-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Цитатник

БЛИННЫЕ МЕШОЧКИ С КУРИЦЕЙ - (0)

  Ингредиенты: -три стакана молока -два стакана муки -два яйц...

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста - (0)

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста Огромное спасибо а...

Пирог "Самоцветы" - (0)

Пирог "Самоцветы" http://g2.s3.forblabla.com/u34/photoB8E1/20377874228-0/large.jpeg#20377874228 ...

Без заголовка - (0)

Слоёный салат "Нежность" Ингредиенты: Куриные грудки - 2 шт Яйцо - 4 шт Лук - 2 шт Банан ...

Без заголовка - (0)

Вкусные мини-салатики в жаркую погоду ♦ ЭДЕЛЬВЕЙС Приятное с...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана1987

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2011
Записей: 304
Комментариев: 4
Написано: 308


Без заголовка

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 16:17 + в цитатник
Цитата сообщения Swet-lana Песочный ягодный пирог со сметанной заливкой

 

Мягкий, сочный ягодный пирог под нежным сметанным кремом. Ассорти клубники и смородины дает приятную кисло-сладкую нотку. Необыкновенно вкусный, нежный и просто тает во рту.
 

Хочу отдельно сказать о тесте. Это очень удачный рецепт песочного теста. Если вы любите выпечку из такого теста, то советую его делать по этому рецепту. Тесто получается, мягким, рассыпчатым, очень вкусным.

Нам понадобится для теста:
1 пачка маргарина (200 гр.)
1 яйцо 
1,5 ч.л. разрыхлителя 
0,5 стакана сахара 
2 стакана муки 

Для начинки:
ягоды (любые) у меня клубника и чёрная смородина
Можно использовать творог, яблоки и т.д. Можно даже не класть ни чего, а залить тесто сразу сметанным кремом.
Сметанный крем:
сметана 500 гр.
яйца 2 шт.
сахар 6 ст.л
ванильный сахар по вкусу
мука 4 ст.л

Приготовление:
Маргарин с мукой порубить ножом в крошку.
 

Добавить сахар, разрыхлитель, яйцо. Замесить тесто. Песочное тесто долго месить НЕ надо. Как только все замешалось в один ком месить перестаем.
 

Можно пока убрать тесто в холодильник.
Делаем начинку:
Ягоды промыть, обсушить в друшлаге. Смешать с ложкой крахмала.
Для сметанного крема взбить сметану, сахар, яйца, муку и ванильный сахар

Выкладываем тесто в форму ( у меня 26 см. лучше использовать разъёмную), делая бортики. На тесто кладём ягоды
 
и заливаем кремом
 

Выпекаем в разогретой до 180 гр. духовке до готовности. (Я пекла около 1 часа). На горячем пироге крем может колыхаться, но остыв, но уплотнится. Пирог надо кушать полностью остывшим, желательно из холодильника.

4131733_CIMG0010_1_ (600x450, 110Kb)

4131733_CIMG0005 (600x450, 92Kb)

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку