-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362


Мифология привлекательности

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 12:16 + в цитатник

Мифология привлекательности

Откровенная одежда, яркая косметика, вызывающие причёски, резкий парфюм — приметы нашего времени. Редкая женщина позволит себе выйти из дому без "боевого" раскраса, не подушившись, и не покрутившись перед зеркалом. А между тем, все эти действия часто производятся неосознаваемо, бесцельно, более того — часто вредя сознательным целям человека. Гонятся за красотой, но при этом не отдавая себе отчёт — что есть красота. Гонятся за модой — не понимая, что такое мода. Гонятся за привлекательностью — не дав себе труда подумать, кого именно и как на долго они собираются привлекать! Оговорюсь, мужчины ничуть не меньше подвержены действию всевозможных стереотипов и штампов, просто сейчас я хочу написать о женщинах.

Главное заблуждение: "Чем я буду ярче, тем больше у меня шансов встретить настоящего мужчину". А на практике? В результате таких действий можно встретить скорее очень "голодного" мужчину, что скорее признак его неблагополучия. Настоящие мужчины — "голодными" не бывают. Причём, с возрастом данная аксиома приобретает всё большее значение. Если среди 20-летних ещё можно встретить холостого мужчину, который достоин этого звания, то среди 35-летних одинокий мужчина — признак серьёзных психологических проблем. Однако, вернёмся к тезису: "чем ярче — тем меньше шансов". Почему так? Давайте разберёмся.

Итак, многие женщины находятся в плену мифов, связанных с красотой и привлекательностью. Какие это мифы?
243290f9140c30c5c3913ed96a0ec2ca (600x429, 115Kb)

___________
Миф первый

Чем больше духов, тем лучше. Резкий парфюм, женщины часто буквально поливают себя духами. Причём, если раньше духи иногда были признаком социального статуса: богатые люди пользовались дорогими, бедные — дешёвыми, то сейчас — это не так. Духи и туалетная вода премиум-класса разлетаются, как горячие пирожки и покупают их все социальные слои населения. Такие духи имеют, как правило достаточно сильный аромат, но женщины не обращают внимание и поливают ими себя по принципу, у кого на сколько хватило фантазии. Но, как правило, довольно обильно. Что в результате? Жещина идёт по улице, а вокруг неё облако от запаха духов в радиусе от 1 до 4 метров. Она не просто идёт по улице, она громко заявляет о себе! Вот я, привлекательная, приятно пахну — вам же нравится такой запах! Мужчины должны просто рыдать от восторга, лишь услышав запах духов. Однако, мужчины не реагируют, внимание обращают одни козлы. Почему?

Давайте подумаем вместе. Если я голоден и хочу есть, что для меня самое главное? Найти любую еду, лишь бы не отравится, т.е. мне нужна доступность, верно? Если я испытываю сексуальный "голод", что будет для меня главным в женщине? Конечно, всё та же доступность. Которую многие и демонстрируют, используя духи в немеренных количествах.

Кроме того, в любви, как в игре в карты — нельзя выкладывать козыри в начале игры. Мужчин привлекает тайна, они хотят узнавать, познавать женщину. А если она благоухает на расстоянии 4 метра, то зачем ему подходить к ней на интимное расстояние? Вот и отняли одно из удовольствий — запах. Эрих Фромм, великий психолог-теоретик любви, говорил, что любовь — это знание. Чем больше мы узнаём человека, тем больше мы его любим. Но если узнавать нам больше нечего — любовь пройдёт. Это касается не только характера, но и внешности, обоняния, тактильных ощущений. Отнимая что-то, из этого, в данном случае запах как символ близости, мы теряем какую-то часть отношений.

Так что, дорогие женщины — если и пользуетесь духами, следите, чтобы их запах можно было учуять не ближе 40 сантиметров от вас! Пусть подходят ближе!
___________
Миф второй

Чем более открытую одежду носишь — тем более привлекательно выглядишь. Ультракороткие юбки, глубокие декольте и т.п. едва прикрывают нижнее бельё, которое, в свою очередь, так же уменьшилось в размерах.

Что же получаем? Всё ту же — женщину без тайны. Которая к тому же считает, что только в таких вещах выглядит красивой, а всё, что закрывает чуть больше её тела, становится уродливым. Это её видение.

А что же видят другие? Женщину в поисках мужчины, что возможно соответствует её целям. Но вот какой это будет мужчина? Одежда — это с одной стороны форма, а с другой — показ через сокрытие. Поэтому, когда её в принципе мало, создаваемый образ действует как очень сильный раздражитель (сильнее только полностью обнажённое тело). Конечно, изголодавшийся по женщинам, увидав такое из далека, сразу сделает стойку, но подумайте, нужен ли ей такой? Как долго он будет с ней? Может ли долго быть с кем-то человек, который очень хотел, хоть кого-нибудь, не слишком разбираясь, подходит/не подходит?

Вот острую фазу он преодолел, пришло первое насыщение и тут он видит, что она не совсем то. Вся беда откровенных нарядов, что это оружие массового поражения, которое действует на больших расстояниях. Большое количество обнажённого женского тела вводит мужчину в такое состояние, что он в процессе знакомства быстро проскакивает социальную зону, сразу переходя в интимную (если пустят, конечно, но тут уж или надо пускать или ничего не получится). В результате пропуская большое количество жизненно необходимой информации о партнёрше. Да и она, из-за его напора, просто не успеет толком рассмотреть кто перед ней, потому вероятность ошибок повышается.

Ну а, нормальный мужчина, что же он? Такой просто не клюнет на столь яркую приманку. Ведь всё то, что он так хорошо видит — у него или уже есть, или он может получить в любой момент. Что бы его приманить, нужна тайна, нужно пробудить интерес, тягу к знаниям. Если можно так сказать. Как это сделать? Разрезы, в которых иногда, на мгновение мелькает часть ножки, романтические складки и драпировки, которые, кажется, вот-вот разлетятся насовсем, одежда подчёркивающая фигуру, но в то же время не слишком облегающая.

Думайте, экспериментируйте. А главное, выбирая себе наряд, ответить на вопрос: "Какого эффекта я хочу добиться, одевая данную вещь?" Иногда звучат призывы одеваться для конкретного мужчины, которого хотите завоевать. Действительно, такая "точечная" тактика может оказаться выигрышной, но подумайте. Ведь одежда, формирующая ваш внешний облик — часть вашей личности. Вы готовы для этого мужчины всегда одеваться, согласно его вкусам? Или, быть может, вам больше понравится тот, кто принимает вас такую, как есть? С другой стороны, если вы, например, коллеги, давно работаете вместе и вот вдруг заметили, что кто-то интересует вас как представитель противоположного пола. Изменение внешности в этом случае имеет смысл.

Но! Важный момент. Изменившись внешне, получив результат, необходимо в дальнейшем поддерживать именно этот образ (ведь он понравился). А впрочем, не смотря на всю силу внешнего облика, на всю его важность в формировании "первого впечатления" о человеке, на все сложности в изменении этого впечатления — он остаётся по-сути своей вторичным явлением. Наши физические данные, наши навыки в их улучшении имеют мало влияния на ощущение удовольствия получаемого от жизни. Главным остаётся характер. Поэтому, что бы мы не делали с собой с помощью одежды — это не решит судьбу, не составит счастья.

Александр Скориков
 

Серия сообщений "Полюбить Себя":
Часть 1 - Люби себя
Часть 2 - прости..
...
Часть 20 - Статья вторая. Корень всех радостей и проблем в жизни - любовь к СЕБЕ!
Часть 21 - Статья третья. Корень всех радостей и проблем в жизни - любовь к СЕБЕ! Продолжение
Часть 22 - Мифология привлекательности
Часть 23 - О красоте лица
Часть 24 - Как выйти на радостное состояние?
...
Часть 37 - ..найти покой..
Часть 38 - Кого любит Жизнь?
Часть 39 - Почему так трудно полюбить себя?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку