-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ассоль_50

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2011
Записей: 399
Комментариев: 32
Написано: 487





Работы на участке в августе

Вторник, 31 Июля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы на участке в августе


Продолжаем собирать урожай. Много времени уходит на его переработку и подготовку к хранению. Готовим подвалы и погреба (проводим их дезинфекцию). Еще не поздно в очередной раз высадить редис, салат, лук на перо, зелень.

В начале августа прищипните плети тыквы в точке роста.

Для ускорения созревания томатов и перцев проведите последнюю прищипку и пасынкование.

Проведите внекорневые подкормки растений.

Проредите корнеплоды (выборочно уберите свеклу, морковь), не забудьте их поливать.

Петрушку и сельдерей убирают для сушки и заготовок.

Подготовьте освободившиеся грядки под озимые культуры или сидераты.

Капусту подкормите и окучьте.

В первой декаде августа убирают лук (после полегания и подсыхания листьев).

За неделю до уборки картофеля необходимо скосить и уничтожить ботву.

Обработайте землянику, рассадите усы. Здоровые листья с кустов земляники не удаляют.

Август - благоприятное время для черенкования смородины.

Заложите новый компост, перелопатьте старый.

Осмотрите растения томатов, перцев и огурцов в теплице. Если на них фитофтора или гниль, проведите обработку, но воспользоваться придется лишь биологическими средствами.

Удалите мумифицированные плоды и поврежденные листья с крыжовника и смородины.

В засушливую погоду полейте ягодные кусты для закладки будущего урожая. У крыжовника и черной (но не красной!) смородины можно прищипнуть кончики веток.

Необходимо подкормить отплодоносившие ягодники комплексными удобрениями и обработать кусты препаратами от вредителей, если необходимо.

НЕ вносите азотные удобрения под плодовые деревья, кусты и многолетники со второй половины лета! (нарастут новые побеги, которые не вызреют и растения не успеют подготовиться к зиме)

Удалите всю корневую поросль у вишни, сливы, облепихи и сирени. Если вы хотите использовать корневые отпрыски для размножения растений, в начале августа аккуратно откопайте их, стараясь не повредить корни материнского растения.

Осмотрите многолетние цветники на предмет наличия вредителей и болезней.

В августе собирают семена однолетних цветов.

Снимайте плоды яблони и груши ранних сортов в той степени спелости, которая соответствует вашим целям.

Не забывайте про борьбу с сорняками на участке.

Во второй декаде августа завяжите листья чеснока на грядках в узел, что обеспечит отток питательных веществ к корню. Уборку чеснока производят при полегании и пожелтении листьев.

Кабачки для длительного хранения оставляют на грядках до 30 дней, пока не затвердеет корочка.





Ларка

Рубрики:  дача

Метки:  

100 красивых мест России. Часть 1

Суббота, 14 Июля 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 красивых мест России. Часть 1

Поздравляю вас - мы начинаем цикл материалов о самых интересных местах нашей необъятной Родины. Многие наши соотечественники редко выезжают за границу и предпочитают путешествовать по России. В нашей стране есть множество удивительных мест и прекраснейших старинных городов, поражающих своей красотой. Кто любовался великолепием дворцов Санкт-Петербурга, древними церквями Коломны или Сергиева-Посада, посещал кремли Москвы или Великого Новгорода, монастыри или церквушки - никогда не забудут восхищения, вызванное красотой тех дивных мест.

И конечно же, паралельно мы будем рассказывать и о достопримечательностях других стран мира. Особенно тех мест, которые желательно посетить, чтобы впитать в себя их красоты и насладиться их удивительными творениями. А вы, уважаемые читатели, пишите свои впечатления, выкладывайте свои фотографии посещенных мест, предлагайте новые темы, цитируйте. Итак, в путь!

1. Всероссийский выставочный центр. Москва.


ВВЦ, Петергоф, Мамаев курган, Кижи, Байкал >>>
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Запеканка за пять минут

Суббота, 14 Июля 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка за пять минут

81bOGPyt4fY[1] (500x333, 30Kb)

Запеканка за пять минут

Перемешивается:
5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

МЁД: свойства и лечение.

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЁД: свойства и лечение.

«Мед есть сок росы небесной, который пчелы собирают с цветов благоуханных, и от того имеют в себе силу многу и угоден бывает к лекарству от многих болезней».
Книга глаголемая «Прохладный вертоград»


Сразу же условимся, что когда мы говорим "мёд", то имеем в виду натуральный продукт жизнедеятельности пчелиной семьи. Про эрзацные, экспрессные и прочие меды не говорим.

В народной медицине мёд - самый популярный компонент лекарственных препаратов. В старинных лечебниках можно найти сотни прописей лекарств, в состав которых входил мёд. Несколько забытый в пору развития фармакологии, он снова вернулся в домашнюю аптечку. Более того, популярность его, как лекарства, с каждым годом растёт. Наравне с народной медициной его всё шире используют в медицине официальной.
Энциклопедия мёда для здоровья >>>
Рубрики:  здоровье

Метки:  

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Джейн Эйр=

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Джейн Эйр=

original (537x700, 554Kb)
Режиссёр - Джулиан Эмьес
Великобритания, 1983 г.
«Джейн Эйр» — телеэкранизация одноимённого романа английской писательницы Шарлотты Бронте. Это вторая экранизация, выпущенная BBC, и, как и предыдущая постановка 1973 года, среди остальных экранизаций романа выделяется тем, что почти дословно следует тексту, не используя альтернативные сюжетные ходы и не выкидывая большинство отдельных эпизодов. Сыгравший мистера Рочестера Тимоти Далтон считает эту роль самой лучшей в своей карьере. Сериал снимался в Англии. В качестве Торнфилд-Холла был заснят расположенный рядом с Корби в графстве Нортгемптоншир Дин Парк.

Джейн Эйр, скромная, но гордая и независимая девушка — сирота, устраивается гувернанткой в поместье мистера Рочестера. Полюбив друг друга, Джейн и Рочестер собираются пожениться. Став невестой любимого человека и испытав небывалое счастье, Джейн сохраняет самообладание и независимость.

Она продолжает давать уроки его подопечной и отвергает роскошные подарки жениха. Но в день свадьбы открывается страшная тайна, которая может навсегда разрушить мечты влюблённых и полностью изменяет всё в их жизни.
В ролях
Зила Кларк — Джейн Эйр
Тимоти Далтон — Эдвард Фэйрфакс Рочестер
Мэри Тамм — Бланш Ингрэм
Кэрол Гиллис — Грейс Пул
Джин Харви — миссис Фэйрфакс
Бланш Юиноу — Адель Варанс
Джулия Кэпплман — Берта
Дэмиен Томас — Ричард Мейсон


Читать далее...
Рубрики:  фильмы

Метки:  

10 видеопутешествий по миру

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 видеопутешествий по миру

10 разных путешествий по миру. В основном снятые в технике таймлапс (time lapse) - это замедленная покадровая съемка медленно протекающих процессов и медленно движущихся объектов. Ещё это называют цейтраферной съемкой в движениию. Получается очень интересно и красиво. Вот посмотрите.

10 красивейших видеофильмов >>>
Рубрики:  путешествия

Метки:  

Теплая грядка

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Киндерелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая грядка









Рубрики:  дача

Метки:  

Без заголовка

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выделяем место под грядки или клумбы от LENE. 3





смотреть далее
Рубрики:  дача

Мудрые слова великой женщины

Среда, 27 Июня 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые слова великой женщины

 

Рубрики:  мысли

Метки:  

Людей неинтересных в мире нет...

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людей неинтересных в мире нет...

1199550366_druzhba_v_podlinnom_klassicheskom_smysle_jetogo_slova__prekrasnejjshaja_zhemchuzhina_zhizni[1] (420x398, 34Kb)
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
..........................
Евгений Евтушенко
Рубрики:  стихи

Метки:  

Ленивый капустный пирог

Вторник, 19 Июня 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый капустный пирог

 Заглянула в холодильник,а там осталось немного тушеной капусты.Можно было и вареников налепить и пирожков напечь,да и много другого чего.Но ......наверное бывает так  у многих ,что просто одолела  лень готовить.А покормить то нужно да и капустке не дать пропасть.Вот и созрел такой рецептик

 
У меня было
Тушеной  капустки-  пол литровой банки
Яйцо-3 шт
Сметана-3 ст.л
Майонеза-3 ст.л
Мука-1 ст
Рыхлитель теста-1 ст.л
Соль по вкусу
 
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

=Замороженный фруктовый салат=

Вторник, 19 Июня 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Замороженный фруктовый салат=


zamorozhennyj_fruktovyj_salat (526x358, 100Kb)
Ингредиенты:


500 гр йогурта или сметаны
3/4 чашки сахара
1 чашка нарезанного ананаса
1 чашка порезанной клубники
1 чашка нарезанных грецких орехов
2 либо 3 банана, нарезанных
взбитые сливки

Приготовление замороженного фруктового салата с йогуртом:

Всё смешать, залить йогуртом, опять смешать. Прибавить взбитые сливки, смешать аккуратненько.Выложить в контейнер. Положить в холодильник (можно и в морозильник) на 2 часа.

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Варенье из клубники. Два рецепта - быстрый и пикантный.

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из клубники. Два рецепта - быстрый и пикантный.

3518263_kyblk (434x352, 239Kb)

Запах клубники зимой, когда за окном мороз и снег, навевает воспоминания о прошедшем лете и вдохновляет на мечты о лете предстоящем. Первый рецепт я назвала пикантным, потому что использую лавровый лист, сочетание не совсем обычное. Но именно маленький листик лавра в баночке с вареньем не только сохранит, а усилит аромат всеми любимой ягоды.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Обустраиваем тесную кухню

Суббота, 16 Июня 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обустраиваем тесную кухню


Читать далее...
Рубрики:  дом

Метки:  

Как приготовить пышные и румяные сырники

Пятница, 15 Июня 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пышные и румяные сырники

3518263_ (434x352, 242Kb)

Что нового можно сказать о сырниках? Традиционное блюдо на наших столах, у каждого свои рецепты и тонкости. Главное, конечно - качественный творог. На днях мне выпало счастье в виде домашних (деревенских) молочных продуктов и яиц. В ...надцатый раз я решилась на сырники, которые очень люблю, но...то они резиновые получались, то расплывались, а мне хотелось как у мамы: пышные, нежные, румяные, такие как на фотографии..Ура! Очень вкусные!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Галина Уланова.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звезды в "Музыкальной гостиной" /Галина Уланова. "Ромео и Джульета"/

ulanovaverona (262x300, 23Kb)

 

"В двух семьях, равных знатностью и славой,

В Вероне пышной разгорелся вновь

Вражды минувших дней раздор кровавый,

Заставив литься мирных граждан кровь.

Из чресл враждебных, под звездой злосчастной,

Любовников чета произошла.

По совершенье их судьбы ужасной

Вражда отцов с их смертью умерла."

В. Шекспир, РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА

 

 



При участии балетной труппы и оркестра Государственного академического Большого театра СССР. Мосфильм, 1954 год
Режиссер(ы): Лев Арнштам, Леонид Лавровский
Музыкальное оформление: Дирижер Г. Рождественский
В главных партиях: Галина Уланова, Юрий Жданов, Сергей Корень, Алексей Ермолаев, Александр Лапаури

Джульетта была особой ролью в жизни Галины Улановой: «Долго ни с кем из своих учениц я не могла начать готовить партию Джульетты. Прощание с ней - всё равно что с живым человеком. Однажды я была в Италии, нас повезли в Верону. В Вероне я постояла перед балконом Джульетты, у памятника над склепом. И вот здесь, у склепа Джульетты, я почувствовала, что никогда уже не буду танцевать, это было очень грустно… Будто через что-то перешла… Был вечер, когда я позвонила Кате Максимовой: завтра начинаем репетировать Джульетту».

Рубрики:  искусство

Метки:  

=Очумелые ручки=

Пятница, 15 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Очумелые ручки=

Наверняка у вас в доме полно вещей, которые свое уже отслужили, а выкинуть жалко. Если вы каждый раз, перебирая вещи, сомневаетесь, что сделать со старым «хламом» – выкинуть или оставить на потом, – больше не сомневайтесь. Не нужно ничего выбрасывать! Предлагаем вашему вниманию идеи того, как дать использованным вещам вторую жизнь.

А из старого рояля можно сделать фонтан для сада.
1. А из старого рояля можно сделать фонтан для сада.
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Метки:  

Кабачковый торт с сыром=

Четверг, 07 Июня 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Кабачковый торт с сыром=


Летний кабачковый торт можно подавать как закуску или основное блюдо.
1306856039_pechenochnyy-tort (700x516, 93Kb)
Ингредиенты:

средние кабачки 3 шт;
яйца 3 шт.;
мука 5-6 ст.л.;
майонез 2 ст.л.;
сметана 2 ст.л.;
твердый сыр 150 г;
чеснок 5 долек.;
соль, перец по вкусу;
свежая зелень по вкусу.

Этапы приготовления:

1. Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйца, соль, перец и тщательно перемешать. Добавить муку, перемешать.

2. В сковородке небольшого диаметра разогреть растительное масло и выложить кабачковое тесто, чтобы полусился корж. В итоге должно получиться несколько таких коржей

3. Жарить коржи на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Переворачивать нужно аккуратно – кабачковые блины легко рвутся.

4. Готовые коржи остудить.

5. Приготовить соус: натереть чеснок и сыр на мелкой терке, добавить майонез, сметану и рубленую зелень, перемешать.

6. Перемазать и сложить кабачковый торт, украсить его свежей зеленью.

Приятного аппетита!

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Документы на земельный участок и садовый дом

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Документы на земельный участок и садовый дом

Читайте также: Межевание земельного участка. Кадастровый паспорт.

Документы на ваш земельный участок.


Документы на землю бывают правоустанавливающие и правоудостоверяющие (правоподтверждающие). Правоустанавливающими являются "документы-первоисточники", на основании которых выдается правоудостоверяющий документ (свидетельство о государственной регистрации права).

Как подтвердить ваше владение участком и домом? Важно! >>>

Рубрики:  дача

Метки:  

Идеи для отдыха и дом моей мечты.

Суббота, 02 Июня 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для отдыха и дом моей мечты.

Смотрите по теме: Домик в стиле "скворешник"

В тёплое время года хочется больше времени проводить на улице.
Мечты-мечты, но почему бы не сделать большую их часть реальностью, если есть дача или лужайка у дома? Всякий раз можно превращать газончики в уютные места, отдыхать, пить чай из термоса, играть на гитаре, натянуть между деревьями верёвку и сделать импровизированную палатку, просто возлежать на подушках или вообще установить проектор и смотреть кино. Ну, вот вам восемь идей о том, как можно отдохнуть на природе. И для этого вовсе необязательно отстраивать замок, предварительно выкупив под него землю.

Дом моей мечты >>>

Рубрики:  дом

Метки:  

Поиск сообщений в Ассоль_50
Страницы: 20 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь