Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Автор: anansy
Из какой пряжи вязать купальник?
Пряжа нужна эластичная! Более всего подходит пряжа с содержанием эластана.
Пряжа фирмы Камтекс, называется “Хлопок стрейч”.
Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
Метраж: 50г-160м
Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.
Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан
Метраж: 100гр/400м
Крючок для вязания: №4-5-6
Пряжа El-cotton. В продаже бывает редко, но в некоторых интернет магазинах можно найти.
Состав: 98% хлопок, 2% эластан
Метраж: Вес: 50 г.Длина: 169 м.
Пряжа «Sofist» от YarnArt. Любителям пастельных тонов она понравится (ярких цветов не бывает)
Метраж:100гр, 400 м
Состав: 56% полиамид, 18% полиэстер, 26% вискоза
Крючок №3,5-4
ВАЖНО: Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его.
Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!
Как вязать из пряжи-стрейч смотрим видео:
Из чего делать лямки для вязаного купальника?
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
А я продолжаю собирать варианты обновления летнего гардероба своими руками, при этом чтоб особо не заморачиваться с выкройками. Посмотрите, какую чудесную модель летней юбки я нашла на сайте The Mother Huddle. Просто, быстро, удобно и смотрится совершенно замечательно! Сошью! Приятного просмотра!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Дипломатичный серый цвет, ткань с эффектом «стрейч», лаконичный фасон - и платье для офиса готово! От чего же не всегда при всех этих составляющих, удаётся сделать его таким, чтобы коллеги оборачивались в след? Обычно, в офисных нарядах не хватает «изюминки»! В этом платье «изюма» как раз в меру: не совсем обычные складки на лифе кроя «ампир», зауженный силуэт, рукав длиной ¾.
Вам потребуется:
• Проверенная выкройка основы с прибавками на свободное облегание (СО) для платья. Рекомендуемые прибавки на СО вы найдёте в той методике, по которой строите выкройку основы. Построение основы данного платья выполнено по Мюллеру.
• Ткань - шерсть с вискозой и эластаном: одна длина платья + длина рукава + 10 см на швы и усадку при ширине ткани 1.40/1.50 м.
• Ткань для подкладки: вискоза; её потребуется одна длина платья при ширине 1.40/1.50 м.
• Потайная застёжка-молния длиной 50-55 см.
Моделирование
• На выкройке основы увеличьте вырез на 2 см (на чертеже не показан этот этап, проделайте его самостоятельно). Наметьте ампирную линию - она проходит в том месте, где заканчивается бюст (обозначена красным цветом на чертеже). В боковых срезах обхват по ампирной линии надо уменьшить таким образом, чтобы прибавка на СО была не более 2-3 см. В данном платье это уменьшение составило по 1 см в каждом боковом срезе. В вашем случае оно может быть чуть меньше или чуть больше, зависит от того, каковы прибавки на СО заложены при построении основы. В боковых швах платье надо заузить в общей сложности на 8 см (по 2 см в каждом боковом срезе). Заужение начинайте ниже линии бёдер (ЛБ) на 12-15 см, иначе бёдра рискуют не пролезть в готовое платье. Разрежьте выкройку по ампирной линии.
• На полочке проведите линию низа проймы. Она нужна для того, чтобы нарисовать вырез платья. Пересечение линии низа проймы и центральной оси пересекается с линией выреза. Это сделано для того, чтобы декольте не расходилось при наклоне или движении руками.
• Внизу ампирной линии отложите 4.5 см от центральной оси, эта точка - конец выреза. Вырез оформите плавной кривой. От пересечения центральной оси с линией низа проймы проведите прямую линию к вершине вытачки. Разрежьте выкройку по намеченной линии.



Продожение мастер-класса здесь:
http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_ofis.html
|
|
Без заголовка |

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.
----------------------------------------------------------------
ОТЗЫВЫ. ОТДЫХ В АБХАЗИИ 2011 - АГУДЗЕРА (ЦЕНЫ)
Как уже писал ранее, в этом году все-таки я получил свой долгожданный отпуск, и к моей радости он выпал на летнее время. Глядя на то, как весь июнь - у нас шпарили постоянные ливни, было решено ехать на море! Куда именно вопрос не возникал, после первой поездки в Абхазию дикарем в прошлом году - я просто безумно влюбился в эту красивую и чудесную страну. Тем более учитывая мой не сильно огромный бюджет на отдых, и до сих пор не полученный загранпаспорт — отдых в Абхазии был самый лучший вариант для меня! Далее следует первая часть моего отзыва - отдых в Абхазии 2011.
Итак мы небольшой, но очень позитивной компанией - выдвинулись на машине из Самары по направлению Агудзера Абхазия (отдыхать, снова решили, в уже можно сказать родном для сердца поселке Агудзера, очень теплые ощущения остались после прошлой поездки). Уже на границе Абхазии и России мы еще раз весело порадовались, что не прогадали с местом и временем нашего отдыха — погода стояла просто расчудесная, играющие на солнце зеленые макушки гор и яркие улыбки загорелых местных жителей - приятно радовали глаз!

На той стороне нас уже ждал Вадик, доброй души человек — веселый и отзывчивый абхазец, у которого снимали жилье в прошлый раз (частный сектор) - И с которым практически сразу сдружились .) Мы заранее позвонили ему и он встретил нас у самой границы. И вот мы уже мчимся по колоритным улицам города Гагры, наблюдая эти невероятные пейзажи: заросшие зеленью здания древней постройки на фоне зеленых гор, яркие цветущие сады с огромными пальмами, практически пустынные пляжи (сильно радовало, особенно на контрасте после того как в Сочи наблюдали этот ужасный муравейник на пляжу) и конечно необыкновенного цвета море!

Доехав до Агудзер, не разбирая сумок полетели на море — замечательный факт, что лететь совсем недолго, от дома Вадика буквально 100 метров до моря. Дальше следует непередаваемое количество ярких эмоций и криков, которые сложно воссоздать текстом! Уверен вы все примерно понимаете о чем Я, из душной и дождливой Самары на Море, в самый центр жаркой и влажной Абхазии! Учитывая, что буквально 5 дней назад я потел в офисе, сидел и нервно щелкал по клавиатуре — а теперь я здесь в Агудзерах — Непередаваемы Ощущения!
Теплое Море, Необыкновенные Горы, Яркой Красоты Пейзажи, Свежие Фрукты, Вкусные Домашние Вина и менее вкусная Чача, Абхазская Аджика и Мед, а также Домашние Сыры и множество блюд национальной кухни (причем цены на еду и алкоголь просто смешные - на многое в разы дешевле чем у нас в Самаре, можно вообще ни в чем себе не отказывать) национальные песни и танцы и конечно гостеприимные Абхазы - все это непременно ждет вас на курортах Абхазии.
Продолжение рассказа о нашем отдыхе в Абхазии напишу в следующих моих постах, потому как есть много чего рассказать и показать о путешествии по этой чудной стране ( поэтому записываемся в ПЧ ) ну и для затравки небольшая подборка фотографий.

пляж в Агудзерах


кафе Башня в Агудзерах 2011




Агудзера (вид сверху)


озеро Рица в Абхазии 2011


Ауадхара




Оона: А можно и мне телефон Вадика, и еще вопрос как сложно пересекать границу Абхазии 2011 (слово граница пугает как-то)? Как пройти границу с Абхазией ?
Я(Максим Кузенков): Номер телефона я написал в комментарии выше. Что касается пересечения абхазской границы, то меня это тоже волновало в первой поездке, все-таки первый раз границу пересекал, но все оказалось гораздо проще, чем я думал. Мы ездили на машине, пока брат оформлял выезд из России на авто, мы с его женой прошли пешком границу минут за 20, очередь была человек 30, но работало 6 окошек. Как таковой процедуры досмотра нет, по поводу документов - отдали паспорта пограничнику в окошко, а уже через 2 минуты находились еще не в Абхазии , но уже и не в России.

Брату на прохождение российско абхазской границы на авто потребовалось времени чуть больше, минут 40, мы в это время веселились в дьюти фри. Абхазскую границу прошли за 5 минут, абхазские пограничники от чистого сердца пожелали хорошего отдыха, и мы уже двигались в авто по
2
Раиса Иванова: Максим, большое спасибо за этот отзыв об Абхазии 2011. Всей семьей мечтаем побывать в Абхазии . Можно ли добраться В Агудзеру на личном транспорте? Вы ехали из Самары в Абхазию на поезде? Дайте , пожалуйста, координаты Вадика. Очень благодарна Вам. Пожалуйста, ответьте, будет время. Становлюсь вашим ПЧ . С уважением - Раиса Иванова.
Я(Максим Кузенков): На личном транспорте в Агудзеры добраться можно, как я уже писал выше, мы ездили на машине. Кстати, Агудзеры находятся в 12 километрах от Сухум (столица Абхазии ), дорога хорошая, гораздо лучше, чем у нас в Самаре. Почти каждый день ездили на рынок и набережную (очень красиво) Сухума, на машине или на маршрутке 15 минут и на месте.
Цены в столице на порядок даже меньше, как показалось, чем в абхазских городах, которые находятся ближе к российской границе: Гагры, Гудаута, Пицунда, Новый Афон…
Завтракали мы в

Да и вообще лучше всего отдыхается в небольших населенных пунктах, таких как поселок Агудзера и многих других, люди там душевные в частном секторе, вино льется рекой (еще бы, по 1000-2000 литров ставят) и красное, и белое, и фруктовое, а сколько там фруктов разных растет, как-то сидели во дворе на качелях и посчитали разнообразие деревьев, с которых можно что-нибудь съесть, насчитали более 15, некоторые названия я вообще впервые слышал, да и сейчас не вспомню! Такчто езжайте в Абхазию дикарем - поездка будет более насыщенной)
Самое забавное, что буквально на второй, третий день отдыха, с тобой уже здоровается чуть ли не весь поселок, это создает ощущение, что ты тут уже 100 лет живешь! Потом аж уезжать не хочется!
3
Раиса Иванова: Спасибо за ответ.вы очень добры. Максим. Еще вопрос можно? Вы ехали в абхазию на машине из Самары. По времени как долго вы добирались и были ли какие трудности в дороге?
Я(Максим Кузенков): Дорога от Самары до границы Абхазии заняла у нас 35 часов с соблюдением ПДД (никаких особо трудностей в дороге не было) С машиной в Абхазию ехать намного интереснее, увидете намного больше чем рядовые туристы.
4
Раиса Иванова: Я так поняла. что Вы отдыхаете в Абхазии довольно часто(каждое лето?)А как соседи(я о Грузии)? Не чувствуется напряжения, ведь не секрет, было бы больше желающих отдохнуть в таких прекрасных местах, если бы...какая обстановка в Абхазии 2011? безопасно ли ехать в абхазию?
Я(Максим Кузенков): Я в Абхазии был всего два раза, в том и в этом году, а вот брат бывает там значительно чаще. За мои 2 раза и за те разы, которые в Абхазии был брат, соседи не беспокоили - общая ситуация в абхазии так сказать нормализовалась.
Напряжения в
5
Раиса Иванова: Была такая мысль ( о слухах), видимо, так оно и есть.
Скажите, пожалуйста, еще вот о чем: конечно же, сувениры абхазии. Как без подарочка, да еще из-за границы, правда? На что обратить внимание? И что из себя представляет Абхазская ГРАНИЦА ТАМОЖНЯ ? Есть ли какие ограничения(ввоз-вывоз и пр.)?
Я(Максим Кузенков): Мы сувениры подбирали на рынке в Сухуми, очень много всевозможных поделок из бамбука, ведь в Абхазии он считается сорняком(!) и растет целыми бамбуковыми рощами, поэтому умельцы из него делают очень красивые вещи.
Кстати в
Что-то я отвлекся, продолжу про сувениры. На рынке в столице очень много поделок и украшений из ракушек, стоимость которых начинается буквально от 40 рублей. Если поедите на озеро Рица, а я думаю, такую красоту стоит посмотреть, по дороге очень много сувенирных лавок, при чем, сувениры сильно отличаются от тех, которые можно увидеть на рынке в Сухуми, так что, если что понравится, не раздумывая надо брать, в других местах таких подарков не будет. Говорю с уверенностью, потому как сам на это попался, а специально съездить еще раз на Рицу только для покупки подарков, не получилось.

Хотя самые лучшие подарки из
Если что-либо брать по дороге, например, на экскурсию, то прежде чем взять, лучше сначала попробовать, если пробовать не дают, лучше оставить эту затею и пойти к следующему торговцу.
На границе хоть и действуют некоторые ограничения на вывоз, но на это никто не смотрит, главное, чтобы не было предпосылок, что что-то вывозится в коммерческих целях (5 мешков фундука например). Проверяют при выезде из
Граница, на самом деле, представляет из себя чисто формальный объект и пройти ее не сложнее, чем пройти регистрацию на самолет.
6
Звездалетова: Две недели назад ездили в Аше с детьми, на машине,в кемпинг, дети первый раз были на море, а вот в Абхазии был только муж и то в детстве. Как считаете Максим, возможен ли отдых в абхазии с детьми - не опасно ли туда ехать? Очень впечатлили ваши фотографии и такой замечательный подробный рассказ. Хотим в Абхазию с ребенком!
Я(Максим Кузенков): Ехать с детьми абсолютно безопасно, в Агудзере очень многие отдыхают именно с детьми, так как на пляже в радиусе 50-100 метров чаще всего никого нет, поэтому дети чувствуют себя и свободно, и в тоже время легко контролируются. Местные жители к детям относятся очень хорошо, позволяют им буквально все. Отдых в Агудзере спокойный, размеренный, без лишней суеты, которую ощущаешь в других местах Абхазии , так что, и дети в восторге останутся и вы с мужем сможете отдохнуть хорошо. Отдых в Абхазии с детьми вам понравиться!

Кстати, в
7
otomi64: А если ехать осенью в Абхазию,какая там погода,и деревья зеленые ли будут?
Я(Максим Кузенков): Осенью там как раз начинается бархатный сезон, комфортная температура и очень теплое море, как парное молоко, из воды можно не вылазить часами. Вокруг все более чем зеленое, так как там такой осени как в центрально части России нет, Абхазия – вечно зеленая страна с субтропическим климатом! Чего только стоит видеть многочисленные кусты алеандра, с огромными белыми и розовыми цветами. По рассказам брата, даже в ноябре можно купаться.
Осенью в Абхазии начинается сезон винограда и других фруктов с орехами, а значит сезон молодых вин и чачи!
Осенью там – золотая пора, зная, что дома уже ждет промозглый ветер, а то и холод, возвращаться не хочется.

Единственное, с октября могут начаться дожди, но они там быстрые, прошел ливень и опять красота, свежо и тепло. Даже зимой на Новый год, брат рассказывал и показывал фото, как они сидели на берегу моря в легких ветровках, температура была около +15 градусов, а весна в Абхазии уже в феврале начинается. В общем, райский уголок круглый год!
В конце октября, вода была теплая, народ купался, дождей не было, но местные жителя говорили, что это редкий случай и у них обычно сентябрь теплый, а октябрь дождливый. Народу было мало, мы нанимали частника и объехали полстраны.Там осенью очень красиво - разнообразие красок потрясает.
Абхазия - это субтропики.Деревья зелёные круглый год.Снег бывает не всегда,а если и бывает, то пальмы в снегу. А в сентябре-октябре,это виноград изабелла и инжир.И не твердый из Турции, а нежнейший с тонкой кожицей,такой до нас не довезёшь.Вода по температуре, как воздух.Но осенью обязательно брать теплые вещи, перепад температуры к вечеру ощущается,но не сильно не до курток.
Кому интересен отдых в Абхазии, читайте также другие мои посты заметки отзывы об этой чудесной стране:
|
|
Без заголовка |
http://petelki.com/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-kr...40-beloe-plate-s-koketkoj.html

Возраст: 4-5 лет
Вам потребуется: 250 г пряжи Alpina "HOLLY" (100% хлопка; 200 м/50 г) белого цвета; крючок № 2,5.
Узор кокетки: вязать согласно схеме.
Ажурный узор: вязать согласно схеме.
Обвязка: вязать согласно схеме.
Плотность вязания: 20 ст. с/н х 12 р. = 10 х 10 см, связано крючком № 2,5 ажурным узором нитью в 2 сложения.
Описание работы
Цельновязаные спинка (кокетка) и перед (кокетка): набрать цепочку из 120 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст.
1-й ряд: 12 в. п. (3 в. п. подьёма + 9 в. п.), 1 ст. с/н в 3-ю в. п. цепочки основания от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 в. п., 1 ст. с/н в 3-ю в. п. цепочки основания от крючка, 11 ст. с/н в следующие 11 в. п. основания цепочки от крючка *, повторить от * до * 8 раз, всего 10 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
2-й ряд: 8 в. п. (3 в. п. подъёма + 5 в. п.), 1 ст. б/н в арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. б/н в следующую арку из 9 в. п. предыдущего ряда от крючка, 5 в. п., 1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 9 ст. с/н в следующие 9 ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 8 раз, всего 10 раз. Ряд закончить с помощью соед. ст.
Далее работу продолжить вязать согласно схеме узора кокетки по 17-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст. 18-м р. работу разделить следующим образом: 2 раппорта - правый рукав, 3 раппорта - спинка, 2 раппорта - левый рукав, 3 раппорта - перед.
Цельновязаные спинка (нижняя часть) и перед (нижняя часть): перед и спинку замкнуть в круг и вязать 12 р. по кругу согласно схеме ажурного узора. Для расширения нижней части с 25-го р. выполнить прибавки по 1 ст. с/н согласно схеме ажурного узора, далее в каждом 2-м р. 5 раз по 1 ст. с/н. С 30-го р. вязать 23 р. согласно схеме узора кокетки. В 52-м р. работу закончить. Нить отрезать.
Отделка: Линию горловины, линии пройм и низ платья обвязать по кругу согласно схеме обвязки с 1-го по 2-й ряд включительно. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Пояс: набрать цепочку из в. п. длиной примерно 1 м, на концах выполнить кисточки. Готовый пояс продеть в отверстия по пинии талии.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:


|
|
Без заголовка |
Тонкий армянский лаваш - удивительно удобный продукт для множества оригинальных рецептов. Мы наконец-то опробовали еще один, на который давно возлагали надежды и не напрасно. За каких-то 10 минут из простейших продуктов получился отличный, сытный завтрак!
|
Без заголовка |

Учимся обходиться без шампуней промышленного производства. Все из натуральных ингредиентов, результат потрясающий - как будто после СПА-салона!
МАТЕРИАЛЫ:
|
|
Без заголовка |
http://kniti.ru/2012/04/raschyoty-pri-vyazanii-koketki-kryuchkom/

При выполнении любого изделия с любой формой кокетки нам нужно построить выкройку в натуральную (или масштабированную) величину, затем нанести на выкройку линии своей кокетки.
Затем нам нужно произвести некоторые замеры по связанному образцу выбранным узором и по имеющейся выкройке.
1. Нужно знать объём кокетки сверху – в см. и в кол-ве столбиков- розовая линия.
2. Знать объём кокетки по её нижнему, широкому краю, – в см и в кол-ве столбиков- зеленая линия.
3. Знать длину кокетки выбранной модели в см и в раппортах провязанного образца – коричневая линия.
От этого зависит:
а) на сколько столбиков нужно увеличить (расширить) каждый раппорт узора кокетки, в каких рядах раппорта удобней всего выполнить нужные прибавки;
б) кокетка может быть любой длины сверху вниз, и в зависимости от того, по какой выкройке она строится, зависит:
- будем ли мы заканчивать при узкой(короткой) кокетке все детали реглановыми убавками по направлению к проймам;
- будем ли мы оформлять прибавки на сами проймы;
- нужны ли укороченные ряды на переходе к основному полотну и т.д.
Пример 1. Круглая кокетка с застежкой впереди, без рукавов (спущенное плечо)
Рассмотрим на конкретном примере, узоре и на конкретной модели.
Выполним модель со спущенным плечом, образованным длиной круглой кокетки, на базе стандартной выкройки с втачным рукавом для 48р-ра. Выбираем узор и провязываем образец. Все расчеты производим, опираясь на выкройку и провязанный образец:


образце 10х10 получаем 25,2 ст и 12,2 ряда. В одном раппорте – 6п и 4 ряда. По окружности горловины 50 см. набираем 126 в.п. +1, т.е., набираем 21 раппорт. Из расчетов расширения кокеток нам известно, что начальное кол-во петель увеличивается не более, чем в 2,8-три раза, а замер см лентой вокруг туловища и опущенных рук должен быть в пределах 130 плюс-минус 10 петель, высчитываем, к какому числу столбиков в раппорте нам нужно прийти, расширяя кокетку.
- замер см лентой по выкройке дает 136-137см, что по образцу дает нам (136х127п):50см=345,4п. Мы набирали 21 раппорт, значит, полученное расчетное кол-во петель мы должны привести к кратности в 21:
345,4:21=16,5петель=17петель в одном раппорте по низу кокетки.
Внимательно рассмотрим наш образец. При высоте раппорта в 4 ряда и длине кокетки 19,5 см нам нужно связать 23 ряда, внося равномерно прибавки в линии схемы.
|
|
Без заголовка |
http://kryuchokispitsi.com/2012/03/agurnaya-vyazanaya-bluzka/
Эта ажурная кофточка, связанная крючком, достаточно проста в изготовлении. Она имеет слегка свободный крой и поясок, чтобы носить ее с напуском.
Материалы
350-400 гр 100% хлопковой пряжи Lanas Stop Algodon 5 и крючок №1,5-2. Я всегда пишу вам характеристики нитки, чтобы вы могли выбрать любые аналогичные, если таких ниток нет в вашем магазине. Используйте любые нитки, на маркировке которых будет отмечен метраж 350-375 метров.
Размер
Эта описание дано для кофточки 36 размера, но перед началом работы вы всегда должны сделать расчет петель и убедиться в том, что это описание подходит вам. У каждого своя манера и плотность вязания и поэтому могут возникать несоответствия между описанием и конечным результатом. Мотив рисунка состоит из 10 петель. Поэтому общее количество петель должно быть кратно 10 + 2 кромочные.
Спинка и перед
Вяжутся аналогично с той лишь разницей, что горловина на спинке вяжется согласно схеме, а на полочке она на пару рядов глубже. Все зависит от вашей фантазии. Вы можете связать ее треугольной, квадратной или глубоко декольтированной. Наберите 72 воздушные петли и вяжите ровно до проймы рукава. Пройма рукава вяжется согласно схеме №2.

Рукав
Вяжите рукава согласно схеме №3. От вас зависит длина рукава. Вы можете связать его коротким, а можете три четверти, как на фото. Количество воздушных петель первого ряда согласно схеме – 57. Не забудьте дать поправку на ваш размер.

Волан
Вяжется согласно схеме №1. Начинайте вязание от нижней кромки рукавов. По окончании вязания волана не обрезайте нить, а сразу сшейте крючком столбиками без накида продольный шов рукава. Сшейте боковые швы спинки и полочки и свяжите волан от нижней кромки ажурной кофточки.

Завершение работы
Сшейте все оставшиеся швы крючком. Обвяжите горловину двумя рядами столбиков без накида. Отпарь те швы и изделие. Свяжите или скрутите шнурок. Проденьте его в месте стыка волана с кромками на рукавах и бедрах. Завяжите красивые бантики. Ажурная кофточка вязаная крючком готова.
|
|
Шапочка |
http://kru4ok.ru/shapochka-rozovaya-nezhnost/

Размер шапочки – ОГ 46 см, высота – 18 см.
Для вязания шапочки вам потребуется: 50 гр. розовой и 10 гр. белой пряжи BABY VITA ( 400м / 100гр, 100% акрил) , немного белой хлопковой пряжи (169м/50гр),крючок №3 для шапочки и №2 для декора, 2 большие и 20 маленьких бусин перламутрового цвета.
Условные сокращения:
вп – воздушная петля
сп – соединительная петля
сбн – столбик без накида
пст – полустолбик с накидом
ССН – столбик с 1 накидом
СС2Н – столбик с 2 накидами
связать 4 вп и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8пст. Далее вязать след. образом, начиная каждый ряд с 2вп подъема вместо первого пст и заканчивая сп во 2 вп подъема. 2-й р.: в каждый пст связать 2 пст=16 пст. 3-й р.: в каждый 2 пст связать 2пст=24пст. 4-й р.: в каждый 3пст связать 2 пст=32пст. 5-й р.: в каждый 4 пст связать 2 пст=40 пст. 6-й р.: в каждый 5 пст связать 2 пст=48 пст. 7-й р.: в каждый 6 пст связать 2 пст=56 пст. 8-р.: в каждый 7 пст связать 2 пст=64 пст. 9-й р.: в каждый 8 пст связать 2 пст=72 пст. 10-й р.: в каждый 9 пст связать 2 пст=80 пст. 11-й – 22-й р. вязать без прибавок пст. 23-й – 28-й р вязать сбн чередуя белой пряжей. Обвязать рачьим шагом.
Цветок: белой хлопковой нитью связать 4 вп и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8 пст. 2-й р: 2 вп подъема и 15 пст. 3-й р: связать цепочку из *11 вп, 3 вп пропускаем, 6ССН, 1пст, 1сбн, далее по кругу 2 сп *, связать от* до* еще 7 раз = 8 лепестков. 4-й р: обвязать каждый лепесток сбн, для плавного скругления на кончиках вязать по 2 сбн. Связать 2 цветка.
Серединка: розовой пряжей связать 4 вп и сомкнуть в кольцо. Кольцо обвязать 8 пст. 2-й р: 2 вп подъема и 15 пст. 3-й р: за передние полупетли чередовать 1 вп и 1сп затем точно также провязать за задние полупетли. Связать 2 серединки.
Веточки: белой хлопковой нитью связать цепочку из 30 вп – это основная веточка, далее вяжем след. образом, 1 вп пропускаем, 5 сп, *3 вп, 1 вп пропускаем, 2 сп, 5 сп по основной веточке, 3 вп в противоположную сторону, 1 вп пропускаем, 2сп, 5 сп по основной веточке*, повторить от* до* еще 1 раз, оставшиеся вп провязать сп. Веточек связать 4 шт.
Листики: розовой пряжей связать 35 вп, пропуская 1 вп провязать 34 сбн.
2-й р: за задние полупетли связать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 3 СС2Н, 1ССН, 1 пст, 1 сбн.
3-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 6 сбн.
4-й р: 1вп для подъема, , за задние полупетли вязать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 2 СС2Н, 1ССН провязать, захватывая кромочные петли 2-х пред. р., далее за задние полупетли 1-го ряда сбн связать 2СС2Н, 1ССН, 2 пст, 2 сбн.
5-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 8 сбн.
6-й р: 1вп для подъема, , за задние полупетли вязать 1сбн, 1 пст, 1 ССН, 4 СС2Н, 1ССН провязать, захватывая кромочные петли 2-х пред. р., далее за задние полупетли 1-го ряда сбн связать 2СС2Н, 1ССН, 2 пст, 2 сбн.
7-й р: вязать как 5-й р.
8-й р: вязать как 6-й р.
9-й р: для перехода к выполнению второй стороны листа провязать 2 сп по краевым петлям последнего и 1-го рядов, на второй стороне цепочки провязать 34 сп.
10-й р: за задние полупетли сбн 1-го ряда второй стороны листа провязать 1сбн, 1 пст, 1ССН, 3 СС2Н, 1ССН, 2 пст, 4 сбн.
11-й р: 1вп для подъема, за задние полупетли разновысоких столбиков пред. р. связать 8 сбн.
12-й , 14-й. 16-й ряды вязать как 10-й. 13-й и 15-й как 11-й ряд. Завершить формирование листа сп.
Обвязка листа: отрезать белую нить длиной приблизительно 4 м и начать обвязку листа с правой стороны сп. Закончив обвязку 1-го зубца, нить вытянуть через петлю, провести нить по изн. стороне листа и вытянуть на лиц. сторону 2-го зубца, таким образом обвязать все зубцы. В последнюю очередь обвязать серединку листа. Связать 2 листика.
Сборка шапочки: цветы и веточки отпарить с изнанки. Все детали декора пришиваются мононитью. Сначала листики, затем веточки, конец веточки спрятать под листик, на кончики пришить маленькие бусинки. В серединку каждого цветка пришить по большой бусинке, затем серединку к цветку. В последнюю очередь пришить цветы, немного прикрывая лепестками листики.
|
|
Семь гномов |
|
|
Чебуреки |
Огромная благодарность автору: ЯВенера
|
Без заголовка |
Чтобы вязальные крючки не царапались и не гнулись, их следует хранить в специальных чехлах или коробочке.
О том, как связать такой чехол, и пойдет сегодня речь.
Понадобится:
Крючок № 3,5 – 3,75
Пряжа средней толщины
2 кусочка пластмассы размером 10х15 см.
Для застежки: молния 35 см.
или любая другая застежка (кнопка, пуговка, липучка, резинка, т.п.).
|
|
Без заголовка |
У Анюты в садике был утренник в понедельник. Вот в таком мы наряде были. Платьице связалось очень быстро - за 3 вечера. Доча осталась очень довольна.
|
|
Комбинированное платье из майки |
Посмотрите, как легко и просто можно превратить обычные детские маечки в нарядные платья!
|
|
Вязанные проймы |
|
|
Японская мини-сумка |

У японской мини-сумочки"Japanese Knot Bag" становится всё больше поклонников и не только в стране восходящего солнца, но и у нас. И это совсем не удивительно, ведь она удобна, красива и сшить ее не составит труда.
|
|