-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА-47

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 2318
Комментариев: 72
Написано: 2470




***
Поэзия - музыка слов.

Явилась ругань

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:43 + в цитатник
Явилась ругань c молоточком,
А палец синий стал тогда.
Взмахнув от боли тут платочком,
Ушла в деревню,города…

И шустро так по казематам,
По Украине в Африку…
И папа-мат, и мама-мата,
Работали по графику.

Но вскоре народились детки,
И стали к людям приставать.
Не помогали и конфетки,
Глаголом начали пытать.

Но долго люди не сдавались,
Заткнули уши,даже рот!
Но матюжки за метр сражались,
И покорился всё ж народ.

Теперь младенец с пузырями,
Матюг составит в тот же миг.
Молились даже с образами,
Но мат растет, он стал велик.





Добавлен: 05 мар. 2013
Автор: irina-rudzite
18716380008330f87bbce9d18a5d0d9aa40411b108 (473x410, 75Kb)
Рубрики:  ЮМОР

В сонной дымке

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:29 + в цитатник
Ворчит, метель, сугробы наметая,
Сутуля плечи, по полям, бредёт.
Обветренные губы замерзают,
Неспешный шорох хмуро издаёт.

Навстречу дымка, сонно, приподнялась,
От бликов солнца, замерла слегка.
И чуть от ветра только выпрямлялась,
Движеньем, сбросив легким облака.

И поплыла, дрожащей каплей в небо,
Мерцал и отражался слабый свет.
Кристально засыпала вьюга снегом;
Ель в суете и сумрачный рассвет.





Добавлен: 24 фев. 2013
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  Акростихи

Брат

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:27 + в цитатник
Я подгоняю конягу,
Солнце за кромкой лесной.
И пустотой гремит фляга,
С братом мы едем домой.

Машет, смеется - счастливый,
Чуть впереди он меня.
Лошадь его горделиво,
Цокает звонкостью дня.

А днем зной, жжет, беспощадно,
Росу он пьет из цветков.
К вечеру смотрит досадно,
Мелькнет средь пыльных кустов.

Клонится необратимо:
Лето, зима и пурга...
А братец неуловимо,
Во сне, а вокруг луга.

(20-лет со дня смерти моего брата)





Добавлен: 23 фев. 2013
Автор: irina-rudzite
187163800089bdf3459c9a82cc00bb1d8027ae3119 (400x415, 60Kb)
Рубрики:  БРАТ( память о нём)

Эскизы зимы

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:25 + в цитатник
А Снеговик решил, что надо,
Созвать и показать друзьям.
Как рисовать, когда прохладно -
Синичкам, даже, воробьям.

И прилетела первой Вьюга,
Раскрыв эскизы мастерства.
За нею, Стужа, как подруга,
День, осыпая с озорства.

Озябло облачко, а в луже,
Надтреснул лед и шумный звук,
Рванулся бликом он наружу,
Снежинки встрепенулись вдруг.

И закружились серпантинной,
На каждый вздох, и выдох свой.
Зима связала паутиной,
Наброски, быстро, над землей.

Коллаж автора





Добавлен: 16 фев. 2013
Автор: irina-rudzite
7723 (407x295, 50Kb)

Куда уходит время?

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:19 + в цитатник
Куда уходит время?- спросил у мышки дед,
А бабушка за локоть,- Пошли, мол, на обед!
- Что мышка твоя знает? скажу - то ничего,-
И в школу ведь не ходит и все тут волшебство.

Дед к ежику с вопросом,- Куда ты и зачем?
Колючий удивился,- Не надо мне проблем!
Качусь своей дорогой, ищу грибы в лесу,
Там иногда встречаю я хитрую лису.

- А ты скажи, котяра куда ушли года?-
Быть может ты поможешь вернуть мне их сюда!
Но лапой безнадежно махнул устало кот,
-Не надоело, дед их искать который год.

А бабочки порхали над лугом из цветов,
Вязали, собирали, основу для стихов.
Они решили деду помочь в его беде,
Узнать, куда же время ушло здесь в суете .

И полетели...

Коллаж автора.





Добавлен: 08 фев. 2013
Автор: irina-rudzite
5190 (500x500, 97Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

От прошедших годов

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:16 + в цитатник
Вижу очи твои, василькового, чистого цвета
И костер до утра, а на небе луна холодна.
А когда пропою, песнь судьбы я свою до рассвета,
Не спеша опускается память крупинкой до дна.

От прошедших годов, колоситься, венок на ладонях,
А над речкой забытой, прогнулся, усталый мосток.
Из утраченной юности - поле с ромашкой и кони,
И на острые плечи, накинут, цветастый платок,

Подожди уходить, вдалеке вековая дубрава,
А туман наплывает, кружит и дрожит, от росы.
Я ищу в смутных снах, где же здесь у реки, переправа...
Мокрый луг, в звездах свод, и несжатые две полосы.





Добавлен: 31 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
4789 (584x439, 32Kb)
Рубрики:  О ДУШЕ

Где в прошлом

Понедельник, 11 Августа 2014 г. 21:09 + в цитатник
Где в прошлом терялась дорога,
Там мама моя на санях.
И тикает время-тревога:
О жизни, о ценностях, днях.

Вот-вот и приедет до дому,
Привяжет здесь лошадь к столбу.
Ах детство...бегу по подъёму,
И руки целуя, прижму.

Румяные щеки с мороза,
И запах хрустящий зимы.
В стихах моих, может, и в прозе,
С тобою живём вместе мы.

-Вернись и останься, родная,
Мгновения, как мне сберечь?
Ты в памяти вновь молодая,
А сердце опять просит встреч.

коллаж автора





Добавлен: 21 янв. 2013
Автор: irina-rudzite »
7508 (400x450, 76Kb)
Рубрики:  Мама (Вы в памяти моей)

Емеля и кот

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:15 + в цитатник
Найн, кричала, щука сдуру,
Позабыв родной язык!
Прикоснулся же культурно,
К чудесам ведь не привык!
-Тугодум - сказал кот Васька,-
Что забыл видать совсем?
Ты истории и сказки-
Ведь решат и нет проблем.

-Ездил прадед по деревне,
Не слезая и с печи.
-В жены взял потом царевну,
Вот ты охнул... получи!
-Так, что я скажу запросы,
Невеликие твои.
-Только куришь папиросы,
И считаешь свои дни.

..А теперь ведь в нашем мире,
Технологии кругом!
-Ты попросишь и квартиру,
Море с видом за окном...
Мерседес, красу - девицу,
Скоростной инет и власть,
А потом махнешь ты в Ниццу,
Поживешь, хоть, дурень всласть!

Призадумался детина,
Щуку в реку отпустил.
Ждет, лежит, как воротила,
Кот смеялся, что есть сил.
Доедает щучку Васька,
И мурлыкает слегка.
Строит, Мурке, свои глазки,
Жаль Емелю-дурака.





Добавлен: 18 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
1871638000b5667186560c3f3a265a18944e5a2a80 (550x539, 66Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Житейские проблемы

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:14 + в цитатник
http://lyrik.33bru.com/gedicht376058.html

Не совладать ей с этим шустрым дедом,
Как отучить за пивом-то ходить!
Тряхнуть ли стариной, уйти к соседу,
Давно ей говорил, - Меж нами нить!

Пол - жизни пролетело легким ветром,
Одна повсюду; дети, дом, мой свет!
И старость вот подходит незаметно,
А Федька всё встречает свой рассвет.

Усы подкрутит, молодиться лихо,
А сапоги блестят, как на парад!
И пригибаясь, по-пластунски, тихо,
Глаза опустит, ведь, привык так врать.

И что-то делят, рядом, шумно внуки,
Соседушка вздохнул, грустя опять.
Он свято верит в выгоду разлуки,
Что разойдутся лет, так через пять…





Добавлен: 16 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
7981 (450x273, 147Kb)
Рубрики:  СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ

Тактика

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:09 + в цитатник
Чтоб угодить капризам деда;
Мела полы, блины пекла.
А старикашка на мопеде,
Жизнь незаметная текла.

И вот однажды,-Маш сварганишь,
Мне колобок ещё разок?
Ещё сказал,- Схожу я к бане,
И шмыг, как мышка в погребок.

И изучал процесс броженья,
Нашёл он пиво и вино.
А бабушка живя в сомненьях,
Смотрела… за окном темно.

А колобок здесь был печален,
Лежал и глазками водил.
Старик явился. Измочален,
И, что-то ноздрями ловил.

Ах, надо Боже, как надрался!!!
Бабулька скалку подняла.
Дедуля рухнул, все ж добрался,
Он до кровати.Ночь плыла...





Добавлен: 13 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
10440 (320x240, 103Kb)
Рубрики:  ЮМОР

И вот однажды

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:07 + в цитатник
И вот однажды жили - были:
Дед, бабушка, моя семья.
Они пекли, и борщ варили,
В том детстве с ними жила я.

Казалось, будет так всё время,
И в радости свершу полет.
Но грустно ночь шла по аллеи,
Случилось ведь наоборот.

А Счастье пикнуть не успело,
И уходило далеко.
А я вослед ему смотрела,
И понимала - нелегко.

У деда слезы навернулись,
Он их смахнул, промолвил, - Свет!
А бабушка так не вернулась,
Хотя прошло немало лет.

И детство тоже упорхнуло,
В какие не скажу края.
А речка в памяти блеснула,
Воспоминания даря.





Добавлен: 09 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  Ностальгия

Оленёнок

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 21:00 + в цитатник
Снег сыпал, белой, крупною порошей
У мамы ведь неплохо под бочком.
Она сказала, - Ты такой хороший,
И теплым полизала язычком.

Потом, любя, рассказывала сказки,
Растопят зиму жаркие лучи.
И говорила, что весною краски,
Бесспорно яркие. Кричат грачи.

Я засыпал, и снились мне просторы,
И речка извивалась меж лугов.
На поймах там паслись красиво кони,
Порхали стаи пестрых мотыльков.

Оленей много пробиралось в чаще,
И с каждым мигом громкий треск слышней.
Открыл глаза, а это снег блестящий,
Летает словно пух от тополей.





Добавлен: 05 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
5522 (599x459, 172Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Не заметила

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 20:58 + в цитатник
Сережа-М
http://lyrik.33bru.com/gedicht341486.html
-----------------------------------------
Я не заметила ноги босые,
И развернула, подарок, смотрю.
Там карандашики, как золотые,
Будем, чем мне рисовать здесь зарю.

Радугу летом ... небо широкое,
Нива волнуется, с ветром, шутя.
Яркое солнце, утро не знойное,
А журавлей чуть попозже грустя.

Серая пашня дождиком битая,
Капли срываются с трав, лепестков.
Первым морозом, роза убитая,
Танец забытый, простых мотыльков.

Белое поле, снегом засеяно,
В хатках, нахмуренных, проблеск огня.
Фото в альбоме, крепко, наклеено,
Чтоб через годы ты помнил меня.





Добавлен: 05 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
1871638000333f47e8b517e6d4273d139372b89fea (430x339, 37Kb)
Рубрики:  ПРИРОДА

Новогодние заморочки

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 20:55 + в цитатник
Шебуршала метель,- С новым годом!
Волновалась и билась пурга.
Закодировала себя кодом,
Апатичная была строга.

-Замешу,- молвил заяц устало,
Краснощекого здесь колобка.
-Но смотрю, что муки очень мало,
Хватит, тут ли ему на бока?

Помогает русалочка скоро,
Удалой получился замес.
Хлебец круглый смотрит с укором,
-Пережить новогодний бы стресс!

Потихоньку слинял, незаметно,
Закатился за угол…там снег.
А куда ему скрыться конкретно,
Отыскать, как надежный ночлег?

Где его под горилку и тосты,
Не захочет, сожрать, жадный рот!
Ведь в дубравах живут диагносты,
И другой волосатый «народ»…





Добавлен: 02 янв. 2013
Автор: irina-rudzite
4248 (500x500, 77Kb)
Рубрики:  ЮМОР
СКАЗОЧНЫЙ МИР

В году последние страницы

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 20:53 + в цитатник
Шуршат в году последние страницы,
Кружится снег, танцует дивный вальс.
Замерзшая в окно стучит синица,
Не сводит бусинки печальных глаз.

А ветер холодом рванул… Привычка.
Я крошки ссыплю, чтобы пережить,
Зимой сумела б эта кремень - птичка,
За стынь суровую и хлад простить.

И падает снежок, смотрю в окошко,
А белый иней натянул гамак.
И ветер льдистый расстегнул застежки,
Взбивает веером он полумрак.

Долбит с утра, на удивленье вяло,
Под старой крышей дятел целый день...
Синичка на кормушке восседала,
Считала дни, отбрасывая тень.

Уходит год, в котором вместе были,
Остался дом и фото на стене.
Скажи, зачем жизнь жёстко разлучила?
И две свечи горели на столе.


Добавлен: 29 дек. 2012
Автор: irina-rudzite »
5848 (450x341, 52Kb)

Падал снег

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:12 + в цитатник
Падал снег вчера на липу,
Ей не в радость этот цвет!
Зайчик снова за палитру,
Зимний рисовал рассвет.

Всхлипы слышит белый заяц,
-Что за плач, скажите мне?
Ветвь, уныло, заикаясь,
-Я тоскую по весне.

-Не забава вьюга злая,
Осыпает нас снежком.
И играет, как хмельная,
Ходит рядом босиком.

Душем ледяным бесстрашно,
Так плеснет, как кипятком.
И завоет бесшабашно,
Покрывая кустик льдом.

Зайчик шубку снял поспешно,
Нежно ветки обернул.
Вьюга злилась безуспешно,
Теплом холод отпугнул.





Добавлен: 26 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
7834 (500x500, 94Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Пришли друзья к бобру

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:09 + в цитатник
Волк скакал и веселился
К бобру в домик провалился.
-Что же ты?- спросил бобёр,
-Пробил дырку здесь в упор?

-Я случайно извините,-
Видно выпал из орбиты.
-Помогу заплатку я,
Наложить ,мои друзья!

Заяц прыгнул, растянулся,
Но сердечно улыбнулся.
И морковка гопака,
Танцевала без хлопка.

А лисица из теплицы,
Натаскала черепицы.
Растерялся даже ёж
И сказал-Ну, ты даёшь!

Вечерами он с гостями,
Ел конфеточки горстями.
Рад был очень наш бобёр,
Выдумщик и фантазёр.





Добавлен: 23 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
4861 (500x543, 103Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Молчали игрушки

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:07 + в цитатник
Молчали игрушки, уехал хозяин:
Живет далеко - не видать.
Их всех
посадил, он, на спинку дивана,
Сказал: - Вас прошу не скучать!

- Ну, как не тужить, - обезьяна сказала;
- Стал дом мой похож на тюрьму!
А пчелка Жужжу, про себя, прошептала:
- На остров слетаю к нему.

А розовый зайка: - Дождаться бы лета,
Возможно, приедет домой.
И будет поляна вся солнцем согрета,
С Дружком побежим по прямой.

К хозяину в сон прилетают зверюшки:
Обрадовать в дальнем краю.
..А, там, у реки, их встречают лягушки,
Свою, одевая броню.

Фото автора - (Игрушки моего внука)





Добавлен: 14 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
5795 (615x461, 107Kb)
Рубрики:  ВНУК И ДОЧКИ

Заборное любопытство. Открылась правда

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:04 + в цитатник
И ругала мама нас нещадно,
Говорила, что нехорошо!
Отвечала хладнокровно - Ладно,
А сама я с Шуриком во двор.

И к забору приникали зорко,
Там так интересно и смешно.
Баба Варя деда вновь метелкой,
И крестилась говоря:- Грешно!

Любопытству не было предела,
Мальчик Степка глаз приворожил.
Многое чрез щели разглядела,
Кто с кем жил, и кто с кем там дружил.






Кошка Мурка щурилась на солнце,
Подрастали с Шуриком и мы.
Как - то раз, вдруг постучал в оконце
В армию ушел друг до весны.

А Степан смотрел так с любопытством,
Сердце предлагает мне своё.
- Жизнь построим, милая, со смыслом,
Заживем с тобою, как в кино.

Но душа рвалась опять к забору,
И пришла к нему я невзначай.
Изумилась, что предстало взору,
Распивает с девушкою чай.

Вот его и клятвы, заверенья,
Правда вся открылась в неглиже.
Прекратила с ним я отношенья,
И послала к черту в падеже.





Добавлен: 08 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  ЮМОР

Два дня зимы

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:02 + в цитатник
Два дня зимы и снегу по колено,
А в памяти - вьюночек полевой.
И обреченно кружит, по вселенной,
Метель, не находя нигде покой.

Сад бинтовал стволы, ища спасенья;
От ветров злых, буранов и снегов.
И застывало солнце в изумленье,
Даря лучами мир из жемчугов.

Вязала кружева из тонких нитей,
Зима, кидала их на деревА.
-Заказы принимаю, вы звоните,
Ведь нет конца уменью волшебства.

А небо набирало обороты,
Вприсядку утро отыскало ключ.
А ель качалась, и писала ноты,
И ледяной поставила сургуч.

Коллаж моего сада. Фото автора





Добавлен: 06 дек. 2012
Автор: irina-rudzite »
5860 (320x240, 24Kb)

Письмо на родину

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 16:01 + в цитатник
Мне сегодня Инна написала
- Мама я на родину хочу.
Надоели, пальмы, так устала,
Я без снега мысленно кричу.

На письмо с тоскою отвечаю,
Что зима дорогу замела,
Без тебя я сильно так скучаю,
Жизнь в поселке просто замерла.

У соседской дочки рак, похоже,
В школу ходит, молодая ведь!
Помоги и вылечи, о Боже,
Ей не дай на небо улететь.

В остальном по-старому тоскуем,
Папа операцию вновь, ждет,
Скромно так живем, и не пируем,
Долгим вечерам потерян счет.

Фото ваши смотрим мы без меры,
Будто бы волшебное окно.
Дарит нам с отцом частицу веры,
Что за поворотом там тепло.

Коллаж автора.





Добавлен: 05 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
6451 (500x500, 80Kb)
Рубрики:  ВНУК И ДОЧКИ

Заботливый Буратино

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:58 + в цитатник
А Буратино весело смеется,
- Зайчонок, ты не трусь, с тобой дружу!
Не бойся волка, он ведь не вернется,
С медведем бурым я контакт держу.

Русак стирает белые перчатки,
А шубку он накинул второпях.
Робеет, что оставит отпечатки,
Он на снегу в разбитых башмаках.

- Обувку надо, друг, нам поновее,
Пойдем со мной, тебе её куплю.
И вот идут по брошенной аллее,
Зайчишка думает, наверно, сплю.

Их в магазине встретила Мальвина,
И предложила валенки, носки.
Заботлива была и не болтлива,
Помог ей папа Карло донести.

Лиса Алиса платья примеряла,
А кот Базилио стоял при ней.
И взглядом Буратино не цепляла,
Не то, что в сказке стародавних дней.

Сова сидела, денежки считала,
А жаба намывала в зале пол.
И ключик черепаха здесь держала,
А Карабас смотрел опять футбол.

Нашлась работа всем по мере силы,
С обновкой заяц выходил, светясь.
И Артемон хвостом виляет, милый,
Чтоб не ударить пред друзьями в грязь.





Добавлен: 03 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
18716380008b4851e849eb61f865ee92aa9a667133 (548x552, 152Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Последний день ноября

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:55 + в цитатник
Засыпаны поля, леса, долины,
А ветрогон несётся наугад.
Ноябрь бродит с головой повинной,
И собирает листья все подряд.

А осень-мать кричит ему вдогонку,
-Смотри не простудись, родимый мой!
За ельничком завыли злые волки,
А звери их обходят стороной.

Ноябрь улыбнулся так растерянно,
Его рукой теснит, мороза, стынь.
Он прошептал:- Пожалуй, не намеренно,
Полынь поникла меж холодных льдин.

Дождь превратился в светлые снежинки,
А с севера - холодные ветра.
Мерцающие краской светят льдинки,
А ноябрю лишь править до утра.





Добавлен: 01 дек. 2012
Автор: irina-rudzite
9589 (640x480, 52Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

За окном зима

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:52 + в цитатник
Опять давление с утра,
Его гоню таблеткой вяло.
А за окном бредёт зима,
Хрустит снежок, совсем, нежданно.

Плывут над домом облака,
Покоя нет на сердце грустно.
И не понять наверняка,
Ушло ли утро равнодушно.

Куда не глянешь - серый день,
Он переходит плавно в ночку.
И улыбается - Владей,
Не предоставив мне отсрочку.

Немного легче стало, мне
Давленье, снизилось до нормы.
А в наступившей тишине,
Снег сыпал, обретая формы.





Добавлен: 30 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
8144 (320x240, 30Kb)

Пришел сосед

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:49 + в цитатник
Пришел сосед и про судьбу
Мне рассказал, как неудачно,
Пилил у дома поутру,
Порезал палец. Был он мрачный.

Ещё сказал, что сын его,
Женился снова. Баба - дура.
Ведь не умеет ничего,
Но рассуждает о культуре.

-Дитя родилось там у них
Мой внук, а в доме холодина.
Потом на миг он вдруг притих,
Печальная была картина.

Ушел, проблемы унося
И сразу постарел намного.
У каждого своя стезя,
А снег кружился у порога.





Добавлен: 30 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite »
Рубрики:  СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ

Постучала осень

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:46 + в цитатник
Мне в окно вдруг постучала осень,
Мокрой каплей в середине дня.
Кто моё богатство наземь бросил,
Кто сорвал всё золото с меня?

Нет со мною злата, лишь усталость,
Тонким затянулась ремешком.
Буйным ветрам я теперь досталась,
Посыпают след мой порошком.

Нынче я слезою умываюсь,
Серой тенью прямо к ноябрю.
А потом я на коленях каюсь,
Злую стужу и мираж стерплю.

Горечь осень потихоньку пила,
Плечи, кутая в свой рваный плед.
Растрепала волосы рябина,
Красной крошкой, изморозью лет.





Добавлен: 28 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
4877 (640x443, 168Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Листопад. Ноябрь. Осень

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:42 + в цитатник
Лил дождь, безостановочно, подряд,
И мне казалось, нет сухого места.
Сурово небо свой бросало взгляд,
Туман, пуская пеленой протеста.
О, как не вспомнить золотые дни,
Печали, так, их не было в помине.
А вечерами звездные огни,
Дарили искры в глубине камина.
***
Неслышно мгла взлетала второпях,
Обветренные губы прикасались.
Ярился ветер, скованный в цепях,
Бельё с веревкой билось, бунтовалось.
Рубахи рваной трепетала вязь
вЬюном к вершине цели добивалась.
***
Остатки сна, что выплеснула вскоре,
Смущенно попыталась бормотать.
Еще гуляет отсвет на узоре,
Находит место, чтобы исхлестать,
тЬму,окунуть и развести вновь в хлоре.





Добавлен: 27 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
6069 (700x457, 151Kb)
Рубрики:  Акростихи

Очарование

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:40 + в цитатник
О чем мечтает осень золотая?
Ч асы считает, вяжет кружева.
А журавлей задумчивая стая,
Р оняет перья невзначай у рва.
О тсвечивают лучики в слепую,
В етвь, выросшую дерева судьбы.
А я иду, и раны вновь бинтую,
Н есу надежды , дерзкие мечты.
И бесконечно верю, но тоскую,
Е щё мерцают звезды с высоты.





Добавлен: 22 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  Акростихи

Дули ветры в ноябре

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:34 + в цитатник
Дули ветры в ноябре, гнали в стадо тучи,
У полянки на горе дом стоял скрипучий.
Жил веселый там бобер, песни распевая,
Строил он, большой забор, бревна доставая.

Заготовку дров к зиме он взвалил на плечи,
Был художником вполне, рисовал и встречи.
Тут дружил он с беляком, даже с малой мошкой,
И учил мышат играть на губной гармошке.

Хорошо, что не один, весело с друзьями,
Понавесил он картин, говорил стихами.
Осень облако катит, и своей рукою,
Полотно рисует бобр прямо под луною.





Добавлен: 19 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
3770 (600x326, 53Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Знакомство

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:31 + в цитатник
"Зачем уходит осень торопливо?quot;
"На время - мне ответил муравей".
А я листом качаюсь боязливо,
Как удержаться, не слететь с ветвей?
"О чем грустишь? Я подхвачу упруго
Мы вместе будем зимовать в горах.
Сейчас верёвку достаю тугую,
Ты там держись на тоненьких ногах".
Вселяет мурашёк в душу живую,
Ответственность, уничтожая страх.





Добавлен: 10 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  Акростихи


Поиск сообщений в РОМАШКА-47
Страницы: 77 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь