Scheuchzer Prints 1728 |
Scheuchzer Prints 1728
Johann Jakob Scheuchzer (1672 -1733) был врачом по образованию, с большим интересом к естественной истории и палеонтологии. Родился в Швейцарии, в семье врача, учился в университете в Германии и позже вернулся в Цюрих, став профессором математики.
Как и многие ученые того времени, он считал, что Ветхий Завет дает фактические данные об истории Земли. В своих многочисленных путешествиях он собрал одну из крупнейших в 18-ом веке коллекций ископаемых. Он предположил, что все растения погибли в результате наводнения, как и описано в Библии. В своем шедевре, Physica Sacra, он подробно излагает свои теории, ссылаясь на Библию Короля Джеймса (1611). Книга стала сенсацией и была опубликована одновременно на латинском, немецком и французском языках Его теории не были опровергнуты вплоть до работ Жоржа Леопольда Кювье (George-Léopold-Chrétien-Frédéric-Dagobert Cuvier; 1769—1832) — французский естествоиспытатель, натуралист. Считается основателем сравнительной анатомии и палеонтологии. Был членом Французского Географического общества).
<<< кликабельно >>>
Серия сообщений "старинные принты":старинные принтыЧасть 1 - старинные принты
Часть 2 - Scheuchzer Prints 1728
Часть 3 - СтароАнглийскоПРИНТовое...
Часть 4 - Старинные принты.Старая Англия-2 часть
...
Часть 6 - Австрийский мастер цветного офорта Luigi Kasimir (1881-1962) и его семья.
Часть 7 - Старинные принты
Часть 8 - Старинные рекламные карточки. Trade Cards.
|
|
Венеция-вечная романтикака |

J. Wilhelm Jankowski (fl.1825-1861)

Edward Pritchett
Paganini - Carnevale di Venezia
|
Спой гондольер мне песню.
Песню, чтоб было в ней
Жизнью бурлящее сердце,
Полное грез и страстей.
Пусть как волна морская
Точит она скалу.
Словно девчонка босая
Серной бежит по лугу.
Пусть загораются звезды,
Ветер рвет паруса.
Пусть даже очень поздно
В доме горит свеча.
Слезы пусть лечат душу,
С потом выходит страх.
Пусть на заветную сушу
Старый сойдет моряк.
Спой, чтоб душа открылась
Нервами обнажена,
Чтобы она искрилась
Как на солнце снега.
Чтобы забыв тревоги,
Только любовь и свет,
Вышла она из берлоги,
Как по весне медведь.
Правь своей лодкой черной,
песню разлей вином.
Пусть даже очень горьким
С бочки с дубовым дном.
|
Машет с балкона кокетка,
Пой серенаду ей.
В пальцах сжимаю крепко
Сердце души моей.
Выпорхнет словно птица,
В небо, где солнца луч.
Не дай ей там заблудиться
В мире чернеющих туч.
Пой же протяжную песню,
Слышно ее везде:
В свободно гуляющем ветре,
В каналах серой воде.
Не смогут мостов оковы
В клетке ее удержать,
И серых домов подковы
На полном скаку подковать.
Пой. чтоб я снова верил
В доброе имя людей.
Чтобы звезде доверил
Ключ от счастливых дверей.
Чтобы душа дышала
Воздухом чистым любви,
Чтобы жила и страдала
В мире без грязи и лжи.
Вот и окончена песня,
Лодка к причалу пришла.
И с высоты поднебесья
К сердцу вернулась душа.
|
© Copyright: Борис Молодцов
|
Натюрмотное от Светланы Годустовой |
Годустова Светлана Федоровна родилась 16.11.1973г. в г.Сыктывкар.
Окончила Ярославское художественное училище в 1993 г. Работает в технике масляной живописи, в жанре портрета,натюрморта и ассоциативной живописи.Участница городских, областных, зарубежных выставок. Произведения находятся в частных коллекциях в России, Германии, Англии.
|
Онлайн фотошоп с самых азов |
Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала «Декупаж от А до Я»
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылочек.
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
В этом уроке вы познакомитесь ещё с четырьмя инструментами фотошопа. Это – Волшебная палочка, Ластик, Рисование и Заливка. Узнаете о некоторых новых функциях основного меню. А самое главное, что после изучения этого урока вы самостоятельно сможете сделать любую круглую рамочку из понравившихся вам элементов.
|
Делаем надписи на картиночках! |
Как написать на картинке текст с помощью Paint. |
|
ШЛЯПКА!!! |
|
Колоритненько:))) Kate Leiper |

|
Винтажные картинки в |
|
Многоликая Россия Фото |
|
Чайная тема (продолжение) |
|
МК: орхидеи из холодного фарфора |
|
Как мягко очистить кишечник |
Как мягко очистить кишечник?

Цитата сообщения макошь311
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Как мягко очистить кишечник?
Мягкий способ очистить кишечник при помощи вкуснейшей конфеты тройного слабительного действия, которая гарантировано «вышибает дно» за 8 часов.
После новогодних пиршеств, хорошо бы почиститься малость. Чтобы кишечник не мешал выводить старые глупости и принимать новые плюшки.
Настоящая находка у меня была в прошедшем году, прошла все виды испытания на себе, на семье, на друзьях. Вкусное, мягкое, гарантировано вышибающее дно за 8 часов, натуральное средство. Включает все 3 вида слабительных эффектов. Не создает привыкания и абсолютно безопасное.
Главное удержаться и не съесть больше 1 чайной ложки! Теперь даже детей не придется уговаривать. Сами просить будут!
ОПИСАНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ:
Очень мягкое, натуральное, вкусное. Главное удержаться и не съесть больше чайной ложки! Можно применять длительно – привыкания не вызывает, безвредно совершенно. Обладает всеми тремя видами действия слабительных, кого не проймет одно, проймет третье.
1. улучшает перистальтику кишечника
2. увеличивает осмотическое давление в кишечнике
3. как масленное слабительное
1 чайную ложку на ночь – не больше! Через 8 часов быть в пределах десяти скачков до читального зала.
Не применяйте всей семьей одновременно – создадите сильную конкуренцию.
Применять подряд не больше 5-7 дней, только людям страдающим запорами следует потом применять 1 раз в 3 дня.
СОСТАВ и ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
- 100 гр чернослива
- 100 гр изюма или инжира
помыть и ошпарить кипяточком, пропустить через мясорубку
- 100 гр. масло оливковое (можно миндальное)
- 100 гр. меда
- 50 гр. лист сены – помолоть на кофемолке либо взять из фильтр-пакетиков (в них помол более грубый, можно и 60 гр.)
Перемешать все ингредиенты – должна получится однородная густая смесь. Закрыть в посуде с крышечкой, хранить в холодильнике – хватает надолго и хранится хорошо.
1 чайную ложку на ночь – не больше!
Курс – 5-7 дней
Каждый из компонентов конфеты обладает еще и антипаразитарным действием.
|
Проект Екатерины Рождественской "частная коллекция" |
Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция".
Проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция".
Фотопроект Екатерины Рождественской "Винтаж". Календарь от Екатерины Рождественской.
|
Серия сообщений "фото":фотоЧасть 1 - Гламур
Часть 2 - Шикарные девушки- фото
Часть 3 - Шикарные меха на шикарных женщинах
Часть 4 - девушки для коллажей.
Часть 5 - Проект Екатерины Рождественской "частная коллекция"
Часть 6 - Девушки (для эпиграфов,коллажей...)
Часть 7 - Алёна
...
Часть 39 - ***ДЕВУШКИ В ШЛЯПКАХ И БЕЗ....***
Часть 40 - 20 самых прекрасных евреек мира
Часть 41 - Краса Руси...
|
|
Неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ.... |

|
Канадский художник Dusan Kadlec |
Канадский художник Dusan Kadlec
Душан Кадлец, канадский художник родился 21 декабря 1942 в Праге, Чехословакия. В 1967 году закончил Академию изящных искусств в Праге, где он получил степень магистра. После политических волнений 1968 года эмигрировал в Канаду, где и продолжил свою творческую деятельность живописца. (Музыкальное сопровождение: Английский струнный оркестр п-у Уильяма Ботона - Джеральд Финци. Романс для струнного оркестра)
|
Свекровь и невестка |
Свекровь и невестка
|
|
Волшебный кремдля лица |
Волшебный крем для лица
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад, совсем давно, када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ), я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет, которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема, которым она пользовалась, когда коже была нужна экстренная поддержка. Я еще помню, очень удивилась: надо же, рецепт крема в художественной книге. Но так как я все же посчитала бредом, что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ), то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли, что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки, типа: прощай, молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию, но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
|
Открытки-анимации.Розы кремовые соло и букеты+код |
Открытки-анимации. Розы кремовые соло и букеты + код.
|
|
Круглые картинки-кошки |
|
Чистим лицо |
Чистим лицо

|