
Подборка платьев . |
|
Жилет |
|
Топ и юбка крючком |
|
ШЛЯПКА КРЮЧКОМ |
|
Бабушкин квадрат "Перо павлина" |
|
Знаменитый плед An African Adventure от дизайнера Horst Schulz |
|
Школьная безрукавка |
|
Узоры для вязания крючком. Подборка 22 |
|
Кайма крючком + мини МК |
Красивые и необычные узоры крючком |
НЕОБЫЧНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ |
|---|---|---|
|
“Сложный столбик в форме листика”. Видеоуроки. |
Узор "шишечки" крючком + мастер класс |
Узоры крючком |
|
Красивый узор крючком "Листики" |
Узор ананас густой крючком |
Мотивы квадратные,мастер-класс |
|
Интересный узор крючком |
кайма |
Красивый узор |
|
Альбом-подборка«Воротник крючком/Полосочки»из дневника"Podarok" |
Сетчатые узоры крючком |
квадратный мотивчик |
Узоры для вязания крючком. Подборка 21 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post268976336/
Назрел вопрос о летнем отдыхе?
Курортный поселок Гурзуф располагается на берегу Черного моря, между Алуштой и Ялтой. Он знаменит своим целебным климатом, живописными ландшафтами, а так же старинным парком, котрый является одним из старейших и красивейших парков на всемберегу Крымского полуострова. Порадует Вас и знаменитый Гурзуфский дельфинарий и чистый галечный пляж со всевозможными водными развлечениями, начиная от проката скутеров до прогулки на яхте и изучения подводного мира у знаменитых скал Адалары
|
Белый кардиган |
http://triruki.com/zhaket-vyazanyj-spicami.html

N0RMAND0 (98% шерсти, 2% п/а, 50 г/150 м), цв. 700 (белый): 11 мотков. Спицы №12. Крючок №8.
2 деревянные пуговицы диаметром 4 см.
УЗОРЫ вязаный спицами
Лиц. гл.: *1 р. лиц., 1 р. изн.*. Соед. ст.: ввести крючок в 1 п., 1 накид на крючок и протянуть его через п. на крючке, не стягивая. Ст. 6/н: ввести крючок в п., 1 накид на крючок, вытянуть п., 1 накид на крючок и протянуть его через 2 п. на крючке.
Рачий шаг вяжется как ст. 6/н, но слева направо.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ лиц. гладью: 8 п. и 12 р. = 10×10 см.
ВЫПОЛНЕНИЕ
Вязать, начиная с нижней части правого рукава.
ПРАВЫЙ РУКАВ: набрать 22 п. и вязать лиц. гл., в 9 р. прибавить с каждой стороны в каждом 6 р.: 6×1 п. и затем в каждом 2 р.: 3×1 п. Получится 40 п. Через 46 см от HP прибавить с каждой стороны 33 п. Получится 106 п. Продолжить прямо 14 см и разделить работу след. образом: 52 п. для спинки и 54 п. для правой полочки.
ПОЛОВИНА СПИНКИ: взять 52 п. спинки и продолжить вязать прямо 8 см, остановить работу.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: вернуть в работу 54 п. для правой полочки. С левой стороны для горло-
вины убавить в каждом 2 р.: 1×6 п. и 3×1 п. Продолжить прямо. Через 20 см от HP, начиная от начала горловины, закрыть все п. одновременно.

ЛЕВЫЙ РУКАВ: вязать зеркально правому рукаву, также как и вторую часть спинки и левую полочку.
СБОРКА
Слегка прогладить с изн. стороны все детали изделия. Сшить 2 части спинки трикотажным
швом, начав с нижней части изделия. Сшить боковые швы и рукава.
Окончательная обработка:вокруг жакета выполнить 1 р. ст. б/н и затем, 1 р. соед. ст. вокруг горловины и 1 р. рачьего шага по краю полочек и внизу жакета. По верхнему краю правой полочки пришить 2 пуговицы: 1-ю через 2 см от края, а 2-ю на расстоянии 5 см. Обметать петлицы на левой полочке
.
|
Денежная мантра. Смотрите видео каждый день и через 21 день Ваша жизнь изменится к лучшему.Видео. |
|
Шарф с рисунком "Зыбучие пески". (Интересный рисунок).Спицы. |
|
Платья , Юбки |
|
Платье 845 BDF
|
Платье 23*491 P...
|
Платье 01*544 P...
|
Платье 06*544 P...
|
Платье 32*45 PH...
|
|
Платье 15*16 PH...
|
Платье 17*478 P...
|
Платье-кимоно 0...
|
Платье 21*46 PH...
|
Платье-пуловер ...
|
|
Платье 06*12 PH...
|
Платья 12*43 PH...
|
Платье 09*26 PH...
|
Платье 04*11 CB
|
Платье 6887*100...
|
|
Платье – пулове...
Описание |
Платье 36*38 PH...
Описание |
Платье 20*19 PH...
Описание |
Платье - туника...
Описание |
Платье 24*38 PH...
Описание |
|
Платье 28*476 P...
Описание |
Платье 6633*802...
Описание |
Платье 06*09 PH...
Описание |
Платье 6895*10...
Описание |
Платье 6920*10...
Описание |
|
Платье туника 2...
Описание |
Платье 6 и 10*4...
Описание |
Платье 01*09 PH...
Описание |
Мини платье 102...
Описание |
Платье 03*09 PH...
Описание |
|
Платье – пулове...
Описание |
Платье 14*11 PH...
Описание |
Платье 12*03 PH...
Описание |
Платье - пулове...
Описание |
Платье 15*36 PH...
Описание |
|
Платье 01*561 ...
Описание |
Платье 10*32 PH...
Описание |
Платье туника 6...
Описание |
Платье 6783*901...
Описание |
Платье 6778*901...
Описание |
|
Платье туника 2...
Описание |
Пояс и юбка 19 ...
Описание |
Платье мини 24*...
Описание |
Платье мини 14*...
Описание |
Ажурное мини пл...
Описание |
|
Платье - свитер
|
Малиновое плать...
Описание |
Платье красное
Описание |
Полосатое плать...
|
Серия сообщений "журналы,ссылки":
Часть 1 - Бурда / Burda
Часть 2 - Платья , Юбки
Часть 3 - Женские модели
Часть 4 - Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010
...
Часть 24 - Вязание.Ваше хобби №2/2009
Часть 25 - Вязание.Ваше хобби №7/2009
Часть 26 - Вязание.Ваше хобби №8/2009
|
Все уроки вязания крючком КЛАД ДЛЯ НАС!!!!! |
|
Благодарности учителям |
|
Платьица (сарафанчики) с Осинки. |
|
Вязание кофточки Lavanda, Mani di Fata, 5, 2013. |
|
Очень простой, но оригинальный узор спицами и идеи для него. |
|
Павлинье перо |
Один из вариантов вязания волнистого ажурного узора. От узора «Павлиний хвост» он отличается только тем, что в убавлении между петлями также делается накид, но для того, чтобы количество петель в ряду оставалось постоянным провязываются вместе не две петли, а три.
Так как в узоре имеются выраженные полосы из изнаночных петель, то можно начальные ряды провязать платочной вязкой: с 1 – 6 ряд все петли лицевые (в изнаночных рядах тоже вязать лицевые), начав полотно с такой «волны». Если ориентироваться по схеме, то вязание в таком случае нужно начать с 5-го ряда. Далее 7 ряд – лицевые петли, а 8-й изнаночный ряд – изнаночные. Далее вяжем по схеме 13-й ряд: накид, лицевая *3 раза, затем чередуем между собой накид, 3 петли, провязанные вместе * 6 раз и накид, лицевая * 6 раз., заканчивая ряд накид, лицевая *3 раза. В изнаночном ряду вяжем все изнаночные петли. Далее повторяем последние провязанные два ряда: по схеме это 15-й и 16-й ряд. Далее вяжем 6 рядов платочной вязкой – во всех рядах (в том числе и в изнаночных) только лицевые петли: по схеме это 17-й – 22-й ряды. Затем по схеме повторяем все с 1-го ряда.
Если в схеме узора «Павлиний хвост» чередовать участки с убавлением и прибавлением петель в «шахматном порядке» - получится совершенно другой очень интересный ажурный узор. Его также можно видоизменять, создавая не менее интересные и эффектные ажурные узоры.
|
Круглая кокетка к детским платьям,описание |
|
Курица в «цилиндре» |

|
Играем и рассказываем.Игры-занятия для детей 3-5 лет. |
|
Технологии от Silver Rain (подборка) |
обновляется
|
Убавки с дырочками |
Круглая кокетка |
Французские складки |
Валик |
|||
|
Ажурная бейка горловины |
Рукав фонарик |
Трикотажная пуговица |
Шапочка |
|||
|
Петли на планке |
Окат рукава |
Ручейковая бейка |
Цветок |
|||
|
Вшиваем молнию |
Вертикальная планка |
Планка - резинка |
Косы |
|||
|
|
Обработка бретелей |
ВТО |
Плотность |
|||
|
Оформление рукава (идея) |
Горловина (идея) |
рулик + дырочки |
Ажурный уголок |
|||
Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
...
Часть 13 - Ажурная бейка горловины от SilverRain.
Часть 14 - Убавочка с дырочками от SilverRain
Часть 15 - Технологии от Silver Rain (подборка)
Часть 16 - Вшиваем молнию МК от Silver Rain
Часть 17 - Обработка горловины или проймы от ИВАНКИ
...
Часть 40 - Топ с запахом от KoNa (идея)
Часть 41 - Работы KoNa - безупречный вкус
Часть 42 - Топ бандо от SilverRain
|
Роза, как делаю её я, МК |
Доброе время суток, возможно такой МК и есть уже на просторах нашей страны (тогда модераторы думаю удалят его), но по многочисленным просьбам я его всё таки сделала. Скажу сразу, я не специалист по таким розам и очень долго не могла понять и решиться их сделать, так что вот до чего я дошла опытным путем. Фото будет много, потому, что снимала ооооооочень подробно)))) (гружу частями выбивает нэт)

Итак приступим, нам понадобится атласная лента шириной 5 см (опять же на своем опыте скажу, что лучше сворачивается лента мягкого качества или даже просто из атласной ткани) и длинной где-то 1 метр, ножницы и зажигалка (что бы отрезать ленту и опалить срезы)))) и иголка с ниткой в тон ленте (я специально взяла контрастную, что бы было видно мои действия)))

Ленту поворачиваем к себе изнанкой и вот так сворачиваем край ленты (опять же опытным путем поняла, что угол наклона не принципиален, просто желательно, что бы на всей длине он был более менее одинаков), здесь можно прихватить край.

Нижний край ленты тоже подгибаем, соединяя с верхним и начинаем их между собой сшивать

Это фото загрузила специально, что бы было видно что палец легко проходит внутрь, я и прошиваю так придерживая ленту, то есть сшивая нижний и верхний край между собой, мы не пришиваем его к задней части ленты….фух…как-то так…

Итак прошиваем всю ленту до конца

Вот такая "труба" у нас получается

Ну и это что бы было лучше видно трубу)))

Начинаем собирать нашу розочку, тут думаю нет никакой хитрости, как удобно закручиваем краешек ленты в трубочку-серединку и пришиваем по низу.


Следим, что бы прошитая часть ленты было снизу розы, именно этот край мы и пришиваем, ленту каждый раз подкручиваем что бы сшитый край был четко снизу

Это "попка" нашей розы

Вот здесь чуть больше половины, где-то см 60, на этом можно остановиться, а можно и дальше собирать

И тогда наша розочка будет такой

Но мне этот вариант показался не достаточно пышным и я распустила нашу розочку и чуть стянула ленту по месту сшивания, так как я края сшивала обычным швом «вперед иголка», то присобрать ленту не было никаких проблем, и начала снова её скручивать

При сшивании с низу и чуть стала смещать край на пару мм.

Вот здесь хорошо видно как заламывается складкой наша ленты, при пришивании

Ну вот теперь и наша розочка, этот вариант пышнее, но это уж кому, что больше нравится)))

Извините, если что не так, это мой первый МК, очень надеюсь, что он может кому-то пригодится, и если есть вопросы или что-то не понятно с удовольствием отвечу, всем творческих успехов и зовите в гости, с удовольствием посмотрю, что получится благодаря моему МК и вашим умелым ручкам)))
|
Роза Канзаши |

Что нам нужно: Лента атласная (5 см) 1,4 метра, ножницы, Иголка и нитки, карандаш, линейка, булавки и свечка(зажигалка)

Нарежте 17 кусков ленты длиной 8 см

Возьмите 1 кусочек и наметьте середину(согнув пополам)

Одну половину согните по диагонали

Образовавшийся острый угол параллельно основанию подогнитек серединеи заколите булавкой

то же самое делаем с другой стороны


подрежьте неровные края


Слегка оплавьте, чтобы не мохрились



Соберите лепестки на нитку в единую линию сметочным швом. Край следующего лепестка наложите на середину предыдущего. Далее затяните нить, собрав лепестки в легкую гармошку, и закрутите вокруг первого лепестка спиралью. Каждый слой спирали закрепите друг с другом.

МК я взяла из журнала Рукоделие №10 2012 года. Очень понравилась розочка решила поделиться
|
Цитата сообщения Lady_Katrin_Z
Объемная розочка крючком. |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Синий пуловер с косами от финских дизайнеров для мальчика 4-12 лет. Спицы |

|
Цветочек вязаный |
Весной запахло, правда же?
Вот у меня весна уже началась!
На мой взгляд цветок очень прост в исполнении и достаточно эффектно выглядит!
Нам по требуется совсем немного свободного времени, два цвета пряжа, немножко фактурной пряжи (с петельками) - для сердцевины (или же большая пуговица) и крючок!
1. Набираем две воздушные петли

2. Во вторую петлю от крючка вяжем 7 столбиков без накида, замыкаем в кольцо.

3. Набираем 8 воздушных петель

4. Начиная со второй петлю от крючка вяжем следующим образом: столбик без накида, столбик с накидом, столбик с накидом, столбик с двумя накидами, столбик с накидом, столбик с накидом, столбик без накида. Далее соединительным столбиком переходим к следующей петельке.

5. Таким же образом провязываем еще 6 лепестков. Отрываем нить.

6. Берем нить другого цвета и начинаем обвязывать. Лучше это начинать у основания лепестка. Начинаем полустолбиком, затем до макушки лепестка вяжем столбиками без накида, на макушке вяжем 3 столбика без накида в одну петлю, вяжем по второй стороне лепестка, последнюю петельку у основания - полустолбиком

7. Цветок сразу преображается. Таким же образом обвязывем остальные 6 лепестков!Отрываем нить.
8. Вяжем серединку. Из фактурной пряжи сердцевина получается очень оригинальной.
Связана она следующим образом: набираем две воздушные петли и во вторую петлю от крючка вяжем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо.

9. Осталось пришить серединку
Любуемся результатом!
10 А если связать серединку побольше, то можно получить вот такой цветочек!
Желаю всем отличного солнечного весеннего настроения!!!!
|
Схемы для панамочек |
|
Спиральная юбка "Лагуна". |
|
Мальчишкам к весне. |
Девочки не судите строго может что то не так -это первый мой он-лайн.
Может свяжем нашим малышам я думаю девочкам тоже можно поменяв цвет.
Я вяжу очень медленно.
|