-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Головенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2011
Записей: 16103
Комментариев: 1204
Написано: 18143


Необыкновенно вкусный карамельный "Наполеон"

Вторник, 10 Марта 2015 г. 08:33 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Необыкновенно вкусный карамельный "Наполеон"

Неклассический Наполеон с нежным воздушным кремом, в составе которого присутствует вареная сгущенка. Красивый, не приторный, с карамельной ноткой, по-настоящему праздничный торт!

1046179_47004thumb500 (500x375, 44Kb)
1046177_82549thumb500 (500x375, 59Kb)

98213535_ingredients (118x24, 2Kb)

cals (13x13, 0Kb)Тесто
Мука — 800 г
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 300 мл
Сахар коричневый (Мистраль) — 100 г
Масло сливочное — 80 г

cals (13x13, 0Kb)Сливочно-карамельный крем
Молоко сгущенное (вареное) — 500 мл
Молоко — 500 мл
Яйцо куриное — 2 шт
Ванилин — 2 г
Крахмал — 4 ст. л.
Сливки (от 30% жирности) — 700 г

98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)

Для теста взбиваем сахар и сливочное масло комнатной температуры.


В отдельной миске взбиваем яйца комнатной температуры, соединяем со взбитым маслом. Добавляем молоко и перемешиваем массу.


Четверть муки смешиваем с разрыхлителем теста.


Добавляем просеянную муку частями к тесту и перемешиваем. Муки, в зависимости от ее качества, может уйти немного больше или меньше.


Готовое тесто оборачиваем пищевой пленкой и оставляем на полчаса при комнатной температуре.


Тесто делим минимум на 20 частей, каждый кусочек раскатываем в круг диаметром немного больше 24 см, выпекаем при 200 градусах (в оригинале 180 градусов) Цельсия 4-5 минут до небольшого зарумянивания.


Вырезаем из готового коржа круг с помощью тарелки размером 24 см. Я использовала крышку от кастрюли. Обрезки складываем отдельно, они пригодятся для оформления торта.


У меня получилось около 24-25 коржей + обрезки. 2-3 коржа оставляем для оформления.


Для крема яйца взбиваем венчиком с крахмалом и ванилином до получения гладкой массы без комочков.


Молоко подогреваем, выливаем его к яично-крахмальной массе, не переставая помешивать венчиком, затем переливаем крем в кастрюлю и варим на небольшом огне до загустения, помешивая. Доводим до кипения, но не кипятим.


Даем крему остыть и перемешиваем со сгущённым молоком. У нас в последнее время сгущенка продается совсем невкусная, поэтому я ее заменила на домашний карамельный соус Дульче де лече. Впредь так буду делать и дальше, гораздо вкуснее получается!


Взбиваем холодные сливки, аккуратно перемешиваем с заварным кремом.


На каждый корж наносим 3-4 ст. л. крема, равномерно распределяем по его поверхности, повторяем, пока коржи не закончатся. Обмазываем кремом верх и бока торта.


Украшаем верх и бока торта измельченными кусочками теста, ставим на ночь в холодильник.

povarenok.ru
Рубрики:  Рецепты/торты, кексы, печенье, пирожное и др. сладости

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку