-Рубрики

 -Я - фотограф

декоративная тарелка в подарок

старая книга в подарок

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пакчой

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Live_Memory _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек НАШ_САД Decor_Rospis
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей: 5613
Комментариев: 230
Написано: 5979


про жизнь

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:30 + в цитатник
Цитата сообщения Yas_Nataly Некоторые мысли, которые могут помочь вам найти свое предназначение

автор Марина Блект, журнал Благодарение

В большинстве случаев, предназначение человека – это то, что доставляет вам наибольшее удовольствие в виде вашей деятельности. Это та деятельность, которая дает вам ощущение, что вы находитесь на своем месте («в своей тарелке») и что вы делаете именно то, что вам следует делать. Например, если вы любите рисовать, но работаете бухгалтером и большого удовольствия от этого не получаете, или просто к этой работе равнодушны, это значит, что все-таки вы художник, а не прирожденный бухгалтер.

Другой пример: у женщины основное предназначение – родить и воспитать нескольких детей, но из-за навязанных социальных догм, что женщина, якобы, должна быть независимой и быть, как и мужчина, устремлённой на карьеру, ей не комфортно находиться дома с детьми и заниматься ими. Может быть и наоборот. У женщины есть социальная миссия, исполнить какую-то работу в обществе, но она начиталась религиозных текстов, где говорится о том, что женщина должна рожать детей и сидеть с ними дома и ничего больше. Из-за этого возникает чувство вины и ей не сладко заниматься тем, чем ей предназначено социально в плане работы. В какой-то мере это правильно, потому что пока дети маленькие, их мама должна быть с ними. Но когда они вырастают и их надо выпустить из гнезда, тогда можно в полной степени заниматься своим предназначением.

Также, ваше предназначение – это то, что вы можете дать этому миру, что-то в него внести или чем-то послужить. Ваше предназначение позволяет вам реализовать в жизни ваши таланты, цели и желания в плане деятельности.

Предназначение может быть совершенно разным. Кто-то может оказаться прирождённым слугой, уборщиком, поваром, домохозяйкой, ученым, учителем, крупным бизнесменом или наконец президентом. Слово «предназначение» часто вызывает ощущение, что это должно быть что-то очень важное, грандиозное, необычное или недостижимое. Не ищите так далеко. Главное, что это дело приносит вам счастье, а миру – благо. Это лишь ваше Эго, которому необходимо чувствовать себя значимым, говорит вам, что этот мир зависит от вас и своим предназначением вы спасете мир. В какой-то степени это так, потому что, если вы будете жить гармонично и счастливо, то вы будете сиять как лампочка, освещая мир вокруг себя.

Обычно человек не знает своего предназначения и затрудняется разобраться, чем же ему по жизни заниматься из-за разных подсознательных установок, которые мешают ему увидеть то, чем бы действительно хотелось заняться. Когда такого человека спрашиваешь: «Чем бы вы хотели заниматься?» или «Что вы любите делать?», то в ответ слышишь: «Я не знаю» или «Не уверен». Или его ответ будет неискренним, не от сердца, основанным на неосознанной установке в его уме, а не на настоящем желании. Эти подсознательные установки, которые мешают человеку увидеть предназначение, затмевая истинное желание, обычно основаны на представлении о том, каким должно быть предназначение, а не на том, чем оно является на самом деле. Исходя из установки, каким должно быть предназначение, человек и выбирает свою деятельность, не основываясь и не чувствуя из-за этого свое истинное желание о роде деятельности.

Примеры таких установок:

***

«Моя деятельность должна быть одобрена остальными, например, моими родителями, или детьми, супругом, обществом».

В какой-то степени это правда – нам надо учитывать мнение людей, особенно наших близких, но нельзя полностью зависеть от этого и подавлять свою природу и таланты.

Также разберитесь, насколько это действительно правда, что они хотят, чтобы вы занимались именно тем, чем они хотят, а не тем, чем хотите вы. Выясните насколько они хотят, чтобы вы исполняли их желание и были несчастны, или жили в гармонии со своей природой, реализуя свои таланты и предназначение и тогда были счастливы. Разберитесь, что действительно и реально от вас хотят и ожидают близкие, а что является вашим представлением об их мыслях о вас. Разве вы можете действительно знать, чего хотят от вас другие, если вы их конкретно об этом не спросили?

***

«Моя деятельность должна кого-то спасти, приносить миру добро, или благо и пользу. Мир зависит от моей деятельности».

Это тоже правда, но только в том случае, если ваше представление о спасении мира, принесении пользы и блага миру, не «зашкаливает», а является реальным и действительным. Например, человек может считать, что он принесет благо миру только в том случае, если будет спасать жизни других людей, поедет в Африку кормить бедных детей, построит школу или приют. Или считает что надо быть знаменитым и влиятельным, чтобы как-то суметь повлиять на этот мир. Это все – прекрасные благие идеи и намерения. Но для многих они слишком велики и нереальны, а установка, что благо должно быть чем-то таким грандиозным, затмевает ваше истинное желание и предназначение.

На самом деле, благие дела могут проявляться в мелочах. Например, если вы художник, то рисуйте картины, которые будут приносить любовь, радость и легкость этому миру. Если вы модельер, то делайте одежду, которая будет подчеркивать красоту людей, сохраняя их скромность, а не развращая и оголяя их (то, что происходит с нынешней модой). Если вы повар, или у вас магазин с продуктами питания, или компания по производству продуктов, то кормите людей полезной пищей, а не травите их химическими добавками и консервантами. Хотя бы часть продуктов, которые вы продаете людям, пусть приносит им пользу, чтобы у человека был выбор – что покупать, а что нет. Если вы занимаетесь сельским хозяйством, то начните применять больше натуральных и органических средств и техник, создайте животным гуманные условия содержания.

Да и зачем ходить так далеко? Просто делайте так, чтобы люди вокруг вас становились более любящими, счастливыми и здоровыми, даже если это будет просто доброе слово или заразительная улыбка.

Если вы занимаете свою роль в этом мире, исполняя свое предназначение – это уже благо. Особенно если при этом вы счастливы и светите другим этим светом счастья и довольство жизнью. Таким образом вы уже поднимаете вокруг себя вибрацию этого мира. А самое главное, что все начинается с намерения: вы это делаете на благо или нет. Если у ваших действий благие намерения, то благо осуществится.

Наше предназначение может затмевать усталость. Если человек устал, то единственное, что ему хочется – это отдохнуть, а не заниматься своим предназначением. Если усталость настолько сильна, что совсем нет сил, то она может полностью затмить истинные желания человека о его роде деятельности. Думая о том, что он хочет делать, он сможет представить лишь гамак под пальмой, чтобы качаться в нем в полном расслаблении.

Хороший способ определить свое предназначение, это спросить себя: «А что бы я делал, если бы у меня было неограниченное количество денег, и я от них не зависел?» (например, у вас несколько миллиардов Евро). Многие сразу ответят, что они бы объехали весь земной шар, купили бы себе все, и лежали бы под пальмой, наслаждаясь жизнью на собственном острове. Но все-таки, когда-то, рано или поздно это вам надоест, станет скучно и захочется что-то сделать, то чем бы вы занялись? Ответ на этот вопрос, скорей всего, и есть то, чем вам следует заниматься по жизни. Этот вопрос Рами обычно задает участникам своих тренингов, чтобы помочь им разобраться, чем бы они все-таки хотели заниматься.

Желаю любви и успеха,
Марина Блект

Серия сообщений "Дело жизни":
Мотивационное
Часть 1 - Работать – это такое счастье!
Часть 2 - Извлекай из работы Опыт, а не ожидание результата – это приносит Свободу
...
Часть 23 - Календарь вдохновения на февраль
Часть 24 - Энергетический посыл творения или Пять Правил Шедевра
Часть 25 - Некоторые мысли, которые могут помочь вам найти свое предназначение
Часть 26 - Техника, которая поможет определить свое предназначение
Рубрики:  психология

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку