-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в манечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 626





Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Судаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему.

  Во время работы над созданием интерьера внутреннего помещения приходится выполнять роспись стен по декоративной фактурной штукатурке. Часто поверхность стены с рельефной штукатуркой граничит с живописью или является основанием для настенной росписи. Выполнение рисунка декоративной фактуры на стене невозможно доверить другому человеку, если штукатурка должна служить основанием под живопись или роспись орнаментом.
 В моем случае нанесение художественной штукатурки выполнялось на всех стенах комнаты интерьера. Главный декор концентрировался на художественном оформлении центральной колонны расположенной у входа в комнату, являясь акцентом в интерьере.
 По дизайнерскому проекту в зале установлен большой аквариум. Тема моря выбрана для украшения интерьера, чтобы гармонично вписываться с декором аквариума. Для фона аквариума на задних стенах была помещена декоративная живопись, вместо стандартных изображений. Фотографии внутреннего помещения в целом и декоративную живопись аквариума выставлю позже.
 Все рельефные части декора были сделаны из фактурной штукатурки. Объемные детали накладывались по всем сторонам колонны, постепенно переходя из рисунка в декоративную штукатурку. После полного высыхания лепного декора, поверхность колонны покрывалась тонированным воском. 

художественная декоративная штукатурка декор интерьера художественной штукатуркой

декоративное оформление стен на морскую тематику

 

 

 Способ нанесения на поверхность рельефной декоративной штукатурки состоит из нескольких этапов. Необходимо соблюдать технологию нанесения фактурной штукатурки. Высыхание слоя фактуры зависит от толщины и температуры в комнате. Если не выдерживать определенное время для просушки слоев, то возможны отслаивания фактуры от стены или появление глубоких трещин на самой штукатурке. На всех декоративных смесях производителем указывается свой метод нанесения и технологические требования, которые нужно соблюдать. Но в основном эти способы одинаковы.
 Поверхность стены должна быть пористая, сухая, обезжирена. Первым слоем наносится грунт-фото 1, в состав которого обычно входит мелкая крошка – для придания декорируемой поверхности дополнительной пористости. Вторым слоем наносится декоративная фактурная штукатурка – фото 2,3,4. Метод и техника нанесения фактурной штукатурки у каждого мастера различны, как и применяемые для этого инструменты. На полное высыхание слоя фактуры требуется времени около суток, в зависимости от температуры помещения и толщины слоя. Рельеф можно зашкурить или нанести следующий слой пасты только после полного высыхания, если это требуется. Моделировка объемных деталей проводится только по сырой фактурной пасте-фото5,6 т.к. после высыхания штукатурка становится твердой и очень сложно придать нужную форму декорируемой поверхности. Следующим этапом наносится слой краски или финишное покрытие воском - фото 7. Для придания нужного цвета воск колеруется. Для точного подбора цвета обязательно выкрашиваются пробные части т.к. после высыхания тонированный воск меняет цвет и тон.

 нанесение грунта декоративной штукатурки нанесение декоративной фактурной штукатуркипроцесс нанесения декоративной фактурной штукатуркифактурная штукатуркананесение и моделировка декоративной фактурыдекоративное оформление интерьера фактурной штукатуркойхудожественная штукатурка покрыта воском

 

  Остальные изображения декора можно посмотреть на моем сайте в альбоме Декоративная фактурная штукатурка.

Судаков Сергей   22.09.2010

 

Рубрики:  Все в дом!!!


Понравилось: 1 пользователю

Красивая панамка. Выкройка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая панамка. Выкройка

Красивая панамка. Выкройка. С японского сайта По ссылке я загрузила выкройки. Скачивайте, распечатывайте и шейте. Лето будет скоро)))А у нас сегодня мороз - 7 и снег)

 


cap-big (700x696, 240Kb)

santa3

Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

Оригинальная подставка под горячее и мастер класс обшивки краёв у салфетки.

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная подставка под горячее и мастер класс обшивки краёв у салфетки.

Оригинальная подставка под горячее и мастер класс обшивки краёв у салфетки. Подставка под горячее из связанных узоров очень мне понравилась, но её края ведь еще надо правильно и красиво обшить. Поэтому смотрите два мастер класса

 

8 (383x500, 146Kb)
 

5 (500x375, 143Kb)
 

1.
6241861636_8f6f4a1672 (500x375, 182Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для дома

Метки:  

Сшить сумку-коробку. Мастер класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить сумку-коробку. Мастер класс

Сшить сумку-коробку. Мастер класс. Очень просто, но как красиво

 

1.
animal cracker box (700x645, 332Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для дома

Сшить шапочку из фетра для девочки. Мастер класс и выкройка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить шапочку из фетра для девочки. Мастер класс и выкройка

Сшить шапочку для девочки. Мастер класс и выкройка. Классная шапочка из фетра/ Красиво и очень просто. Выкройка по ссылке внизу поста.


 

Gwenny_Penny_Adjustable_Fleece_Hat_Tutorial_C (500x251, 41Kb)
 

1.
IMG_9113-TEXT (450x300, 69Kb)

Читать далее...

>Сшить круглую подушку. Мастер класс и выкройки

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить круглую подушку. Мастер класс и выкройки

Сшить круглую подушку. Мастер класс и выкройки. Выкройки две: одна- для маленькой, а другая - для большой подушки. Мне очень нравятся такие подушки


 

18 (456x600, 78Kb)


IMG_8277-13 (606x480, 109Kb)


IMG_8284-1_thumb1 (600x431, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для дома

Сшить нарядное платье для девочки. Мастер класс и выкройка.

Вторник, 31 Января 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить нарядное платье для девочки. Мастер класс и выкройка.

Сшить нарядное платье для девочки. Мастер класс и выкройка. Здесь несколько выкроек в зависимости от возраста. Ой, как мне нравится это платье)))) Здесь тоже мастер класс как сшить красивое платье для девочки


 

41 (467x700, 69Kb)


42 (467x700, 70Kb)
 

2.
1 (700x662, 385Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для деток

Сшить рюкзак. Мастер класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить рюкзак. Мастер класс

Сшить рюкзак. Мастер клас
 

1.
14 (400x349, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для деток

Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч

Вторник, 31 Января 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Chudo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создать фон по методу aguilaralina.МК(ч.1)

Многие декупажницы знакомы с прекрасными работами aguilaralina.Кроме того,что это замечательная декупажница,это еще очень добрый,искренний друг,который делится своими секретами и наработками в технике декупаж.

Здесь я хочу рассказать о некоторых приемах,которые использует aguilaralina в своих работах.

Все взято на сайте http://decoupage-in.ru/forum
 

"Я делаю основу для фонов различными предметами, в основном это 
полиэтиленовый пакет,свёрнутый жгутом, пакет, оплавленный на свече,часть
пакета, свёрнутая в виде звёздочки, половина звёздочки и т.д. Иногда это
может быть сетка, губка с большими отверстиями, в общем всё, что может
оставить отпечаток на акриловой краске.

Сначала о полиэтиленовом пакете.Так как я делаю в основном тарелки и практически всегда это обратный декупаж, то сначала расскажу о них.
Сразу хочу предупредить, что пакет должен совершенно свободно скользить
по поверхности, любое препятствие, как то, обилие разных мотивов будет
ему мешать, будут возникать подтёки и другие погрешности, поэтому, чтобы
сделать красивый фон вы должны в этом случае сделать свой выбор: или
один мотив,например в середине, и красивый фон, или обилие мотивов на
тарелке, но фон идеальным не получится. Потом надо потренироваться на
чём-либо, а не делать сразу фон на тарелке. Вы должны увидеть сами какой
густоты акриловую краску применять, силу давления, какой отпечаток у вас получается
при различном свёртывании, сколько медиума использовать и т.д.. Первый
свой МК о применении пакета при обратном декупаже и обязательном
использовании медиума при этом. Но это не замедлитель. Замедлитель сильно 
разжижает краску и она плывёт, что недопустимо для получения чёткого
рисунка, особенно когда это имитация инея, кружев и т.д.
Медиум для акриловых красок gloss staining medium, это жидкость,
которая служит для создания эффекта теней, дымки, прозрачности, как бы
плавучести /flotado/. На английском: for glazes,transparency and woodstaned effects. В любом магазине для художников и в магазинах для 
рукоделия продаётся этот медиум. Просто спросить medium для акриловых
красок".

Имитация малахита при обратном декупаже
Для этого нам нужны акриловые краски двух, а лучше трёх зеленых оттенков
и медиум для акриловых красок. Я всегда использую для этой цели краски
Decoart PATIO PAINT. Я пробовала и другими красками, но рисунок не
получается таким чётким.
Тарелка с обратной стороны обезжиривается. На губку наносим немного
медиума и на неё же краску самого тёмно-зелёного цвета и размазываем по
тарелке. Медиума надо немного, чтобы рисунок впоследствии не
расползался. После того как краска нанесена, простым полиэтиленовым
пакетом, свернутым жгутом, чпокаем по краске. Пакет оставляет очень
красивый рисунок. После высыхания краски, наносим более светлую зелёную
какую угодно акриловую краску, а лучше сразу два цвета не сильно смешанные друг с другом.


 

 (640x480, 52Kb)

 (640x480, 44Kb)

 

Имитация мрамора. /Простой способ/.
Нанести голубую краску, оттиск пакетом. После высыхания нанести белую
краску.

 

 (640x480, 49Kb)

 

Фон, выполненный пакетом и наклеиванием потали.
Этот способ можно применять и с поталью, только после применения первой и единственной краски, её надо закрепить. Хорошо высушить и покрыть акриловым лаком. Когда лак хорошо высохнет, нанести клей для потали и по истечению нужного времени её наклеить.
 

 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  рукоделие

Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса. РОЗЫ и РОМАШКИ

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденная красота из соломки. Два мастер-класса. РОЗЫ и РОМАШКИ

Полюбуйтесь на красоту из соломки, которую делает  Irishik.

Все ее работы можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/blog/64189

Далее работы и текст автора.

 

dscn7825 (520x390, 72Kb)

dscn7720 (520x390, 80Kb)

dscn1650 (360x480, 70Kb)

rozy (360x480, 63Kb)

rscn7817 (359x480, 56Kb)1_15 (360x480, 70Kb)

dscn1196 (360x480, 59Kb)

dscn1198 (520x390, 63Kb)

dscn1203 (520x390, 67Kb)

dscn7828 (520x390, 61Kb)

3_0 (407x480, 68Kb)

Сделала эту розочку специально для МК. Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Сделала эту розочку специально для МК.  Простите за плохие фотографии, фотик не очень. Надеюсь кому-нибудь пригодится.. Фото 1
Ниже - МАСТЕР-КЛАСС
 
Делая ромашки для подарка к 8 марта решила показать вам поэтапно как делаются самые простые цветы из соломки с приданием полуобъема. МК для начинающих, кто еще не умеет работать с соломкой, поэтому все подробно. . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Покраска меха в домашних условиях

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покраска меха в домашних условиях

У каждой хорошей и рачительной хозяйки скапливаются вещи,которые рука не поднимается выбросить. Мех-точно ни кто не выкинет,вот он и скапливается,это и шапки,которые вышли из моды и воротники,которые потеряли свой цвет и блеск и шубы с потрепанным видом.Одно время мех стал выходить из моды( и правда-в маршрутке не очень-то в песце поездишь))) Сейчас мех начинает потихоньку возвращаться и наши старенькие запасы могут пригодиться . Шьются легкие мягкие шапочки из полосок меха-очень удобные,снял,вывернул и запихал в сумочку,из вязанного меха много чего делают рукодельницы,
шапка (337x450, 24Kb)
Читать далее...
Рубрики:  на заметку

косметичка или сумка: мастер-класс

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения yuliya-s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

косметичка или сумка: мастер-класс

http://threebears.wordpress.com/2007/10/15/little-boxy-pouch-tutorial/

 

Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

Фетровая обувка

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровая обувка для самых маленьких. Идеи и видео урок.

Доброго времени суток!

Знакомьтесь, Рассвет Хантингтон из Сан-Диего, США! Рассвет создает милейшую детскую обувку из фетра. После фото работ вас ожидает видео мастер-класс по пошиву такой обувки - передача с ведущей Мартой Стюарт

PANDA рук прошитой войлок детская обувь

Рука прошитой войлок детская обувь

Читать далее...
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для деток
шьем и вяжем!!!/тапочки

Женский жилет с рукавами цельновязанн

Вторник, 31 Января 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский жилет с рукавами цельновязанный

http://www.kroshe.ru/view_spmodjen.php?id=49

Описание выполнения модели

Вязать по выкройке, начиная с рукава поперечным вязанием.

Ширина рукава равна длине спинки или переда. Длина рукава 20-25 см. Вяжем спинку и перед одновременно. Рассчитав плотность выполнения выбранного узора, набрать нужное количество петель (диаметр рукава). Провязав нужную длину рукава, снимаем половину петель на запасную спицу или нить.

Из оставшихся петель будем вязать перед. В начале вязания в 3-х лицевых рядах убавляем по одной петле, провязывая 2 петли после кромочной вместе, а в конце вязания набираем нужное количество петель любым из предложенных способов, идя по ссылке. Вяжем полотно длиной 1.2 объема бедер, в конце прибавляя в 3-х последних лицевых рядах по одной петле.

Убавляем то количество петель, которое прибавляли и вяжем второй рукав. Петли закрываем иглой, чтобы не стягиволось полотно.

Спинку вяжем аналогично.
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

О черной смородине

Вторник, 31 Января 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О черной смородине

1111 (473x700, 60Kb)
Раньше с куста смородины собирали ягод по нескольку ведер, а теперь почему- то ее гораздо меньше стало и кустики какие-то рахитичные,хотя и обновляем сорта и кусты,боремся со свеими вредителями.. А ягод нет! Почитала тут интересную статейку,если в крадце-виновато всемирное потепление и чрезмерная забота о своих питомцах))) (слишком уж заботимся (перекапываем,полем). Привожу статью полностью :
В моём саду чёрная смородина росла всегда. Ещё лет 20-30 назад с ней не было никаких проблем. Без особых ухищрений росла хорошо и давала более-менее нормальные урожаи, и, главное, не пропадала без каких либо видимых причин. Но вот последние лет десять в связи с потеплением климата, когда температура воздуха доходит до 30-40 градусов жары (и это в тени, а на солнце раза в полтора – два выше), стали пропадать не только молодые кустики смородины, но даже некоторые большие взрослые кусты, не спасает даже усиленный полив. Стал разбираться, в чём дело, и как сделать так, чтобы чёрная смородина не пропадала и меньше страдала от жары, и пришёл к следующим выводам:
Читать далее...
Рубрики:  на заметку

ЛЕТНИЕ ВЕЩИ СВОИМИ РУКАМИ

Среда, 25 Января 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

Легко и просто (Наряды-пятиминутки)

Среда, 25 Января 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легко и просто (Наряды-пятиминутки)

идеи, требующие минимальных затрат времени на крой и пошив


 (455x699, 30Kb)
 (500x198, 9Kb)
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!

Среда, 25 Января 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем и шьем модное платье! Сами придумываем фасон!!!! Описание, базовая выкройка и много идей!!


Такое платье можно шить какого угодно фасона!

Моделируем:
Вырезаем из ткани прямоугольник, который по сути состоит из двух квадратов: квадрат переда и квадрат спинки. Находим в прямоугольнике середину и чертим линию – это линия плеч.
Теперь на этой линии будем делать горловину. Можно вырезать прямоугольник или просто сделать разрез по линии, можно сделать глубокое декольте, V-образный вырез... фантазируйте!!!
Нарисовали точно по середине, прорезали.
Рукава можно изобразить как на рисунке или прямоугольные, какие придумаете!
Вы сами творите свое индивидуальное платье!!!
И Вы свободны выбирать тип горловины, форму рукава, отделочные элементы в виде вышивки или пуговиц. А можно по центру сделать кулиску под грудью. Можно просто присборить ткань на резинку, пришитую с изнанки. Можно сшить более узкое и просто повязать пояс.
Но главное! У Вас получится красивое оригинальное платье своими руками!

Творческих Вам успехов!!!

Еще идеи:

Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ

Среда, 25 Января 2012 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом:



У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле - 3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста.
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью.
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

ПОШИВ


• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * на чертеже выше.
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.

КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ

Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом ниже.
Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.



ПЛАТЬЕ ОТ NIKA

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже:



ДЕТАЛИ

• Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
• Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
• Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
• Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

СБОРКА ПЛАТЬЯ

• Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
• Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
• На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
• Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже выше.
• Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
• На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото ниже и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.




ИСТОЧНИК:http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html
Рубрики:  шьем и вяжем!!!/для себя

ШТОРЫ - СВОИМИ РУКАМ

Среда, 25 Января 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ - СВОИМИ РУКАМИ

 (495x699, 74Kb)
Рубрики:  Все в дом!!!


Поиск сообщений в манечка
Страницы: 30 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь