-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елька64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 2860
Комментариев: 36
Написано: 2912





ДВЕ ЯРКИЕ ЛЕТНИЕ СУМОЧКИ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ ЯРКИЕ ЛЕТНИЕ СУМОЧКИ КРЮЧКОМ


Прелесть сумочки из мотивов - сборка сумок в фотках.
А в конце ссылки на описания, схемы, идеи, уроки, мастер-классы - как вязать сумки, цветы, крючком, спицами и т.д. и т.п.


СМОТРИМ
Рубрики:  Вязание/Сумки

strong>СУМОЧКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА КРЮЧКОМ

Сумки я еще кажется не вязала, только шила. Ну вот, проба пера...

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Сумки

Берет и шарф крючком.

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и шарф крючком.

а (322x400, 38Kb)

Этот комплект нашла в интернете,очень понравился,но описания не было.Опишу так,как вижу.

БЕРЕТ
Начало работы центр донышка.Цепочку из 6-8 возд. соед. в круг.
1р.-14-20 ст. с нак
2р- по 2 ст. с нак. на каждом столб.
3р-внутрь каждой пары столбиков-1ст. с нак,1 возд,1 ст. с нак.Это рогатки
4р-внутри каждой рогатки под возд. петлю-2 ст. с нак,1 возд,2 ст. с нак
5р-как предыдущий,но в рогатках-3столбика,1 возд.,3 столб.
6р-в рогатках-по 4 столбика,1 возд,4 столб
7р-количаство столб. то же,что и было,но по 2 возд.
8р-в рогатках по 3 возд.,затем 4возд.И так до нужного диаметра.Потом ободок ст. б. нак,стягивая до нужного размера по окр. головы.Описание даю примерно,т.к. не видно донышка на фото

ШАРФ
Среднюю часть видно плохо,но напишу,как вижу.
2-3 ряда-филейная вязка:1 ст.с нак,2 возд.,потом вокруг один ряд-столб. с нак,один ряд-рогатки,как в 8-ом ряду берета.И последний ряд-ракушки :вместо рогаток по 8-9 ст. с накидом.
Рубрики:  Вязание/Шапочки

Носочки-тапочки!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Наткина_улыбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


 (640x480, 102Kb)


 (640x480, 67Kb)


 (640x480, 60Kb)
Рубрики:  Вязание/Тапочки,носочки

Чуни

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения vve-49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуни

 (410x604, 40Kb)
 (404x604, 45Kb)
 (535x699, 49Kb)
Рубрики:  Вязание/Тапочки,носочки

Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой.

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения dgidjaloza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс. Вязанные перчатки с бахромой.

 

Мастер-класс. Вязаные перчатки с бахромой

 

01. Для того, что бы связать эти модные перчатки вам понадобится: моток пряжи средней тонкости - вполне подойдёт пряжа «Тепло и уютно» Пехорской фабрики - 100 гр. - 400 м., набор чулочных спиц на 2мм., леска и иголка для пришивания бисера, немного бисера и стекляруса двух цветов подходящих по цвету к пряже ( но не совсем в тон, а то его плохо видно будет на перчатке) и маркировочные кольца или булавки.

02. Набрать на спицы 56 петель и распределить их на 4 спицы по 14 петель на каждой. Провязать 1,5 см. по кругу лицевой гладью.

03. Через 1,5 см. от края перевести работу на три спицы - на 2-х спицах по 14 лиц. петель, на одной 28 лиц. петель. Там, где 28 петель начинать вязать рельефный узор по предоставленной схеме (см след. страницу 04).

04. На схеме изображены только нечётные ряды, чётные вязать по рисунку, накиды не снимать, а провязывать лиц. петлями.

05. На высоте 9см. от начала работы нужно снять 9 лиц. петель на маркировочное кольцо для большого пальца.

06. Для этого на одной из спиц с 14 лиц. п. (в зависимости от левой и правой руки) с края от рельефного узора, провязать 1лиц. п., затем снять на маркировочное кольцо 9 лиц. п. и продолжить работу как раньше.

07. Чтобы рисунок рельефного узора не оборвался резко возле пальцев, на высоте 10,5 см. от начала работы с каждого края спицы (28 лиц. п.) в каждом втором ряду вязать по 2 лиц. п., постепенно сводя рисунок уголком к 28 лицевым петлям.

08. Перевести вязание на 4 спицы - по 14 лиц. п. Теперь обязательно нужно сделать примерку перчатки. Как только вы довяжите до начала мизинца, вам необходимо снять с двух спиц по 7 лиц.п. на 2 маркировочных кольца.

09. Провязав 2 ряда лиц. п. , снять следующие 14 лиц. п. на 2 маркировочных кольца (по 7 п. на каждом) для безымянного пальца. Провязать ещё 2 ряда и снять следующие 14 лиц. п. для указательного пальца. Оставшиеся на спицах 14 петель будут указательным пальцем.

10. К оставшимся 14 лиц. п. добавить с двух боков пальца 3 и 4 воздушные петли, итого для вывязывания пальца получается 21 лиц. п. Далее вязать лиц. п., постепенно делая убавления на каждой фаланге пальца, постоянно примеривая перчатку. Вывязав высоту пальца, закрыть оставшиеся 9 петель - по 3 на спице, вместе. Нить оборвать.

11. Привязать нить к следующему пальцу. Аналогично вязать остальные пальцы, с разницей в 1 петлю при наборе, то есть на указательном должно быть 20 петель, на безымянном 19 п. , на мизинце 18 п. Не забывайте почаще примеривать работу на руку, так как пальцы по высоте все разные.

12. Приступая к вывязыванию большого пальца нужно набрать на спицы 25 петель, 9 из них снять с маркировочного кольца, а остальные по 8 п. набрать на спицы по кругу. Вязать лицевыми, примеряя, постепенно убавляя. Оставшиеся 9 лиц. п. закрыть вместе.

13. После окончания вязания, вывести все оборванные нити на изнаночную сторону перчатки и аккуратно закрепить крючком.

14. После того, как перчатки все связаны, приступить к изготовлению бахромы. Для этого нарезать 26 шт. нитей, по 13 на каждую перчатку, длиной 110 см. Свернуть нить 4 раза и пропустить через каждые 3 петли по краю перчатки. Смотреть фото. После того как вся бахрома будет продёрнута, её нужно расчесать пальцами руки на столе и подрезать ножницами для ровности и пушистости. Совет: если бахрома торчит при надевании перчатки, то её нужно припарить слегка утюгом через мокрую марлю.

15. После того, как перчатки все связаны, приступить к изготовлению бахромы. Для этого нарезать 26 шт. нитей, по 13 на каждую перчатку, длиной 110 см.

16. Свернуть нить 4 раза и пропустить через каждые 3 петли по краю перчатки. Смотрите на фото.

17. После того как вся бахрома будет продёрнута, её нужно расчесать пальцами руки на столе и подрезать ножницами для ровности и пушистости.

18. Если бахрома торчит при надевании перчатки, то её нужно припарить слегка утюгом через мокрую марлю.

19. Последний этап изготовления перчаток- это расшивание их бисером. Для этого необходимо проявить фантазию и пришить бисер и стеклярус, с помощью лески и иглы к лицевой стороне перчатки по рельефному узору. Главное не переборщить, иначе получится наляписто и не удобно в носке

20. Вот и готовый результат! Милый аксессуар, который может гармонично дополнить ваш наряд. Вариации перчаток можно посмотреть на следующей странице

21. Таким образом, можно навязать перчатки любых цветов, применяя разнообразные схемы по вязанию, отделку бисером, стразами, пайетками. А если к ним в пару ещё связать шарф или палантин, то успех вам, "осиночки", обеспечен. Проверено на себе!

http://www.osinka.ru

Рубрики:  Вязание/Тапочки,носочки
Вязание/Уроки вязания

Носочки-барашки

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки-барашки

 (450x600, 70Kb)
Необходимое количество петель набирают на четыре спице, так чтобы на всех спицах получилось поровну. (по12 пет) Петли заключают в круг и вяжут резинкой (1*1или 2*2, любой на выбор) 2-3 см. Затем продолжаем вязать по кругу «бахромой», нужную высоту носка, до щиколотки, затем провязываем 8-10 рядов лицевой гладью.
Переходим к вязанию пятки: пятка всегда выполняется на двух спицах. Поэтому петли на двух спицах временно не вяжутся, работают только с двумя другими. Вяжем четырёх угольник, длина которого равна длины пятки. Когда четырёхугольник достигнет определённой длины (16рядов) начинают формировать пятку: все петли, бывшие на двух спицах, делят на три части. Провязывают с лицевой стороны петли первой и второй ча¬сти, причем последнюю петлю второй части провязывают вместе с петлей третьей части. За¬тем поворачивают вязание наизнанку. Первую петлю снимают не провязанной. Вяжут петли средней части, последнюю из которых тоже провязывают вместе с петлей боковой части. Поворачивают налицо. Так делается спуск пятки. Вяжутся только средние петли, а петли первой и третьей части спускаются с двух сто¬рон до тех, пор, когда на спицах останутся только петли центральной части, а пятка при¬мет форму колпачка. Следует иметь в виду, что первая петля при повороте не провязыва¬ется, а всегда снимается; по лицу 2 вместе вя¬жутся лицевой за низ, по изнанке — 2 вместе изнаночной.
Закончив спуск пятки, на две боковые спицы подхватывают боковые кромочные петли. количество набран¬ных петель, с учетом средних петель должно быть прежним (которое было при начале вязания).
Прямо вязать по кругу надо до мизинца ноги. Если длина его достигла желаемой, можно начинать вы¬вязывание мыска. Для этого в начале первой и третьей спицы провязывают 2 вместе ли¬цевой за низ, а в конце второй и четвертой спи- цы — 2 вместе лицевой за верх, продолжать спуск пока останится одна петля, обрезав нить протянуть через петлю, затянуть и заправить во внутрь.
Если Бахрома вяжется крючком количество петель после резинке надо немного убавить, закончив бахрому опять набрать первоначальное кол-во петель.
Бахрому можно вязать несколькими способами:
1. спицами
1-й ряд: лицевые.
2-й и все четные ряды: изнаночные.
3-й ряд: 1 лиц.; не сбрасывая ее с левой спицы, вытягивают длинную петлю — 2 см, которую заводят за спицу и протаскивают под рабочую вить. Снова помещают ее спереди, придержи¬вая большим пальцем левой руки, провязан¬ную петлю еще раз вяжут лицевой и снимают со спицы.
5-й ряд: рисунок повторить с 3-го ряда
2. Крючком
Бахрому можно связать двумя способами: с лицевой и изнаночной стороны.
1). Бахрома, связанная с лицевой стороны. Ряд перед бахромой следует провязать столбиками без накида. В начале следующего ряда надо накинуть нить на большой палец левой руки, крючок ввести поверх петли на большом пальце в петлю предыдущего ряда, вытянуть нить и провязать столбик без накида. Так вязать до конца ряда. Второй ряд вяжут столбиками без накида и т.д.
2) Бахрома, вязанная с изнаночной стороны.. вначале нитка накидывается на указательный палец, затем провязывает столбик без накида, который ее закрепляет. Второй ряд вяжут столбиками без накида. и т.д. Можно вязать эту бахрому, используя линейку или планку, -петли получаются ровные.
Вышиваем ротик, ноздри и глазки. Вяжем ушки 1 ряд – 4 петли, 2ряд- 6 петель, 3,4,5 ряды по 8 петель, 6,7 по 6 петель, 8ряд - 4петли. Пришиваем.
Расход пряжи приблизительно 300гр.
из сообщества Магия рукоделия
Рубрики:  Вязание/Тапочки,носочки

Такие уютные топотули!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения БиОВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие уютные топотули!

Идеи для вязанию топотуль
взято отсюда http://www.etsy.com/category/clothing/shoes
 (430x527, 58Kb)
ещё чуток =)...
Рубрики:  Вязание/Тапочки,носочки

Торт с печеньем, шоколадом и сгущённым молоком без выпечки (Очень вкусный!!!)))

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт с печеньем, шоколадом и сгущённым молоком без выпечки (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Торт "Рафаэлло" без выпечки.

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рафаэлло" без выпечки.

rafaello
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Торт вафельный с клубникой (без выпечки)

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт вафельный с клубникой (без выпечки)


Фото



Фото






Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шалаш", его не нужно печь.

Василинкина мама, это для твоей малышки)

3518263_DSC02393 (525x700, 263Kb)  3518263_DSC02391 (525x700, 272Kb)

Этот торт готовится из печенья. Несмотря на то, что его не нужно печь - результат достоин всяческого внимания, он вполне отвечает требованиям праздничного торта благодаря нежному крему и интересной форме. Отсутствие работы с тестом компенсируется достаточно сложным по составу кремом, но он того стоит. Банан освежает вкус этого  сытного десерта. А также  симпатичный "домик" приходится по вкусу детям и очень для них полезен, так как в состав крема входит пол килограмма творога, что актуально для растущего организма, нуждающегося в кальции. 

3518263_DSC02397 (700x525, 281Kb)

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Вафельный торт

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetarut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафельный торт

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 29 мая   2011 года. 

Следите за обновлениями!

***

Вафельный торт(Очень вкусно!)

3985515_vaf_tort1 (700x525, 282Kb)

Предлагаю вам рецепт крема для готовых вафель,из моей старой тетрадки:

 1стакан грецких орех(промолоть), 200 г масла, 4 ст.ложки мёда, 2 ч.л. сметаны, 3 ч.л.какао(можно кофе), 1 стакан сахарного песка.

.В не пригорающей миске растапливаем масло,добавляем   сахар,орехи,какао,сметану,мёд,ваниль и помешивая довести до кипения(на маленьком огне).Вафли смазывать в горячем виде,дать пропитаться.(Вкуснее на второй день)

Приятного аппетита!

 

Фото и рецепт мои.

p style=/p
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Тортики без выпечки

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения poltavohka450 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортики без выпечки

Как готовить торты без выпечки

 

Торты без выпечки можно приготовить из различных сортов сдобного или галетного печенья, крекера, бисквитных или вафельных полуфабрикатов, кукурузных палочек и хлопьев, воздушной кукурузы, зефира, сдобных сухарей и других продуктов, которые можно использовать для торта без дополнительной тепловой обработки. Бисквитный полуфабрикат перед оформлением холодного торта желательно пропитать хотя бы обычным сахарным сиропом, сваренным из сахара, сиропа от варенья, меда и воды. Торт из такого бисквита получится более вкусным.

 

Для оформления тортов, приготовленных без выпечки, можно использовать сахарную пудру, ягоды из густого варенья, свежие ягоды или фрукты, глазированные сахарной пудрой, шоколадные конфеты, цветные конфеты горошек или другие по вкусу. Прекрасным украшением для тортов могут быть глазированные или желированные ягоды, цветные посыпки из сахара, муки, размолотого печенья, молотых сухарей, смешанные по вкусу с толчеными или молотыми орехами, поджаренным арахисом, а так же и различные другие сладости.

 

Для начинок или прослоечных масс при оформлении или склеивании коржей основ домашних тортов могут использоваться разнообразные продукты: густые массы из повидла, джемов, конфитюров, а так же густые вареные сахарные массы с добавлением орехов, цукатов, изюма, различные вариации творожных масс и т.д.

 

Рецепты тортов без выпечки  
 
Вафельный торт

 

Ингредиенты: 

  • 1 пачка вафель (квардратных); 
  • 2 пачки печенья (квардатных крекеров типа Фаворит);
  • 1 банка сгущеного молока (отварить);
  • 100 гр сливочного масла;
  • орехи. 

Способ приготовления:

 

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов, перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночью в холодильнике.

 

Пряничный торт

 

Ингредиенты:  

  • 1/2 кг шоколадных пряников;
  • 3 банана;
  • 1 банка сметаны;
  • сахар;
  • орехи.

 Способ приготовления:

 

Разрезать каждый пряник вдоль, нижние половинки разложить на блюде. Смешать сметану с сахаром, бананы порезать кружочками. На пряники разложить бананы, посыпать орехами, промазать сметаной с сахаром. Потом разложить макушки пряников, промазать сметаной, посыпать орехами. дать постоять пару часов.

 

Кондитерская колбаска

 

Ингредиенты:

  • 250 г печенья;
  • 1 яйцо;
  • 120 г масла;
  • 100 г орехов;
  • 50 г изюма без косточек;
  • 1 стакан сахара;
  • 1 ст. ложки какао;
  • 3 ст. ложки водки. 

Способ приготовления:

 

Люди старшего поколения наверняка помнят этот десерт. В небольшой кастрюльке распустить масло, добавить сахар, какао водку и прогреть смесь, постоянно помешивая, до температуры 70°С. Отдельно взбить сырое яйцо и осторожно ввести его в горячую масляную смесь, продолжая размешивать ее.

 

Всыпать наломанное кусочками печенье, не слишком мелко нарезанные ядра грецких орехов, распаренный изюм и тщательно вымешать массу. Завернуть ее в промасленный плотный кулек и поставить в холодильник на 10–12 часов.

 

Бисквитный торт «Иванушкины кудри»

 

Ингредиенты:

  • 1 светлый и 2 темных бисквитных полуфабрикатов (по 3 коржа в каждом);
  • 1 л 20 %-ной сметаны;
  • 2 стакана сахара;
  • ванильный сахар;
  • фрукты и ягоды для украшения по вкусу. 

Способ приготовления:

 

Желтки крутых яиц смешать с измельченными ядрами орехов и тщательно растереть. Тертый сыр растереть с подготовленным сливочным маслом, постепенно добавляя желтковую смесь. В готовую пасту вмешать протертый на терке белок крутого яйца, соль по вкусу и все перемешать. На большое плоское блюдо выложить темный бисквитный корж, смазать его сметанным кремом, положить на него светлый корж и также смазать сметанным кремом. Выложить таким образом 5 коржей, последним должен оказаться темный.

 

Оставшиеся 4 бисквитных коржа наломать небольшими кусочками, смешать со второй половиной сметанного крема и выложить равномерный валик вокруг торта, не придавая ему правильной формы. Валик должен быть выше поверхности торта на 1–2 см.

 

Поверхность торта залить сметанным желе и выложить орнамент из ягод и нарезанных ломтиками фруктов, слегка втопив их в крем. Поставить торт в холодильник на 1,5–2 часа. Можно приготовить желе на основе фруктового сока. В крем можно добавить измельченные ядра грецких орехов или мелко нарезанный миндаль.

 

Торт из зефира

 

Ингредиенты:

  • 1 кг (не менее 24 шт.) зефира;
  • 200 г сливочного масла;
  • 400 г (1 банка) сгущенного молока;
  • 2 ст. ложки какао-порошка или растворимого какао. 

Способ приготовления:

 

Сливочное масло взбить миксером, добавить сгущенное молоко и взбить все вместе. Разделить крем на две части: одну оставить светлой, а ко второй добавить какао.

 

Большое плоское блюдо слегка смазать любым кремом и уложить на него слой половинок зефира. Покрыть их темным кремом и уложить следующий слой зефира. Таких слоев, чередуя крем по цвету, можно сделать или несколько, или всего два. Верхний слой зефира также покрыть кремом и украсить ягодами. Подать на стол хорошо охлажденным.

 

Торт из печенья со сливочным ванильным кремом

 

Ингредиенты: 

  • 500 г печенья;
  • 250 г сахара;
  • 3 яйца;
  • 40 г какао-порошка;
  • 250 г сливочного масла;
  • ванильный сахар по вкусу;
  • подслащенный черный кофе. 

Способ приготовления:

 

Прогреть на пару взбитые вместе сахар, яйца, какао-поршок, ванильный сахар и смесь хорошо охладить. Все тщательно растереть, чтобы крем получился однородным и воздушным, добавляя понемногу размягченное (но не растаявшее) сливочное масло. Смазать маслом плоское блюдо или противень, уложить на него несколько слоев смоченного сладким кофе печенья, переслаивая их кремом. Поверхность торта оформить и поставить торт в холодное место на 1–2 часа.

 

На заметку:

  • Прежде чем начать работать со сливочным кремом для украшения тортов, можно поучиться делать орнаменты из картофельного пюре или из теста, консистенция которых должна быть как у крема.
  • Если готовится торт из печенья с творожной начинкой, лучше использовать для нее неотжатый творог — начинка получится более нежной, а печенье впитает излишки жидкости.
  • Оформляя торт из печенья, надо вначале положить на блюдо кусок тонкой промасленной пергаментной бумаги соответствующего размера — торт будет легче нарезать порционными кусками.
  • Торт, приготовленный из печенья, можно покрыть глазурью. Для этого торт надо предварительно охладить и смазать поверхность тонким слоем негустого повидла или разведенного кипяченой водой конфитюра, а затем нанести глазурь. 

Источник:

  • Материал из книг Светланы Лагутиной «Готовим вкусно для всей семьи» и «Кулинарные импровизации для будней и праздников» (М.: Эксмо, 2008).

Серия сообщений "торты":
Часть 1 - Хрустящий шоколадно-ореховый торт
Часть 2 - Торт "Чудо" от Красатулька
...
Часть 18 - Бисквит на сметане
Часть 19 - Торт праздничный
Часть 20 - Тортики без выпечки
Часть 21 - Торт «трюфель» - 2
Часть 22 - Рецепты шоколадных тортов
...
Часть 46 - Эклеры с белково-лимонной начинкой.
Часть 47 - торт Наполеон.
Часть 48 - Торт "Пьяная вишня" (как вариант, но со сметанным кремом)b

Сери
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Холодный торт

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

этапы приготовления
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Торт Виноградинка (без выпечки)

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Виноградинка (без выпечки)


Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Холодный торт

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения starry_fairy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт

Необходимые продукты:
сливочное масло - 100 г
молоко сгущенное - 1 банка
печенье песочное - 500 г
грецкие орехи - 100 г
какао (по желанию) - 2 ст. ложки

Способ приготовления

Смешать измельченое песочное печенье и грецкие орехи, банку сгущенного молока и предварительно размягченное сливочное масло. Хорошенько все перемешать. При желании можно добавить в массу какао-порошок.

Выложить приготовленную массу в форму и разровнять её.

Поместить форму в морозилку примерно на 1,5 часа.

Готовый торт выложить на блюдо и украсить по желанию сахарной пудрой, какао, тертым шоколадом, кусочками печенья или орехами.
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))

 

 

  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Торт из печенья от Кисулечка

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из печенья от Кисулечка

 

Ингредиенты: мини-рулеты готовые или печенье с начинкой (на фото печенье), сливки густые 2 стакана, сахар 4 ст. ложки (если используете печенье, то 2 ст. ложки), орехи грецкие 1/2 стакана, желатин 20 гр
1. Желатин замочить в 1 стакане холодной кипяченой воды до набухания на 10 минут, затем распустите на водяной бане или просто подогреть на плите, но не доводить до кипения до полного растворения желатина и процедите. Можно купить желе Dr. Oetker (его надо просто размешать в горячей воде).
2. Сливки взбить, добавить сахар, орехи и тонкой струйкой влить желатин, продолжая взбивать.
3. В форму выложить одним слоем, порезанные ломтиками рулеты, сверху залить сливками и так еще несколько слоев.
Торт поставить в холодильник на 3 часа, лучше на ночь.



Ингредиенты! 



Сливки взбить, добавить сахар, орехи и тонкой струйкой влить желатин, продолжая взбивать! 



Края формы выложить кружками рулета, на дно формы выложить печенье! 




Печенье залить кремом из сливок и выложить следующий слой печенья и также залить кремом и т.д.! 




Украсить торт фруктами. Поставить в холодильничь! к для охлаждения на ночь


 

Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

strong>Шоколадно-банановый торт без выпечки

Суббота, 21 Января 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт без выпечки

Шоколадно-банановый торт без выпечки

 

Шоколадно-банановый торт

 Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.

  Понадобится:

200г печенья (например, «К чаю»),

50г сливочного масла, 400мл сметаны,

½ стакана молока,

4 ст.л. сахара,

3 ст.л. с горой какао порошка,

1 упаковка желатина (10г),

2 банана.

 

Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом.
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник.

Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут.

Сметану смешать с 2 ст.л. сахара.

Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты.
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать.
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж.
   
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь.
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус.

 

 

 
 ilonka      

 

Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Творожный торт.

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт.

Вчера я делала мужу торт к чаю, и сегодня решила поделится с вами рецептом. Оговорюсь сразу, что это не Тирамису, потому что в оригинальном рецепте тирамису крем делается из сырых яиц, сахарной пудры и итальянского сыра, а печенье пропитывается лишь с 1 стороны. В этом же рецепте, взятом в одном норвежском журнале, все немного иначе, но торт все равно чем-то отдаленно напоминает вышеупомянутый тирамису.
Муж оценил тортик, сказав, что он очень нежный и вкусный, сама же я его попробовать не могу, т.к у меня пост. : )
И так, предлагая вашему вниманию:Творожный торт.

рецепт проще простого
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Обалденный Пряничный торт!

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденный Пряничный торт!

 (158x130, 17Kb)
Приготовила этот торт - все домашние были в восторге.
Никто даже не догадался что это пряники,
потому что торт пропитался,пряники стали похожи
на шоколадные коржи, что даже никто и не догадался
что это пряники:) Фрукты вы можете добавлять любые.
В любом сочетании торт отменный.
Печь не надо, минимум затрат времени,
а результат поверьте стоит того. Это находка.
 (500x375, 90Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Shakhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Рецепт: Заливное в стаканчике

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт: Заливное в стаканчике


Ингредиенты - Заливное в стаканчике:

куриный бульон
желатин
ветчина
куриное филе
говяжий язык
чеснок
клюква
зелень

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Салат"Дракончик"

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Дракончик"

САЛАТ"ДРАКОНЧИК"

 

читать дальше
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Тортик из печенья за 30 минут

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик из печенья за 30 минут


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Морковь по корейски для салата"Дракончик"

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морковь по корейски для салата"Дракончик"

Морковь по-корейски для салата"Дракончик"или просто в качестве остренькой закуски.

 
 

читать дальше
Рубрики:  Кулинария/Овощные блюда
Кулинария/Салаты и закуски

Пирожное «Картошка»

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «Картошка»

Пирожное «Картошка» отлично иллюстрирует тезис «все гениальное просто». Изготавливаемое из кондитерских обрезков и фактически вторсырья, оно умудрилось завоевать множество поклонников. Рецептов этого лакомства лакомства много...

3290568_pic_444883_7_400x266 (400x266, 28Kb)

Пирожное «Картошка» за 15 минут — это ли не мечта?
Рубрики:  Кулинария/Сладости
печенье пирожное торты,печенье и прочее

Цитата сообщения Любимая_Лилу

Жульен и салат из макарон

Цитата

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:20 + в цитатник
Просмотреть видео
485 просмотров
Жульен и салат из макарон

видеорецепт

Советы от поваров
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Комментарии (0)
Цитата сообщения Любимая_Лилу

Салат Мюнхенский

Цитата

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:17 + в цитатник
Просмотреть видео
486 просмотров
Салат Мюнхенский

советы от повара
Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

Комментарии (0)

Поиск сообщений в Елька64
Страницы: 95 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь