-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Погода за окном Погода за окномВ нашей погоде удобно наблюдать: — погодные явления на ближайшие 5 дней по 4-м временам суток — графики погодных параметров таких как температура, давление, влажность (давление повышается — погода у
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Головенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2011
Записей: 16103
Комментариев: 1204
Написано: 18143


Кекс на сгущенном молоке с белым шоколадом и фундуком

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 09:43 + в цитатник
Цитата сообщения marusya_esk Кекс на сгущенном молоке с белым шоколадом и фундуком

   
        Хочу предложить вам изумительный, безууууумно вкусный рецепт кекса на сгущенном молоке. Он готовится так просто и легко, смешал все продукты и все, а главное, какой он на вкус, текстура у кекса-как губка, просто восхитительно, а дополняет это великолепие   растопленный  белый шоколад и орехи, не поленитесь, попробуйте именно так, поверьте, оторваться невозможно!! Это ну ооочень вкусно!!!!
 
 

 

Кекс на сгущенном молоке с белым шоколадом и фундуком

Ингредиенты

 
Сгущенное молоко-1 банка (380 г)
сливочное масло-50 г
мука-120 г
разрыхлитель-0.5 ч. л.
ванильный сахар-1 ч. л.
Яйца-4 шт.
белый шоколад-100 г
фундук-2 горсти
 
 Сразу напишу, берите только хорошее качественное сгущенное молоко, взбивать интенсивно ничего не нужно, выпекать по рецепту от 35 минут, но у каждого духовка разная, проверяйте по сухой палочке, я выпекала кекс около 1 часа. Кушать можно сразу же, он очень вкусный!!! Только не забудьте полить его белым шоколадом и посыпать орешками, кексик от этого еще выиграет во вкусе!!! Рецепт. Растопите сливочное масло и остудите.
 
 Смешайте яйца, сгущенное молоко. 
 Добавьте сливочное масло, ваниль. 
Просейте муку с разрыхлителем, включите миксер и перемешайте на минимальной скорости до однородности.  

Тесто будет жидковатое, не пугайтесь. 
 Застелите форму пекарской бумагой или возьмите просто форму для кекса, залейте жидкое тесто и выпекайте при температуре 180°С около 40-45 минут, я выпекала около 1 часа, в конце выпекания застелила фольгой, готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой, если выходит сухая - значит готово. Готовый кекс остудите, выньте из формы. 
 Растопите белый шоколад, полейте обильно кекс, сверху посыпьте орешками. Какая у него текстура, а на вкус - сказка, и где я раньше была... Катюша,благодарю за твои прекрасные рецепты!!!!
Рубрики:  Рецепты/торты, кексы, печенье, пирожное и др. сладости

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку