-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362


О красоте лица

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 12:20 + в цитатник

О красоте лица

Кто такой красивый человек? На что мы обращаем внимание, в первую очередь, определяя, нравится нам кто-то или нет? Одним из главных факторов остаётся лицо. Именно "улучшению" лица большинство людей уделяют главное внимание. Разнообразие профессиональных косметических процедур, средств и способов каждодневного ухода — поражают воображение. А ведь есть ещё пластическая хирургия, которая готова радикальным способом изменить лицо. Однако при этом мало кто задумывается о том, что это лицо выражает.

Надо заметить, что наши черты лица формируют два фактора:
0_1a154_9bfdf61_XL (700x427, 35Kb)


*Первый — это, конечно же, генетика, здесь изменения возможны только посредством пластической хирургии, ну и ещё можно создать иллюзию с помощью декоративной косметики.
*А какой же второй фактор? Согласно научным данным, черты лица формируются прижизненно преобладающим эмоциональным состоянием. Что это означает? Если вы гневливы — выражение гнева будет постепенно всё ярче проявляться на вашем лице. Если вы веселы — то и лицо ваше, будет лицом весёлого человека. Часто тоскуете и грустите? Ваше лицо зафиксирует выражение грусти, становясь немым укором для окружающих.

А что же такое это преобладающее эмоциональное состояние? Фактически мы всегда испытываем какую-либо эмоцию или их комбинацию. Эмоции тянутся сквозь нашу жизнь одной непрерывной цепочкой, различается лишь их интенсивность. Что-то случилось, и эмоциональная жизнь становится более выраженной, возникает чувство. Значительные события могут вызвать аффект, при котором бурное выражение чувств сопровождается двигательными реакциями и небольшой дезорганизацией поведения. Это явление легко наблюдать в спорте, человек выиграл и принимается скакать, танцевать, валятся по земле, целовать игровое поле, да мало ли что ещё. Выраженное и длительное заострение эмоциональности называется страстью (любовь, ненависть, горячее увлечение делом и т.п.). Если мы не ощущаем ничего из вышеперечисленного это ещё не значит, что отсутствует эмоциональная жизнь. Эмоция может быть настолько мало выражена, что мы её не замечаем, она не проникает на уровень сознания. Однако организм замечает и соответствующим образом себя подготавливает к возможному действию. Соматические реакции на умеренную эмоцию не столь интенсивны, как бурная реакция на яркое эмоциональное переживание, но продолжительность воздействия подпороговой эмоции может быть очень долгой. То, что мы называем "настроением", обычно формируется под воздействием именно таких эмоций. Так называемый "эмоциональный фон", это фактически такая же эмоция, только слабой интенсивности.

Что это означает? Отличная новость! Мы можем изменить свою внешность, всего лишь улучшив собственное настроение. Что понимать под таким улучшением? В качестве фоновых эмоций у нас должны преобладать положительные. Тогда и лицо наше станет лицом заинтересованного, счастливого человека — именно такие и оцениваются другими людьми, как привлекательные.


Александр Скориков
 

Серия сообщений "Полюбить Себя":
Часть 1 - Люби себя
Часть 2 - прости..
...
Часть 21 - Статья третья. Корень всех радостей и проблем в жизни - любовь к СЕБЕ! Продолжение
Часть 22 - Мифология привлекательности
Часть 23 - О красоте лица
Часть 24 - Как выйти на радостное состояние?
Часть 25 - Чтобы быть счастливым..
...
Часть 37 - ..найти покой..
Часть 38 - Кого любит Жизнь?
Часть 39 - Почему так трудно полюбить себя?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку