вот иногда, кстати, просмотр фотографий чужих работ только мешает.
потому что хочется копировать, а оно - чужое, не твое, тебе не близкое.
поэтому не получается. кажется сложным и недосягаемым.
но когда творишь "свое", с душой, со своим видением, по наитию, интуиции
когда создаешь что-то, близкое тебе, не то, что делают все, что модно, чем пестрит интернет
а собственное
тогда и получается все сразу и красиво, без переделок.
Вот, например, сегодня сразу получилась табуретка шебби.
Но есть у меня шкатулка, которую я начинала делать уже раза 4, идя на поводу у чужих успехов и работ.
И вот снова она стоит у меня загрунтованная наглухо.
И ждет моего личного вдохновения.