-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в методом_тыка_методом_тыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2011
Записей: 2075
Комментариев: 395
Написано: 2587




                   Счастье – не пункт назначения      

Привет. Это мое денежное дерево - символ счастья и богатства. Чтобы оно выросло, его нужно полить.Хочешь вырастить у себя - Посади свое денежное дерево                                                  

 


Кайма

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики

Метки:  

формление воротников, манжет, застежек. Para Ti Guia de puntos

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление воротников, манжет, застежек. Para Ti Guia de puntos

Руководство по оформлению воротников, манжет, застежек, края вязаных изделий. В номере представлены 67 вариантов выполнения и их комбинирование.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/узоры журналы термины


Понравилось: 1 пользователю

Шапка "Капуцин"

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения el-7novna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка "Капуцин"



1.
shapka-qkapuczinq (500x500, 180Kb)

2.
shapka-qkapuczinq2 (311x344, 64Kb)

3.
shapka-qkapuczinq3 (296x291, 57Kb)

4.
shapka-qkapuczinq_p (493x700, 85Kb)


http://club.osinka.ru/topic-435?p=10743142#10743142

Рубрики:  Вязание/шапки кепки


Понравилось: 3 пользователям

К НОВОМУ ГОДУ!!!

Среда, 21 Ноября 2012 г. 19:34 + в цитатник

Рубрики:  Новый год
ВЯЗАНИЕ - КРЮЧОК



Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

Мужской пуловер со снудом от Dolce&Gabbana

Среда, 21 Ноября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер со снудом от Dolce&Gabbana

237849 (549x700, 282Kb) imagebam.com
Вяжут онлайн на Осинке http://club.osinka.ru/topic-113080 Принц Серебряный - мужской пуловер со снудом от D&G
Модель без описания.Только картинка. V-образный вырез дополняет съемный воротник хомут, с таким никакие морозы не страшны.
Вот описание подобного свитера нашла здесь http://www.vyazusama.info/forum/viewtopic.php?p=1626

http://club.osinka.ru/topic-84768?p=4765322&highlight=#4765322

http://club.osinka.ru/topic-99114?p=7702747#7702747
http://club.osinka.ru/topic-112614
http://club.osinka.ru/topic-87362?start=0&highlight=
http://club.osinka.ru/topic-87362?p=5346075#5346075
http://club.osinka.ru/search.php?topic=87362&search_author=lyly1963
lyly1963 пишет
описание центрального узора серого платья. Ширина раппорта 17 петель(на изнаночном участке можно сократить на 2 но необязательно в готовом виде разницы не увидела) 1 ряд: 2 л 1 и 2 л 1 и 2 л 1 изн(центр) 2 л 1 и 2 л 1 и 2 л. " ряд и все четные по рисунку.3 ряд : как первый. 5 ряд: 2 л 1 и *2 л снять на первую доп спицу за работу 1 и на вторую за работу 2 л изн с доп спицы 2 л* 1 изн повторить между ** 1 изн 2 л.7 ряд - по рисунку.9 ряд: *2 л на доп спицу перед работой 1 изн на 2 доп спицу 2 лиц 1 изн 2лиц 1 изн повторить 3 раза.11 ряд: по рисунку 13 ряд - как 5 15 ряд:по рисунку 17 ряд как 9 19 ряд по рисунку 21 ряд как 5 только скрещиваемые петли в центре проязать изнаночными 23 ряд по рисунку повторять с 1 ряда.В принципе это плетенка только с участком изнаночной глади. Другие узоры ромбы на 14 петлях - высота раппорта тоже 24 петли коса на 5 петлях (2 скрещивать сверху) высота раппорта 12 петель умножить на 2 тоже 24 петли. Ромбы и косы вязать зеркально..Между узорами дорожка : 2 изн 1 лиц 2 изн (лицевую между изнаночными провязывайте потуже иначе она "развалится". По бокам нужное кол-во рис или путанка ( у меня 1 лиц 1 изн со сменой в каждом ряду).

Способ вязания рукава сверху: допустим при вязание снизу конечное число петель перед выполнением убавок для оката 60 далее если оформлять самым распространенным способом 60 делим на 2 = 30 ( это половина) потом получившееся число делим на 3 на нашем примере это 10 п закрываем 1) в каждом втором ряду 3 3 2 2 . 2) вторую часть по одной п в каждом втором ряду 3) часть 2 3 3 и закрыть оставшиеся хотя у каждой вязальщицы есть свой алгоритм приспособленный для себя. Считаем количество рядов оката рукава в нашем примере это18 умножить 2 = 36 рядов (это половина) Теперь набираем на спицы свободно чтобы не стягивало 36 Х2=72 можно с запасом в середине начинаем вязать 4 петли далее добавляем как при частичном вязании с каждой стороны кол-во петель в обратном порядке набрать первый ряд можно и вспомогательной нитью главное чтобы полотно не стянуло и вяжем дальше вниз убавляя до манжеты. Этот способ конечно требует немного математики но зато удобно распределять рисунок в высоту и определить длину.Хотя можно прибавлять по краям петли обычно все равно они потом уходят в шов.Преимущество вязания полочек и спинки сверху вниз то что позволяет более точно определить линию талии и решает задачу совпадения раппортов на рукавах и осн.части

Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики
Вязание/мужчинам


Понравилось: 3 пользователям

Нежное платье на лето с Осинки!

Среда, 21 Ноября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежное платье на лето с Осинки!

На Осинке вяжут потрясающую красоту! нежное,изящное платье!))) Картинку выкладываю, а за остальным милости просим на Осинку - 

http://club.osinka.ru/topic-121165


0_840e3_16879631_L (334x500, 60Kb)

2.
0_840e4_17287913_L (334x500, 50Kb)

3.
0_840e5_d4941d5c_L (334x500, 59Kb)

Дополнительно более подробный материал по этому платью разместила Иримед - http://mizrah.ru/post227605398 

Рубрики:  Вязание/платья туники
ВЯЗАНИЕ - КРЮЧОК

Берет спицами

Среда, 21 Ноября 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет спицами.

1 (466x699, 123Kb)Превью 1= (700x532, 146Kb)Превью 1=- (480x640, 93Kb)
Рубрики:  Вязание/шапки кепки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ

Среда, 21 Ноября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ

http://domihobby.ru/vyazanie-kryuchkom-po-spirali/ 

Рассмотрим узор вязания крючком по спирали из четырех цветов на примере прихватки «светофор». Эта техника вязания так же используется для вязания элементов «фриформ». 

Нитью белого цвета набираем цепочку из 4-х воздушных петель, замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком и в кольцо провязываем два столбика без накида. Далее вынимаем крючок из петли белого цвета (петлю немного вытяните чтоб она не распустилась) берем нить желтого цвета и вяжем еще 2 ст. б/н в кольцо, затем меняем нить на зеленую и также вяжем 2 ст б/н и 2 ст б/н нитью красного цвета. 

Затем начинаем вязание с петли белого цвета, вяжем 2 столбика с накидом в петлю желтого цвета, дальше провязываем другими цветами ст с/н и продолжаем вязать по кругу.

В начальных завитках делаем прибавления провязывая по 2 ст с/н из одной петли, далее увеличиваем пробел между прибавлениями в первом кругу делая прибавления через одну петлю, во втором через две и так далее, стоит заметить что при вязании по спирали вы не заметите перехода на следующий круг, поэтому время от времени отсчитывайте от центра количество полос.

Когда круг достигнет желаемого размера, завершите каждую полосу двумя полустолбиками и двумя столбиками без накида, далее обвяжите прихватку каймой: * через 3 петли провяжите 7 столбиков с двумя накидами, пропустите 3 петли и провяжите ст б/н*, повторяйте от* и до*. Не забудьте сделать петельку из 20 воздушных петель обвязанными ст б/н. 

По такому же принципу спираль модно связать двух-, трехцветную, присоединение большего количества цветов нитей лучше делать провязав начальный завиток. 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ - КРЮЧОК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шали спицами .Книга.

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения juliet_85 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали спицами(много)


00 (528x700, 112Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики

Закрытие петель для шали

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закрытие петель для шали

Полезные советы при закрытии последнего ряда  связанной шали.

1. когда вся красота уже навязана и провязан самый последний изнаночный ряд, приступаем к закрытию петель, 1 кромочную снимаем как обычно, 1 накид, 1 лицевая, теперь самое интересное - протягиваем через кромочную провязанную лицевую петлю скидывая при этом накид, петля вытягивается и становится большой, дальше опять накид, 1 лицевая, и опять закрывать сбрасывая накид и вытягивая петлю и т.д. тогда край будет очень эластичный и зубчики будут сами по себе формироваться!

2.     2изн,*вернуть обе петли на левую спицу, 2 вместе изнаночной, 1 изн*. Повторять между **. Получается достаточно легко и быстро.

3. совет: когда будете вязать кайму, прикидывайте, сколько метров уходит на провязывание одного ряда и на закрытие петель планируйте раза в полтора длиннее( а то и чуть больше).

Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

хаапсалуская шаль

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
 

Кликните на схемы, чтобы увеличить.

    
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Эстонские шали. Схемы

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстонские шали. Схемы.
 

Источник

Кликните на схемы, чтобы увеличить.

Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
 
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
 
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
Что такое хаапсалуская шаль. Схемы для вязания эстонских шалей.
 
 
 
 
 

 



Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики

Метки:  

Heirloom knitting

Пятница, 19 Октября 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Heirloom knitting
 

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики
Вязание/узоры журналы термины

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/свитер кофта пуловер пальто кардиган



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

МК - вязание чешуи

Суббота, 13 Октября 2012 г. 07:37 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/узоры журналы термины



Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

Чудные шапки от Archaical

Четверг, 04 Октября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/шапки кепки



Процитировано 12 раз
Понравилось: 2 пользователям

Шапочки для девочек

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:47 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/шапки кепки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Lokken

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 08:39 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 08:05 + в цитатник

Рубрики:  Вязание/ШАЛИ шарфики



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в методом_тыка_методом_тыка
Страницы: 104 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь