezione Anno26 - №34-2011/2012 (Вязание спицами)
...
Часть 32 - Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами.
Часть 33 - Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.
Часть 34 - Сумка крючком. Мастер-класс
|
|
РОЗЫ КРЮЧКОМ |
Серия сообщений "Вязание крючком.":
Часть 1 - РОЗЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - Пасхальные яйца-малютки крючком.
Часть 3 - Интересный мотив. Без схем, с пошаговыми фото
...
Часть 39 - Невероятно красивые бордюры (отделка края)
Часть 40 - Сарафан,просто класс!
Часть 41 - Тапочки-кеды. Вязание крючком
|
Метки: вязание крючок цветы |
Зимнее платье-туника крючком |

Серия сообщений "Вязание.":
Часть 1 - Черное и белое.
Часть 2 - СИНИЙ КАРДИГАН К ДЖИНСАМ
...
Часть 7 - Отделка.
Часть 8 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 9 - Зимнее платье-туника крючком
Часть 10 - Вечернее платье
Часть 11 - Вязание. Красиво и легко! № 1 2012
...
Часть 32 - Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами.
Часть 33 - Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.
Часть 34 - Сумка крючком. Мастер-класс
|
|
Как аккуратно завязать маленький бант |
Для декорирования подарков и открыток очень часто возникает необходимость завязать маленький бантик из атласной ленты.
Если вы пробовали это сделать, то наверняка знаете, что завязать малюсенький бантик без каких-либо приспособлений практически невозможно. У меня всегда они получались корявыми и перекрученными, а самое главное – не симметричными.
Поэтому я хочу вам показать как красиво завязать маленький бант из атласной (тканевой) ленты, используя самую обычную столовую вилку.
Как завязать правильно маленький бант из ленты. Фото мастер-класс
Итак, для завязывания банта понадобится всего лишь обычная столовая вилка, от размера которой будет зависеть размер самого банта. На вилке хорошо получаются банты из ленты небольшой ширины - до 1 см. Более широкие ленты завязать на вилке будет очень трудно.
После того, как вы затяните этот узел, сделайте аккуратно еще один, чтобы зафиксировать бант. И вот, что у вас получится с обратной стороны вилки. Снимаем бант, расправляем все ленточки, обрезаем концы (можно вырезать уголками).
Маленькие советы.
1. Старайтесь при работе ленты не перекручивать.
2. Потренируйтесь сначала несколько раз, у меня первые несколько бантиков были очень некрасивыми.
Серия сообщений "Своими руками.":
Часть 1 - Свеча-мандаринка
Часть 2 - Коврики и подушки из трикотажа.
...
Часть 15 - МК Заколки для девочек - "Хризантемы" и "Маки"
Часть 16 - Корзинка-сердечко с конфетами ко дню Святого Валентина
Часть 17 - Как аккуратно завязать маленький бант
Часть 18 - Декорируем цветочные горшки Мастер-класс
Часть 19 - Кухонная прихватка Мишки Выкройка
...
Часть 23 - Чехол для телефона и зарядного устройства. Мастер-класс
Часть 24 - Вторая жизнь старых джинс
Часть 25 - Сумки из джинсов
|
|
Завтрак!!! Блины блинчики панкейки!!! |
Серия сообщений "Несладкая выпечка.":
Часть 1 - Обалденный луковый пирог
Часть 2 - Универсальный рецепт блинчиков с секретиком
Часть 3 - Рыбный пирог
Часть 4 - Завтрак!!! Блины блинчики панкейки!!!
Часть 5 - Чесночные булочки. (интересный вариант пампушек)
Часть 6 - Чесночная лепешка. Просто наслаждение!!!
Часть 7 - Быстрый вкусный багет (французский хлеб) - очень простое приготовление!
Часть 8 - БЛИННЫЙ ТОРТ С ПЕЧЕНЬЮ
|
|
Горчица |
|
Рыбный пирог |
Серия сообщений "Несладкая выпечка.":
Часть 1 - Обалденный луковый пирог
Часть 2 - Универсальный рецепт блинчиков с секретиком
Часть 3 - Рыбный пирог
Часть 4 - Завтрак!!! Блины блинчики панкейки!!!
Часть 5 - Чесночные булочки. (интересный вариант пампушек)
Часть 6 - Чесночная лепешка. Просто наслаждение!!!
Часть 7 - Быстрый вкусный багет (французский хлеб) - очень простое приготовление!
Часть 8 - БЛИННЫЙ ТОРТ С ПЕЧЕНЬЮ
|
|
Как связать витые ручки к сумке |
http://4307848.vkrugudruzei.ru/blog/index.asp?page=9
Сумка связаная крючком с витыми ручками. Как их связать небольшой мастер-класс на рис.



Серия сообщений "Вязание.":
Часть 1 - Черное и белое.
Часть 2 - СИНИЙ КАРДИГАН К ДЖИНСАМ
...
Часть 6 - Подсказки для вязания крючком.
Часть 7 - Отделка.
Часть 8 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 9 - Зимнее платье-туника крючком
Часть 10 - Вечернее платье
...
Часть 32 - Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами.
Часть 33 - Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.
Часть 34 - Сумка крючком. Мастер-класс
|
|
Отделка. |




Серия сообщений "Вязание.":
Часть 1 - Черное и белое.
Часть 2 - СИНИЙ КАРДИГАН К ДЖИНСАМ
...
Часть 5 - Схемы вывязанных рисунков для детских вещей
Часть 6 - Подсказки для вязания крючком.
Часть 7 - Отделка.
Часть 8 - Как связать витые ручки к сумке
Часть 9 - Зимнее платье-туника крючком
...
Часть 32 - Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами.
Часть 33 - Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.
Часть 34 - Сумка крючком. Мастер-класс
|
|
Подсказки для вязания крючком. |
Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов
Обвязать квадрат следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.
Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак., затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008
Серия сообщений "Вязание.":
Часть 1 - Черное и белое.
Часть 2 - СИНИЙ КАРДИГАН К ДЖИНСАМ
...
Часть 4 - Вязаные цветочки - украшения.
Часть 5 - Схемы вывязанных рисунков для детских вещей
Часть 6 - Подсказки для вязания крючком.
Часть 7 - Отделка.
Часть 8 - Как связать витые ручки к сумке
...
Часть 32 - Как красиво закрыть петли при вязании шарфа спицами.
Часть 33 - Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.
Часть 34 - Сумка крючком. Мастер-класс
|
|
Рождественские ритуалы на исполнение желаний |

Сочельник - это вечер перед Рождеством и последний день поста. А с появлением первой звезды наступает Рождество. И еще, это начало святок, которые продлятся до самого крещения 19 января. Целых две недели, волшебства. Это время насыщенное различными магическими ритуалами, гаданиями и приметами.
|