-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тейе

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу много-много лет и с большим удовольствием немного шью...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2011
Записей: 5911
Комментариев: 89
Написано: 6074


шляпка

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 11:45 + в цитатник
Цитата сообщения Alenkiy Без заголовка


 

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок. 
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме 
 
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. 
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. 
Дальше вяжем этим рисунком 
 
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. 
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. 
Начинала со второго ряда схемы. 
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. 
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. 
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*. 

Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца. 
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н. 

Лилию вязала по этой схеме 
http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/2-4-4#754

Рубрики:  вязание/шапочки,шляпки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку