-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Богатая_Жизнь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 180


Идеи для украшения сада

Вторник, 17 Января 2012 г. 18:18 + в цитатник
Цитата сообщения ole4ka3786 Идеи для украшения сада

 

Статуи Инукшук (Inuksuk)
Статуи Инукшук (Inuksuk)Если вы желаете украсить ваш сад или дачу не только садовыми фигурками, а чем-то монументальным и одновременно загадочным, тогда попробуйте сделать инукшук (Inuksuk), что в переводе обозначает "подобие человека". Cделайте инуншука для украшения своего дачного участка - пусть он станет для вас символом счастья и радости, мира и дружбы!
Подробнее »
Паровозик из бочек
Паровозик из бочекЯрким островком и настоящим украшением двора дома № 7 по ул. Молодёжной стала клумба в виде паровозика. Такая задумка сотрудников  ООО УК «СтройМастера» не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.
Подробнее »


Гигантская шахматная доска
 Гигантская шахматная доскаМиниатюрные замки потрясают своей красотой, а гигантская шахматная доска - впечатляет своими размерами, если размеры вашего участка позволяют, тогда это идея именно для вас!
Подробнее »


Сказочный «домик» из дерева
Сказочный «домик» из дереваНи один сад, ни один двор невозможно представить без деревьев - деревья очищают воздух, создают преграду от пыли и дарят нам прохладу в жаркий день. Но по разным причинам деревья приходится убирать. Однако не стоит убирать дерево под самый корень - превратите дерево в интересный декоративный элемент - сказочный «домик».
Подробнее »


Клумба в ботинке от Марьяны Бобонич
Клумба в ботинкеСтарые ботинки, сапоги уже давным давно "вошли" в наши цветники и украшают многие клумбы. Интересной идеей поделилась с нами Марьяна Бобонич из Межгорья (Украина). К креативной идее она подошла творчески и внесла свою изюминку - Марьяна раскрасила ботинки, превратив клумбы из ботинок в забавных персонажей.
Подробнее »


Лабиринт из ирисов
Лабиринт из ирисовШикарная идея для посадки любимых бородатых ирисов, которую при желании уже можно начать воплощать в жизнь.
Подробнее »


Барский стул
Барский стул для украшения сада"Барский" стул, в смысле - высокий стул из бара, он теперь не столько стул сколько скульптура, потому как жутко тяжелый (из цельного дерева), а с мозаикой так вообще неподъемный. На его создание ушло около двадцати зеленых и коричневых пивных бутылок, опустошать которые активно помогали друзья.
Подробнее »


Велосипед из ивовых веток
Велосипед из ивовых ветокВелик сделан из ивовых веток. Они очень хорошо гнутся, пока свежие. Поставила настоящий велосипед перед собой и стала из веток повторять его форму. Сначала колёса сделала, потом к ним стала присоеденять остальные детали. Крепила верёвками и горячим клеем. В колесах, чтоб был объем, между двумя дисками приклеен круглый деревянный спил.
Подробнее »


Круглые "деревья" для украшения садового участка
Круглые Такие шарики можно делать и без арматуры, а только из веток. Но наши очень большие и должны стоять прочно и зимой и летом. Если без арматуры, то под снегом потеряют форму и развалятся. Большой шар 115 см в диаметре, средний 90 и маленький 75.
Подробнее »


Декоративные мини-замки от Eleksys
Декоративные мини-замки от EleksysСделать декоративный мини-замок своими руками для украшения садового участка можно! Это доказал своими потрясающими работами Eleksys, который построил уже не один потрясающей красоты замок!
Подробнее »


Бархатная красота мха в саду
Бархатная красота мха в садуВозможно, вы считаете мох сорняком, потому что вы видите его повсюду - на дорожках, крышах, камнях и на бедных почвах. Да, но только тогда, когда ему подходят условия! Мхи предпочитают тенистые и влажные места. Мы предлагаем вам рассмотреть мох в качестве альтернативного растительного покрова - добавьте мягкую бархатную красоту мхов в ваш сад. 
Подробнее »


Стул с суккулентами для сада
Стул с суккулентами для сада
Необходимые материалы: старый стул со съемным сиденьем, проволочная сетка (сетка-рабица), ножницы по металлу...
Подробнее »


Кашпо для цветов "Чемоданное настроение"
Садовое кашпо для цветов Старый поломанный чемодан (или сундук) вовсе не обязательно выбрасывать на помойку! Лучше его немного подновить - покрасить в яркий цвет например и поставить в него несколько горшков с цветами и у вас готово оригинальное садовое кашпо, причем в единственном экземпляре! 
Подробнее »
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышек
Тропические птицы: туканы и попугаи из покрышекВ вашем саду уже живут лебеди и другие фигурки из покрышек? Тогда подготовьте к новому сезону более экзотических "птичек" для украшения вашего сада и удивите соседей и знакомых новым, оригинальным украшением для сада из покрышек!
Подробнее »


Плетеный конус для клумбы
Плетеный конус для клумбы в деревенском стилеНесколько длинных веток, виноградная лоза и вы можете сделать своими руками оригинальный конус для вашей клумбы, который придаст вашему саду особый деревенский шарм.
Подробнее »


Маркеры для посадок
Маркеры для посадокВ последнее время появилось огромное множество цветочных и овощных семян и весной, при посадке весенних семян через месяц-другой, мы можем забыть о том, что же мы сеяли. Чтобы не записывать свои посевы предлагаем вам сделать маркеры для садовых посадок - это удобно и полезно - вы всегда будете в курсе, что же на клумбе или в огороде у вас взошло.
Подробнее »


Колесо в саду
Колесо в саду - оригинальном украшение садаСкоро весна, а не за горами и лето, поэтому мы начнем потихоньку готовиться к новому летнему сезону. И будем публиковать интересные фотоподборки об оригинальном украшении сада. Как говорится в известной пословице - "Готовь сани летом", а мы зимою подумаем про колеса и их роль в саду, вернее об их применении...
 
Подробнее »


Купол с туннелем из ивовой лозы своими руками (фото процесса)
Домик из лозыКупол-туннель из ивовой лозы наверняка понравится детям, ведь по сути это самая настоящая зеленая комната! А детская фантазия может его прекратить в волшебный кабинет, домик или штаб. 
Подробнее »


Чайный уголок в саду
Чайный уголок в садуЛюбовь к чаю и к саду довольно просто объединить в саду. Отведите в вашем саду место для чайных церемоний, например, у беседки. Ведь нет ничего лучше, чем посидеть на свежем воздухе с чашечкой хорошего чая. А чтобы сделать чаепитие еще приятнее, посадите недалеко ароматные и душистые цветы.
Подробнее »


Цветочная поляна: цветы из гальки и табуреты-цветы
Цветочная поляна - цветы из гальки и табуреты-цветыИмке Йоханнсон и ее дочка с гордостью показывают свои творения — яркие цветы из окрашенной гальки и бумаги. Сделать такие же очень легко! Яркие луговые ромашки из гальки и оригинальные табуреты-цветы — всю эту красоту можно смастерить с детьми.
Подробнее »


Декоративные скворечники
декоративные скворечники для украшения садаКто бы мог подумать, что материал для этих декоративных скворечников лет был в ящике кухонного стола? Конечно же в декоративном скворечнике птицыне поселятся, зато эти скворечники будут вам напоминать о весне. И совсем необязательно их делать их из кухонной скалки, можно сделать несколько "скворечников" из небольших бревнышек и поставить их в вашем саду.
Подробнее »


Окна и зеркала для декорации сада
Окна и зеркала в садуКак украсить свой сад, придумать изюминку над этим ломают голову многие цветоводы, ведь хочется чтобы сад был оригинальным и неповторимым. А что если разместить в саду... окна? Ведь заглянуть в окно всегда интересно и даже интригующе. Это могут быть простые сколоченные деревянные рамы, декорированные подручными материалами.
Подробнее »


Декоративный замок и ландшафтный дизайн
Декоративный замок - ландшафтный дизайнСказочное королевство на детской площадке может стать чудесным подарком для маленьких и взрослых мечтателей. Постройка небольшого декоративного замка или даже крепости при желании займет много времени, но придаст вашему двору или дачному участку немного загадочности. Построив его, можно как его продолжение, сделать альпинарий или рокарий, чтобы ваш замок приобрел "жилой вид".
Подробнее »


Декоративный замок своими руками
Декоративный замок своими руками - оригинальные клумбыksenz73 увидев в журнале "Цветок" декоративный замок, решила украсить им свой участок, сделав замок меньшего размера, тем более, что камни у нее были. Строительство замка много времени не заняло, его можно сделать и в течении недели, Лариса его делала в основном по вечерам и заняло это около месяца.
Подробнее »


Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)
Ежики для украшения сада - подборка идей (7 фото)Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!
Подробнее »


Сказочные домики для украшения сада
Сказочные домики для украшения садаПредлагаю вам свежую идею для создания сказочной атмосферы на детской площадке или в саду. Эти работы найдены в одном блоге по украшению декупажем. Такая креативная идея просто не могла не заинтересовать, потому что при одном виде этих очаровательных домиков сразу же попадаешь в сказку. 
Подробнее »


Цветочный крокодил, жар-птица - оригинальные клумбы от shashkovanina
Цветочный крокодил - оригинальная клумба своими рукамиВ альбоме shashkovanina просто удивительной красоты клумбы, которые очень трудно оставить без внимания - это клумба жар-птица и клумба-крокодил.
Подробнее »
Расписные бочки - мастер-класс
Расписные бочки для дачи - мастер-классSharlotta пришла в голову идея - а что, если вместо старых облезлых жестянок заселить участок веселыми человечками? И то, что раньше вызывало только ее раздражение и сожаление, теперь поднимает настроение ей и соседям! Уж не пополнить ли ей коллекцию новоселов? Для чего там еще могут быть нужны такие "бочки"?
Подробнее »


Скульптуры из ивовой лозы (11 фото)
Скульптуры из ивовой лозы (11 фото)Все мы давно привыкли к плетеным заборам (тыну) и иногда кажется, что из лозы нельзя сделать что-нибудь оригинальное для сада. Оказывается можно! Из этого гибкого материала плетут просто очаровательные фигурки животных и даже людей.
Подробнее »


Витражи (расписные стекла) - изюминка для сада
Витраж - украшение садаВитражи в саду могут стать уникальным и неповторимым украшением и изюминкой, которая придаст ему налет средневековья и изысканности. Чаще всего витражи используются в оконных и дверных проемах, однако они смогут занять достойное место в саду, главное - чтобы оно было устойчивым - ведь изделия достаточно хрупкие.
Подробнее »


Малая архитектура в саду своими руками
Малая архитектура в саду своими рукамиСовременные тенденции в ландшафтном дизайне всё больше смещаются в сторону малых скульптурных форм. Гномики, Венеры и девушки с веслом постепенно отходят в прошлое. На вершине моды сейчас лаконичные, часто авторские работы. Разнообразие стилей и форм огромно. В этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими идеями по созданию малых архитектурных форм для вашего участка.
Подробнее »


Симпатичные вязанные идейки для украшения дачи (двора)
Симпатичные вязанные идейки для украшения дачи (двора)Если вы умеете вязать, то вы можете украсить свой сад симпатичными шторами, связанными крючком, как svetik-sh, а можно сплести украшения из пластиковых пакетов для мусора, сделав их долговечнее и устойчивее к переменам погоды, как lukomorje
Подробнее »


Сапоги, ботинки и старые резинки вместо клумбы (+16 вариантов оформления)
Сапоги, ботинки и старые резинки -оригинальные клумбыСтарые сапоги, ботинки и резинки довольно давно используют для создания изюминки в саду. Минимум усилий, а результат максимальный - внимание этой мини-клумбе обеспечено на 100%.
Подробнее »


Сплетем гигантскую паутину для сада
Паутина - украшение для садаПаутина-опора для вьющихся однолетников, например для фасоли станет изюминкой вашего сада. А детям наверняка понравится такая интересная деталь и без вьющихся растений, особенно если смастерить к ней паучка.
Подробнее »


Гламурная "барышня" из пластиковых бутылок
Гламурная Вот такая гламурная барышня поселилась в садочке у lukomorje, которая начала украшать свой сад украшениями из бросового материала. Руки барышни сделаны из пластиковых бутылок, а платье из обрезанных донышек от пивных бутылок "перемешалось" с живыми цветами. По-моему, получилось замечательно!
Подробнее »


Кактусы из пластиковых бутылок
Кактусы из пластиковых бутылокВы уже видели пальмы из пластиковых бутылок? Тогда предлагаю вам посмотреть и на кактусы из пластиковых бутылок. Быть может, на детской площадке у вас найдется место для знойного уголка - пустыни Сахары, например...
Подробнее »


Хрюшка - садовый вариант
Свинья из пластиковой бутылкиНастоящие скульптуры для детской площадки достаточно дорогое удовольствие, особенно, если учесть, что их могут украсть или разломать. Я предлагаю вам сделать забавную хрюшку-девочку и украсить ею детский уголок. Для нее понадобится совсем немного
Подробнее »


Свинья из пластиковой бутылки
Свинья из пластиковой бутылкиВ данной статье нам предлагают сделать свинью из пластиковой бутылки для использования в домашних условиях, но никто не мешает покрасить бутылку обычной розовой краской и "отправить" на детскую площадку в качестве украшения.
Подробнее »

 


ole4ka3786   обратиться по имени Среда, 18 Января 2012 г. 11:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку