Пышки "Любаша" |

Очень быстрый, просто на раз-два рецепт. Готовятся пышки быстро, пекутся молниеносно и также быстро тают во рту и ...исчезают. Ребятишки их просто обожают!
Рецепт
|
Спицы.Ажурный топ. |
|
Юбка в пол из трех оборок от Burda |
|
|
Сшить юбку в пол можно и без выкройки, буквально за час!
|
|
Как красиво обработать горловину без кетлевки |
ИСТОЧНИК: Альбом svetlyachoks на gallery.ru

Метки: горловина без кетлевки |
Ажурный топ из секционной пряжи. |
|
Без заголовка |
|
Ассиметричная "летучая мышь" |
|
Удлиненный топ-туника в разных направлениях вязания спицами |
|
Топы, жилеты спицами. Подборка 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/krasnoyrochka/post118049504/ |
http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post126484777/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post126145053/ |
|
|
|
|
|
|
|
Топы, жилеты спицами. Подборка 1 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post209372499/
Топы, жилеты спицами. подборка 2 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post210001951/
|
Идеи |
|
Пуловер с листьями |
|
Бижутерия из грубого льна |
|
Необычные украшения крючком |
|
Топы спицами. Подборка 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/lenanicolavna/post216892316/ |
|
|
|
Топы спицами. Подборка 4
|
Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК. |
Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.
Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.

|
Прически из кос делаем по схемам |
|
Оформление сдобы для выпечки |
Приготовим красивую сдобу. Рецепт свой любимый берёте, а оформление вот такое попробуйте. Очень красиво получатся. По моему на картинке всё предельно ясно.

|
Салфетки спицами |
салфетки спица
Итак, салфетки спицами, достаточно непривычное сочетание, даже для опытных рукодельниц. А ведь салфетка, связанная не крючком, а спицами, воздушнее и легче. И вязать её не сложнее. Правда прежде чем начать, нужно знать некоторые тонкости этой работы.
Салфетки обычно вяжут чулочными спицами, но кроме этой пятёрки спиц желательно иметь того же размера спицы на леске: когда набирается достаточно большое количество петель, лучше с чулочных перейти на круговые на леске.
Спицы должны соответствовать толщине ниток.
Салфетки начинают вязать крючком!
Нитку, из которой вяжут, перекидывают два раза слева направо на указательном пальце левой руки (конец нитки придерживают большим и средним пальцами этой же руки). Получается два кольца, которые сбрасывают с пальца, через них пропускают крючок и цепляют нитку (рис. 1, а).
Через кольца подтягивают к правой руке зацеплённую нитку, потом через полученную петлю (рис. 1, б) снова протягивают нитку, хорошо её затягивают, и таким образом получается первая петля (рис. 1, в) такой величины, чтобы её можно было надеть на спицу.
Затем делают вторую петлю. Перекидывают нитку один раз через крючок (рис. 2, а), потом крючок пропускают снова через кольца, протягивают нитку через них, получая таким образом две петли. Через эти две петли снова протягивают нитку (рис. 2,б), хорошо затягивают её, и получается вторая петля (рис. 2, в). Другие петли, необходимые для начала вязания салфетки, делают так же, как и вторую петлю.
После того как на крючок набрано необходимое количество петель, оствшийся конец нитки подтягивают. Одно из двух колец уменьшают (первое, наброшенное на палец, обозначенное цифрой 1 на рис 2, в); это кольцо легко затягивают до тех пор, пока второе кольцо 2 не уменьшится до размера толщины спицы, с которой начинают работать. Так же уменьшают и кольцо 1, снова подтягивая оставшийся конец нитки.
Набрав на крючок необходимое количество петель для начала данной модели, распределяют их на указанном числе спиц.
Окончание вязания салфетки.
При описании многих моделей сказано, что она заканчивается зубчиками из плетешка. Или просто ничего не сказано, а вы хотите сделать красивый зубчатый край.
После того, как связан последний ряд, крючком делают плетешок, начиная от петли, которой заканчивают ряд (рис 3, а). Плетешок вяжут из стольких петель (рис 3. б), сколько указано в описании или сколько вам кажется ; потом берут на крючок указанное число петель, проводят нитку через них и через петлю плетешка (рис 3, в) и повторяют это, делая новый плетешок.
После выполнения всх зубчиков иголкой затягивают снизу оставшиеся концы нитки в начале и в конце модели.
Затем салфетки стирают, накрахмаливают, слегка отжимают, чтобы осталось побольше крахмала, и просушивают в полотенце. Для того, чтобы салфетки выглядили красивее, их разглаживают, когда они ещё влажные, начиная с середины к краю, двигая утюг радиусообразно, чтобы образовались уголочки. Или, как второй вариант, делают шаблон из бумаги, крепят мокрую салфетку к шаблону булавками (проверьте, они не должны проржаветь!) и оставляют до высыхания.
Назад на страницы:
Салфетки классические
Салфетки, связанные мотивами
Салфетки, связанные брюггским кружевом
Салфетки нестандартные, необычные
|
|
|
Без заголовка |
|
Вязаный котик -игрушка-подушка. |
Набрать петли можно двумя способами:
Образуйте колечко, как для вязания воздушных петель, затем через него вытяните нить и свяжите столбик без накида.


В колечко вяжут столько столбиков без накида, сколько указано в описании изделия (допустим 12 петель).

Одновременно, вместе с петлями провяжите оставшийся конец нити, так колечко будет более плотным, и «хвостик» нити будет уже ввязан в изделие, концом нити стяните колечко, чтобы дырочка в середине исчезла.

Колечко сомкните соединительным столбиком.

Вытяните крючком через переднюю нить столбика без накида по одной петле и переведите их на спицу.

Набранное количество петель распределите сначала на три спицы. Количество петель на каждой спице может быть не одинаковым.

Сначала вяжут один ряд лицевыми скрещенными (бабушкиными) петлями, которые получаются достаточно плотными. При распределении петель на 4 спицы вязание не растягивается.
Для примера, кофточка, которая вяжется из двух деталей-салфеток, которые, в свою очередь, связаны из центра. Или шапочка, связанная сверху.


Освоив в достаточной степени все эти приёмы, Вы сможете уже в самом начале вязания, придать Вашему изделию, необходимые свойства. Вам уже не придётся "изобретать велосипед" ломая голову - как же выполнить например бахрому на уже связанных вами варежках для того, чтобы украсить ею край изделия.
ИСТОЧНИК: http://www.valentina.ru/school.php?act=0&gr=20&lv=1&pc=7&statid=93
|