-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ладо_Мира

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2011
Записей: 550
Комментариев: 14
Написано: 585


Найден 13-й хрустальный череп

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:44 + в цитатник
Цитата сообщения МалинкаСлавянка Найден 13-й хрустальный череп

4170340 (400x330, 14Kb)
О таинственных хрустальных черепах древних американских цивилизаций известно давно. Теперь, один из этих предполагаемых "Черепов Богов" найден в Европе, а именно - в Баварии (Германия). Когда-то, вероятно, этот экземпляр (см. снимок) принадлежал одному из нацистских лидеров Генриху Гиммлеру!

Как сообщил швейцарский журналист Люк Бургин в журнале "Тайны", череп (вес - 12 килограммов, размеры - 17,5 х 21 сантиметров) был найден на чердаке одного из бывших баварских информатов Гиммлера. Артефакт был спрятан в тайнике в старых деревянных окнах. Там он хранился в сильно изношенном кожанном рюкзаке.

Ученным известно о двенадцати хрустальных черепах. Этот - тринадцатый.

Очевидно, артефакт каким-то образом попал в Европу из Центральной или Южной Америки, где жрецы майя или ацтеков отправляли с ними религиозные ритуалы.

Согласно легенде, все 13 черепов, собранных вместе 21 декабря 2012 года, когда календарь майя заканчивается, создадут новую эпоху света и предотвратят апокалипсис.

В Баварии хранится нацистский список спрятанных раритетов. В четырехстраничном документе названы 35 ценных сокровищ искусства, которые необходимо было перевозить незадолго до окончания Второй мировой войны из Судетов (Южная Богемия) в баварский Аугсбург. Пункт 14 документа указывает: "Хрустальный череп. 263-2 FRSS коллекция Рана, №25592, кожанный чехол, хрустальный череп, Южная Америка. (Kristallschädel. 263-2 FRSS Sammlung Rahn, No 25592, Lederkoffer, Kristalltotenkopf, Kolonien, Südamerika.).
Согласно списку череп принадлежал бывшему немецкому исследователю Отто Рану.
Ученый участвовал в нацистской экспедиции, отправленной на поиски Священного Грааля, а в 1939 году при загадочных обстоятельствах был убит.
Фокус-покус или сенсационное открытие?
Подлинность существования легенды о хрустальных черепах является спорной. Ученые уже поставили под сомнение подлинность предполагаемого черепа Богов из Британского музея.
По мнению исследователей, изучающих черепа с помощью электронного микроскопа, в найденном экземпляре шлифовка хрусталя скорее всего производилась в 19 веке, а сам череп могли изготовить и в Европе. Тогда уже действовали некоторые шлифовальные центры, такие, как Идар-Оберштейн (Германия, земля Рейнланд-Пфальц).
Однако сомнения остаются навсегда, потому что возраст хрусталя не может быть датирован точно.
Вполне возможно, что найденный череп, кроме магии мог служить предметом декора из Идар-Оберштейна.

из интернета

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - 1000 и 1 факт
Часть 2 - Самые маленькие люди на планете!
...
Часть 5 - Хрустальные черепа.Дополнение
Часть 6 - Мы - 37965-я разумная цивилизация
Часть 7 - Найден 13-й хрустальный череп
Часть 8 - Хрустальные черепа
Часть 9 - Земля как цветная картошка
...
Часть 14 - Числа
Часть 15 - Денюшки
Часть 16 - Время на часах 11:11, 12:12 - это сигнал вашего ангела


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку