Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...
5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...
Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...
В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)В линиях ладоней зашифрована судьба Руки человека иногда настолько вырази...

Наши маски от невзгод |
Отвергнутые беглецы
Как распознавать свои маски и маски других людей. Расскажу о новых принципах поведения, которые необходимо усвоить ради исцеления давно запущенных травм и избавления от страданий. Процессу исцеления сопутствует и естественное преображение масок, прикрывающих эти травмы. Маски, создаваемые с целью самозащиты, проявляются в телосложении и внешности человека. Меня часто спрашивают, можно ли обнаружить душевные травмы у маленьких детей. Лично я с большим интересом наблюдаю и у большинства из детей уже обнаруживаю душевные травмы, запечатленные в их физической внешности.
Чем отчетливее видна внутренняя травма в этом возрасте, тем она серьезнее. С другой стороны, в телосложении трех моих взрослых сыновей я замечаю иные травмы — не те, что я наблюдала у них в детстве.
Наше тело настолько осознанно, что оно всегда находит способ сообщить, что у нас не в порядке, не улажено. В действительности это наш внутренний БОГ использует тело для сообщений.
Как распознавать свои маски и маски других людей. Расскажу о новых принципах поведения, которые необходимо усвоить ради исцеления давно запущенных травм и избавления от страданий. Процессу исцеления сопутствует и естественное преображение масок, прикрывающих эти травмы.
Кроме того, не следует особенно доверять словам, употребляемым для обозначения травм или масок. Человек может быть отвергнут, а страдать от несправедливости; другого предали, а он живет как отвергнутый; еще кто-то покинут, а чувствует себя униженным, и т. п.
Когда ты прочитаешь описания всех травм и присущих им признаков, все это станет для тебя понятнее.
Серия сообщений "Самоанализ":Татьяна Бахтиозина и другие авторыЧасть 1 - Травмы мешающие жить..
Часть 2 - Наши маски от невзгод
Часть 3 - Отвергнутый..
Часть 4 - Маска беглеца..
...
Часть 48 - Мы используем других, чтобы заполнить собственную пустоту..
Часть 49 - Л Е Н Ь
Часть 50 - Никчёмные отговорки
|
|
Травмы мешающие жить.. |
Возникновение травмы и маски..
Научиться видеть четкое различие между чувством и эмоцией, между интеллигентностью и интеллектуэнтностью, между самообладанием и контролем.
Уже при рождении ребенок в самой глубине своего существа знает, что смысл его воплощения заключен в том, чтобы проработать все многочисленные уроки, которые преподнесет ему жизнь.Кроме того, его душа с совершенно определенной целью уже выбрала конкретную семью и окружение, в котором он рождается.
У всех нас, приходящих на эту планету, миссия одна: пережить опыты, и пережить так, чтобы принять их и через них полюбить себя.
Поскольку иногда опыт переживается в неприятии, т.е. в осуждении, чувстве вины, страхе, сожалении и других формах отрицания, то человек постоянно притягивает к себе обстоятельства и личности, которые снова и снова приводят его к необходимости переживать этот же опыт. А некоторые не только переживают один и тот же опыт по многу раз в течение жизни, но и должны повторно, а иногда и несколько раз воплощаться вновь, чтобы достичь полного его приятия.
Приятие опыта не означает, что мы отдаем ему предпочтение или согласны с ним. Речь идет скорее о том, чтобы дать себе право экспериментировать и учиться через то, что мы переживаем. Мы должны, прежде всего, научиться распознавать, что для нас благоприятно, а что нет. Единственный путь к этому состоянию — осознавать последствия опыта. Все, что мы решаем делать или не делать, все, что мы делаем или не делаем, что говорим или не говорим, и даже все, что мы думаем или чувствуем, влечет за собой определенные последствия.
Человек хочет жить все более осознанно и разумно. Убедившись, что некий опыт влечет за собой пагубные последствия, он, вместо того чтобы разозлиться на себя или еще на кого-то, должен научиться просто принимать собственный выбор (даже несознательный) — принимать ради того, чтобы убедиться в неразумности такого опыта. Впоследствии это вспомнится. В этом и состоит приятие пережитого опыта.
Напомню, что в противном случае, даже если ты решительно скажешь себе: «Я не хочу больше этого переживать», — все снова повторится. Ты должен дать себе право на многократное повторение одной и той же ошибки или неприятного опыта, прежде чем у тебя накопится достаточно смелости и решимости, чтобы изменить себя.
Почему мы не понимаем с первого раза? Да потому, что у нас есть эго, защищенное нашими верованиями.
У каждого из нас есть множество верований, которые мешают нам быть самими собой. Чем больше неприятностей они нам приносят, тем сильнее мы стараемся их спрятать, затушевать. Мы даже умудряемся верить, что у нас больше нет верований. Чтобы разобраться с ними, мы должны воплощаться по нескольку раз. И только когда наши тела — ментальное, эмоциональное и физическое — станут слушать внутреннего БОГА, наша душа испытает полное счастье.
Серия сообщений "Самоанализ":Татьяна Бахтиозина и другие авторыЧасть 1 - Травмы мешающие жить..
Часть 2 - Наши маски от невзгод
Часть 3 - Отвергнутый..
...
Часть 48 - Мы используем других, чтобы заполнить собственную пустоту..
Часть 49 - Л Е Н Ь
Часть 50 - Никчёмные отговорки
Серия сообщений "3. Почему они такие?":
Часть 1 - Истерический характер
Часть 2 - Травмы мешающие жить..
Часть 3 - Не в том ли проблемы подростков, что мир взрослых людей-подростковый?
Часть 4 - Ребёнок видит, ребёнок повторяет!
...
Часть 48 - ДЕТЯМ НЕСЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ СЛОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ
Часть 49 - Страшный образ, но очень точный!
Часть 50 - Агрессия на ребенка
|
|
Эта история может всё изменить в вашей жизни.. |
Эта история может всё изменить в вашей жизни..
Самый необычный терапевт в мире.
Др. Джо Витале
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.
Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.
Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен.

При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ -1 ":
Часть 1 - Удивительное лечение Исцелением Звуком. Современные Мантры. Секреты розенкрейцеров
Часть 2 - Шесть целительных звуков.
...
Часть 6 - ВЕКОВЫЕ СЕКРЕТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ - 2
Часть 7 - ПРАКТИКА ДУХОВНОГО ВРАЧЕВАНИЯ
Часть 8 - Эта история может всё изменить в вашей жизни..
Часть 9 - Энерговибрационная терапия - активация и оздоровление организма
Часть 10 - СВЕТОВАЯ (астральная) ГЕНЕТИКА..
...
Часть 48 - Тибетская гормональная гимнастика
Часть 49 - Зачем держать язык за зубами или как сохранять энергию? (с)
Часть 50 - Любопытная методика (с)
Серия сообщений "Наше окружение - 2 -":
Часть 1 - Свобода и вседозволенность
Часть 2 - Как добиваться от других того, что хотите вы?
...
Часть 19 - Давать и получать
Часть 20 - Искусство говорить «нет»
Часть 21 - Эта история может всё изменить в вашей жизни..
Часть 22 - Чем ''позитивисты'' отличаются от всех остальных?
Часть 23 - 8 признаков закоренелых неудачников
...
Часть 48 - Общие вопросы из серии «как дела?» - это мяч ответственности, который задающий бросает собеседнику.
Часть 49 - Единственное удовольствие, которое у вас есть..
Часть 50 - Самое тяжелое - радоваться за других.
|
|
Очень хорошая статья о силе и слабости женщины. Понравилось. |
Слабость привлекает силу. Слабая женщина притягивает сильного мужчину. Звучит заманчиво. Но как быть "слабой" женщиной в условиях современного капитализма с "нечеловеческим" лицом, когда нужно выживать и отбиваться, работать локтями и двигаться по трупам. КАК? Пока она об этом задумается, сожрут, обманут, подставят! не она их, так они её!
В жестоком стремительном мире всевозрастающей коррупции на всех ступенях жизни женщину подстерегают капканы зависти и хитрости, обмана и жестокости. И что ей остаётся? Когтями вгрызаясь в жизнь и отрывая от неё кусочки на пропитание себя и своих детей, которых она зачастую воспитывает в одиночестве, современная бизнес-леди научилась быть сильной.
Серия сообщений "рождённая ЖЕНЩИНОЙ -1":
Часть 1 - Чего хочет Женщина?
Часть 2 - Женская мудрость, или что значит мудрая женщина.
...
Часть 29 - Секреты мудрой женщины..
Часть 30 - О женской самоценности.
Часть 31 - Очень хорошая статья о силе и слабости женщины. Понравилось.
Часть 32 - Что делает женщину красивой?
Часть 33 - Бесполезно взлететь на вершину счастья, не отрастив крылья.
...
Часть 48 - Если бы женщины были мужчинами..
Часть 49 - Перед смертью муж попросил жену положить все его деньги в гроб вместе с ним.
Часть 50 - Женщина, которой слишком много
|
|
Диагностика болезней по ушам |

Серия сообщений "УЗНАЁМ БОЛЕЗНИ по..":
Часть 1 - О взаимосвязи психических и телесных процессов.
Часть 2 - Диагностика по лицу
...
Часть 9 - ХИРОМАНТИЯ И ЗДОРОВЬЕ
Часть 10 - Мозоли как индикатор заболеваний внутренних органов
Часть 11 - Диагностика болезней по ушам
Часть 12 - Самодиагностика заболеваний организма
Часть 13 - ОПРЕДЕЛЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ПО ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ ЧЕЛОВЕКА.
...
Часть 47 - О чем говорит наше тело
Часть 48 - Заболевания, возникающие в связи с недостатком витаминов (с)
Часть 49 - Признаки грядущей смерти человека
|
|
Проработка родительских программ. |
Я искренне верю в то, что каждая женщина достойна любви и счастья. И достойна того, чтобы её мужчина относился к ней с нежностью, вниманием и уважением. Тогда почему так получается, что многие женщины так и не обретают счастья в семейной жизни, разочаровываются в мужчинах или довольствуются в меру хорошими отношениями? «Сваливать» всё на судьбу или на то, что «мужики перевелись» проще простого. Но дело в том, что подобное поведение существующих проблем не решает и счастливей вас не делает.
Неужели вам хочется оставаться в роли жертвы, обвиняя всех подряд, но не делать ни одного шага в сторону счастья и радости? В том числе в сторону счастья в семейной жизни?
Мне верится в то, что все люди хотят счастья и любви, просто не всегда знают, как этого достичь.
Почему-то многие прекрасные девушки и женщины убеждены в том, что для улучшения отношений нужно только прочитать статьи или книги и все, делать ничего больше не нужно, всё сразу само станет на свои места. Но мало кто понимает, что основа-основ - это проработка негативных убеждений, родительских программ и формирование нового образа счастливых отношений.
Итак, давайте разберем ситуацию с самого начала, то есть с того момента, когда она начинала зарождаться. Допустим, у вас проблемы в семье, или просто какие-то недопонимание с мужчинами. Или мужчины вообще в вашей жизни не задерживаются и так далее. Но ведь эти ситуации – это лишь следствие, а причина сокрыта в ваших убеждениях, в ваших образах, сформированных на основе родительского поведения. На основе того, какие отношения были у ваших родителей и того, какие высказывания в детстве вы слышали о мужчинах.
Для того, чтобы ребенку выжить, ему необходимо перенимать, копировать поведение взрослых. И копирует он его до определенного возраста неосознанно. У ребенка нет фильтра «хорошо» или «плохо». Он просто повторяет то, что делают его родители, не задаваясь вопросом о том, насколько их поведение эффективно и приносит ли оно им счастье. Вот и вырастаем мы с программами и убеждениями наших родителей. Но то, что работало у них, не всегда работает у нас.
Серия сообщений "2. Жизненный Сценарий ":Из блога Марка Ифраимова . Дениса Филимонова. Елена Назаренко.Часть 1 - Треугольник Судьбы. Работа с негативными переживаниями
Часть 2 - ДРАММАТИЧЕСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК. СПАСАТЕЛЬ
Часть 3 - Жизненные сценарии: кто я и чью жизнь проживаю? Можно ли изменить свою судьбу?
Часть 4 - Проработка родительских программ.
Часть 5 - Женский Род
Часть 6 - Кто я? Простой ответ на сложный вопрос
...
Часть 48 - Когда женщина впереди..
Часть 49 - Почему не стоит бороться с собой
Часть 50 - Как женщине стать нужной и полезной
|
|
Здоровье и закон притяжения |
О метафизических причинах болезней и позитивном мышлении
Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше...
Если хочешь быть здоров
Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимистов.
Еще через три выяснилось, что среди нытиков 70% заболело-таки гриппом. А вот среди весельчаков эта цифра не дотягивала и до 30%. Вывод напрашивается сам собой: почаще улыбайтесь, будьте веселы, несмотря ни на что, думайте только о хорошем!
Не копите обиды
В последнее время все больше медиков склоняются к тому, что метафизической причиной самых страшных болезней, включая онкологические, являются наши обиды, которые мы холим и лелеем годами.
Серия сообщений "1. Причины Болезни ":
Часть 1 - РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ
Часть 2 - из книги Уилл Боуэн...
...
Часть 30 - Обиды, материальные привязки, стрессы.
Часть 31 - осознание..
Часть 32 - Здоровье и закон притяжения
Часть 33 - Причина болезни. Отрицательные эмоции
Часть 34 - частичные болезни чакр..
...
Часть 47 - О ПРИЧИНЕ СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Часть 48 - Ложь в семье: причины и последствия. "Болезни стыда". Почему врет мужчина/женщина
Часть 49 - Еда. ЗОЖ. Причины упадка и деградации. О раке
|
|
О женской самоценности. |
В последнее время всё чаще у женщин возникает вопрос о том, что в отношениях они живут не свою жизнь.Женщины описывают своё состояние примерно так: «Муж не видит, не хочет видеть и слышать мои желания. Не поддерживает меня. Не прислушивается ко мне. Оценивает меня, мою женственность по тому, что я для него сделала, как я себя веду. Делает замечания о том, что я веду себя «не так». Получается, что я должна жить так, как ему хочется, как ему удобно. Я чувствую себя несвободной в отношениях. Я не могу проявлять себя, свои желания, если они неудобны ему... А я хочу жить СВОЮ жизнь. Но люблю его, и он любит меня, и мы оба очень дорожим нашими отношениями. Как быть? Как сделать так, чтобы он слушал и слышал меня?» ![]() В этой ситуации есть много граней. В том числе и такая: «Слышат того, кто слушает...» Хочешь, чтобы тебя услышали – прислушайся к другому. Но сегодня мне хочется раскрыть другую грань. Она заключается в том, что женщина сама для себя, и, как следствие для мужчины, не представляет ценности. Женщина не понимает, в чём её ценность. И поэтому этого не понимает и мужчина рядом. И они оба оценивают вклад женщины в отношения по тому, что она СДЕЛАЛА для того, чтобы мужчина рядом был счастлив. «Ты в этом месяце меня плохо любила, поэтому я заработал мало денег.» Эта фраза «проскакивает» в отношениях «продвинутых» пар, которые знают, что основная задача женщины – любить, а мужчины – творить. Вот мужчины и ждут от своих продвинутых жён вполне конкретных проявлений любви. И они, конечно, знают, КАК женщина ДОЛЖНА их любить. Женщина не понимает, в чём её ценность в отношениях, кроме того, что проявлять себя так, как нужно мужу. Поэтому старается жить так, как нужно мужу. Старается из чувства «должна», а не потому, что любовь свободным радостным потоком изливается из её сердца. «Делать то, что должна» -- установка, на которой воспитаны большинство женщин. И поэтому мы сами обесцениваем себя, своё состояние, стараясь вести себя так, как нужно... как нужно маме, папе... мужу... Как вернуть себе свою самоценность? В чём причина низкой самооценки женщин? Корни этой ситуации, как я вижу, уходят в воспитание девочек в нашей культуре. С раннего детства девочку воспитывают как удобного послушного ребёнка. Как хорошую девочку. Что это значит? ДЕЛАТЬ то, и БЫТЬ такой, как надо взрослым. Наказание за то, что веду себя «не так» страшное – лишение любви. В тяжёлых случаях – игнорирование и «психологическое давление», в более простых -- лёгкая отстранённость родителя. Для ребёнка это страшно: меня не любят! И ребёнок принимает множество решений о том, как жить, как вести себя так, чтобы меня любили. Осознание «я любим» для ребёнка означает «я жив». И поэтому детский разум принимает решения о том, как жить дальше для того, чтобы вернуть любовь родителей, и, следовательно, жить. Разум принимает множество решений, которые на тот момент помогают выжить. Их коварство в том, что детские решения, принятые "на боли", действуют и потом, много позже во взрослой жизни. Рассмотрим некоторые из этих решений и их последствия, проявленные во взрослой жизни. «Слушайся старших, и делай, как тебе сказали». Непослушание карается лишением любви, болезненным настолько, что девочка принимает решение «Всегда делать то, что мне говорят». Во взрослой жизни это проявляется тем, что женщина растворяется в любимом человеке. Живёт его жизнью, живёт так, чтобы ему было хорошо... и теряет себя. Теряет себя для себя, и для него. Становится неинтересной сама себе и ему. Отказывается от своих желаний, от своих устремлений, от движения своей души. Предаёт себя. И чувствует себя при этом плохо, неуютно... А когда женщине плохо, то плохо всем вокруг. И мужчина обвиняет – «ты меня плохо любишь, не поёшь, не радуешься...». Как же женщине радоваться, если она изнасиловала себя, свою душу? Отказалась от себя. Суть женщины – в проявлении красоты её души, её желаний. Если женщина живёт не по душе, то она очень быстро истощается и перестаёт светить. Но именно света ждут от неё те, кто рядом... «Никого не интересует, что ты хочешь. Есть слово «надо»!» Так жили наши мамы и бабушки. И мы приняли когда-то решение, что «чтобы меня любили», надо делать всё «как надо». Кому надо? Как правило – кому-то другому, не мне самой. Во взрослой жизни это превращается в гонку за тем, чтобы соответствовать каким-то ЧЬИМ-ТО идеалам и стандартам. Прочтя в книгах списки качеств женщины, мы ведём себя так, как надо: «кроткая, нежная, заботливая...» Ведём так себя не потому, что это проявляется моя СУТЬ, моя прекрасная Душа, а потому, что так НАДО. И всё дальше уходим от проявления своей сути, своей Души. Запрессовываем себя новыми «надо так!». «Хорошие девочки так не поступают!». При этом взрослый точно знает, как ДОЛЖНА поступать хорошая (читай – удобная) для него девочка. Девочка принимает решение «быть хорошей». И следует ему всю жизнь. И всегда есть кто-то, кто определяет, какой должна быть хорошая девочка. Что делать, как себя вести... Во взрослой жизни часть это – мужчина, который рядом. Но женщина, идя против себя, в стремлении быть хорошей девочкой, уходит от себя и от своей сути... В чём же выход? Как перестать «вести себя как хорошая девочка»? Нам очень трудно вырваться из власти образов, в которых нас воспитывали. В обществе, где есть равенство женщин и мужчин, из девочек выращивают «инструменты наслаждения». Сначала мама наслаждается тем, какая девочка хорошая, потом ожидается, что муж будет наслаждаться «хорошестью» жены. Девочка вырастает с осознанием того, что она сама – ничто, её желания – ничто. Они никого не интересуют. Но есть другой мир, другой подход. Женщина – огромная ценность просто потому, что она ЕСТЬ. Есть она, её прекрасная Душа. Желания женщины – это желания Души. То, что проявляется в окружающем мире – это состояние Души женщины. Если женщина чувствует себя, свою душу, живёт по душе, то красота души ЕСТЕСТВЕННО проливается любовью в мир вокруг. Не потому, что она ДОЛЖНА любить, а потому, что это – её СУТЬ. Что делать? Как проявить свою суть? Искать себя. Искать то, что я действительно ЛЮБЛЮ делать, что меня РАДУЕТ, радует мою душу. Входить в контакт с душой и следовать её желаниям. Прислушиваться к себе. Чего хочу я сейчас? Чего хочет моя душа? Нет, чего она НА САМОМ ДЕЛЕ хочет? Что делает меня счастливой? И следовать движениям души. По возможности. Начиная с того, что доступно сейчас... А потом и бОльшее придёт. Баловать себя. Находить время на маникюр, причёску, массаж, танцы, общение с подругами, рукоделие, чтение хороших книг, новые знания... На всё, что радует Душу. Усилия, деньги, время, вложенные в себя, любящая женщина передаст своим близким естественно. Ничего не утаит, ничего не спрячет. Общаться со своим телом. Самой. Делать себе массаж, гладить себя, нежить, ласкать. Наслаждаться СОБОЙ. Открыть для себя удовольствие от общения с собственным телом. Практика «Нетленное тело» -- замечательный инструмент. Общая задача мужчин и женщин – следить за состоянием женщины и поддерживать его. «Что я чувствую?» -- вопрос женщины к себе, открывающий для неё двери в мир души. ИСКРЕННЕ отвечая на него, женщина видит, ЧТО она сейчас отдаёт в свой мир. Чувствую раздражение – отдаю раздражение, чувствую любовь – отдаю любовь. Искусство управлять своим состоянием – важнейшее женское искусство. Ему можно и нужно учиться. Тренинг «Открытие женского мира» -- об этом. О том, как позволять себе чувствовать, не бояться чувствовать себя, и безопасно для себя и окружающих освобождаться от болезненных переживаний. «Что ты чувствуешь?», - вопрос мужчины-творца женского состояния к любимой. Поддержка мужчины, его осознанность – то, что помогает женщине расслабиться и просто стать женщиной. Просто выслушать женщину, посочувствовать, побыть рядом тогда, когда непросто. Выяснить, что её НА САМОМ ДЕЛЕ волнует. С любовью, юмором, мягко помочь увидеть то, что мешает. Дорогие мужчины, нам так нужно ваше понимание! Для мужчин это непросто. Но если к этому подходить как к ТВОРЕНИЮ женщины, творению состояния женщины, от которого во многом зависит успех и реализация пары, то задача вполне решаемая. И очень мужская. Если мужчине и женщине в паре НА САМОМ ДЕЛЕ нужна счастливая, лёгкая, радостная женщина как источник любви и вдохновения для всей семьи, то общая задача – творить её такую. Когда женщина знает, что она может расслабиться рядом с мужчиной, она, наконец, становится самой собой. И здесь и появляются и щебет, и улыбки, и игривость, и другие ЕСТЕСТВЕННЫЕ проявления любви... Появляются естественно, как будто из ниоткуда... И женщина становится любовью и вдохновением... Истинная ценность женщины в красоте её Души, которая проявляется через всё, что женщина делает в любви и радости. Именно проявления Души вдохновляют на творение прекрасного мира. Поверить, что Душа прекрасна, не испугаться внутренних драконов и освободить себя миру – вот путь к открытию Творящей женственности. |
| Елена Хохлова |
Серия сообщений "рождённая ЖЕНЩИНОЙ -1":
Часть 1 - Чего хочет Женщина?
Часть 2 - Женская мудрость, или что значит мудрая женщина.
...
Часть 28 - Женские секреты от Марианны Полонски
Часть 29 - Секреты мудрой женщины..
Часть 30 - О женской самоценности.
Часть 31 - Очень хорошая статья о силе и слабости женщины. Понравилось.
Часть 32 - Что делает женщину красивой?
...
Часть 48 - Если бы женщины были мужчинами..
Часть 49 - Перед смертью муж попросил жену положить все его деньги в гроб вместе с ним.
Часть 50 - Женщина, которой слишком много
|
|
Вся правда о Вас |
Если вы хотите взять под контроль свою жизнь, то в первую очередь должны понять, кто вы такой. Образ собственного «я», то есть мысленное представление о самих себе, играет решающую роль в нашей жизни. Все наши действия, чувства, мысли и даже способности согласуются с этим придуманным образом. Мы в буквальном смысле играем ту роль, которую сами для себя придумали. Но вы должны знать, что, пока вы цепляетесь за этот образ, никакие усилия, никакая решимость и никакая сила воли не помогут вам стать другим человеком, поскольку вы всегда будете поступать в соответствии с собственным представлением о самом себе. Чтобы его изменить, сначала нужно разобраться в том, как оно формируется.
Серия сообщений "Познать Себя-2":
Часть 1 - МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Часть 2 - Комплексы - это обратная сторона страха. ..
Часть 3 - Вся правда о Вас
Часть 4 - Инвентаризация жизни
Часть 5 - Возвращение к себе
...
Часть 48 - Ложь, которую мы говорим себе и которой верим
Часть 49 - Как мы учимся себя предавать
Часть 50 - Понимают лишь те, кто хочет понять
|
|
Кармические связи и встречи |
Кармические связи и встречи
Любая встреча в жизни - кармическая. Каждая для чего-то и почему-то дана вам. Каждая откладывает свой отпечаток в вашей судьбе. Одна добавляет лишь маленький незаметный штрих, вы о ней не помните и не замечаете след, оставленный ею, но он есть... Другая встреча становится всей вашей судьбой, неотъемлемой частью вашей личности и самой жизнью. Выбросьте ее - и ничего не останется. Судьба будет иной, а вы - совсем другим человеком.
По Закону кармических связей, все встречи в жизни условно делятся на девять категорий по степени влияния на судьбу человека и по степени приближения кармических связей:
1. дети (Они - самые близкие и самые важные для нашей кармы люди в жизни, ради них мы можем жертвовать всем, и это будет оправданно. Правда, всегда есть вопрос: а нужна ли была детям такая жертва?);
2. любимые;
3. супруги;
4. родители, братья и сестры;
5. родственники;
6. друзья;
7. сослуживцы;
8. знакомые;
9. случайные прохожие.
Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои жестокие ошибки тем, что вынуждены служить этому человеку, выполнять его прихоти, выслушивать претензии. Если мы поставлены судьбой в такие обстоятельства, значит, этому есть причина.
Серия сообщений "Карма....":
Часть 1 - Уилльям К. Джадж.... КАРМА
Часть 2 - Карма и ее воздействие на характер человека (Карма- йога)
...
Часть 23 - Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Часть 24 - Карма по наследству
Часть 25 - Кармические связи и встречи
Часть 26 - Немного о взаимодействии между людьми..
Часть 27 - РАЗВЯЗКА КАРМИЧЕСКИХ УЗЛОВ
...
Часть 48 - Ложь и подмена понятий в теме "Страдания-это уроки жизни (судьбы, карма)". Защитите себя и близких.
Часть 49 - Необходимо понять, что СТАВ СЧАСТЛИВЫМ, ТЫ МЕШАЕШЬ ДРУГИМ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМИ.
Часть 50 - «Отрабатывать карму» -- не совсем корректный термин.
|
|
Искусство говорить «нет» |
Есть люди, которые хоть и знают слово «нет», совершенно не в состоянии кому-то отказать. «Попробуете сало в шоколаде?», – спросят их. «Конечно, огромное спасибо» (надеюсь, меня не стошнит). «Не хотите поучаствовать в сборе средств на озеленение Луны?». И они ответят: «Разумеется, всегда об этом мечтал». Неумение отказывать – серьезная проблема для человекА главное – «на все согласный» человек портит свою собственную жизнь, постоянно выбирая не то, что он хочет, а то, что ему предложат. Другими словами, тот, кто не способен отказать другим, вынужден отказываться от самого себя.
Серия сообщений "Наше окружение - 2 -":
Часть 1 - Свобода и вседозволенность
Часть 2 - Как добиваться от других того, что хотите вы?
...
Часть 18 - ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ
Часть 19 - Давать и получать
Часть 20 - Искусство говорить «нет»
Часть 21 - Эта история может всё изменить в вашей жизни..
Часть 22 - Чем ''позитивисты'' отличаются от всех остальных?
...
Часть 48 - Общие вопросы из серии «как дела?» - это мяч ответственности, который задающий бросает собеседнику.
Часть 49 - Единственное удовольствие, которое у вас есть..
Часть 50 - Самое тяжелое - радоваться за других.
|
|
Славянская практика освобождения от обид |
Закон благодарности.
Славянская практика освобождения от обид.
Первые предательства, обиды закладываются в семье. Обида – отсутствие любви, обратная сторона любви. Когда человек не любит, он обижается часто. Обида – нечестный способ управления действительностью. Если любишь мир – обмениваешься с ним знаниями, что-то принимаешь и одновременно даришь – осуществляешь закон благодарности.
У нас в семье детям в возрасте 2 -3 лет объясняют закон благодарности просто: в мире любое живое существо – это краюшка хлеба, если ты без конца отщипываешь от другой краюшки хлеба, то пока ты полный, тебе некуда впихать это знание. Но, если отдаешь точно такой же кусок в тот мир, то появляется место, возможность применить полученные знания, таким образом оба остаются цельными и оба обогащаются новыми знаниями – это закон благодарности.
Ребенка с детства учили быть благодарным и любить весь окружающий мир. Учили исполнять этот закон и в отношении растений, людей, зверей, птиц и т.д. Именно поэтому благодарность нужна не тому, кто вам дарит, она нужна вам. Это один из принципов русского целителя. Не целителю нужна ваша плата – вам она нужна для того, чтобы то знание, которое взяли, вы смогли применить в жизни.
Если человек не осуществляет закон благодарности, то есть не любит этот мир, только берет, то он часто будет обижаться и за счет обид управлять окружающим миром. Если человек обижен, у него изменяется звучание души, даже если он хорошо притворяется внешне. Мир чувствует и старается создать вокруг вас обстановку такую, чтобы это звучание вернуть вновь в благостное.
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -6-":
Часть 1 - Теософия
Часть 2 - Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы
Часть 3 - Все, что происходит – произойдет
Часть 4 - Славянская практика освобождения от обид
Часть 5 - Люби и делай, что хочешь .Рамта
Часть 6 - ЗНАКИ СУДЬБЫ ИЛИ пошло всё .., ..или о чем "говорят" страдания.
...
Часть 47 - Нам постоянно возвращаются наши мысли и деяния с плюсом или минусом..
Часть 48 - Если Вам завидовали, Вы можете забрать назад свою энергию!
Часть 49 - Просто доверяй мне...
Серия сообщений "3. Как их воспитывать":
Часть 1 - Благими намерениями выстлана дорога в ад..Не решайте чужих проблем. Не делай добра ближнему своему! Как помочь, не помогая? Кому дать яблоко?
Часть 2 - Славянская практика освобождения от обид
Часть 3 - Как из себя и своего ребенка вырастить гения
Часть 4 - Ошибка критикующего человека...
...
Часть 48 - "Нельзя наказывать ребенка!" Зачем вы Бьёте Своего Ребёнка и Почему этого Нельзя Делать?
Часть 49 - ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ УВЕРЕНЫ В УЩЕРБНОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ?
Часть 50 - только от родителей зависит, станут ли их дети «винтиками государства» или творцами собственной судьбы…
|
|
Духовный кодекс счастья |

Духовный кодекс счастья Журнал "На счастье!" , май 2009г. , автор Галя Дуйсалиева
Законы счастья просты и доступны.
Жалобами и стенаниями ничего не добьешься.
Не можешь изменить мир -измени себя.
Я для себя составила своего рода свой внутренний кодекс. И когда все вокруг жалуются, я чувствую совершенное спокойствие.
- Делать хотя бы 3 искренних комплемента в день, таким образом вы признаетесь миру в любви, что непосредственно вернется к вам.
-Счастье зависит не от того, что дал тебе мир, а от того, как ты этим воспользовался. Берегите то, что у вас есть, относитесь с уважением к себе, к окружающим вещам, тогда у вас будет прибывать. Вместо недовольства выражайте уважение стране, работе, судьбе.
- Никогда никого не осуждайте, не критикуйте, не выражайте недовольства, в том числе самого себя. Мир таков , каков он есть.
- Избегайте гордости, зависти, ненависти, злости. Они на тонком уровне мешают исполняться вашим мечтам.
- Не предавайтесь гордыне, эгоизму. всегда помните, что ум, красота, деньги, положение в обществе - все это Высшие силы дали нам на время. Просто пользуйтесь с благодарностью
- Не бойтесь нищеты физической, бойтесь нищеты духовной. Душа всегда должна расти. Постигайте тайны, читайте духовную литературу. Чтобы управлять сложной техникой, надо знать тонкости. Чтобы жить в гармонии с собой и миром, надо знать духовные законы. Незнание этих законов тонких энергий приводит к последствиям, которые не всегда можно исправить.
- Садясь к столу и вставая из-за него, поблагодарите Высшие силы за пищу.
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -4":Законы от Робина Шарма. Законы Грейс. и др.Часть 1 - бумерангом будущее бьёт
Часть 2 - Вселенная любит каждого человека.
...
Часть 37 - Всемирные Законы Жизни..
Часть 38 - Закон Притяжения.. всё, что у меня сейчас есть и было в жизни – это всё я сам притянул к себе.
Часть 39 - Духовный кодекс счастья
Часть 40 - Закон Дарения
Часть 41 - Давайте учиться вместе. Закон ЗЕРКАЛА.
...
Часть 48 - Если же вы сделаете хоть одно изменение, за ним последуют миллионы
Часть 49 - Подсознание выполняет, реализовывает нашу эмоциональную часть души, наш настрой, нашу Веру.
Часть 50 - Уроки по энергетике
|
|
Цитата сообщения Ламат
Восхождение души. Пять возрастов души |
Цитата |
Фильм: Восхождение души. Данилов Антон Е.- 2011

Пять возрастов души.
Младенческая душа
Мы приходим на эту планету как младенческие души. В этом цикле мы заботимся о себе, приспосабливаясь к новому для нас физическому существованию, и учимся выживать. Младенческие души обычно поселяются в примитивных культурах и цивилизациях, где важен элемент борьбы за выживание. Эти души интересуются обстоятельствами физического плана, но не замечают того, что желания других людей могут не совпадать с их собственными. Они не открываются эмоционально, поскольку их эмоциональная природа еще не полностью сформирована.
В более развитом обществе младенческие души кажутся не на своем месте, они не вписываются в социум. Младенческие души по-прежнему близки к Дао и имеют склонность к религии как поклонению солнцу и вообще природе. При рождении у нас проявляется младенческий аспект души, вне зависимости от того, является ли он нашим высшим уже достигнутым уровнем или нет.
Этот аспект связан с нашей первобытной, инстинктивной природой и обучением выживанию в человеческом теле. Он тесно связан с Землей, особенно с Матерью-Землей, с женским аспектом планеты. Мы можем видеть это у детей, любящих возиться в грязи, играть с насекомыми, лягушками и ящерицами. Взрослые вступают в контакт со своей младенческой частью души посредством ритуалов - шаманского танца, музыки, сакрального секса, наркотиков, игры на ударных инструментах, украшения лица и тела различными орнаментами.
Младенческую часть души можно вызвать также в различных физических состояниях -- например, при болезни, травме или при просветлении, когда происходит контакт с первобытными источниками энергии. Мы ощущаем младенческую часть нашей души, когда появляется угроза нашей жизни или благополучию, например, когда мы теряем работу. Военные действия, охота, поздние прогулки в одиночестве в опасных районах, страшные фильмы и ситуации, пробуждающие в вас первобытные страхи, приводят нас в соприкосновение с младенческим аспектом нашей души.
Когда мы можем воздержаться от страха, такого рода переживания дают нам бодрящий приток адреналина в кровь, "холодок по спине", обострение восприятия. Это обострение связано с тем, что наш Инстинктивный Центр открывается нашей сущности для того, чтобы она знала об опасности и могла немедленно на нее реагировать. В общем, переживания младенческой души физически интенсивны, первобытны и мистичны - в том смысле, что они приводят человека в контакт с силами, гораздо более великими, чем его сознание.
Младенческие души, находящиеся на нижних ступенях социальной лестницы, часто представляются другим людям странными и неразвитыми. Они обычно не пытаются найти постоянную работу, так как это кажется им обременительным.
В целом Земля довольно близко подошла к тому моменту, когда на ней инкарнирует последняя младенческая душа.
Сейчас в начале цикла находится гораздо меньшее количество сущностей, чем всего сто лет назад. Младенческие души обычно предпочитают инкарнировать в других местах. Во-первых, потому, что Земля немного "поизносилась", впереди предстоит трудная работа, и потому большинство "новичков" решает стартовать на более молодых планетах. Кроме того, поскольку средний возраст душ на Земле приближается к зрелому, каждая душа, воплотившаяся впервые, вынуждена "догонять" общую массу.
Детская душа
Серия сообщений "БОГ-СМЕРТЬ-ДУША-1-":
Часть 1 - Притча о душах
Часть 2 - вредная првычка..))
...
Часть 16 - СЛИЯНИЕ С БОГОМ
Часть 17 - ПОГОВОРИМ ОБ УШЕДШИХ ДУШАХ...
Часть 18 - Восхождение души. Пять возрастов души
Часть 19 - Русские ученые раскрыли тайну загробного мира
Часть 20 - Вибрации чистой любви преодолевают весь негатив
...
Часть 47 - Почему кто-то остаётся в материальном мире?
Часть 48 - Но правило для всех нас одно!
Часть 49 - Приметы, связанные с уходом человека из жизни
|
|
Комментарии (0) |
Процветание. Последуя этом уметоду, вы не будете испытывать недостатка в деньгах |
От Дж.Мэрфи
Основной ключ и программа для того, чтобы правильно нацелить ваш разум Если вы последуете описанному ниже методу, то никогда не будете испытывать недостатка в деньгах в течение всей своей жизни.
Шаг 1. Осознайте, что Бог, или Жизненный Принцип, является Источником Вселенной и всего, что вы видите, — будь то звезды в небе, горы, озера, полезные ископаемые в недрах земли, животные и растения. Жизненный Принцип дал вам возможность родиться, и все достоинства и сила Бога заложены в вас. Придите к простому заключению, что все, что вы видите и осознаете, дано вам невидимым разумом Бога, или Жизни, и все, что человек создал или сделал, пришло из невидимого разума человека; а разум человека и разум Бога — единое целое. Сделайте вывод, что Бог есть Источник ваших поставок энергии, жизнеспособности, здоровья, творческих идей, Источник солнца, воздуха, которым вы дышите, и денег в вашем кармане. Для Бога так же легко дать вам богатство, как стать былинкой травы.
Серия сообщений "Будь Богатым -1-":
Часть 1 - деньги..
Часть 2 - Закон Бумеранга
...
Часть 17 - Магия денег
Часть 18 - Почему деньги не сделают вас счастливым ?
Часть 19 - Процветание. Последуя этом уметоду, вы не будете испытывать недостатка в деньгах
Часть 20 - Простые правила,помогающие жить в достатке..
Часть 21 - Секреты богатых и проблемы бедных..
...
Часть 48 - Богатые и Бедные
Часть 49 - Три вселенских закона денег
Часть 50 - Богатый и Убогий
|
|
Карма по наследству |
Для близких к науке людей как-то даже неприлично всерьез использовать такое ненаучное понятие как «карма». Но даже самые ярые скептики частенько произносят слово «судьба» и в глубине души верят, что нечто такое существует…
Что же такое карма? Если не витийствовать лукаво, используя хитросплетение псевдорелигиозных и магических терминов, то карма (на санскрите — деяние, действие, плод действия) – это, по сути, и есть судьба, доставшаяся нам в наследство. Карма - одно из центральных понятий индийской философии, дополняющее идею перевоплощения (реинкарнации). Точного определения кармы не существует, хотя всегда подразумевается сверхъестественная причинно-следственная связь, выходящая за пределы существования одной личности. Родовая карма - это последствия образа жизни и поступков человека, которые обязательно отразятся на его потомках до седьмого колена. Как отразятся? Тяжелой судьбой, беспричинными болезнями, неудачами. И чем больше предок «расстарался» – тем тяжелее последствия.
На Руси не употребляли слово «карма», но верили, что дурной образ жизни человека может навлечь проклятие на весь его род – опять-таки, до седьмого колена. Подобные верования существовали у многих народов. С одной стороны, они сдерживали людей от плохих поступков, с другой же, учили жить так, чтобы не навредить своими действиями будущему мира, в котором все переплетено и взаимосвязано. Например, американские индейцы, принимая решения даже по таким мелочам, как охота, заготовка древесины или сбор трав, обсуждали, как эти действия могут отразиться на судьбе следующих семи поколений их племени. В теории кармы известная сталинская сентенция «сын за отца не отвечает» не работает. Удивительно, но и сама Госпожа Наука, всегда находящаяся в оппозиции к «ненаучным теориям», в конце концов, тоже пришла к выводу: сын за отца отвечает, и еще как!
Серия сообщений "Карма....":
Часть 1 - Уилльям К. Джадж.... КАРМА
Часть 2 - Карма и ее воздействие на характер человека (Карма- йога)
...
Часть 22 - ..Мы сами построили свой дом и теперь наша задача — в нем жить.
Часть 23 - Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Часть 24 - Карма по наследству
Часть 25 - Кармические связи и встречи
Часть 26 - Немного о взаимодействии между людьми..
...
Часть 48 - Ложь и подмена понятий в теме "Страдания-это уроки жизни (судьбы, карма)". Защитите себя и близких.
Часть 49 - Необходимо понять, что СТАВ СЧАСТЛИВЫМ, ТЫ МЕШАЕШЬ ДРУГИМ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМИ.
Часть 50 - «Отрабатывать карму» -- не совсем корректный термин.
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ ИСЦЕЛЕНИЯ - 3":
Часть 1 - ХРОНИКИ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА МАТРИЦЫ ВСЕПРОНИЦАЮЩЕЙ ЛЮБВИ-6
Часть 2 - Из книги Зеланда "трансерфинг реальности"
...
Часть 6 - ароматерапия..
Часть 7 - Злость на весь мир. Растрата времени и своей энергии.
Часть 8 - Карма по наследству
Часть 9 - Понимание предназначения болезней и пути избавления от них.
Часть 10 - Если здоровье или судьба не улучшаются..
...
Часть 45 - Многие стали задумываться над своим рационом питания ...
Часть 46 - Как в 70 лет выглядеть на 30?
Часть 47 - Движение — жизнь.
|
|
Почему любить себя выгодно? |
|
Серия сообщений "Женственность..":
Часть 1 - ...Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.
Часть 2 - Почему любить себя выгодно?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
Часть 4 - Школа Женственности.Уроки 1-5
...
Часть 46 - Тест на Женственность и Техника Заземления
Часть 47 - «Очарование женственности». Женственные манеры.
Часть 48 - Разочарование в Женственности. Женщина должна стать впервую очередь не женственной, а ВЗРОСЛОЙ.
|
|
Мы должны пройти через вызов ЖИЗНИ подобно семени, которое должно стать цветком. |
Исследованиями в области теоретической физики последних лет установлено, что подсознание каждого человека является фрагментом Всеобщего Сознания или Информационного Поля Вселенной. В подсознании, как в кусочке голограммы, содержится информация обо всей вселенной в прошлом, настоящем и будущем.
Выдающийся российский ученый, академик РАЕН Г.И. Шипов пишет: Когда вы внутренне честны, чисты в своей работе, то вам действительно могут открыться некие, если хотите, космические каналы. То есть, вам открывается канал, который ваше сознание связывает с Банком данных. Я имею ввиду тонкоматериальный мир, первичное поле, где хранится информация буквально обо всем. И это -некий Божественный план, или, информационное поле....
В одном из холодинамических сеансов, мы задались вопросом о смысле человеческой жизни. В процессах с человеком Пространство говорит на языке символов, доступных для его понимания. В образах нам показали круг, по которому идут большинство людей. Внутри круга- яркий источник Света - Высший Космический Разум, Центр, Просветление. Люди шли вокруг этого Источника, не приближаясь к нему, друг за другом, потому, что им было так очень удобно. Легко идти за кем-то, не надо думать, не надо брать на себя ответственность, есть кого обвинить, что завели не туда (например, правительство, начальство, родителей...). Этот образ называется толпой. А как прийти к Богу? Как найти себя, свой индивидуальный путь?
Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 17 - Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней
Часть 18 - 1 простой секрет..
Часть 19 - Мы должны пройти через вызов ЖИЗНИ подобно семени, которое должно стать цветком.
Часть 20 - Где искать счастье?
Часть 21 - КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься
|
|
ПРИНЦИП СЛУШАНИЯ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. |

Серия сообщений "Семейные Отношения..":
Часть 1 - Кармические отношения
Часть 2 - Как правильно выйти замуж?
...
Часть 40 - Отношения в семье.
Часть 41 - Конфликтные ситуации в семье.
Часть 42 - ПРИНЦИП СЛУШАНИЯ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.
Часть 43 - ..гармония мужского и женского тела..
Часть 44 - почему люди разводятся...
...
Часть 48 - ..и в дом придет достаток!
Часть 49 - Семья существует для детей, а не для нас.
Часть 50 - Самая Тяжелая Карма - Карма Семейных Отношений
|
|
Наше предназначение |
Призвание каждого – это заботиться о других.
Но большинство считает, что его призвание – получать заботу. Эта ошибка приводит к неудовлетворенности своим положением..
Нет ничего проще, чем удовлетворить желание заботиться о других. Поэтому нет ничего проще, чем стать счастливым и процветающим. Но нет ничего труднее, чем заставить других заботиться о себе, поэтому нет ничего труднее, чем вырвать процветание у других.
Не получив заботу от других и считая себя обделенным, человек приходит к мысли, что имеет право сам взять то, что ему полагается, и идет на преступление, грабя, воруя или обманывая. Но общество до сих пор считает желание человека “честно” взять то, что ему недодали – преступлением… Может пора пересмотреть законы?..
Поэтому человек, не желающий заботиться, уже находится в настроении преступника, и только время отделяет его от совершения настоящего преступления.
Когда мы заботимся о других, то освобождаем место в своей карме для новых поступлений в виде процветания. Причем освобождаемся мы от мусора и хлама своих корыстных желаний и недостатков. Представьте, что ваш кошелек забит старыми квитанциями за ваши глупые поступки. И пока их не выкинешь, деньги положить некуда…
Серия сообщений "Рузов В.О.":
Часть 1 - Благодарность..
Часть 2 - карма взаимоотношений . Рузов
...
Часть 23 - Ведические традиции приготовления пищи
Часть 24 - Солнце всегда светит, просто нам нравится наш подвал...
Часть 25 - Наше предназначение
Часть 26 - Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
Часть 27 - Что следует держать в тайне
...
Часть 36 - Женщина не просто готовит пищу, она готовит свое будущее..
Часть 37 - Уважение как фактор социального успеха
Часть 38 - Грязь мешает нам ощутить истинное счастье
|
|
Путь Живой Любви к Высшему Сознанию |

Цель Вашей Жизни.
Первый шаг на вашем пути к высшему сознанию состоит в том, чтобы ясно увидеть, какое огромное количество энергии вы тратите впустую, пытаясь жить по своим программам пристрастий. Каждое пристрастие, которое вы запрограммировали в свою голову, будет изолировать вас и заставит страдать в большей или меньшей степени. Ваши чувства раздражения, разочарования, злобы, ревности или страха посылают вам срочное сообщение: "Здесь есть пристрастие, которое нужно перепрограммировать в предпочтение для того, чтобы жить эффективно и радостно”.
Что действительно замечательно в отношении роста сознания, так это то, что требуется только освободиться от внутренних эмоциональных пристрастий, - и при этом нет такого, чтобы вам с необходимостью нужно было бы менять ваши действия. Если у вас есть пристрастие к тому, чтобы объедаться шоколадным кремом, то проблема не в самом действии, которым вы кладете его в рот, - проблема целиком заключена в информационных сетях вашего биокомпъютера, которые делают вас рабом этого внутреннего желания. Когда вы примените Пять Методов для того, чтобы изменить программу, то внешнее поведение изменится само собой.
Вы можете время от времени есть шоколадный крем, но вы будете свободны от внутренней зависимости, которая доминировала в вашем сознании. Вы уже не будете держать в голове новый, готовый к употреблению запас крема. Вы больше не будете растрачивать большое количество своих калорий на такую относительно "пустую” пищу, к тому же имеющую вредные последствия для здоровья. Когда вы поднимете это пристрастие на уровень предпочтения, вы можете продолжать время от времени лакомиться этим кремом, но вы так же сможете наслаждаться жизнью и тогда, когда у вас нет этого крема.
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 5 - Законы предков – путь выживания. Часть 1
Часть 6 - Формула счастья
Часть 7 - Путь Живой Любви к Высшему Сознанию
Часть 8 - Что такое Реальность?
Часть 9 - Тест на Счастье
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.
|
|
Чувство собственной важности (ЧСВ) |
Все, что ты «посылаешь» в реальность – к тебе же и возвращается. Вся та дурь, которую ты желал другим – это твоя “карма“, которую хочешь - не хочешь, придется переварить. Переживания двойственны, и если ты привык получать удовольствие от возвышения над другими людьми, даже в самых невинных формах, ровно настолько же ты будешь привязан к унижению.
Понять, что собой представляет чувство собственной важности (ЧСВ) очень важно, т.к. это в перспективе поможет тебе избавиться от любых комплексов и страхов. Чувство собственной важности – это и есть та самая «центральная проблема», коварный зверь за печатью, которого тебе суждено принять и растворить, чтобы перестать переживать непрерывное напряжение от страха «потерять лицо» перед другими.
Серия сообщений "Познать Себя-1":
Часть 1 - Разберёмся в своих эмоциях..
Часть 2 - Марсиниак Барбара "Приносящие рассвет"
...
Часть 13 - ..дело в вас...
Часть 14 - Очень хорошая статья "Что делать с собственной агрессивностью?"
Часть 15 - Чувство собственной важности (ЧСВ)
Часть 16 - Чувство вины или я не хочу оправдываться....
Часть 17 - Взгляд любви
...
Часть 48 - Настроение управляет нашими мыслями
Часть 49 - У вас мания величия.
Часть 50 - Радость — это поток энергии Души!!!
|
|
Жизненные сценарии: кто я и чью жизнь проживаю? Можно ли изменить свою судьбу? |

Каждый день каждый из нас делает сотни выборов. Мы выбираем, что нам одеть сегодня, позвонить ли вчерашнему незнакомцу или дождаться звонка от него, отдавать ли ребенка в садик или еще подождать, сменить ли работу, дом, жизнь?.. И чем сложнее, глобальнее выбор, тем не только нам труднее его сделать – давит груз ответственности, но и тем несвободнее мы в своем выборе. Нам кажется, что это мы выбираем мужей, работу, стиль жизни, но чаще всего просто следуем невидимому сценарию, а потом говорим – судьба. Судьба ли? Кто пишет этот сценарий? Можно ли его изменить – изменить свою судьбу?
1.Рождение сценария
Жизненный сценарий начинает писаться еще задолго до нашего рождения. Иногда тогда, когда наша мама, будучи еще совсем юной, решает, что ее дочь обязательно станет балериной, или папа с детства мечтает о фамильном бизнесе, который будет переходить от поколения к поколению. Иногда тогда, когда при рождении нас называют в честь бабушек, великих событий или великих соотечественников – груз этого имени будет сопровождать ребенка всю жизнь. Но вероятнее всего самые яркие страницы нашего жизненного сценария напишутся в первые пять лет жизни.
Серия сообщений "2. Жизненный Сценарий ":Из блога Марка Ифраимова . Дениса Филимонова. Елена Назаренко.Часть 1 - Треугольник Судьбы. Работа с негативными переживаниями
Часть 2 - ДРАММАТИЧЕСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК. СПАСАТЕЛЬ
Часть 3 - Жизненные сценарии: кто я и чью жизнь проживаю? Можно ли изменить свою судьбу?
Часть 4 - Проработка родительских программ.
Часть 5 - Женский Род
...
Часть 48 - Когда женщина впереди..
Часть 49 - Почему не стоит бороться с собой
Часть 50 - Как женщине стать нужной и полезной
|
|
Безусловная любовь .. |
Безусловная любовь - это чувство без права обладания.
Восхищение без поклонения.
Безусловная любовь - это чувство без права обладания. Восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит и тем кто любим. Это простая формула поможет определить, где кончается чувство и начинается идеализация.
Представьте себе. Вы гуляете по горной далине, утопающей в зелени и цветах.Вы любуетесь этим чудесным пейзажем, вдыхаете аромат живого воздуха,душа наполнена счастьем и умиротворением. - Это Любовь.Затем вы начинаете собирать цветы. Рвете их, мнете руками, не думая о том, что они живые. Потом цветы медленно умирают. Далее вам приходит в голову что из них можно производить парфюмерию и косметику. Или просто продавать. Или вообще создать культ цветов и поклоняться им как идолам. - Это идеализация. Потому что в любом случае создаются отношения зависимости между вами и предметом вашей бывшей любви - цветами. От той любви, которая существовала в тот момент, когда вы просто наслаждались зрелищем далины цветов, не осталось и следа. Чувствуете разницу?

(с)Зеланд
Позитивное отношение одних людей к другим так же распространено, как и негативное. В данном случае наблюдается некоторое равновесие. Есть ненависть и есть любовь. Ровное хорошее отношение не вызывает появления избыточного потенциала. Потенциал возникает, когда происходит заметное смещение оценки относительно номинальной величины. Нулевой отмет-кой в шкале смещения можно считать безусловную любовь.
Серия сообщений "Оооо, ЛЮБОВЬ..":
Часть 1 - Бабушка и внучка....о любви..
Часть 2 - Любовь живёт три года..
...
Часть 25 - ..зачем ты размножаешься?..для чего?..
Часть 26 - Астрология. Любовь. Совместимый идеал
Часть 27 - Безусловная любовь ..
Часть 28 - с чего начинается Любовь....
Часть 29 - Отсутствие любви - это коренная причина всех проблем
...
Часть 45 - Не ищите..
Часть 46 - Как нелегко быть Купидоном...
Часть 47 - ..это состояние легкости, прозрачности, естественности...
|
|
Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни |
Серия сообщений "Карма....":
Часть 1 - Уилльям К. Джадж.... КАРМА
Часть 2 - Карма и ее воздействие на характер человека (Карма- йога)
...
Часть 21 - Судьбу не объедешь
Часть 22 - ..Мы сами построили свой дом и теперь наша задача — в нем жить.
Часть 23 - Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Часть 24 - Карма по наследству
Часть 25 - Кармические связи и встречи
...
Часть 48 - Ложь и подмена понятий в теме "Страдания-это уроки жизни (судьбы, карма)". Защитите себя и близких.
Часть 49 - Необходимо понять, что СТАВ СЧАСТЛИВЫМ, ТЫ МЕШАЕШЬ ДРУГИМ БЫТЬ НЕСЧАСТНЫМИ.
Часть 50 - «Отрабатывать карму» -- не совсем корректный термин.
Серия сообщений "Наше окружение - 1 - ":
Часть 1 - Благими намерениями выстлана дорога в ад..Не решайте чужих проблем. Не делай добра ближнему своему! Как помочь, не помогая? Кому дать яблоко?
Часть 2 - Энергетический вампиризм.
...
Часть 5 - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ. ТИПЫ.
Часть 6 - Старые фотографии.....они были такими же , как и мы..
Часть 7 - Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Часть 8 - МИР, в котором Я ЖИВУ..
Часть 9 - Психологи раскрыли секрет счастливых и успешных людей..
...
Часть 48 - Своими "добрыми" поступками можно испортить другим жизнь!О человеческой жалости. Жалости НЕТ!
Часть 49 - В окружении каждого человека находятся только необходимые люди для его развития.
Часть 50 - Злое искусство манипулирования.Способы-Виды.Как отказывать халявщикам и манипуляторам.Манипуляторам на заметку:способ добиться своего без скандала
|
|
СЛЮНОЙ ГОЛОДНОЙ УЛУЧШИЛА ЗРЕНИЕ. |
Много читала о пользе голодной слюны, а потом и сама решила воспользоваться ее целебной силой. О том, как ее применяла, хочу рассказать.
Итак, проснувшись утром, начала голодной слюной смазывать глаза так, чтобы немного ее попадало и на глазное яблоко. Смазала, дала высохнуть и снова смазала.
Так 10 раз подряд.
Вскоре после таких процедур у меня исчезли желтые бляшки, которые были вокруг глаз, а также намного улучшилось зрение — я сменила очки с диоптриями +4 на +2.
Удовлетворенная результатом, подумала: «А что будет, если умываться голодной слюной, подобно кошке?». Решила попробовать. Я начала по утрам лизать языком пальцы, обильно смачивая их слюной, а затем протирать ими лицо и шею.
Повторяю процедуру несколько раз. Чтобы слюны было достаточно, отрезаю кусочек лимона, кладу его на тарелочку и ставлю ее перед собой. Слюновыделение усиливается. После окончания умывания слюной этим кусочком лимона протираю лицо.
В результате моя кожа стала чистой, эластичной, без морщин и всяких высыпаний. Так что, чтобы быть здоровыми и выглядеть молодо, не покупайте дорогих лекарств, а просто умывайтесь голодной слюной. Здоровья вам и долголетия!
Серия сообщений "Офтальмология":
Часть 1 - СЛЮНОЙ ГОЛОДНОЙ УЛУЧШИЛА ЗРЕНИЕ. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ
Серия сообщений "Восстановление зрения..":
Часть 1 - настойка для восставления зрения!
Часть 2 - Упражнения для восстановления зрения по системе М.С.Норбекова
...
Часть 10 - видео.очки пора снимать..
Часть 11 - Естественный способ восстановления зрения (видео)
Часть 12 - СЛЮНОЙ ГОЛОДНОЙ УЛУЧШИЛА ЗРЕНИЕ.
Часть 13 - Как восстановить зрение?
Часть 14 - Грязные глаза Почему ухудшается зрение.
...
Часть 33 - Как восстановить зрение.
Часть 34 - Зрение. Нет никаких болезней глаз, нет катаракты и нет глаукомы, есть только грязный кишечник.
Часть 35 - Причина катаракты и глаукомы
|
|
ДРАММАТИЧЕСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК. СПАСАТЕЛЬ |
Рядом с жертвой есть человек, который спасает – Спасатель. Спасатель на себя не обращает внимания – он жертвенный. Он готов и день и ночь что-то для вас делать: печь пироги, закрывать консервацию, мыть обувь, стирать…
Но он ждет благодарности, похвалы. И часто такие люди испытывают опустошение, усталость. Тогда уж они своим близким всё высказывают:
«Я для вас стараюсь и день, и ночь, а вы неблагодарные…».
Таким образом он добивается от близких признания своей ценности – поглаживаний. Иначе он их не умеет получать. С самого детства его хвалили только за дела!
Он получает поощрения, когда делает что-то для других. Просто так его родители никогда не хвалили и не любили. Любовь была условная. Не было безусловных позитивных поглаживаний:
«Я люблю тебя просто за то, что ты есть».
А были условные: «Ты помыла посуду? Мододец!»
У такого человека есть родительское предписание:
«Радуй других, для себя не требуй ничего и никогда!»
Так формируется сценарное поведение. Но об этом я более подробно буду рассказывать в теме Жизненный сценарий.
Здесь я хочу обратить ваше внимание на то, что в результате такого образца поведения и отношения к себе, человек фактически живет для других. Себя в его жизни нет. Он не чувствует своих потребностей, он отделен от своих чувств. При такой жизни, откуда будет радость? Кто-то из вас писал о том, что когда живешь как робот, какие могут быть устремления. Именно так. Жизнь, Душа - как опустошенный дом. Только отдаешь и отдаешь себя. Каждый может разрушить, осквернить и разорить твой сокровенный дом Души.
Серия сообщений "2. Жизненный Сценарий ":Из блога Марка Ифраимова . Дениса Филимонова. Елена Назаренко.Часть 1 - Треугольник Судьбы. Работа с негативными переживаниями
Часть 2 - ДРАММАТИЧЕСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК. СПАСАТЕЛЬ
Часть 3 - Жизненные сценарии: кто я и чью жизнь проживаю? Можно ли изменить свою судьбу?
Часть 4 - Проработка родительских программ.
...
Часть 48 - Когда женщина впереди..
Часть 49 - Почему не стоит бороться с собой
Часть 50 - Как женщине стать нужной и полезной
|
|
Треугольник Судьбы. Работа с негативными переживаниями |
Преследователь |
Жертва |
Спаситель. |
Общение в пределах этого треугольника – это весьма эффективный способ не брать ответственность за свои поступки и решения, а так же в награду за это получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы (так как в этом всем виноваты другие).
Преследователь считает что во всем виновата Жертва, о чем он и сообщает, либо ей самой, либо Спасителю.
Жертва считает, что виноват Преследователь, и это ей позволяет горевать о собственной судьбе, и искать того, кто бы ее спас, чтобы на время превратиться в Преследователя.
Спаситель же ищет, кого бы спасти, переведя из состояния Жертвы в состояние Преследователя. Зачем это ему нужно – немного ниже.
Но это только один из взглядов на него. По другому можно это описать так: любое общение, любые взаимоотношения образуют некую систему, в которой каждый из участников играет вполне определенную роль. И если идет некая игра, некие отношения, они выгодны всем участникам системы. Иначе бы все просто развалилось. Если вы в чем-то участвуете, это вам зачем-то нужно. Вот Треугольник как раз и может во многих случаях определить, а зачем вам нужны эти проблемные отношения.
'Моя подруга все время мне подстраивает какие-то гадости'.
А зачем вам такая странная подруга? Которая гадости подстраивает? Что вас заставляет с ней общаться?
'Мой муж портит мне жизнь!'
Здесь даже нет вопроса, как конкретно он портит. Есть вопрос, зачем вам нужно такое поведение вашего мужа? Что вы с этого имеете? Ведь семья – это достаточно замкнутая система. И те игры, в которые играют супруги и прочие ее члены в определенном смысле выгодны всем им. А значит и вам конкретно тоже. Так в чем ваша выгода?
Вот Треугольник Карпмана очень часто и дает представление о том, какие выгоды можно получить из такой ситуации. И как организуется эта взаимосвязь.
- А как выйти за его пределы?
Серия сообщений "2. Жизненный Сценарий ":Из блога Марка Ифраимова . Дениса Филимонова. Елена Назаренко.Часть 1 - Треугольник Судьбы. Работа с негативными переживаниями
Часть 2 - ДРАММАТИЧЕСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК. СПАСАТЕЛЬ
Часть 3 - Жизненные сценарии: кто я и чью жизнь проживаю? Можно ли изменить свою судьбу?
...
Часть 48 - Когда женщина впереди..
Часть 49 - Почему не стоит бороться с собой
Часть 50 - Как женщине стать нужной и полезной
|
|
осознание.. |
Серия сообщений "1. Причины Болезни ":
Часть 1 - РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ
Часть 2 - из книги Уилл Боуэн...
...
Часть 29 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 30 - Обиды, материальные привязки, стрессы.
Часть 31 - осознание..
Часть 32 - Здоровье и закон притяжения
Часть 33 - Причина болезни. Отрицательные эмоции
...
Часть 47 - О ПРИЧИНЕ СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Часть 48 - Ложь в семье: причины и последствия. "Болезни стыда". Почему врет мужчина/женщина
Часть 49 - Еда. ЗОЖ. Причины упадка и деградации. О раке
|
|
Обиды, материальные привязки, стрессы. |
br /
Серия сообщений "Почему болит...":
Часть 1 - Почему болит...
Часть 2 - Энергетика человека. Часть 1.
...
Часть 14 - Основные носители информации. Пирамида Многомерности. Часть 5.
Часть 15 - Основные носители информации. Пирамида Многомерности. Часть 6.
Часть 16 - Обиды, материальные привязки, стрессы.
Часть 17 - Как видят ясновидящие. Часть 1: Информационные Поля.
Часть 18 - Как видят ясновидящие. Часть 2: Градация Информационных Полей.
...
Часть 28 - Предназначение Человека
Часть 29 - Многомерная иммунная система Мироздания
Часть 30 - Многомерная иммунная система Мироздания. Часть 2
Серия сообщений "1. Причины Болезни ":
Часть 1 - РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ
Часть 2 - из книги Уилл Боуэн...
...
Часть 28 - 100 болезней духа и 100 лекарств от них
Часть 29 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 30 - Обиды, материальные привязки, стрессы.
Часть 31 - осознание..
Часть 32 - Здоровье и закон притяжения
...
Часть 47 - О ПРИЧИНЕ СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Часть 48 - Ложь в семье: причины и последствия. "Болезни стыда". Почему врет мужчина/женщина
Часть 49 - Еда. ЗОЖ. Причины упадка и деградации. О раке
|
|
Где и когда мы теряем право на жизнь |

Давайте попробуем понять, где и когда мы теряем права на жизнь, на счастье, на благополучие, и как мы обрастаем проблемами. У каждого из нас есть образ нашей жизни – какой она должна быть. И этот образ порождает наши убеждения и ограничения.
Например, в вашем представлении о себе – вы всегда должны быть первым, всегда победителем.
И из этого представления рождается убеждение – у меня нет права на ошибку.
Дальше раскручиваем клубок – раз я не имею права ошибаться, то я лучше ничего не буду делать, или делать только то, где гарантированный 100% успех, чтобы не совершать ошибок.
А если вы ничего не делаете, и эти 100% вам не встречаются, то, как вы окажитесь первыми? Пришли в тупик – образ не соответствует действительности. Результат – общая неудовлетворенность жизнью.
Наше ограничение (ничего не буду делать, или делать только то, где гарантированный 100% успех) сформировалось из нашего же убеждения (у меня нет права на ошибку). Исследуем дальше. Получается, что образ (всегда должен быть первым, всегда победителем) – это то, как мы хотим видеть нашу жизнь. Из этого вытекает, что меняя мышление (например, с «у меня нет права на ошибку» на «ошибка – это опыт, который приведет меня к вершине»), наше ограничение нас не связывает и мы можем что-то изменить в своей жизни, а именно – сделать ее более радостной и удачной.
Рассмотрим другой пример:
Образ – «умный, всезнающий человек».
Убеждение «я сам все знаю».
Ограничение – «не учите меня!».
Результат – одиночество, проблемы в общении.Читать далее
Серия сообщений "Познать Себя-3-":
Часть 1 - Джон Пауэлл
Часть 2 - ......что ты делаешь?..
...
Часть 4 - как приобрести уверенность ..
Часть 5 - Что такое обида?
Часть 6 - Где и когда мы теряем право на жизнь
Часть 7 - Психологическое видео
Часть 8 - Маленькие секреты счастливой жизни..
...
Часть 47 - Отношения с мужчиной — проекция отношений с собой
Часть 48 - Три решения, которые изменят вашу финансовую жизнь
Часть 49 - ТРИ вида самооценки:заниженная, ЗАВЫШЕННАЯ и Адекватная
|
|
Давать и получать |
1. Каждый действует только в своих интересах.
Каждый действует только в своих интересах. Исключений из этого правила нет. Придерживайтесь этой абсолютной, незыблемой истины: никто никому ничего не может дать. Индивид — это тот, кто берёт... Каждый желает брать. Человек становится по-настоящему челове¬ком, когда он приобретает способность давать.
Никто ничего ни для кого не делает и не может сделать. Нет... Всегда только для самого себя. Никто ничего не делает ни для другого, ни для чего-либо вне себя, так как он просто не может этого сделать. Почему? Потому что центр интереса каждого индивида — в нём самом.
2. Невозможно что-нибудь дать без личного интереса.
Если «вы» хотите получить что-нибудь от «него», «вы» должны действовать для «него» в соответствии с «его» просьбой или желанием. Как только вы что-нибудь делаете для «него», «вы» становитесь «им». Следовательно, когда «вы» что-то делаете для «него», в действительности «вы» это делаете для «самого себя».
Почему следует пытаться понять другого? Потому что без этого вы не сможете с ним взаимодействовать. Понимать другого в ваших же интересах. Не делая этого, вы будете сами страдать.
Даже самый великий мудрец, счита¬ющий другого «своим», действует в собственных интересах. Только «свои» в данном случае включают всех других; его «свои» включают всех.
Индивид всегда будет действовать в собственных интересах в той или иной форме. Каждый может действовать только в своих интересах. Разница заключается лишь в широте или узости того, что он считает «своим».
Серия сообщений "Наше окружение - 2 -":
Часть 1 - Свобода и вседозволенность
Часть 2 - Как добиваться от других того, что хотите вы?
...
Часть 17 - эго видит только эго...
Часть 18 - ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ
Часть 19 - Давать и получать
Часть 20 - Искусство говорить «нет»
Часть 21 - Эта история может всё изменить в вашей жизни..
...
Часть 48 - Общие вопросы из серии «как дела?» - это мяч ответственности, который задающий бросает собеседнику.
Часть 49 - Единственное удовольствие, которое у вас есть..
Часть 50 - Самое тяжелое - радоваться за других.
|
|
Лечение через органы чувств |

У нас есть пять чувств, с помощью которых мы познаем окружающий нас мир.
Слух — это самая тонкая структура восприятия человека. Через слух передается самая созидательная и самая разрушительная сила. Вследствие этого самое сильное лечение и самое сильное разрушение происходят именно через слух. Вот почему нужно стараться избегать слушать плохого человека. Через слух информация проникает в самое сердце. Услышав что-нибудь плохое, мы оскверняемся и испытываем страдания. Только молитвой человек может защищаться от сквернословия, грубостей. Считается, что дурная речь стоит рядом со смертью. Говоря дурное, человек ставит себя рядом со смертью. Это самая опасная вещь, которая существует в природе. Но через слух происходит также и самое эффективное лечение. Действенность воздействия через слух усиливается, нсли звук исходит от чистой личности. Все качества личности передаются через голос. Голос — это не просто вибрации голосовых связок. Голос человека идет из сердца, и характеризует его сущность. Поэтому по голосу можно узнать о человеке все. Голос обладает самой большой информативной силой. В зависимости от чистоты человека меняется его голос, оттого невозможно ничего скрыть человеку, который начал говорить. Сила вибрации нашего голоса идет прямо в сердце другого человека, поэтому он сразу все про нас узнает. Чистый человек обладает чистым разумом. Когда он говорит, его сила проникает в сознание других, и происходит очищение разума. Когда человек читает молитву, произносит святые имена Бога с большой верой, то Сам Бог присутствует в этом имени. При этом сгорают многие греховные реакции человека. Они сгорают за доли секунды. Человек мгновенно очищается и обретает знание. Поэтому существует обычай ходить по святым местам. Люди хотят встретиться со святым человеком, услышать его молитву, очиститься, и получить духовное знание. Это очень сильное лечение: слушание святых имен Бога, произносимых чистым человеком. Нужно быть избирательным в слушании. Выбирать нужно сердцем, а не умом. Если сердце не принимает, видит какую-то грязь, значит, слушать не надо. Если сердце ощущает радость в том, что слышит, значит слушать можно. Но ум может при этом сопротивляться: включается ложное эго. Поскольку лечение через слух — самое сильное, глубокое и очень тонкое лечение, то результат может не быть сразу виден, но причина болезни уничтожается очень быстро. Внутренне, на тонком плане, человек сильно меняется, хотя внешние изменения происходят постепенно.
Серия сообщений "Болезнь - Торсунов О.Г -":
Часть 1 - От чего зависит мужское и женское здоровье
Часть 2 - Связь женского характера с болезнями.
...
Часть 36 - Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов.
Часть 37 - Соотношения между нашим строением, характером и болезнями. О.Г.Торсунов.
Часть 38 - Лечение через органы чувств
Часть 39 - Все, кто пытается лечиться,не меняя своей жизни, обречены на неудачу..
Часть 40 - Человек всегда пьёт только по одной причине..
...
Часть 47 - от чего возникает бронхиальная астма.
Часть 48 - Болезни позвоночника
Часть 49 - Ум имеет 5 чувств
|
|
О.Г. Торсунов "Раскрытие своего предназначения" |
Чем тоньше энергия, тем она большей силой обладает.
Этот мир соткан из правды, вот сила правды она везде находится и весь этот мир соткан из этой силы.
Человек болеет не от загазованности в городе, а от загазованности в нашем сердце.
Правдивость дает хорошую память, потому что когда человек забывает что с ним произошло? Допустим, напоролся на какую-то ошибку в жизни. Человек запоминает, он говорит: «Никогда так больше не буду делать». Через некоторое время забыл. Почему забыл? Потому что правдивости не хватает. Не может человек правду жизни своей помнить, забывает. Потому что в жизни правдивости не хватает. Отсутствие правдивости затуманивает мозги.
Потому что, когда человек совершает плохой поступок, сила этого плохого поступка начинает разрушать его жизнь. Мы думаем: “что я плохой поступок совершил и всё, его уже нет. Никто не узнал, никто не увидел, все забыли”. Ан, нет. Когда человек совершил плохой поступок эта сила плохого поступка сидит у него внутри.
Поступок вызывает желание. Он жечь сердце начинает, человеку хочется так дальше поступать опять, понимаете, и ничего он с собой сделать не может.
Серия сообщений "1. Торсунов О.Г ":
Часть 1 - из лекции Торсунова О.Г. - закон пожертвования.
Часть 2 - про питание - Торсунов О.Г.
...
Часть 44 - Как избежать давления обстоятельств. Карма.
Часть 45 - Причины возникновения вражды.
Часть 46 - О.Г. Торсунов "Раскрытие своего предназначения"
Часть 47 - КАК УБЕЖАТЬ ОТ ГНЕВА..
Часть 48 - Куда мы погружаем свой ум, там мы и живем...
Часть 49 - Алкоголь или Случай из жизни. Выпивка - это обманное счастье. Муж должен пьянеть от любви жены, а не от водки..
Часть 50 - "Крикну - а в ответ тишина"
|
|
перцовая настойка для волос.. |

Серия сообщений "Волосы, кожа, зубки - УХОД":
Часть 1 - ножки
Часть 2 - уход за лицом и телом
...
Часть 8 - Очень эффективное и простое средство для сохранения молодости кожи лица и тела
Часть 9 - Глубокое очищение кожи лица
Часть 10 - перцовая настойка для волос..
Часть 11 - Почему поход даже к своему, проверенному мастеру иногда дает сбои…
Часть 12 - Чем заменить шампунь?
...
Часть 36 - !!! Главные причины выпадения волос и его лечение.
Часть 37 - Три видео. Как сохранить зубы и десны до старости.Борис Увайдов
Часть 38 - Приметы, связанные с волосами.
|
|
Пирамида здорового питания.. |
Пирамида здорового питания(принцип пирамиды:каждый последующий уровень в 10 раз меньше предыдущего)

Серия сообщений "1. КОПИЛКА СОВЕТОВ.":
Часть 1 - ОЧИЩЕНИЕ дома, очищение на духовном и эмоциональном уровнях. Окуривание дома травами
Часть 2 - почему люди толстеют..
...
Часть 13 - не можете согреться....
Часть 14 - Каша для щитовидки и Топ-9 полезных продуктов для щитовидки.
Часть 15 - Пирамида здорового питания..
Часть 16 - Еще раз о выдуманных болезнях
Часть 17 - “Умершие доктора не лгут”..
...
Часть 48 - Советы предков
Часть 49 - Польза холодного и горячего душа
Часть 50 - Если хотите, чтобы Ваш организм был свободен от грибов, не давайте им пищу!
Серия сообщений "2. ДУМАЙ, ЧТО ЕШЬ!":
Часть 1 - шесть вкусов..
Часть 2 - Как правильно питаться утром, вечером, в холодную погоду
...
Часть 5 - Режим питания, продукты-активизаторы и продукты-очистители
Часть 6 - Ведические традиции приготовления пищи
Часть 7 - Пирамида здорового питания..
Часть 8 - Дурят нас...ох, дурят...
Часть 9 - Почему соки бесполезны и как их делают..
...
Часть 46 - Молочный миф
Часть 47 - Задумайтесь, кому это нужно?
Часть 48 - Наши предки ели мясо? Да ладно?))
|
|
стройные ножки.. |
Серия сообщений "2. Женское здоровье ":
Часть 1 - Женщины, девушки, девочки - будьте осторожны!!! Стерилизация под видом вакцинации.
Часть 2 - Дезодорант = Рак груди!Оксибензон в шампунях, кремах
...
Часть 10 - Упражнение по набору женской энергии
Часть 11 - как похудеть..
Часть 12 - стройные ножки..
Часть 13 - Топ-15 секретов идеального пресса
Часть 14 - Вся правда о косметике
...
Часть 47 - Молодая в 80
Часть 48 - Сегодня все сошли с ума и помешались на внешности.
Часть 49 - ЦЕЛЛЮЛИТ-ЭТО СЧАСТЬЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО МЫ НЕ ВИДИМ!
|
|
Подбираем форму бровей по типу лица. |

Серия сообщений "СОВЕТИКИ-СЕКРЕТИКИ":
Часть 1 - Подбор чёлки и причёски к лицу
Часть 2 - на каком пальце носить кольцо..
...
Часть 10 - Можно ли изменить жизнь, перекрасив волосы?
Часть 11 - круглый тип лица..
Часть 12 - Подбираем форму бровей по типу лица.
Часть 13 - ДУХИ. Как не купить подделку.
Часть 14 - Выщипывание бровей без боли при помощи обычной нитки
...
Часть 39 - Как хорошо выходить на фотографиях (много информации)
Часть 40 - Как танцы меняют тело
Часть 41 - Энергетическая гигиена
|
|
как похудеть.. |

Серия сообщений "2. Женское здоровье ":
Часть 1 - Женщины, девушки, девочки - будьте осторожны!!! Стерилизация под видом вакцинации.
Часть 2 - Дезодорант = Рак груди!Оксибензон в шампунях, кремах
...
Часть 9 - Правила духовной гигиены. Лалана
Часть 10 - Упражнение по набору женской энергии
Часть 11 - как похудеть..
Часть 12 - стройные ножки..
Часть 13 - Топ-15 секретов идеального пресса
...
Часть 47 - Молодая в 80
Часть 48 - Сегодня все сошли с ума и помешались на внешности.
Часть 49 - ЦЕЛЛЮЛИТ-ЭТО СЧАСТЬЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО МЫ НЕ ВИДИМ!
|
|
круглый тип лица.. |




Серия сообщений "СОВЕТИКИ-СЕКРЕТИКИ":
Часть 1 - Подбор чёлки и причёски к лицу
Часть 2 - на каком пальце носить кольцо..
...
Часть 9 - Фэн-шуй и одежда
Часть 10 - Можно ли изменить жизнь, перекрасив волосы?
Часть 11 - круглый тип лица..
Часть 12 - Подбираем форму бровей по типу лица.
Часть 13 - ДУХИ. Как не купить подделку.
...
Часть 39 - Как хорошо выходить на фотографиях (много информации)
Часть 40 - Как танцы меняют тело
Часть 41 - Энергетическая гигиена
|
|
1 простой секрет.. |

Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 16 - 10 ошибок при выборе жизненного пути
Часть 17 - Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней
Часть 18 - 1 простой секрет..
Часть 19 - Мы должны пройти через вызов ЖИЗНИ подобно семени, которое должно стать цветком.
Часть 20 - Где искать счастье?
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься
|
|
Надо проживать жизнь, а не увеличивать ее скорость.. |

Серия сообщений "Мудрые жизненные советы":
Часть 1 - когда я полюбил себя...
Часть 2 - Понимание означает действие...
...
Часть 22 - не волнуйтесь ни о чём..
Часть 23 - Внутри — причины, снаружи — оправдание
Часть 24 - Надо проживать жизнь, а не увеличивать ее скорость..
Часть 25 - Мудрые жизненные советы
Часть 26 - ..38 жизненных уроков, которые я выучил за 38 лет..
...
Часть 47 - Не кричите о своих планах
Часть 48 - О Благодарности
Часть 49 - «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»
|
|
Используя то что встречается на пути.. |
Используя то что встречается на пути - ТЫ ЛЕТИШЬ...
Можно быть счастливым в любой период жизни. Счастье, по-моему, просто, бывает разного роста, «от кочки и до Казбека, в зависимости от человека». Каждый человек счастлив по своему, и все несчастливы одинаково.
Для меня не существует преград, которые бы помешали мне сделать дорогого мне человека счастливым.
Есть очень хорошие произведения написанные женщинами. Самый красивый роман о любви был написан женщиной, которую звали Аврора Дюпен, но весь мир ее знал под псевдонимом Жорж Санд. Самые красивые стихи о любви писала тоже женщина, и звали ее Анна Горенко, но весь мир ее знал под псевдонимом Анна Ахматова. Самые чудесные роли о любви в фильмах играла Норма Джин, но весь мир ее знал под псевдонимом Мэрилин Монро.
Я верю, что это только начало моего пути.
Я могу дать вам только один совет: не слушайте ничьих советов.
Случайность? Нет, закономерность!
Люди, которые появляются в нашей жизни не случайны. Это уже избитая истина, но тем не менее, она в последнее время не дает мне покоя. У каждого из нас своя роль, которая дана не просто так.
Все люди, которые были, есть и будут в нашей жизни - наши учителя. Они учат нас чему-то, точно так же как и мы учим их. И только от нас зависит, извлечем ли мы уроки, которые они нам преподносят.
Иногда люди, которые есть рядом ставят нас в такие ситуации, которые нас раздражают, выводят из себя, озадачивают. Мы нервничаем, пытаемся переделать их, повлиять на этих людей какими-то методами.
Делаем все это и не задумываемся, что пока мы сами не изменим свое отношение к ситуациям, в которых оказываемся, жизнь снова и снова будет нам их подсовывать. Чтобы мы не отмахивались от проблемы, а решали ее.
Серия сообщений "Наше окружение -6-":
Часть 1 - ХРОНИКИ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА МАТРИЦЫ ВСЕПРОНИЦАЮЩЕЙ ЛЮБВИ-6
Часть 2 - почему близкие напрягают друг друга
...
Часть 4 - Психология конфликта
Часть 5 - Злость на весь мир. Растрата времени и своей энергии.
Часть 6 - Используя то что встречается на пути..
Часть 7 - Не нужно спорить ни с кем. Ругаться на кого-то не имеет смысла
Часть 8 - Каждый человек, появляющийся в нашей жизни - УЧИТЕЛЬ..
...
Часть 48 - Чтобы вам перестали завидовать. Почему не всегда стоит делиться своей радостью с окружающими
Часть 49 - Жутко? Ну да. Ну что ж, всё как в жизни.
Часть 50 - Почему вы проводите много времени за пустыми разговорами?
|
|
Внутри — причины, снаружи — оправдание |
Серия сообщений "Мудрые жизненные советы":
Часть 1 - когда я полюбил себя...
Часть 2 - Понимание означает действие...
...
Часть 21 - Девять правил...
Часть 22 - не волнуйтесь ни о чём..
Часть 23 - Внутри — причины, снаружи — оправдание
Часть 24 - Надо проживать жизнь, а не увеличивать ее скорость..
Часть 25 - Мудрые жизненные советы
...
Часть 47 - Не кричите о своих планах
Часть 48 - О Благодарности
Часть 49 - «За что мне такое? Почему у меня всё всегда хуже, чем у остальных людей?»
|
|
Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней |

В стародавние времена на одной скале в Тибете кто-то высек надпись: “Научились ли вы радоваться трудностям?”. Давайте посмотрим, как можно обратить себе на пользу этот мудрый принцип.
Некоторые люди не замечают, что сами являются источником собственных проблем. В их головах господствуют идеи такого сорта: “у меня ничего не получится”, “я не смогу”, “это невозможно”, “я, наверно, уродился таким неуверенным” и прочие. Конечно, такие негативные установки имеют причину, но они не имеют разумного основания, потому что, во-первых, никто не знает наверняка, что у нас получится, а что нет и где предел наших возможностей. Во-вторых, упаднические мысли формируют пораженческий настрой. У человека с таким настроем действительно ничего не получится, т.к. негативное мышление подавляет его потенциал.
Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 15 - Провинившаяся жизнь ...
Часть 16 - 10 ошибок при выборе жизненного пути
Часть 17 - Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней
Часть 18 - 1 простой секрет..
Часть 19 - Мы должны пройти через вызов ЖИЗНИ подобно семени, которое должно стать цветком.
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься
|
|
10 ошибок при выборе жизненного пути |

Сегодня мы поговорим о том, как люди выбирают свой путь в жизни и какие ошибки они при этом делают.
Ошибка 1. Отсутствие выбора
Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.
В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.
В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.
Ошибка 2. Ожидание чуда
ариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.
Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.
Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 14 - ПРИЗНАКИ УВЕРЕННОГО В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА.
Часть 15 - Провинившаяся жизнь ...
Часть 16 - 10 ошибок при выборе жизненного пути
Часть 17 - Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней
Часть 18 - 1 простой секрет..
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься
|
|
Провинившаяся жизнь ... |

Как только дела идут не так (а они все время норовят пойти не так), сразу хочется найти виноватого.Так как этим занимается множество людей, то виноватый находится быстро. Обычно выбирается из стандартного списка: масоны, американцы, президент, дума, погода, экология, пятна на солнце, карма, соседи, Чубайс, адронный коллайдер и т.п.
Виноватого нашли. Сидим, ждем-с… Пока он исправится.
А он не исправляется. И тут приходит озарение – ведь во всем виновата жизнь. Она какая-то совсем не такая. Не такая, как ожидалась.
Жизнь-то ведь, должна быть совсем другая, правильная…
Правильная жизнь
В одном не вправе мы жаловаться на жизнь: она никого не держит.Сенека
Как только я слышу рассуждения о некоторой правильной, справедливой и разумной жизни, то очень удивляюсь. Сама мысль, что человек может жить абсолютно безмятежно, ничего для этого не предпринимая, вызывает сомнения. Где вы такое видели?
Если начать докапываться до причин переживаний, то все время выясняется одно и то же. Сначала человек придумал какую-то фантастическую картину реальности. Постоянно пытается применить ее к жизни. Ничего не получается. И человек начинает винить в этом жизнь.
Банальный пример. Человеку не хватает денег. Очевидно, что причина в том, что человек не умеет делать деньги. Но вместо этого он начинает искать причину не в себе, а искать виноватого (список виноватых смотри выше). Находит и злится на них.
Более того, он постоянно начинает придумывать какие-то фантастические миры, где не надо зарабатывать денег, и постоянно прокручивать в уме яркие картины, как бы он распрекрасно жил в этом придуманном мире.
Но от этих размышлений ничего не меняется. Что опять-таки ставится в вину жизни: «Я тут стараюсь, мечтаю, а ко мне не выстраивается очередь спонсоров, готовых платить за мои мечты!»
Профессиональная жизнь
Вы там, где вы есть,и именно тот, кто вы есть,только потому,что вы решили тут быть и быть именно таким. Брайан Трейси
Любопытно, что мысль о том, что со мной что-то не так, в голову не приходит. А ведь, если немного подумать, то логическая цепочка проста: Когда вы родились, то не знали и не умели ничего. Постепенно вы учились ходить, говорить, есть ложкой и завязывать шнурки. С каждым новым умением ваша жизнь становилась все более удобной, комфортной и предсказуемой.
Иногда, правда, вас обманывали и под видом конфетки подсовывали пустой фантик.
И если сейчас в вашей жизни что-то не так, то, видимо, когда-то вам подсунули пустой фантик.
Отсюда простой вывод. Если что-то пошло не так, значит, вы чего-то не понимаете. И ваша задача не жаловаться на жизнь, а понять, где именно вы ошибаетесь.
Если вы хотите комфортной и удобной жизни, вам нужно научиться ее выстраивать. Я бы сказал, вам нужно научиться жить профессионально. Ведь кого мы называем профессионалом? Того, кто в своей теме может достигать поставленных целей.
Поэтому, как только у вас появляется желание пожаловаться на жизнь, посмотрите на это с другой стороны:
Чему я должен научиться, чтобы я и дальше мог наслаждаться жизнью?
Источник: Интеллектика
Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 13 - МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Часть 14 - ПРИЗНАКИ УВЕРЕННОГО В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА.
Часть 15 - Провинившаяся жизнь ...
Часть 16 - 10 ошибок при выборе жизненного пути
Часть 17 - Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься
Серия сообщений "Будь Богатым -2-":
Часть 1 - Главная причина всех неудач и проблем ..
Часть 2 - А что делать, если я хочу, чтобы и у меня и у сына было все в порядке с материальной обеспеченностью?
Часть 3 - Почему, если я хочу денег, чтобы помочь близким, то буду наказан
Часть 4 - Провинившаяся жизнь ...
Часть 5 - Почему люди не богатеют?
Часть 6 - как необходимо относится к деньгам, чтобы они всегда были и приносили счастье.
...
Часть 48 - Откуда берутся проблемы с деньгами
Часть 49 - ДОЛГИ, КАК МЫ ИХ СОЗДАЁМ
Часть 50 - Кредиты и долги: Психологические причины их возникновения
|
|
Все, что происходит – произойдет |

Все, что происходит – произойдет. Все, что надо, то придет. И ни в чем правды искать не следует.
Правда – это то, что каждый думает о себе и своем внутреннем мире. Он у каждого различен.
В каждом существует своя Правда и свой Свет. Когда становится темно и появляется страх, его можно рассеять только своим Светом. Чтобы не происходило разбалансировок и сбоев, чужое исследование себя (чужой Свет) иногда не следует использовать в точности.
Копирование чужого опыта сразу перенесет вас на чужую волну восприятия и, попав под влияние других вибраций, человек становится не тем, кем ему суждено было стать для того, чтобы осуществить свои желания и прочувствовать Свой вид счастья.
Ведь счастье у каждого будет различным. Это не естественно, когда все счастливы одинаково.
Поэтому и отличаются люди друг от друга своим пониманием счастья, своей Правдой. Это зависит от уровня осознания, личных вибраций, личного опыта. Сделать одному человеку счастливыми многих не возможно в теле обыкновенного человека..
Личное счастье надо взростить самому. Это каждодневное, ежеминутное рассредоточение сил в итоге вырисует картину личного счастья для каждого.
«Все, что происходит – произойдет. Все, что надо, то придет.»
Это лозунг нового измерения, в которое входит человечество. Раздумывание о своей жизни никчемно, так как только в объединении сила. Зачем сила?
Да, нужна слабость и гибкость.
Именно ОНИ олицетворяют Истинную силу. Женская энергия хороша тем, что она легко трансформируется в мужскую. В мужской же такой возврат невозможен. Это называется отсутствием гибкости. Поэтому надо лишь гибким и мягким волеизъявлением осуществлять все необходимые перемены. Перемена сознания – это чуткость мысли, как относительного первоисточника информации, поступающей на Землю.
«Все, что было, то повторится».
Информация и дальше станет поступать, проникая в мысль, и созревая, создавать слово.
Энергия слова становится могущественнее, чем ранее.
Что это значит?
Правильное осознание сказанного слова становится Истиной. Теперь мудрость слова станет могучей.
Слова – это духовная энергия, прошедшая через материю и не принявшая ее характеристики. Можно силой слова лечить намного быстрее, чем энергетическим влиянием как раньше.
Зачем это надо и что несут такие перемены в силе звука?
Звучание, слово, звук – вибрации через материальное тело. Они усваиваются легче человеком. Тот, у кого больше материального выражения, нет достаточного осознания своей Духовности, внемлет Слову быстрее, чем просто передаче энергии.
«Правда – это то, что каждый думает о себе и своем мире»
Человек так одинок и растерян. Это началось еще при рождении. Душа войдя в тело забывает о Доме, своих чувствах и.. начинает скучать. Именно это состояние заставляет потом человека всю жизнь искать Правду.
«Почему я так одинок? В чем мое предназначение?»
Это чувство растерянности со временем перерастает в тревогу, страх или любовь. Все зависит от того, ГДЕ каждый станет искать свою правду, Правду о себе.
И лишь то, ЧТО он будет думать о самом себе, станет его Правдой или Истиной. Будет считать, что плохо – все вокруг будет видеться плохим и как в Зеркале показывать ему эту Правду.
Смысл жизни до смешного прост – Настолько поверить в себя, полюбить и принять свое тело, свой характер, чтобы изменить мир вокруг.
Не весь мир как таковой – он прекрасен, а мир вокруг и внутри себя.
Чтобы перестал Внешний мир, Абсолютный его отзеркаливать и предлагать различные варианты счастья (Все зависит от самого человека и его веры в Личное счастье), а слиться и стать единым настолько с миром Абсолютной Любви, чтобы быть ИМ.
Стать Абсолютом.
Для этого недостаточно прочувствовать себя хорошим, счастливым и любимым.
Надо полюбить Всех и признать, что и они счастливы, любимы и Абсолютны.
Ксения Лебух
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -6-":
Часть 1 - Теософия
Часть 2 - Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы
Часть 3 - Все, что происходит – произойдет
Часть 4 - Славянская практика освобождения от обид
Часть 5 - Люби и делай, что хочешь .Рамта
...
Часть 47 - Нам постоянно возвращаются наши мысли и деяния с плюсом или минусом..
Часть 48 - Если Вам завидовали, Вы можете забрать назад свою энергию!
Часть 49 - Просто доверяй мне...
|
|
Как дарить Любовь. О жалостливой любви женщины к мужчине. О жертвенной любви. |
Любви никогда не бывает много.
Подарить много любви и получить неприятность – это нонсенс! А вот дарить что-то иное, продолжая думать, что отдаёшь любовь, очень даже можно. И вот когда возникают подобные ситуации, то внешне ситуация кажется необъяснимой. Женщина дарит любовь в паре, а мужчина отдаляется. Она усиливает поток любви, и эффект порой необратимый, вплоть до расставания. В чём причина происходящего?
В первую очередь, в том, что к любви примешиваются иные чувства, которые несут в себе негативные энергии. Для женщины главные помехи любви – это жалость и жертвенность.
Давайте рассмотрим их подробнее. Возьмём для примера жалость.
Истина, гласящая о том, что жалеет - значит любит для многих стала «родной», но при этом очень вредной для отношений. Наши бабушки и мамы учились сами и учили своих детей жалеть, а вот любить - нет. То, что истинная любовь не приносит страданий и слёз, а наоборот дарит радость и свободу, многие узнают только в зрелом возрасте.
А ведь жалость искажает любовь, которую мы хотим подарить другому человеку.
Внимание, ласку и тепло можно подарить просто так, потому что сердце просит, потому что есть на свете человек, которому хочется сделать приятное.
В дарении любви женщины мужчине присутствует заряд сексуальной энергии. И весь этот коктейль как раз завораживает и привлекает. Создаёт особую ауру притягательности женщины.
А жалость всегда несёт в себе элемент страдания и избыточных материнских энергий. Так мужчина сразу оказывается в роли мальчика, которого нужно обогреть, накормить. Одним словом, перестать быть женщиной, а стать для него мамой, которая направит «дитя» в нужное русло. И женщины часто идут на это. И если ситуация не меняется, то устраивают скандалы.
Оба сценария предполагают, что женщина отдаляется от своей истинной сущности. Женщина реагирует как недовольная мать, упрекающая сына. С одной стороны ей его жалко, с другой – она его гонит, например, работать, зарабатывать деньги. И снова сожалеет о таком положении вещей. И выхода из таких ситуаций нет, ровно до того момента, пока женщина не задумается о себе! Кто она? И какова её роль в отношениях? Сначала осознать это, а уже потом дарить любовь.
Тот же алкоголизм мужчин во многом обусловлен жалостью. Мужчинам не хватает женской любви! Именно любви, а не жалости. Слова и даже мысли о слабости мужчины создают соответствующую реальность. А женщины порой "жалеют" своих мужчин и разрешают (подчёркиваю это слово, так как в нём также сосредоточен контроль!) им выпивать. И это считается проявлением любви и понимания.
Серия сообщений "Алкоголизм-наркоман-курение-1":
Часть 1 - Как дарить Любовь. О жалостливой любви женщины к мужчине. О жертвенной любви.
Часть 2 - Алкоголизм в семье. Почему они не разводятся? Как они находят друг друга?
Часть 3 - В хмельном пике. Почему они не разводятся?
...
Часть 48 - Почему все известные методы лечения алкоголизма работают недолго или вообще не работают
Часть 49 - алкоголик – это человек, который не хочет заплатить временем за своё счастье. ..Как рассказать человеку о вреде алкоголя?
Часть 50 - И в этот момент ты понимаешь, что с самого детства тебя обманывали
Серия сообщений "Татьяна Романова":
Часть 1 - Заземлённость женщины...
Часть 2 - Женская любовь и достоинство.
...
Часть 5 - Как пережить кризис в отношениях?
Часть 6 - Стремление к идеалу или как развивать отношения?
Часть 7 - Как дарить Любовь. О жалостливой любви женщины к мужчине. О жертвенной любви.
Часть 8 - Я его просто ненавижу – вот результат моей бескорыстной любви.
Часть 9 - Если женщина говорит: «Я сама…» она готовит себя к одиночеству
...
Часть 11 - Волшебство женского голоса.
Часть 12 - Тайна женского состояния..
Часть 13 - Заметная женщина.
|
|
Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы |

Существуют определенные правила, по которым вы можете обнаружить причины, вызвавшие проблему или болезнь. Они не сложные. Все, что от вас требуется, это желание разобраться и внимательное отношение к тому, что происходит в вашей повседневной жизни. Это означает быть здесь и сейчас в каждый момент времени.
Алгоритм N 1
1. В вашей жизни произошло нечто или возникла какая-то проблема.
2. Задайте себе вопросы: "А что предшествовало этому?" "Какие события произошли накануне, за день, за два или за несколько дней до данного события?" "Что я думал / думала, что переживал / переживала, чувствовал / чувствовала или говорил / говорила?" "Что видел / видела?"
Обычно причина лежит в ближайшем прошлом, хотя иногда случается так, что причина может быть отдалена во времени и располагаться в точке, отдаленной от события на месяцы или даже годы. Думайте и ищите. Если вы будете настойчивы в поиске причины, ответ всегда придет.
У одной женщины ограбили квартиру, и она никак не могла понять, в чем причина этого урока - в жадности ее трудно было заподозрить. Я спросил, что произошло за день или за два до этого случая. Сначала она не могла ничего вспомнить, но потом, подумав, рассказала, что как раз перед ограблением она жестоко поссорилась со своим другом. Все сразу стало на свои места - она выпустила наружу негативные эмоции и мысли, которые привлекли к ней соответствующие негативные последствия. Подобное притягивает подобное.
Если нечто происходит с близким вам человеком, спросите себя: "Какую роль я играю в этом?" "Что я думал / думала, чувствовал / чувствовала, говорил / говорила?"
Очень часто ваши мысли служат тем триггером, который включает ситуацию в жизни близкого вам человека или вашего ребенка. Вы, несомненно, сталкивались с ситуациями, когда о чем-то думали, а рядом находящийся человек начинал говорить об этом же. Произошел обмен мыслями.
Серия сообщений "Владимир Жикаренцев":
Часть 1 - Как мы можем сделать шаг к внутреннему совершенству, если не принимаем себя?
Часть 2 - безусловная любовь
...
Часть 16 - Жизнь-это наслаждение
Часть 17 - Вероятные причины болезней по Жикаренцеву
Часть 18 - Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы
Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -6-":
Часть 1 - Теософия
Часть 2 - Алгоритм поиска причин, порождающих проблемы
Часть 3 - Все, что происходит – произойдет
Часть 4 - Славянская практика освобождения от обид
...
Часть 47 - Нам постоянно возвращаются наши мысли и деяния с плюсом или минусом..
Часть 48 - Если Вам завидовали, Вы можете забрать назад свою энергию!
Часть 49 - Просто доверяй мне...
|
|