вязание крючком 2012 - 2 |
Метки: журнал по вязанию крючком |
журнал вышиваем крестиком 2010 - 04 |
Метки: вышиваем крестиком журнал вышиваем крестиком |
салфетки крючком журнал Диана |
Метки: журнал по вязанию крючком |
мотивы крючком |
Метки: мотивы крючком журнал по вязанию крючком |
женские модели спицами журнал 2012 год |
Метки: женские модели спицами журнал по вязанию спицами |
модели для малышей спицами журнал 2010 год |
Метки: для малышей спицами журнал по вязанию спицами |
набор петель спицами |
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.
Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
Обычный способ | ![]() |
Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий. |
Болгарский зачин | ![]() |
Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте. |
Итальянский набор | ![]() |
Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики. |
Набор с открытыми петлями | ![]() |
Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю". |
Набор в виде шнура | ![]() |
Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей. |
Набор с фестонами | ![]() |
Декоративен, неэластичен, конечно же, девочковый. |
Набор с бахромой | ![]() |
Декоративен, практически не тянется. |
Наборный край с тройной нитью | ![]() |
Довольно декоративен, в меру эластичен. |
Машинный край | ![]() |
Красивый плотный эластичный край. Идеален для резинки 1х1. |
Двухцветный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, практически неэластичный край. Хорош для цветного вязания. |
Край спицей и крючком | ![]() |
Набор, дающий плотный край косичкой, который почти не тянется. |
Утолщенный край | ![]() |
Набор, дающий плотный, ровный, практически неэластичный край. |
Крестообразный набор | ![]() |
Один из универсальных наборов, не лишен изюминки. |
Наборный край с пико | ![]() |
Неэластичен, в меру декоративен, с шишечками-пико по краю. |
Исландский набор | ![]() |
Неэластичный наборный край с симпатичными зубчиками. |
Ажурный набор | ![]() |
Неэластичный наборный край, чрезвычайно декоративный. |
/td
Метки: уроки спицами |
платья для девочек связанные крючком |
Метки: платье для девочки крючком |
поиск схем и описаний моделей |
Допустим нам понравилась модель, но нет описания
1. Сохраняем картинку на своем компьютере.
2. Заходим на http://www.google.ru/imghp
3. наводим мышку на значок "фотоаппарат"
4. выбираем "загрузить файл"
5. Нажимаем на "выберите файл"
6. Находим картинку у себя в компьютере
7. нажимаем "открыть"
8. Смотрим результаты поиска
В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть и описпние
Метки: программа |
детское платье спицами |
У кого есть такие детки?Свяжите им такую красоту.
Метки: детское платье спицами |
добавляем текст на картинку |
|
Метки: программа |
Пушистый коврик своими руками |
Ура! Давнишняя моя мечта осуществилась! У меня теперь есть коврик с длинным ворсом, причём самый что ни на есть оригинальный и неповторимый, потому что сделан своими руками.
Меня даже не очень расстроило, что работала я над ним почти два месяца, потому что меня порадовал итог: сын начал топтаться по нему с довольной мордочкой — коврик получился мягким и приятным.
Мне потребовалось:
— нитки зелёного и красного цветов
— лоскуты ткани для основы и подложки
— картон для заготовок
Из подложки и лоскута под основу выкроила два овала.
Далее начинается самое «интересное» — изготовление заготовок. Для этого из картона я вырезала две полоски шириной, равной длине будущего ворса, — у меня это 3 см.
Складываю полоски друг с другом и наматываю на них нитку так, чтобы каждый моток плотно прилегал к предыдущему.
В итоге получается вот такая полоска.
Обрезаем нитку и промётываем вручную нашу заготовку, захватывая каждый моток. Иголку пытаемся вводить как можно ближе к кромке.
Раздвигаем аккуратно полоски и разрезаем нити вдоль заготовки по стороне, противоположной той, которую мы только что прометали.
Полученную бахромчатую полоску настрачиваем по периметру нашего коврика точно по середине заготовки.
Я таким образом делала заготовки и настрачивала их к основе, двигаясь от края к центру. Из красных ниток точно так же выполнила сердечко, предварительно очертив контуры будущего узора...
… Когда моя основа была полностью покрыта ворсом, я обработала зигзагом края подложки и основы, предварительно сложив их вместе. В итоге получилось вот что.
Желаю вам безграничного моря идей и сил на их реализацию!
Метки: коврики своими руками |
декоративные подушки своими руками |
Декоративные подушки могут помочь создать уют в любом доме. Такие две подушечки я сшила за пару часов, получив массу удовольствия и море благодарности своего счастливого ребенка. А все началось с того, что кофточка, которую я постирала, ужасно растянулась. Мне нравилась ее расцветка, поэтому выбросить ее у меня рука не поднялась. Подумав пару-тройку минут, я решила создать декоративные подушечки: валик и квадратную с «рюшами».
Начала с того, что распорола кофточку на запчасти по швам.
Кроме кофточки, мне еще пригодился кусок старых штор вишневого цвета.
Из нижнего полотнища кофточки выкроила квадрат максимально возможного размера (у меня получился квадрат со сторонами 32 см). Из куска штор вырезала две ленты для «рюш» 5 см*1 м. Ленты прошла прямой строчкой с максимальным шагом иглы — 4, и затягивая нитку сформировала «рюши».
Пришила их к двум параллельным сторонам подушки. Застрочила другие две стороны, оставив маленькое отверстие, через которое можно набить подушку тем, что у вас есть лишнего в доме: лоскутки от шитья, синтепон, вата, пух. Если в доме нет ничего подходящего, то можно посетить магазин тканей и подобрать необходимый наполнитель. У меня в подушки пошел синтепон, который остался в прошлый раз от шитья декоративных подушек. Из отрезанного шва сшила декоративный бантик.
Подушку-валик я сшила из рукавов кофты и двух кругов из штор. Из рукавов я выкроила два прямоугольника со сторонами 11 и 39 см, а круги из штор вырезала немного большего размера (диаметр 24 см), чтобы можно было подогнуть шов, дабы он не сыпался.
У прямоугольников я сшила длинные стороны в трубу, оставив небольшое отверстие посерединке, чтобы была возможность позже наполнить подушку синтепоном. После этого пришила с двух сторон круги из штор, равномерно наполнила синтепоном и пришила две тканевые пуговицы с двух сторон по середине кругов, протянув между ними нитку в подушке, придав красивую форму.
Вот и все, что нужно было сделать, чтобы дать вторую жизнь кофточке с красивой расцветкой и получить в результате две декоративные подушки. Я порадовалась процессом, а ребенок — результатом моего эксперимента. Думаю, у вас также в доме найдется парочка вещей, которые и носить не охота, и выбросить жалко. Может быть, моя идея даст вам возможность сделать что-то своими руками.
Метки: подушки своими руками |
распечатка на салфетке на принтере |
Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.
Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.
Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.
Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.
target=
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Метки: мк распечатка |
жилет спицами |
Метки: жилет женские модели спицами |
туника спицами |
Метки: туника спицами |
урок крючком мотив круглый элимент |
http://forum.letia6tata-krava.com/viewtopic.php?f=2&t=29&start=70
Метки: уроки крючком |
жакетик для малыша спицами |
http://korobochka.ucoz.com/load/skhemy_dlja_vjazal...k_vjazanie_spicami/29-1-0-1592
Метки: жакет детские модели спицами |
урок вязание крючком мотив солнышко |
Автор: Елена Мельникова
Отдельной частью рассматриваемых нами мотивов будут круглые мотивы крючком. В чем их особенность? У круглых мотивов своеобразные методы соединения. И у каждого отдельного мотива они различны.
Мы с Вами сегодня рассмотрим простые мотивы крючком круглой формы. Вы сможете связать несколько мотивов, соединив из между собой, и получить целую салфетку, а возможно и скатерть!
Мотивы крючком могут быть использованы не только для изготовления салфеток и прочих предметов декора для дома, но также и для изготовления предметов одежды: шалей, палантинов, шарфов, кофт, туник, топов и прочее.
Мастер-класс здесь:
http://crochet-story.ru/novosti/kruglyie-motivyi-kryuchkom-motiv-solnyishko
Метки: уроки крючком |
Детские модели спицами журнал по вязанию |
Метки: детские модели спицами журнал по вязанию спицами |