-Цитатник

Салфетки с филейными розами - (0)

САЛФЕТОЧКИ С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ

фладрование - (0)

Имитировать рисунок дерева сможете и вы Имитировать рисунок дерева сможет...

настройки фотоаппарата - (0)

настройки фотоаппарата для хороших фото рукодельных работ Шутки в сторону: недетские настройки...

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов - (0)

Вдохновение в чистом виде: 50 самых настоящих творческих моментов Мы до сих пор находимся под ...

"венецианское кружево" - (0)

"венецианское кружево"   эта техника называется “Pizzi Pazzi” или ещ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
22:42 11.08.2012
Фотографий: 22

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шуршуня_Я

Шуршуня Я





Никнейм Шуршуня Я зарегистрирован!

И опять почти о соде

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять почти о соде

Продолжим разговор о «вредной соде».
Врач Эммануил Ревич… не может быть чтобы вы не знали Ревича! Наберите в любом поисковике «Человек, который лечит рак», и на первой же странице увидите Ревича. И на второй, и на третьей.
Парень прожил 101 год, так что к его теориям стоит отнестись с уважением.

Так он вообще считает, что ощелачивание организма (а сода – это щелочь) является главной причиной таких заболеваний как ожирение, депрессия, все грибковые, сахарный диабет, все болезни суставов и позвоночника, онкологические, брадикардия, гипотония, вялость… В общем, всякое рыхлое медузообразное состояние.

Так что ничего удивительного в том, что припудривание подмышек содой могло спровоцировать появление папилломы.

Ревич считал что щелочные заболевания, в основном, удел женщин. Из за их пристрастия к ощелачивающим продуктам – молоку, кондитерским изделиям, сладким фруктам и ягодам, растительному маслу… Как ни странно, в список входят даже цитрусовые. Последние, хотя и кислющие на вкус, в организме становятся щелочными – такой вот казус устраивает биохимия нашего пищеварения. И алкоголь тоже, увы, Ревич отнес к щелочным продуктам.

А лечатся щелочные заболевания кислотной пищей. Незрелыми ягодами, баклажанами, чесноком, картошкой, перестоявшимся кефиром и айраном, яйцами и мясом, мясом, мясом!

Но если переборщить, то можно застрадать “кислотными» болезнями – рак IV стадии (он тогда уже кислотный), аллергия, грипп, температура, тахикардия, язва желудка и 12-перстной…

«Рак это месть Природы за неправильно съеденную пищу», считают знахари всех стран.

PS. А вообще-то сода хороший продукт. Лечит цистит, флюс, избавляет от неприятных запахов. Помните где-то в 80-х годах в моду вошли содовые ванны, и сода исчезла с прилавков? Просто ее нельзя перебарщивать.
*

справки (89x74, 11Kb)
Когда нужна Медкнижка срочно, ее покупают в фирме «Мед. Справки». Это правильнее, чем томиться в очередях в поликлинике и заражаться там всякой бякой, а в это время вакансию займет кто-то другой. Тем более, что проверки для медкнижки всегда чисто формальные. А вот когда удается заветную медкнижку быстро купить, потом можно не спеша в свободное время и обследоваться…Именно так почти все и делают.
Рубрики:  ** КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ **

Семейство полосатиков

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Naf-anechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семейство полосатиков


У этой лошадки
Одёжка в полоску.
Похожа одёжка её
На матроску.

А у меня таких лошадок сразу две.


Еще фото

Заказать полосатиков, а также посмотреть другие мои работы вы можете здесь - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Сумки на заказ
Часть 2 - Сумка-кот (детская сумочка).
...
Часть 17 - Крошка Эстефания
Часть 18 - Одуванчики, одуванчики...
Часть 19 - Семейство полосатиков


Рубрики:  ** ИГРУШКИ,КУКЛЫ **/Амигуруми

Праздничные картины Юрия Мацика

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные картины Юрия Мацика

"Светлый праздник"

http://www.studart.ru/gal/Maz/SVetl_pr.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  ** ЖИВОПИСЬ, ИЛЛЮСТРАЦИИ, РИСУНКИ **

Болеро

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения igne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро



1.
schema1 bolero (665x700, 480Kb)

2.
schema bolero (665x700, 532Kb)

3.
bolero (700x700, 644Kb)
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Безрукавки , болеро ....

Кепка. Модель выполнена спицами.

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка. Модель выполнена спицами.

67 (700x549, 308Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Шапки, шляпы , береты...

комплект с травкой

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один комплект с травкой

Здесь я подбирала нюансы

Девочки спасибо за комплименты!

Кто меня уже знает давно заметил, что я никогда не вяжу сложных узоров

Мой выигрыш за счет ниток и цвета.

В основном вяжу лицевыми и рекомендую тем кто вяжет шапки,

покупайте нитки которые приятны глазу, сочетания цветных ниток с черным, серым и белым-

это классика. На такой комплект у меня уходит 3-4 часа

В этом году подняла цену так как многие меня уже знают и покупают по 2.3 шапки

Сейчас вяжу и днем и ночью до католического Рождества, а потом будет меньше работы.



1.
DSC04702 (525x700, 407Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Шапки, шляпы , береты...

Комплект с травкой и мелкими помпонами

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект с травкой и мелкими помпонами

Подберите по цвету акрил и травку с помпонами.

На спицы 5 набрать акрилом 90 петель и вязать резинку 1х1 вкруговую нужной высоты

Теперь не прибавляя петель вяжем лицевой гладью травкой с помпонами на высоту 15см от начала работы.

Провязываем ряд 2 вместе,3 лицевых.

Далее вяжем 2 ряда без убавлений

Провязываем 2 вместе 2 лицевые

2 ряда без убавлений.

2 вместе 1 лицевая

1 ряд без убавлений и далее вяжем по 2 петли вместе в каждом ряду.

Оставшиеся петли стянуть

Шарф

Набрать 60 петель в 2 нитки акрил и травка вместе на спицы 6 и вязать вкруговую

лицевыми на нужную высоту.

Готово! продеть шнурок по центру воротника



1.
DSC04694 (525x700, 382Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Шапки, шляпы , береты...

VALKOMMEN

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

VALKOMMEN

VALKOMMEN

Блог

Интерьерное от VALKOMMEN.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ** ИНТЕРЬЕР **/Идеи, идеи, идеи ...

Еrica Catarina

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еrica Catarina

Еrica Catarina

Блог
 

Нежные и очень трогательные работы от Еrica Catarina.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Фетр, валяние ...

шапочка "Лепесток"

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка "Лепесток"

Хотя у нас 35 жары, я соскучилась по шапкам.

В этой шапочке использован узор каракуль.

Я не люблю когда шапка низко надо лбом и пришлось придумать хитрость.

Вяжете кант на 20 петлях равный окружности головы.

Отворачиваете сверху где должна вязаться выше шапка и петли набираете по ряду который у Вас

появился на сгибе. Набираете петель сколько хотите и вяжете верх шапки, можно вязать и вкруговую. можно вязать и крючком

Вобщем идея себя оправдала и буду совершенствовать дальше.

По просьбе начинающих ставлю описание.

Я  вязала в 2 нитки детского акрила и 1 нитка тонкого мохера

На спицы №6 набираем 20 петель

Вяжем резинкой 1Х1 на длину окружности головы. Закрываем петли.

Не сшиваем.

Отворачиваем вниз по усмотрению кант и набираем петли на спицу 5 из косичек дорожки, которая появилась на сгибе.

Рсчитайте так чтобы у Вас оставались по 2 кромочные с двух сторон.

Узор каракуль  имеет лицевую сторону съизнанки

Вяжете прямо узором от канта на нужную высоту.

Затем после изнаночного ряда вяжете еще несколько рядов лицевыми и закрываете петли.

Сшить на затылке и сделать помпоны продев предварительно связаный шнурок цепочки

Узор каракуль смотрите ниже


DSC04060 (525x700, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Шапки, шляпы , береты...

Сумка " Жеманница"

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана-_Ксения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка " Жеманница"



дно сумки


сама сумка
Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Сумки, клатчи, косметички

Где продавать свои творения...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения sunmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где продавать свои творения...

Места надо знать, или Где в интернете продавать товары ручной работы



colag


Когда задумываешься о том, где в интернете разместить свои товары для продажи, на ум приходят крупные интернет-моллы типа eBay (www.ebay.com), Etsy (www.etsy.com), нового проекта Artfire.com (www.artfire.com) или нашей рунетной Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Однако есть и другие места, которые могут стать хорошей площадкой и привлечь к вам своих клиентов, пусть даже всего несколько человек.

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ **/Рабочие моменты ... ))

Шапочка для девочки

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Anactasiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связала вот такую шапульку.

Вязала на заказ. Цветочек-шарфик в комплекте с шарфиком. Моделька авторская, схем-описаний нет. Отталкивалась от стандартной схемы колпачка-шапочки.
Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Девочкам....

Счастье...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lenachom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье...

А что у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой!
- Ой, оно такое теплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем- то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль... Счастье не может обжечь...
Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь!
И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается,
передавай всем, кто, по- твоему, заслужил счастья!
Д Е Л Ю С Ь ! !

http://fotostrana.ru/user/20190798/blog/?page=2
Рубрики:  ** НРАВИТСЯ **

Следочки.Мастер-класс.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Следочки.Мастер-класс.

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Носочки,следки,тапочки ,вязаная обувь ...

Топ Маки

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Anactasiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ Маки

Моя новая работа. Хлопок- Коко, крючок 1,25. Могу повторить на заказ.
маки перед 2 с подп. (577x700, 116Kb)
маки 5 спинка с подп. (542x700, 110Kb)
схема полный размер5 (546x700, 149Kb)
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Ирландское кружево , фриформ

Летний ажурный жакетик из мотивов крючком

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний ажурный жакетик из мотивов крючком

Летний ажурный жакетик связан из круглых мотивов крючком/4683827_20120326_171138 (473x531, 67Kb)4683827_20120326_171148 (434x554, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Пальто , кардиганы , жакеты ...

Белое платье-туника

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье-туника

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Платья , туники ....

сумка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Сумки, клатчи, косметички

Платье маленькой красавице

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-Anactasiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье маленькой красавице

Вот такое платьице получилось на этот раз! Очень благодарна тем клиентам, которые позволяют делать авторскую работу. Ниточки Бегония, крючок 2,5. Схемки ниже есть.
перед бирюзовое с подп. авторскоеdit (700x494, 82Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Девочкам....

Весенне-летний беретик от Мурмур

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенне-летний беретик , моя работа

 (525x700, 230Kb)

 (525x700, 239Kb)

 (525x700, 254Kb)

 (546x698, 93Kb)

Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Шляпки летние ...
** ВЯЗАНИЕ **/Шапки, шляпы , береты...

"Белое облако" от Модный ажур (идея)

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения инна_малюга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Белое облако" от Модный ажур (идея)

Нитка вискоза, схемка прилагается ( спасибо за предоставление схемы AlisaChudesа)

белое облако (700x494, 281Kb)

85889217_20_2_ (450x275, 55Kb)

Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ **/Платья , туники ....

Маленький МК по регилину.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький МК по регилину.

Впервые купив этот самый регилин я вспомнила басню Крылова про Мартышку и очки. Примерно так же я недоумевала, как его можно в шляпу-то ввязать. Вот как он выглядит:3861170_Foto2509 (700x525, 205Kb)Выручила как всегда Осинка, где есть тема про регилин.  


                                                                                                                                                                                                         

Читать далее...
Рубрики:  ** ВЯЗАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ **/Секреты вязания

Белая безрукавка.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая безрукавка. Ну почти он-лайн вязание.


Вот она красавица3861170_d99fea753e01_2_ (444x442, 172Kb). . Давно мечтала ее связать и даже неоднократно вязала, но безуспешно:то ниток не хватило, то слишком тонкие подобрала. Нашла еще вот такой пост , где есть схемы и намек как ее вязать. Вдохновила меня на очередной подвиг Оксана- Ксения. Вот я и решила организовать что-то типа вязания он-лайн по этой кофтюле. Почему не организовала это на других сайтах, например на Осинке или Бебиблоге? На это несколько причин: первая, конечно, это нехватка времени, вторая, это то , что плохо ориентируюсь на других сайтах, ну, а третья причина это возможность  писать в своем дневнике серию постов на эту тему. С удовольствием буду отвечать на комментарии и всем желающим помогу. Еще есть просьба к моим ПЧ при публикации моих постов на других сайтах ставить _А_К_Т_И_В_Н_У_Ю_ ссылку на мой дневник. К сожалению есть и такие читатели которые "пасутся" на Лиру с целью попиарить себя на других ресурсах. К счастью таких единицы....



Читать далее...

Шапочка

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапуля для сынули.

Даник всегда обижается, что ему совсем ничего не вяжу:все девкам, да девкам...Вот недавно у него потерялась любимая шапка, пришлось срочно исправлять ситуацию. Вот что получилось:


3861170_DSCF0380 (570x622, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Мальчишкам ...

Как тайно переписываться )))

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как тайно переписываться

Если вы хотели именно эту статью, то вы ее нашли. А если искали "Комментаторы-данайцы", то жмите на название, и вы перейдете к той статье. Объясняю почему такой финт с переадресацией: тот самый, кто гадит своими рекламными ссылками в чужих дневниках, почему-то вхож в настройки наших дневников, и может пакостить не только в комментариях, но и непосредственно в статьях. Вот он настырно меняет ссылку статьи про данайцев на вот эту статью... Чтобы вы остались не в курсе, ведь это ему на руку. Вот я и внесла правильную ссылку сюда, авось он не заметит.
Ну а теперь о том, как тайно переписываться в комментариях.
Читать далее...
Рубрики:  ** КОМПЬЮТЕР **/Для дневника, ЛИРУ шное....

Защита от спама ...

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла почтовую защиту от спама

Подписалась довольно опрометчиво кое на что, а когда обнаружила что наряду с нужными материалами идут пачками ненужные, отписаться не удалось. Требуют пароль. При подписке никакого пароля и не было, а тут вдруг возник!
Зло взяло. Неприятно когда тобою манипулируют, заманивают, и лишают свободы выйти.
Нажимаешь "Это спам", так оно впредь идет в папку "Спам". А что толку, все равно приходится вручную удалять. Оно не трудно, но раздражает, как таракан в чайнике.
Читать далее...
Рубрики:  ** КОМПЬЮТЕР **/Комп для "чайников" .... и не только )))

Как сделать кликабельную ссылку

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кликабельную ссылку

"Вопросик. А как сделать кликабельной ссылку на какой-нибудь сайт. Спасибо"

Отвечаю:
Во-первых, нужно скопировать адрес страницы, на которую ты хочешь сделать ссылку.
Читать далее...
Рубрики:  ** КОМПЬЮТЕР **/Комп для "чайников" .... и не только )))

Шляпки-шляпочки-панамочки)))

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки-шляпочки-панамочки)))

Это все, что успела сфотографировать)))


3861170_Foto2344 (700x525, 232Kb)


3861170_Foto2373 (700x518, 147Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ** ДЛЯ ДЕТЕЙ **/Девочкам....

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
Рубрики:  ** РУКОДЕЛИЕ **/Лепка- солёное тесто, пластика, глина ....


Поиск сообщений в Шуршуня_Я
Страницы: 431 ... 211 210 [209] 208 207 ..
.. 1 Календарь