Без заголовка |
Замечательная идея создания мобиля для детской комнаты. Выкройку совушек из фетра смотрите ниже

|
Без заголовка |
|
Ляльки с сосками из фетра. |
|
Из фетра. Лошадки - подвески |
Вот таких замечательных лошадок шьет из фетра польская рукодельница Barbara. Если нравятся, можете воспользоваться прилагаемым шаблоном.



|
Прикольное шитье из фетра. Кексы и фрукты |
Обожаю фетр и все, что можно из него сделать. Фетр можно заменить флисом, что еще лучше для работы, для шитья цветов, куколок, фруктов и других прелестей для украшения интерьера. Очень понравились вот эти тарталетки из фетра. Все такое маленькое, сочное, яркое. Чтобы пост не выглядел очень коротким), ниже добавляю идеи с выкройками фруктов из фетра. Наслаждайтесь, творите и радуйте рукоделием своих близких!



|
зайка |
Зайку сшить не хотите? Первый из фетра - ну очень хорошенький).

|
|
пуловер |
|
шить молнию в сумку. МК. |
Способ вшивания молнии, который я сейчас покажу, на данный момент считаю лучшим для текстильных сумок. Конечно, ничто не вечно. И будет еще что-то любимое, наверняка. А пока... представляю Вам моего фаворита.
Все-таки, сумка из ткани и кожаная сумка - это совсем не одно и то же. Если сумка из кожи может себе позволить упрощенные технологии и от этого только выиграет, то сумка из ткани нет, если только это не обусловлено стилем или функциональным назначением. Поэтому максимум внимания деталям! Молния с планками - самая важная из них! И это совсем несложно. Даже, наоборот, очень даже просто.
|
Шьем сумку "Кофейная |
Автор мастер-класса
Детали и материалы буду озвучивать по ходу процесса, так как многое делается “на глаз” и не имеет точной выкройки.
Для начала заглядываем в свои закрома и подбираем три вида ткани: темную(потребуется примерно 40х30см), среднюю(40х30см) и светлую (110х50см)
Берем лист бумаги и от руки рисуем основной блок на лицевую часть сумочки. Разбиваем по тонам. Старайтесь чтоб соотношение цветов не было одинаковым, какого то цвета должно быть больше.
![]()
|
сумка клатч |
Многие любители лоскутного шитья в своих «закромах» хранят старые джинсы в надежде когда-нибудь что-нибудь из них сшить. А есть такие, кто именно старые джинсы использует как исходный материал для своего лоскутного творчества.
Предлагаю вам сшить сумку с клапаном, декорированным лоскутным блоком «обезьянья лапа». Для такой сумки нам понадобятся лоскуты от двух джинсов контрастных цветов, ножницы, нитки с иголками, молния, подкладочная ткань, бумага, калька, флизелин, линейка. И конечно, хорошее настроение!

|
Летние платья - выкройки на любой вкус |
Легкие, красивые, праздничные и повседневные. Летние платья - выкройки на любой вкус для вас в этом посте) Надеюсь, вы найдете свой вариант. Для себя парочку я таки присмотрела. Красота да и только!

|
Нежный летний сарафан - шьем легко |
Уже и весна наступила. Поэтому пора сшить себе летний сарафан, ведь не успеете оглянуться - а вот оно и лето!

|
Нарядные платья для девочек - выкройки |
А ведь совсем скоро нас, дорогие мамочки, ждут выпускные в садиках и последние звонки. И самое время подыскать нарядные платья для девочек, хотя, предлагаю вам шикарные выкройки. Лучше ведь сшить самим такую красоту, чем покупать втридорога, правда?)

|
Купюры для коллажа |










|
веночок к новому году |
Дорогие мои читатели, сегодня хочу вашему вниманию предложить несколько очень красивых идей оформления к новогоднему празднику. А именно показать несколько вариантов красивых веночков. Может вам что-нибудь приглянется...Я обязательно сделаю что-либо подобное, меня эти идеи вдохновили. Всем желаю отличного настроения и удачи!





|
мельница |
Серия сообщений "домики,домики разные и с разных материалов":
Часть 1 - К пасхе, яйца-домики. Объемная вышивка.
Часть 2 - Винтажно - кирпичное. Домики.
...
Часть 13 - Сказочный гриб-домик
Часть 14 - Lilybean's Рaperie (ну, оооочень красивые!)
Часть 15 - Мельница под чайные пакетики.
Часть 16 - Как сделать бонсай из гофрированной бумаги своими руками
Часть 17 - Чайные домики от Елены Старовойтовой.МК.
...
Часть 42 - Избушка бабы Яги из папье маше. Автор мк Angela221
Часть 43 - Домики и коттеджи. Подборка
Часть 44 - БУМАЖНЫЕ ДОМИКИ. ШАБЛОНЫ
|
Без заголовка |

Очень красивый и интересный мастер-класс на тему грядущего года — года Собаки от Viktoriya GoldFish. Это кофейные собачки — простой дворовый парень Тобик и очаровательная таксочка Кнопочка.
|
Без заголовка |
|
ромашка |
|
Айрис-фолдинг. Пасхальные открытки.Схемы |
|