-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СТАЛЬНАЯ_ОРЛИЦА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2011
Записей: 18
Комментариев: 2
Написано: 19





Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения labor_h [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинговая работа "Иван да Марья"

Сегодня я покажу Вам работу, в которой использовала технику квиллинг. Эту технику ещё называют бумагокручением или бумажной  "филигранью".

0 (446x700, 265Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересная работа с применением яичного кракле и точечной росписи - МК

Нашла по ссылке zarrya, но поскольку некоторые вещи предпочитаю целиком видеть в своем дневнике, притащила (собрала по сусекам) мастер-класс полностью.

Автор очень талантливая дама Сулико, которая делает потрясающие свадебные бокалы

ИТАК, Мастер-класс называется "Бокалы "Воспоминание об Италии"

3286035_000 (640x480, 95Kb)

еще фотографии и подробнейший МАСТЕР-КЛАСС

 

 


Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротничок из бусин

Воротничок из бусин. Мастер-класс от  Саши Саночки


как сделать воротник из бусин

Вот такого типа скромные «отложные» воротнички из бусин мне сейчас попадаются все чаще на глаза в блогах streetstyle.

Мастер – класс по изготовлению подобного:

делаем воротничок из бусин

               

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

 

Мастер-класс по декупажу: Кракелюр на ПВА. Солонка

Автор: Саматькина Евгения

http://www.mastera-rukodeliya.ru/dekupaj/1294-solonka.html

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые газеты-в дело.

  •  (700x525, 91Kb)

 (320x240, 20Kb)

 (320x240, 29Kb)

 

  (400x35, 7Kb)

смотрим сюда

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными средствами

 

Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статью))))
Хотя, я наверное погорячилась,  вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к  масштабным объектам)))) то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.

Кракелюр на ПВА.
1 способ. Неразбавленный ПВА наносим густым слоем на декорируемую поверхность поверхность. Сушим слой ПВА но не до конца, как определить это не до конца? Опытным путем))) Затем наносим слой акриловой краски и сушим. Я сушила после того как акриловая краска самостоятельно подсохнет некоторое время.
2 способ. Нигде не встречала описание этого способа, у меня он получился случайно, будем считать, что немного изменила первый способ). Декорировала бутылку и, чтобы лучше прилипла акриловая краска, решила не грунтовать стекло ПВА, а просто смешать акрил с ПВА где-то 50-на-50 и нанести на бутылку. После просушки естественным путем около 30 минут, я решила досушить феном и… пошли трещинки.

Кракелюр с помощью яичного белка.
1Хорошо прогрунтовать поверхность.
2 Нанести слой акриловой краски, которая будет видна сквозь трещинки, просушить.
3Нанести лак, просушить, слой нужен, чтобы потом белок не впитывался. 
4Нанести яичный белок в произвольном порядке, хорошими мазками, толстым слоем.    Дать высохнут НЕ ПРИМЕНЯЯ ФЕН! Сушим как следует.
5Наносим контрастную краску аккуратно, чтобы мазки не находили один на другой.

Кракелюр с помощью лака ПФ 283.
Мебельный лак ПФ-283 представляет собой раствор алкидных смол. 
Лак ПФ-283 предназначен для покрытия мебели, а также других деревянных и металлических поверхностей внутри помещений при строительстве и ремонте. Образует безупречно гладкую однородную прозрачная глянцевую поверхность без посторонних включений, предохраняющую от воздействия пеномоющих средств, влаги и механических повреждений. Отличается высокой экономичностью. Пленка мебельного лака ПФ-283 
Меры предосторожности: 
Не работать вблизи открытых источников огня. Работы производить при хорошей вентиляции, в резиновых перчатках, с использованием индивидуальных средств защиты. Не допускать попадания в органы дыхания и пищеварения. При попадании лака на кожу промыть ее теплой водой с мылом. Беречь от детей! 
Итак, главное, при использовании лака ПФ 283 защищаем руки и легкие. Экспериментируем в хорошо проветриваемом помещении.
Наносим слой лака на поверхность декорируемого предмета и ждем 3-4 часа, на отлип, т.е еще липнет, но уже не пристает к пальцу.
Вторым слоем наносим акриловую эмаль или акриловую краску и сразу сушим феном.
Трещинки будут зависеть от способа нанесения верхнего слоя краски. Если наносить его кистью, трещины будут идти по движению кисти. Если вы хотите получить сеточку, верхний слой наносите губкой или мелкими мазками. 
Теперь, набираемся терпения и сушим готовый кракелюр не менее 36 часов (столько по инструкции сохнет ПФ) И только после этого проводим непосредственно декупаж.

Кракелюр с помощью желатина.
Получение кракле на желатине требует небольшой тренировки, не расстраивайтесь, если сразу не получиться, впрочем -  это относиться к любому способу получения заветных трещинок. Даже специальные средства капризны и с ними надо уметь подружиться, что уж говорить о подручных средствах.
1 ст. ложка желатина разводим в стакане холодной воды. Ждем набухания, а потом разогреваем для окончательного растворения. Потом, остужаем и наносим, начинающий застывать желатин, на декорируемую поверхность. Ждем 10-15 минут, можно применять фен, главное не пересушить и затем, наносим краску на подсохший желатин. Наносить слой краски поверх желатина можно произвольно.
Слой желатина регулируем в зависимости от того какие трещинки хотим получить «на выходе».
Тонкий слой – нежные трещинки. Толстый слой – глубокие широкие кракелюрины. Если слой желатина толстый, есть вероятность потянуть его за кистью или губкой, поэтому нужно быть аккуратными при нанесении слоя краски.
Если вы решите сушить феном слой краски поверх желатина, будьте предельно внимательны, желатин может потечь!!! 
Работу фиксируем несколькими слоями акрилового лака.
При работе со стеклом, его нужно предварительно загрунтовать ПВА или акриловой краской.

Кракелюр с помощью столового уксуса.
Используя 9% столовый уксус так же можно получить кракле.
Наносим акриловую краску, сушим почти полностью, и аккуратно прижимаем к поверхности губку, смоченную уксусом.
Можно использовать этот способ и при обратном декупаже. Приклеиваем мотив, наносим слой краски, обрабатываем уксусом, сушим  и далее наносим контрастный слой краски.

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки. 
Наносим основной цвет,  сушим.. Кистью наносим гель. Чем гуще гель, тем лучше. Сильно разведенную краску  наносим на гель. 
Этот способ ни разу не использовала, если кто попробует, отпишитесь, а лучше сделайте фотографии и поделитесь с нами!

Дорогие рукоделницы, я уверена, что у вас есть свои секреты, делитесь, обсуждайте, показывайте результаты!

Взято отсюда http://www.zhirafa.com/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%80_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8


Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс от Наташи Косилка

 

Наташа Косилка

Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.





Вот наконец-то нашла время написать вам про кракелюр на ПВА. Я люблю его делать и он у меня всегда получается гораздо лучше, чем на однофазные кракелюрные лаки. Но технология та же.
Первый слой - акриловая краска. Не всегда с первого раза получается необходимая нам сеточка кракелюра.Особенно на первых этапах обучения. Приходится неудавшуюся работу смывать.Поэтому советую вам, чтобы при этом не повредить нанесенную на поверхность акриловую краску, закреплять ее слоем акрилового лака.Сейчас я этого не делаю, а сначала мне это помогало.
Второй слой - Клей ПВА. Наношу его кистью, достаточно толстым слоем, равномерно размазывая по всей поверхности. На поверхности могут образовываться пузырьки воздуха, что хорошо видно на снимке. Убираю их рукой, мягко проводя по поверхности. Эти пузырьки потом не очень красиво смотрятся на поверхности. Высушиваю этот слой, но не до конца. Просто клей не должен тянуться за кистью и не липнуть к рукам, но под верхней пленочкой еще будет сырым.Кое-где он станет прозрачным, а в некоторых местах останется мутным. Это хорошо видно на фото.





Сразу скажу, что клей не должен быть редким и не со всяким клеем получается кракелюр. Я проэкспериментиловала и сделала кракелюр с двумя видами клея. Результаты и какой клей при этом применялся хорошо видны на фотографиях








Вот второй клей как раз и есть мой любимый клей, который я применяю для кракелюра.
Советую и вам найти свой клей. Покупайте каждый раз клеи разной марки и пробуйте на них делать кракелюр и вы найдете свой клей. Мне повезло, я нашла его с первого же раза.
Клей не должен быть редким. Перед применением клей надо хорошо размешать. А можно вообще слить верхний слой клея и пробовать кракелюр на нижний, более густой слой.

Третий слой -слой акриловой краски контрастный первому слою.
Наносить его можно и кистью и очень хорошо губкой. На этой досочке он нанесен губкой. Так поверхность получается более однородной.
Потом сразу же сушим этот слой феном. По мере высыхания образуются трещинки.





Еще я заметила, что если наносить чистый художественный акрил, то трещинки могут и не появиться, а если его разбавить акриловой строительной краской, то они получаются без проблем.
это получается потому, что у художественного акрила образуется более эластичная пленочка, которая не трескается после высыхания, что нам нужно в данном случае, а растягивается.
Я обычно всегда пользуюсь строительным акрилом и тонирую его в нужный мне цвет художественным.
После высыхания краски можно пройтись наждачной бумагой, чтобы убрать шероховатость поверхности после нанесения краски губкой.
Протереть влажной губкой, чтобы очистить трещинки от пыли. Покрыть одним слоем акрилового лака и можно приступать к декупажу.
Для декупажа этой досочки я использовала 2 вида салфеток. Мотивы вырывала. Клеила их на разбавленный клей ПВА.





Потом, после высыхания, покрыла досочку 1 слоем акрилового лака.
С помощью губки нанесла легкий фон на поверхность, чтобы мотивы салфеток смотрелись единым рисунком. Все делалось с помощью акриловых красок.
Нанесла 2 слоя акрилового лака.
Прошкурила все неровности.
В конце еще несколько слоев лака с промежуточным шкурением после высыхания каждого слоя. Работа сделана.
Вид трещинок на досочке поближе.





Почему я люблю использовать ПВА для кракелюров? Потому, что здесь гораздо легче наносить второй слой краски. Он не скатывается под кистью и губкой, что бывает при спец средствах, когда их недосушишь. Трещинки появляются не мгновенно, а спустя несколько секунд, чего хватает для равномерного нанесения второго слоя краски. Трещинки получаются очень изящными. Да и клей гораздо дешевле, чем специальные лаки. ПВА легко купить, а кракелюрные лаки бывают не везде.
Надеюсь, что и у вас все получится.
 

http://my.mail.ru/mail/papaimama_k/


Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны в интерьере, идеи для полёта души...

   

218-gd-chiot (350x368, 122Kb)   bombabahero (225x225, 11Kb)

смотрим и вдохновляемся...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из футболки


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные коробки

 

 



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 908 Kb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 4,47 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 892 Kb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 1,6 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Шкатулка

Формат - JPG • • • Архив - 5,3 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 1,57 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 2,88 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка

Формат - PDF • • • Архив - 1,43 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка-рамка

Формат - PDF • • • Архив - 1,39 Mb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared



Коробка-рамка

Формат - PDF • • • Архив - 599 Kb

Скачать:

Ifolder • • • 4shared

Если вы хотите собрать одну из бумажных моделей, представленных на этих страницах, то вам для начала необходимо загрузить архив и распаковать его. Большая часть моделей - в формате PDF, для просмотра таких файлов рекомендую использовать программу Adobe Reader. Если на вашем компьютере такой утилиты нет, то вы можете скачать ее отсюда. Стоит отметить, что файлы в формате PDF можно открыть и в Photoshop.

Чтобы распечатать элементы бумажной модели вам потребуется принтер. Все вопросы по поводу настройки печати и работы вашего принтера направляйте в техническую службу производителя. Я не отвечаю за качество печати и наличие чернил в ваших картриджах.

Разпечатав изображение, вы сможете его вырезать и склеить. Надеюсь, вы получите удовольствие от процесса - создание бумажных моделей одно из самых лучших развлечений для всей семьи.

СПАСИБО Я Тата


Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно с ирисом. Декупаж. Высший класс.

Мастер класс от Анны Григорьевой. Декупаж.

Источник http://art-handmade.livejournal.com/182519.html
 

Мастер-класс по изготовлению панно "Ирис"

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?

Как сделать одношаговый кракелюр без специальных средств?

 


(Пример книги из инета)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея Декор атласными ленточками. Красота!

Я сама не пробовала, но как-нить непременно поэксперементирую. Замечательный способ, представляю как это приятненько наощупь и выглядит красиво. Там в одной из фоток видно как это пришивается. Кропотливая работа, но результат очень вдохновляет. Хочется сделать.. А если шить, используя ленточки поуже и располагая их чуть реже, получится менее "пушисто", там на салфетках.. Красиво!

1. 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный кармашек.

 (525x700, 107Kb)

.

 (525x700, 101Kb)

 

Смотрим дальше


Поиск сообщений в СТАЛЬНАЯ_ОРЛИЦА
Страницы: [1] Календарь