Без заголовка |
Как не поддаться этому увлекательному очарованию с чувством юмора, обаяния и простоты. Сколько в них живой души, нежности, веселости.... просто удивительно.
Все работы Jurga Martin завораживают своей жизнеспособностью... взгляды, жесты отражают глубокое знание человека и неважно каких социальных слоев и возраста. И это то, что открывает талант и подчеркивает бессмертную дисциплину, которой является скульптура.
Jurga Martin закончила Вильнюсский университет, живет и работает в Beaune, Bourgogne, France. "Диалог со скульптурой не дает мне покоя. Не обязательно разговор выражается в словах. Я всегда слушаю, что может сказать скульптура, иногда бывает, что молчит - и это больно. Иногда диалог очень сильный и скульптура немедленно реагирует, чувствует силу. Именно это очень важно в работе. Я не люблю объяснять о чем говорят мои произведения. Каждый может найти свой разговор, беседу, правду..."
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Милые мастерицы, надеюсь Вам пригодятся эти оригинальные всевозможные стежки , благодаря которым Ваши работы будут оригинальные и разнообразные.
|
Без заголовка |
Вареники с творогом, с картошкой и грибами, с вишнями - невероятная вкуснятина! Но предлагаю вам очень вкусные вареник и главное - быстрый способ лепки вареников, с фото, который значительно ускорит процесс их приготовления.

Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
|
Цитата сообщения Алиция_Гадовская
Без заголовка |
Цитата |
Эти изысканные варианты завязывания шарфа достойны особого внимания! Казалось бы, на первый взгляд очень просто. Но необходимо потренироваться. Поэтому, рекомендую сесть поудобнее вместе со своими шарфами, и попрактиковаться, используя это классное видео!
Не забывайте, что скоро осень, а значит необходимо овладеть разными способами разнообразить свой гардероб. Такой нехитрый способ освежить образ при помощи шарфов различных расцветок - как раз то, что нужно! Просто и эффективно.
Эти способы завязывания шарфов - кашемировых и шифоновых - показались мне изысканными и оригинальными.
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Чтобы Ваши работы смотрелись очень гармонично, дорогие читатели, давайте продолжим собирать подборочку, состоящую из 4 частей с интересными вариантами сочетания цвета, которые заимствованы у самой природы. Используя понравившееся сочетание в своем творчестве- Вы обеспечены гармоничным внешним видом, который будет ласкать всех взор, а это уже залог успеха :) Успешного Вам выбора красивого сочетания и претворения своей задумки в создании неповторимого шедевра !:)
|
|
Без заголовка |
Всем привет!
Я уже не один раз публиковала в своем дневнике отличные уроки по художественному декупажу от Алисы Лучинской, всегда очень толковые и подробные. Алиса порадовала в очередной раз, выпустив великолепную статью, раскрывающую секреты использования пастельных мелков в художественном декупаже, за что мастерице огромное спасибо. Спешу познакомить вас со статьей "Декупаж с пастельной растушевкой: порция дельных советов". Приятного просмотра!
В процессе тренинга «Художественный декупаж» мы с ученицами занимались пастельной растушевкой на досочках-панно. В этой статье я хотела бы поделиться с вами несколькими практическими советами, которые могут вам помочь в самостоятельной работе с пастелью.
Сразу оговорюсь, что в работе мы использовали сухую пастель и на вопросы про масляную пастель я ответить не смогу, так как не имею такого опыта.
1. Много цветов
Если вы решились попробовать в декупаже пастельную растушевку, лучше взять сразу упаковку 30-60 цветов.

|
|
Без заголовка |
Дизайнер: MsWeaver (Юлия Ткачева)

Здесь можно купить описание.
|
Без заголовка |
Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс по созданию розочек из креповой или гофрированной бумаги. Кстати, бумагу для изготовления таких цветов можно использовать самую разную: нотные или книжные страницы, упаковочную, офисную, папиросную и так далее. Мастер-класс можно также использовать для создания конфетных букетов. Желаю всем успехов в творчестве!


|
Без заголовка |
Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».
|
Без заголовка |
Благодаря использованию природных вариантов сочетания цвета Вы сможете достичь гармоничной работы, которая всегда будет приятна Вашему взору. поэтому давайте начнем собирать, дорогие читатели, эти красивые сочетания цвета
Приятного Вам просмотра и нахождения интересного варианта сочетания цветов, заимствованные у самой природы, которые помогут Вам создать свой шедевр в естественных гармоничных цветах..
|
|
Без заголовка |
Чтобы грамотно использовать эти сочетания, дорогие читатели, обязательно обращайте внимание на соотношение цвета, так как некоторые оттенки присутствуют только вкраплениями. Если Вы будете обращать еще и на это внимание, то успех Вашей работе обеспечен. Продолжайте собирать интересные природные сочетания, так как они не раз еще Вас выручат и помогут Вам в Вашем творчестве.В конце этой странички Вы сможете заглянуть в более ранние публикации, посвященные грамотному гармоничному сочетанию оттенков. Приятного Вам просмотра и выбора :)
|
|
Без заголовка |
Завершается подборка красивых природных сочетаний оттенков, благодаря которой , дорогие читатели, Вы сможете гармонично комбинировать цвета на своих работах и при этом они будут очень красиво смотреться в едином ансамбле. Природное естество всегда приятно нашему взору и заимствуя его готовый шаблон у самой природы Вы внесете в свою работу естество и грацию :) Надеюсь и эта 4 часть подборочки придется Вам по вкусу и Вы подберете для себя интересные сочетания оттенков :) Приятного Вам просмотра и вдохновения на творчество :)
|
|
Без заголовка |

Любой город изнутри выглядит совсем не так, как его воспринимают жители и гости, которые на машинах или пешком, передвигаются по улицам. Но, согласитесь, если улицы и проспекты - лицо города, то дворы - душа. Там, в них, проходит основная наша жизнь..Там, во дворах, гуляют наши дети, а вечерком, выводя собачку, можно "зацепиться языками" и поболтать с соседями, занятыми тем же самым. В этой подборке дворы Одессы. Мне очень хочется, чтобы вы увидели то же, что и я! Милую, уютную и очень жизнерадостную атмосферу, царящую во дворах. Ах, Одесса!...
>>>
|
Без заголовка |
Автор: Яна Белова

Браслеты "пандора" славятся своими особенными бусинами, чаще всего это железные объемные бусины, а так же бусины из стекла. Но бывает из многообразия бижутерии мы не можем подобрать что-то своё, особенное, а так хочется быть модными и оригинальными.
Оказывается, сделать такой браслет с авторскими элементами не сложно. Очень красивая и в то же время простая техника под названием “Хризантема”. В этой технике и будут наши неповторимые бусины.
Нам понадобится полимерная глина трёх цветов: белого и полупрозрачные розовый и жёлтый, пластиковая карта, зубочистка, любая гладкая бутылочка или скалка, и самая важная деталь в бусинах пандора – люверсы.(рис 1).

Читать далее...
|
Метки: лепка |
Без заголовка |

Мастер-классы по румынскому кружеву
http://www.youtube.com/watch?v=fkohPVS1p14
http://www.youtube.com/watch?v=2IJ8cMWB78U
http://www.youtube.com/watch?v=JwA6je_vSrk
http://www.youtube.com/watch?v=eOL7oACpUhU
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
Всем привет!
Ловите, мои дорогие, отличную идею вывязывания ароматной жасминовой веточки от Галины (Вязаный мир "Марк и Мари"). Приятного просмотра!

|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Метки: картины |