Красивый узор крючком. И не просто красивый, а очень красивый |
|
Ажурные узоры крючком: великолепная подборка. Часть 1 |
|
Вяжем детские шапочки с ушками на спицах и крючком: превращаем маленьких непосед в очаровательных зайчиков-попрыгайчиков!Мастер-классы и много |
Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять!..
Предлагаю связать вот такие чудесные шапочки с ушками для малышей. Такую детскую шапочку можно связать как на спицах, так и крючком. Готовую шапочку можно украсить вязаным цветочком или бантиком. Поверьте, такой очаровательный головной убор никого не оставит равнодушным!
Ну что, вооружаемся спицами и крючком и превращаем маленьких непосед в зайчишек-шалунишек?



|
100 Crochet mini motif |
|
розы |

|
Мини мотивы идеи для детских слингобус. |
|
цветки |
Девочки, каждой из нас хочется сделать своим близким и друзьям подарок к празднику, но всегда присутствуют некие опасения, что Ваш подарок не будет оригинальным. Невозможно успеть связать или сшить для всех что-то особенное, но оформить подарок так, чтобы это запомнилось, думаю вполне можно. Маленький цветочек, связанный Вашими руками ТОЛЬКО для получателя подарка, станет Вашей подписью, которую нельзя будет спутать с ни с чьей другой. Нашла действительно очень маленькие (прежде всего по времени изготовления) и миленькие цветочки и листики. За один вечер Вы сможете связать Ваши "фирменные знаки" почти для всех, кому планируете вручать подарки. Смотрите сами.









Посмотрите, какой шарм придает одна вязаная пуансетия, которая во всем мире считается
символом Нового года и Рождества:

Если у Вас останутся неиспользованные цветочки с листиками, Ваш труд все равно не пропал даром: впереди еще дни рождения и другие праздники, Вы можете сделать небольшой букетик и украсить заколку, летнюю сумку или соломенную шляпку.
ИСТОЧНИК: книга Лесли Стэнфилд "100 вязаных цветов", изд. Арт-Родник.
|
ЛИСТЬЯ, БАБОЧКИ, ЦВЕТЫ и т.д. |




[more=ДАЛЬШЕ ЕЩЁ!....
]






































[/more]
|
Magic Scrubber №402-Всякая всячина крючком-для кухни, ванной и далее |
|
Подставки под стаканы, горячее. Идеи. |
|
75 вязаных птиц, бабочек, жуков и др. |
|
Мари Мартин, Испания. Вязание крючком. |
|
ПРИХВАТКИ КРЮЧКОМ... со схемами... великое множество... |
|
Вязаные по старинным мотивам салфетки и прошвы |
















![]()
![]()
![]()
|
Crochet Lace №60 2008 |
|
ВСЕ О ВЯЗАНЫХ ЦВЕТАХ |
Судя по количеству подписчиков на эту папку с pinterest - она самая популярная и следовательно невероятно полезная! Здесь вы можете найти очень много мастер классов и просто много красивых идей по вязаным цветам. Более подробно как пользоваться этими подборочками можно узнать здесь. Предыдущие сообщения на тему цветы - здесь, мастер классы по цветам - тут, все о вязании можно узнать тут, предыдущие публикации с pinterest находятся здесь.
Итак... вдохновляемся, осваиваем мастер классы по вязаным цветочкам - ЗДЕСЬ
УЮТНЫХ ДНЕЙ
![]()
|
Альбом«Asahi Original.Crochet Corsage Pattern 100 N12 2010»/мини цветы и фрукты для крючка/ |

|
Прихватки с узорами. |
|
Asahi Original Crochet Girls Pattern |
|
Вязаный крючком коврик-черепашка ) |
Такую невозмутимую пучеглазую красотку ) можно связать из остатков ниток.
Основа черепахи - большой круг. Далее по контуру располагаются цветочные мотивы.
|