-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА-47

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 2318
Комментариев: 72
Написано: 2470




***
Поэзия - музыка слов.

Я пройдусь

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:29 + в цитатник
Я пройдусь по стране зазеркалья,
И взлечу в острых гранях души.
Раскрываются памяти дали,
А над речкой летают стрижи.

Одинокая ветка калины,
Продувалась на всех сквозняках.
И запуталась вновь паутина,
В днях осенних на стылых ветрах.

Вот тропинка и сад мой любимый;
Мать сидит, у окошка, грустя.
Время,что-то шепчет ранимое,
И бросает листву ноября.

-Мама, солнышко, ты так далеко
Прибежать бы, как в детстве к тебе.
Но я вижу, смывает потоком,
Надпись, сделанную на кресте.





Добавлен: 10 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
6175 (521x700, 130Kb)
Рубрики:  Мама (Вы в памяти моей)

Умный ворон

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:24 + в цитатник
Попался умный ворон мне,
Учил меня стихосложенью.
Он в деревенской тишине,
Читал без всякого волненья,

И говорил, что подглядел,
Как Пушкин строчки суетливо,
Писал при свечке и свистел,
И улыбался так счастливо.

Есенин лампу зажигал,
И голову склонил кудряву.
Слова он ласково шептал,
Стихи рождались про дубраву.

Да много видел ворон мой,
Какие перлы и манжеты.
Взмахнул крылом ... и я домой,
Готовить ужин и сюжеты.





Добавлен: 08 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
8084 (448x324, 35Kb)
Рубрики:  СКАЗОЧНЫЙ МИР

Бонтик

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:16 + в цитатник
-Не грусти, котёнок, милый,
Скоро мамочка придет.
-Нам не страшен день унылый,
Покачаемся, пройдет.

-Бонтик, ты меня ведь слышишь,
Вот когда я подрасту,
-Моё имя на афише,
Я артистом быть хочу.

Замяукал, не согласен?
Хочешь летчиком чтоб был!
Но полет небезопасен,
Чтобы в океане плыл?

-Нет, - сказал солидно Бонтик,
Рыбу купишь ты в селе.
-Молоко хочу в животик,
И коровку на дворе.





Добавлен: 05 ноя. 2012
Автор: irina-rudzite
5996 (361x500, 195Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Раздробилась память

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:13 + в цитатник
Раздробилась память на осколки,
За околицей роняя свет.
Шумный день менял свои заколки,
На красивый, бархатный вельвет.

Брошенная к реченьке тропинка,
По делам кружилась, как могла.
Небольшую грустную горбинку,
Прятала тумана пелена.

В небе птицы одиноко плача,
Время проверяют, сторожа.
И стоит, грустит, прощаясь, дача
От ветров осенних чуть дрожа.





Автор: irina-rudzite »
6033 (500x388, 62Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Холодина

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:11 + в цитатник
Хороших дней осталось мало,
Остаток выпал, не собрать.
Летают листья здесь устало,
Озябшей веточкой дрожат.
Дымок наверх пополз лениво,
И холод,серостью дождей.
Невзрачный день, нетерпеливый,
А в небе точки журавлей.





Добавлен: 31 окт. 2012
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  Акростихи

Подкрался туман

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:09 + в цитатник
Подкрался туман незаметно,
К беседке, скамейке литой.
И вспомнить пытается тщетно,
Былое с листвой золотой.

Сюда приходили поэты,
И женщины, слушать стихи.
Здесь были глаза их воспеты
Во фразах, что были легки.

И Пушкин читал увлеченно,
На кудри ложилась роса.
Он взглядом водил обреченным
И слышались вновь голоса.

Столетья промчались мгновенно,
Деревья тянулись наверх.
А строчки, остались, нетленны,
В тиши свет прошедшего мерк.





Добавлен: 24 окт. 2012
Автор: irina-rudzite
6837 (700x442, 92Kb)
Рубрики:  СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ

Осень осыпала

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:07 + в цитатник
Осень осыпала листьями златыми,
И кружилась с ветром под сонет ночной.
А дожди, сверкая пятками босыми,
Продвигались резво по тропе с луной.

Прикасались плавно пузырьками к луже,
Полю улыбались, колоскам вдали.
Замерзали утром и дышали стужей,
По стеклу неспешно, нехотя текли.

Осень серебрилась c утренним туманом,
Помогала клёнам застегнуть жакет.
Журавли летели на закат багряный,
С крыльев дни слетали чередою лет.





Добавлен: 19 окт. 2012
Автор: irina-rudzite
5877 (320x240, 32Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Осенние хлопоты

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:05 + в цитатник
Медведь печальный, торопясь к покрову,
Старательно носил в берлогу свет.
К дверям приклеил гордо он подкову,
И мост ажурный через весь кювет.

Барсук трудился и копал канавы,
Менял он русло, углублял проток.
Конечно, это точно не забава,
Нелегкий труд, а он был одинок.

Сорока раскричалась на заборе,
Что листья одевают парашют.
И уверяла, будет стужа вскоре,
А эти бесконечно здесь снуют.

Так тихо стало на лесной полянке,
Вход закрывали шустро муравьи.
А там, вдали на желтом полустанке,
В скакалочку играли воробьи.





Добавлен: 15 окт. 2012
Автор: irina-rudzite
4925 (481x500, 79Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Голосила осень

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:03 + в цитатник
Молча, голосила осень золотая,
Но ливень отказался от её услуг.
Листья притаились и, сбиваясь в стаю,
Шили лихорадочно желтизну разлук.

А в траве примятой так непринужденно,
Развалился барином серенький туман.
Росами он сыпал: алчно, обреченно,
К чувствам непривычным звал, и крутил роман.

Ветер утончённый шепчет об уходе,
Поднимая ласково на своих руках.
Суетиться осень в пёстром хороводе,
Позабыв о дождиках в серых облаках.

Воздух серебристый с капелькой тумана,
Осени таинственной голову кружил.
Растерялась очень, взглядом баловала:
Ветер продуваемый ...воздух, что был мил.





Добавлен: 11 окт. 2012
Автор: irina-rudzite
4329 (500x375, 249Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Осень в серых красках

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 15:01 + в цитатник
Походкой спешной, осень торопливо,
Безлико заливала горизонт.
А волны разбегались вновь лениво,
Задались целью водить хоровод.

Ударили по сваям так небрежно,
Мост, окатив водою ледяной.
А осень улыбалась безмятежно,
И серой притворялась и больной.

Кидала брызги светлые на пристань,
На помощь призывала и туман.
И схемами буквально весь исписан,
Бордюр, а на удачу - талисман.

А к морю пробивались волны круто,
Оставив берег... пеленой трубя.
Дома стояли, ветрами продуты,
И слушали мелодию дождя.

Фото автора. (Остров Рамси Мэн)





Добавлен: 10 окт. 2012
Автор: irina-rudzite
8277 (600x450, 29Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Чужое небо

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 14:56 + в цитатник
Чужое небо необычно,
А море - бархатный камзол.
И облака, так романтичны,
Уходит лето и сезон.


Идут, дочушки, ветер злится,
И треплет пальмы за спиной.
Порою вдруг он к ним ластится,
Такой блаженный и взрывной.


Красивый вид… не те устои,
Привыкнут надо: вам и мне.
Вы на чужбине, как изгои,
А я без вас, как в грустном сне.


Прекрасный остров, словно в сказке,
Надежду отнял в старости.
Не много дней моих в запаске,
Как притерпеться к странностям?


Играет рябь, струиться время,
Тоска летит навстречу к вам.
Закатный час уныло рдея,
Штрихами чертит по углам.

Фото автора





Добавлен: 02 окт. 2012
Автор: irina-rudzite

1.
5407 (600x450, 221Kb)
Рубрики:  ВНУК И ДОЧКИ

Постарела осень

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 14:55 + в цитатник
Стекало время, льстя неуловимо,
А желтый лист на волоске повис.
И годы пронеслись необратимо,
Поставили решительно дефис.

Мигали дни, отчетливо и с толком,
В пространстве угасал их тайный смысл.
Век трепетал, заметные осколки,
Как мысль взметнулась, прямотою высь.

Шла жизнь, а осень постарела с шиком,
Последний день взирал из-под небес.
Тревожно в сентябре с прощальным криком,
Стучится в дверь - октябрьский замес.





Добавлен: 30 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
7231 (700x467, 96Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Спасительница

Воскресенье, 10 Августа 2014 г. 14:52 + в цитатник
Хочу сказать, -Ну здравствуй, рыбка!
Я помню Пушкина стихи!
Смотрю она ныряет гибко,
Умеют плавать - ах да хи.

Как интересно в догонялки,
Играют и шныряют вновь.
А вон поплыла в полушалке,
Ух,понастроили домов.

У дяди Ромы так красиво:
Работа,дом и труд его.
Но золотая знать вестимо,
Ведь помогает здесь давно.

Я попрошу, -Мой деда, милый,
Купи мне рыбку,я снесу.
Желанья будут исполнимы,
От старости я всех спасу.


Фото девочки Дианы.





Добавлен: 28 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
5152 (550x361, 56Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Застыло время

Суббота, 09 Августа 2014 г. 20:03 + в цитатник
Застыло время, уходя к высотам,
А небо перламутром освятив.
Зашелестела осень вновь банкнотом
Из листьев золотых, что было сил.

И говорила:-Я теперь хозяйка,
Три месяца моих,не спорь со мной!
И било лето,из дождей,нагайкой
Кричала,исходила желтизной.

Пустело поле за моим окошком,
Лес трепетал,срываясь на печаль.
И звёзды в лужах, на пустых дорожках,
Отсвечивали грустно, как хрусталь.

Глядели,замирая вдаль синицы,
Как подымают крылья журавли.
Маршрут готов ,исписаны страницы,
Махали вслед пожухло ковыли.





Добавлен: 28 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
5048 (602x396, 119Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Осенние струны

Суббота, 09 Августа 2014 г. 20:01 + в цитатник
Но струны осень натянула всё же,
А дождик припустил, как из ковша.
Дверь хлопнулась, зажегся свет в прихожей,
И ты прошёл к камину не спеша.

Сегодня неуютно и прохладно,
Дрова горят оранжевым огнём.
Ты понимаешь время безвозвратно,
Сверкнуло ярким, пламенным костром.

А бабье лето заплутало где -то,
Не греет нас своим дневным теплом.
С надеждой жду... поэтами воспето,
И ласточка взмахнула вновь крылом.

А журавли трубят о перелёте,
Листает ветер календарь потерь.
А паутинку времени соткёте?
Осенних дней, кричала коростель.

художник-Романов Роман.





Добавлен: 28 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
4903 (700x485, 121Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Вслед за ветром

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:59 + в цитатник
Спасибо - Мега Паша
http://www.stihi.ru/.../3918

Ждать апрельские капели,
Нам придется сквозь метели.
А пока костры здесь тлели,
Дым стелился по аллее.

Луч нежаркий с паутинкой,
Заигрался, как с былинкой.
Подлетел потом к рябинке,
И улегся на вершинке.

Закружился листик смело,
Он отплясывал умело
Вслед за ветром, надоело...
Стал задумчив. Вечерело...





Добавлен: 23 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
4194 (599x406, 71Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

От осени не скрыться

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:57 + в цитатник
Никуда, я скажу, мне от осени этой не скрыться,
И дождем заунывным стучится она здесь в окно.
Затоплю я камин и нырну в одеяло - забыться,
Пусть на улице будет дождливо и сыро, темно.

И закрою глаза, поплыву я во сне безмятежном,
Дни проносятся вновь ,журавлиные крики вдали.
Мама смотрит в глаза, мне, с тоскою такою безбрежной,
Так мучительно сердце они до глубин обожгли.

А потом встречу сына, спрошу, -Где ты был,мой любимый?
Полыхнули по-новой глаза синевою небес.
Закричу я до слёз,а ты будешь стоять мой родимый,
Наклоняется крест, не бывает ведь в мире чудес.

Брат, седой весь, рукой мне махал, улыбался упрямо,
Все родные мои посетили в осеннюю ночь.
Я под утро проснусь, на губах с плачем ,- Милая,мама!
Неотвязную грусть прогоню,чтоб себя превозмочь.





Добавлен: 21 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
1650 (500x455, 73Kb)
Рубрики:  Вы в памяти моей.

«Смертельный номер»

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:54 + в цитатник
Диана была так бесстрашна,
Собака рыкнула бессвязно.
..Ребёнок пролезает под зверьём:
Смертельный номер откуём.

С тревогою глядит бабулька:
-Дианочка, ты ведь как шпулька!
А старый пес хвостом туда,
Ушли в туман его года.

Вздохнул и встал по стойке смирно,
А деда фоткает так мирно.
-Эх, понимали бы меня,
Зачем им эта беготня?

..Ну, наконец, достигла цели:
Прошла под брюхом пёсьим еле.
Сияют радостью глаза,
И вздох у бабки: "Стрекоза!"

Фото - внучка Диана - Александра (микро17)





Добавлен: 14 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
5386 (550x410, 104Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

День в сентябре

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:52 + в цитатник
Пройтись успел знакомым переулком,
За угол дома, в поле, за реку.
День в сентябре пошел сам на прогулку,
И кланялся он старому пруду.

Карасик подмигнул - Ну,как успехи?
Ты в школе был,ответь-ка мне,дружок?
Кивнул Денёк -Досталось на орехи,
За лето призабыл- Вот пирожок!

И поделился с другом и конфеткой,
Извлек он из кармана- протянул.
А тут лягушка - бывшая соседка,
Как закричит - На помощь, караул!

Нырнул наш День и вымокнув до нитки,
Квакушу вытащил… был удивлен.
Вдруг заиграли тихие улитки,
На скрипках серенаду.Был польщён.

А квакша улыбаясь говорила,
Что это шутка и её вина.
И белую кувшинку подарила,
Мол, извини, водица холодна.





Добавлен: 14 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
3729 (460x431, 33Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Проснулся cюжет

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:49 + в цитатник
http://lyrik.33bru.com/gedicht364528.html----- Ditto



Проснулся.Сюжет первым делом в поэте,
Он должен стучатся,дробить молотком.
Продолжим,чтоб вас замечали на свете,
То сбацать стишок надо бы с огоньком.

Ах надо ж простите банальные рифмы:
Морозы,колхозы и прочая чушь.
Возьмем посложнее к примеру нервизмы,
И это скажу вам сплошной неуклюж.

Приполз мой Пегас,весь потрепанный,как -то,
Копытом не бьёт,Лиры рядышком нет.
Глагольные вирши подсунул бестактно,
А сам отмахнулся,несёт разный бред.

Он вспомнил наречья,созвучность простое:
Сюжетик про осень, потом про зиму.
Ещё он сказал надо бы запятые,
Искать в них причину зачем не пойму!

Удила порвал, конь стучавший копытцем,
Осенние платье на Музе сейчас.
О дактиле, ямбе, взыскать ли ехидцам,
Вернусь я назад , с парой новых тут фраз.





Добавлен: 10 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  МУЗА СТИХИ и другое.

Зайчик в магазине

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:46 + в цитатник
Мамин я большой помощник,
Помогаю чем могу.
Папа-железнодорожник,
Пойду в гости к барсуку.

Предложу ему капусту,
Будем вместе мы играть.
Друг ответит,- Знаешь вкусно!
Любит он стихи писать.

Написал он их так много:
Про деревню, города,
Море бьётся,так сурово,
А по рельсам - поезда.

Скоро мой отец приедет,
Угощу морковкой я.
Он возьмет в кино билетик,
Снова -дружная семья.

Осень нам не будет страшна,
Припасли запасы мы.
День прошёл ведь не напрасно,
Пусть глядит из темноты.

Фото из инета.





Добавлен: 10 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
5817 (550x412, 59Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Порыв

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:43 + в цитатник
Порыв у ветра был настолько сильный,
Что осень от дождя забилась в клеть.
Вино стояло, аппарат дробильный,
И всех предметов ей не перечесть.

Там увидала календарь домашний,
Страницы, пожелтевшие и лист.
Задумалась, а день ушёл вчерашний,
Написан стих был про её каприз.

Поэты прославляли осень в красках:
И радужный, и колоритный лик.
А листья всё кружились в страстных плясках,
И налетевший из-за тучи миг.

Вдевает слякоть, а рассвет осенний,
Так зябко дергает туман за край.
Янтарной каплей в темпе внутривенно,
Срывалась мешковато невзначай.





Добавлен: 07 сен. 2012
Автор: irina-rudzite
5868 (600x450, 60Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Спрятал август

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:41 + в цитатник
Вот спрятал август лето боязливо
И, смотрится он в озеро, смеясь.
А журавли рискованно с надрывом
Крик издают, плачевно, суетясь.

Туман с дождём бичуют кротко крышу,
Стекают капли, вроде янтаря.
Похоже, от погоды вновь завишу,
Но не хочу я струны сентября.

Дряхлеет, август, и виски седеют,
И первый жёлтый кружится листок.
На небе облака плывут, тускнеют,
И влажный в бисере стоит мосток.

Ждем бабье лето с паутинкой тонкой,
Прозрачность дней и аромат садов.
А осень желтоглазая с котомкой,
Отодвигает времени засов.





Добавлен: 31 авг. 2012
Автор: irina-rudzite
6980 (450x310, 57Kb)
Рубрики:  ЛЕТО

Приключения облома

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:39 + в цитатник
А Облом стоял,смеялся,
К двери спину прислонив.
Перед старым извинялся,
И пол-литру вновь просил.
Бабка строгая устало,
Молча скалку подняла.
Дед сказал:-Она достала,
Миску чисто облизав.

Муркнул кот: -Пошли-ка,мышка,
Здесь станцуем гопака!
-Ой, отстань, люблю я книжки!
Отвернулась... и пока!
Внучка кротко конопушки,
Кремом мазала,трудясь.
А Обломович до Жучки,
Разузнать - Скажи где связь?

Репка рвалась из объятий,
Психовала слёзно так.
Старичок читал заклятья,
И старуху звал чудак.
Та же в город собиралась,
Внучку с Жучкой прихватив.
А Облому отказала,
Сделав ссылку на архив.

Расфуфырились так обе,
Дед копался,что есть сил.
-Мне б жену бы потолковей,
С этой свет совсем не мил!
Репка радушно вздохнула,
Превращаясь на лету.
И очами так блеснула,
Бросив за спину косу.

Шок с Обломом усмехались,
Старикан открыл свой рот!
Вокруг люди издевались,
-Надо ж вышел поворот!
Руки старческие с лаской,
Протянул до свежих плеч.
Тут бабулечка с гримаской:
-Сердце надобно беречь.





Добавлен: 30 авг. 2012 16:53
Автор: irina-rudzite
6470 (462x223, 53Kb)
Рубрики:  СКАЗОЧНЫЙ МИР

Раздумья августа

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:37 + в цитатник
Август терпеливо ждёт подсказку,
И каймою красит небосвод.
Любит лето он зеленоглазку,
Что красиво водит хоровод.

Ветер прилетел и на баяне,
Напевает с дождиком куплет.
Развалился Август на диване,
И укутал плечи, прячась в плед.

Расставаться ведь придётся скоро,
По утрам тоскливо журавли,
Раскричались у лесного бора,
Осени границу перешли.

И наряды скинули стрекозы,
Розы отцвели. Ушёл закат.
А за лесом пробурчали грозы,
Напугав стрекочущих цикад.

Вот роса сорвалась на листочек,
Затянула ниточкой прорех.
Эта капля - просто завиточек,
Твёрдо верит в призрачный успех.





Добавлен: 27 авг. 2012
Автор: irina-rudzite
7167 (529x369, 73Kb)
Рубрики:  ЛЕТО

За пеленой

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:34 + в цитатник
За пеленой туманных дней прощальных,
Ключами в связке август отзвенит.
Заплачет он дождями изначально,
Припомнит много горестных обид.

Как облака гонял строптивый ветер,
Ромашки рвал,а толстый шмель гудел.
А гром гремел, и день был беспросветен,
И оказался снова не у дел.

Ключи отдаст он сентябрю чуть грустно,
А сам исчезнет в россыпи лугов.
Без августа на сердце станет пусто,
Как без порхающих здесь мотыльков.





Добавлен: 19 авг. 2012
Автор: irina-rudzite
8272 (408x306, 20Kb)
Рубрики:  ЛЕТО

Кот-пилот

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:32 + в цитатник
pavel-vl-sh писал:

Вот уже наш славный Кот
замечательный пилот!






Что же бабка заходи,
Дух захватит впереди!
Села в кресло Баба -Яга,
Принесли плоды курага.

Смотрит Пушкин у окна,
Пишет...смотрится луна.
И герои его сказок,
Одевать не стали масок.

Вон кудрявый Елисей,
Прискакал с больших полей.
Рядом милая царица
У неё в руках жар-птица.

Дядька грозный Черномор,
Ел огромный помидор.
А Балда играет с рыбкой,
Белка тело держит гибко.

-Да- подумала Яга,
-Это просто чудеса!
Встретить Пушкина-легенду,
Хорошо мне ведь для бренду.

Кот команду отдает:
-Пристегнись,честной народ!
Подымаемся мы в небо,
Высоко,теперь налево.





Взлёт




Взлёт и сердце замирает,
И от страха застывает.
Грозный дядька Черномор,
Отложил свой помидор.

А Балда не унывает,
Воду рыбке подливает.
Баба-Яга за ступу,
И молчит ни гу - гу - гу!

Встрепенулась и Жар - птица,
Молвит: "Слышь, моя царица, ...
Очень страшно мне теперь,
В ожидание потерь.

Королевна, что смотрела,
В зеркало и поседела.
Лгало, зеркальце, ей свет,
Десять? Нет побольше лет!

И летели в самолёте,
Привыкая жить в полёте.
Пушкин всё ещё писал,
Про Гвидона сочинял.


Рисунок-eks-student
2775 (550x351, 99Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ
СКАЗОЧНЫЙ МИР

Почта полевая

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:15 + в цитатник
pavel-vl-sh писал:

Ступа с бабою Ягой
станет почтой полевой
**********************************



Мчится бабушка Яга,
И стучит в окно слегка.
-Мол давайте вашу почту
Повезу к аэропорту.
Там огромный самолёт,
Разбегается на взлёт.
-Подождите,дорогие,
Стойте вы же не глухие!

Подбежала,смотрит кот
И сосисок полон рот.
С ним царевна молодая,
Стюардесса ух какая!
Летчиком теперь он стал,
А когда-то вышивал.
По цепи, что котик прыгал
На борту рычаг он двигал.

-Забери меня,милок,
Покатаюсь я чуток.
Бабуленция просилась,
И на Пушкина косилась.
Лебедь-птица два крыла,
Но такое б не смогла.
А Санек так удивлялся,
Техники он поражался…





Добавлен: 16 авг. 2012
Автор: irina-rudzite
3540 (500x472, 48Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

И кота бы записали

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:13 + в цитатник
pavel-vl-sh писал:
В друзья его б мы записали
и эпиграммы сочиняли



http://lyrik.33bru.com/gedicht362641.html

И кота бы записали,
Тот,который вышивал.
Жаль во времени пропали,
Средь искусственных зеркал.

Саша Пушкин- славный парень,
Блогер был бы будь здоров!
Столько сказок все тут сразу,
Оказались вместе вновь.

Петушок будил бы утром,
Рыбка по морю плыла.
Отливаясь перламутром,
Лебедь-девица звала.

А царевна молодая,
Наконец увидит мир.
Потихоньку просыпаясь,
Закатила б новый пир.

Кот ученый, дуб оставит,
И отвяжет свою цепь.
Многое чего исправит,
У него теперь есть цель.





Добавлен: 15 авг. 2012
Автор: irina-rudzite
3495 (640x462, 127Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Хобби котика

Суббота, 09 Августа 2014 г. 19:08 + в цитатник
ЛНик писала:
Я крестиком умею вышивать!
Готов уже заказы принимать
2538 (640x480, 51Kb)


Котик, крестиком, всё шил,
Рассуждал он, как я жил?
Теперь хобби у меня
Вышиваю я шутя.

Нежно ротик открывал,
Языком он помогал.
Там картину в профиль в фас
Получается рассказ.

Удивляется народ,
До чего -ученый кот!
Это вам не по цепи
В сказках Пушкина...в сети.

На диване хорошо,
Ветер пусть стучит в окно.
Лампа рядом:стол и я,
Приходи смотреть семья.



ЛНик писала:
Кот- особый... пишем стих,
Пушкин в Болдино притих



1.
image007 (209x258, 71Kb)


Пушкин бровь поднял... перо,
Надо ж сайту повезло!
У меня котище бродит,
А тут крендели выводит!

Да ещЁ и продает,
В перерывчиках жуёт.
Вот настали времена,
Жаль, что нет теперь меня!

-Да обидно молвил кот,
Удивился бы народ.
Как ты, Саша по мобилу,
Сказ рассказывал бы сыну.

Много разных есть чудес:
Не слыхал про мерседес?
Телевизор, печка-гриль,
И метро, и новый стиль.





Добавлен: 13 авг. 2012
Автор: irina-rudzite
Рубрики:  ДЕТСКОЕ


Поиск сообщений в РОМАШКА-47
Страницы: 77 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь