-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362


почему люди толстеют..

Четверг, 12 Января 2012 г. 13:09 + в цитатник
Цитата сообщения haritta

Почему люди толстеют?

Самой частой отговоркой толстячков всегда была «плохая» наследственность. У меня мол все в роду такие . Отчасти это верно: у худощавых обмен веществ интенсивнее. У полных же затраты энергии невелики. Если нет тяжелой физической работы, то и лишние калории откладываются про запас. Но все – таки не гены, а образ жизни больше влияет на массу тела. Можно, конечно, плюнуть на все и объедаться тортами и плюшками, отговариваясь наследственностью, но решить проблему поможет увеличение физической активности и контроль за количеством и качеством пищи.


Большинство из нас ведет малоподвижный образ жизни. На работу на машине, в магазин через 100 метров – тоже, поднимаемся в лифте, хотя бы и на второй этаж. Многие трудоемкие домашние заботы переложены на стиральную и посудомоечную машины. Мы все больше времени проводим на своих ягодицах и все меньше – на своих двоих. В результате мы покупаем одежду на размер больше.


В настоящее время порции в ресторанах, кафе и фаст – фуде стали просто огромными. У нас срабатывает правило: «Заплачено – надо съесть».
17407911 (200x300, 13Kb)
Скрытые причины излишнего веса
не все так просто... отчего еще люди набирают вес


96328983 (300x450, 20Kb)
1 ВОДА
Вода это лучший растворитель, именно поэтому все процессы в нашем организме происходят с её обязательным присутствием. Вода "запускает" процессы очищения и метаболического восстановления веса, но для полноценного функционирования нашего организма необходимо в сутки потреблять 2,5-3 литра воды.


2.ЖВАЧКА
Жевательная резинка - это в первую очередь углеводы, которые превращаются в жир. Кроме того, жвачка усиливает секрецию желудочного сока, поэтому наш желудок вынужден работать впустую, переваривая собственную слизистую оболочку, что приводит к острым гастритам и даже язвам.


3.СОЛЬ И СПЕЦИИ
Все эти продукты приводят к накоплению жировой массы. Кроме того, соль способствует задержке жидкости в организме, из-за этого возникают отёки, повышается давление, возрастает нагрузка на сердце и сосуды, а ткани перестают получать необходимые полезные вещества.


4.ДВЕ ЛАДОШКИ.
Учеными давно отмечено, что нужно потреблять столько пищи, сколько может поместиться на двух наших ладонях., Остальное, по их мнению, превращается в итоге в жир, так как организм воспринимает излишки еды, как "запас впрок".


5.СОН
Во сне твой организм восстанавливается, ты чувствуешь себя бодрой и веселой, полной энергии. Если же выспаться не удастся, то твой организм будет опустошен, не сможет активно работать, и, как следствие, тебе обязательно захочется есть, чтобы пополнить его энергией.


6.ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.
Для того чтобы тронуть вес с "мертвой точки", необходимо в комплексе с ним бороться и начать процесс нормализации обмена веществ.

Психологические причины лишнего веса

Реальные истории людей... стоит задуматься!

В 90-х на всех и на нашу семью свалился экономический кризис. Помимо сына-подростка ещё появилось двое мелких, жить приходилось на мизер, который удавалось заработать единственному кормильцу, из-за постоянного стресса от безденежья у меня, видимо, запустился заложенный природой механизм отложения в женском организме запасов на трудные времена. Очевидно эмоции в тот период были так сильны, что когда несколько лет спустя я поняла, что мир любит меня, и мне будет всегда дано то, что действительно нужно, тело, набравшее 25 кг запасов убедить в том, что тяжелые времена миновали уже практически не удается, и накопленное можно только отнять, но это опять же стресс для него. Вот так. Почему-то, получив негативный опыт, в хорошее верится с трудом, если вообще верится.


Многи набирают лишний вес после замужества. Причины, думаю, следующие. Когда идет "охота на зверя" нужно выглядеть на все 100. Когда цель достигнута наступает расслабление, а главное, что лишний вес, как спасательные круг от новых увечений и соблазнов, от мужского внимания. Подсознание начинает работать по формуле: полная=непривлекательная, несексуальная - значит только работа и дом- значит нет проблем в семье. НО на деле часто все иначе. Кто-то после года-двух такой жизни понимает причины набора веса, берет себя в руки, возвращая себе стройность и красоту, кто-то продолжает жить с иллюзией, что полнота ограждает от проблем и машет на себя рукой.

Приведу один из примеров того, как работает подсознание полного мужчины. Подчеркиваю - РАБОТА ПОДСОЗНАНИЯ.
Полный мужчина, семья, пристижная должность, хорошая зарплата. Подсознание говорит: начнешь худеть, станешь хорошо выглядеть, будешь привлекательным и сексуальным, на тебея будут обращать внимания женщины, может случиться роман))) начнутся проблемы - жена узнает, развод. На работе узнают, начнутся насмешки, возможно в должности понизят, в зарплате потеряешь, начнутся бытовые проблемы... Тебе это надо? Так не фиг тебе худеть!
Вот такая своеобразная защитная реакция подсознания.

Как похудеть?
С причинами разобрались, теперь надо составить дальнейший план действий в борьбе с излишним весом...
11483876 (310x439, 17Kb)
Способы успешной борьбы с лишним весом носят весьма индивидуальный характер. Какого-либо универсального метода, который может удовлетворить нужды всех желающих, не существует. Если вы твердо решили сбросить лишний вес, то ваше поведение должно определяться двумя главными целями - правильно похудеть и сохранить достигнутый эффект. Далее…

1. Разработайте адекватную диету, очень полезен будет в данном случае Рейтинг диет.
2. Ешьте регулярно, медленно, строго придерживаясь графика.
3. Занимайтесь спортом и не забывайте взвешиваться по утрам, после опорожнения кишечника.
4. Избегайте ситуаций, которые могут спровоцировать вас на нарушение диеты.
5. Главное, на чем настаивают диетологи, - нельзя отказываться от завтрака. Врачи советуют держать его калорийность в пределах 400 ккал - не меньше, а иначе вам придется доедать недостающее во время обеда.
6. Кроме того, врачи советуют избегать перекусов во время рабочего дня и объедания перед сном, так как именно это становится причиной жировых отложений.
7. Что касается меню, то диетологи рекомендуют готовить овощи и мясо на пару, сократив потребление соли, которая стимулирует аппетит. Зато нелишним будет увеличить потребление овощей, фруктов и ягод - источников растительной клетчатки, которая способствует выведению из организма избыточного холестерина.
8. Специалисты не советуют полностью отказываться от сладкого. Ведь в холодное время года организму необходим серотонин, который поддерживает хорошее самочувствие и поднимает настроение. Поэтому изредка можно порадовать себя долькой черного шоколада, низкокалорийными сладостями и фруктами.
9. Медики также рекомендуют не забывать о хорошем сне. Доказано, что тот, кто ложится спать в хорошем настроении, в таком же и просыпается.
10. И, наконец, не позволяйте себе мучиться от чувства вины или неудачи, ведь практически любая цель, которую вы себе поставили, достижима.

Еще несколько советов для худеющих
Вода. Наши тела на 65-70 процентов состоят из воды. Но это не значит, что вода - единственное, что нам нужно для жизни. Но для пополнения водного баланса вода - лучшее средство. Иногда наш организм может имитировать голод, но на самом деле это жажда - телу нужна жидкость. Когда почувствуете голод, выпейте стакан или два воды для того, чтобы проверить, чего же на самом деле хотел организм.


Тщательно жуйте пищу. Жевать нужно тщательно и сознательно. Это убережет вас от переедания, а также поможет расслабиться и насладиться пищей. Пережевывание пищи - первый и очень важный этап в пищеварительном процессе. Кроме того, если вы будете есть медленно, то почувствуете, когда вы действительно наелись и нужно заканчивать.


Ежедневные тренировки. Бытует мнение, что для того, чтобы привыкнуть к чему-нибудь (в нашем случае - к ежедневным тренировкам), нужно в течение месяца заставлять себя, если не хочешь, делать это. Через месяц ты уже сам начнешь это делать, не принуждая себя. Попробуйте в течение тридцати дней каждый день вставать и совершать получасовую (а быть может и часовую!) прогулку. У вас войдет в эту привычку, и вы уже не сможете вставать с утра и продолжать день без прогулки. Не забывайте, что она должна приносить вам удовольствие!


Публикуйте свои намерения. Заведите блог и начинайте писать о своих планах. Остальные помогут вам, возможно, кто-то подскажет, как сделать лучше, вдохновят вас, а может даже станут вашими постоянными помощниками в реализации ваших планов.
Составьте расписание приемов пищи. Планируйте свой день - составьте примерное время приемов пищи и придерживайтесь его. Это важно для ваших циркадного ритма ("внутренних часов") и хорошая помощь для пищеварения.

Не переедайте. Знайте свой предел и останавливайтесь, когда желудок полон. Я часто заканчивал есть только тогда, когда тарелка была пуста. Даже если я был сыт, а в тарелке оставалась пища, все равно приходилось ее есть - выбрасывать было жалко. В результате - боли в животе. Есть хороший совет - выходите из-за стола с небольшим чувством голода.
Выбирайте снэк с умом. Съешьте яблоко или молодую морковку. Выпейте стакан кефира или молока с овсяными печеньями. Сделайте правильное решение. Я знаю, вы можете это сделать!

 


Серия сообщений "рекомендации":

Часть 1 - Как похудеть, не нанеся вреда организму, и с гарантированным эффектом?
Часть 2 - Лишний вес
...
Часть 11 - Легкий путь к стройности.
Часть 12 - ЧАЙ - Для похудения.Худеем быстро с Омелой
Часть 13 - Почему люди толстеют?
 

 

Серия сообщений "1. КОПИЛКА СОВЕТОВ.":
Часть 1 - ОЧИЩЕНИЕ дома, очищение на духовном и эмоциональном уровнях. Окуривание дома травами
Часть 2 - почему люди толстеют..
Часть 3 - хруст пальцами вреден..
Часть 4 - Как не мерзнуть зимой..
...
Часть 48 - Советы предков
Часть 49 - Польза холодного и горячего душа
Часть 50 - Если хотите, чтобы Ваш организм был свободен от грибов, не давайте им пищу!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку