вкусно поесть |
Ленивый бризоль |
![]() Вкусный ленивый бризоль от кулинарного блога stravu.ru. Готовиться просто, съедается быстро, воспоминания вызывают урчания в животе. Вот такое описание можно дать этому блюду. Для основы: 2 яйца 2 столовых ложки фарша 2 столовых ложки молока соль, перец растительное масло зелень Для начинки: 2 свежих огурчика 1 столовая ложка сметаны ¼ ложка горчицы зеленый лук, укроп соль Рецепт приготовления бризоля:- Смешиваем между собой яйца, фарш, соль и перец. Хорошенько перемешиваем. - Добавляем к смеси 1 чайную ложку растительного масла и ещё разок перемешиваем. - Сковороду смазываем растительным маслом и выливаем в неё смесь. Обжариваем 4-5 минут на среднем огне под плотно закрытой крышкой. Спустя время, аккуратно переворачиваем и продолжаем жарить ещё в течении 2 минут. - Огурец мелко нарезаем и смешиваем со сметаной, горчицей, солью и порубленной зеленью. - На крайнюю часть омлета выкладываем начинку, и накрываем её второй половинкой. Как только проделаем этот «фокус», сразу же снимаем с огня. - Перед подачей на стол, бризоль хорошенько посыпаем зеленью. кулинарный блог воспитательницы |
Метки: вкусно поесть |
впрок |
Мне в комментариях написал Алекс_Мише еще один рецепт огурцов, чтобы его не потерять я занесла себе в дневник. Спасибо Алексу за очень хороший и безвредный рецепт. Я давно хотела найти такой . Вот он:
Еще один рецепт. Получаются хрустящие и как бочковые:
Огурцы промыть, плотно уложить в 3-литровую банку и залить холодной водой. Затем воду слить в другую посуду, растворить в ней 200 г. соли, залить этим раствором огурцы, закрыть крышкой и дать постоять двое суток. Потом раствор слить в раковину, положить в банку чеснок, специи на вкус, залить холодной водой из-под крана, закатать, или закрыть пластмассовой крышкой и поставить в прохладное место на хранение.
Очень вкусно и безвредно - уксуса-то нет!
Попробуйте хотя бы баночку и будете меня вспоминать...
Метки: заготовки |
вкусно поесть |
На подготовку 20 минут, на выпечку – 60-75 минут.
Без яиц.
Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка.
Понадобится:
Яблоки кислые или кисло-сладкие – 1 – 1,2 кг.;
Мука – 1 стакан;
Манка – 1 стакан;
Сахар – 2/3 стакана;
Разрыхлитель – 1 пакетик 10 гр.;
Масло сливочное – 40 - 50 гр.;
Корица (для любителей, можно заменить ванильным сахаром);
Соль – на кончике чайной ложки;
Примечания:
а). Пирог довольно сладкий, поэтому яблоки лучше взять кислые или кисло-сладкие. И твердые – очень мягкие яблоки станут однородной массой, что, впрочем, нисколько не повлияет на вкус пирога, а только на структуру.
б). Яблоки можно заменить другими фруктами и ягодами, главное, чтобы они были СОЧНЫМИ!!!
1. Все просто, как «раз, два, три»
… Соединяем в миске сахар, манку, соль и муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Перемешиваем – так, чтобы все компоненты распределились равномерно. Это будет «тесто».

2. Теперь начинка. Яблоки чистим и шинкуем тонкой соломкой или маленькими кубиками. Можно даже натереть на крупной терке, но мне больше нравится соломкой – так интереснее структура пирога. Если тереть на терке, будет отчетливее «слоистость», а слой яблочной начинки – плотнее и однороднее.

3. Форму выстилаем бумагой для выпечки – так будет легче вынимать, и пирог не разломится. На дно формы насыпьте примерно треть сухой смеси, можно даже поменьше трети – точность особая не нужна, «на глазок». Выложите половину яблок, равномерно, можно слегка прижать. Сверху – более-менее равномерно половину оставшейся смеси. Я насыпаю столовой ложкой. Еще слой яблок. Корица или ванильный сахар, если хотите. И оставшуюся сухую смесь.

4. Перед тем, как поставить в духовку, разложите на поверхности будущего пирога стружки сливочного масла. Можно натереть масло на терке, предварительно заморозив его – так будет удобнее и равномернее. Выпекать при 160 – 180 гр. примерно 1 час – 1 час 15 минут.

Если сверху плохо румянится пирог, можно в конце выпекания, минут за 15 до готовности увеличить температуру градусов на 20.

Я пекла 1 час 15 минут в духовке с конвекцией на 160 градусах, это соответствует 180 гр. обычной духовки.

Можно испечь этот пирог не только с яблоками. В сезон делала с малиной и красной смородиной, очень вкусно
. Думаю, со сливой можно попробовать, она довольно сочная. А вот еще такие:
Прекрасное сочетание – кисленькие брусничины в сладком пироге! Брусника не отличается особой сочностью, и я заменила ею только треть яблок. Ягоды не размораживала, положила (только что из морозилки) поверх последнего слоя яблок.

Перед выпечкой посыпала пирог грецкими орехами. Можно подать к горячему пирогу шарик мороженого, это вкусно!

Получился очень «вишневый», сочный и ароматный. На полкило яблок – пакет замороженной вишни. Первым слоем начинки - яблоки плюс немного вишни, порезанной на половинки и разложенной срезом вниз. Второй «начиночный» слой – только вишня. Вишню надо слегка разморозить, так, чтобы ягоды перестали быть твердокаменными, но еще не пустили сок. Тогда во время выпечки она будет медленно отдавать сок, и пирог равномерно пропитается. И поэтому, возможно, придется печь немного дольше.


Приятного аппетита!
Метки: вкусно поесть |
комп |
![]() Хочу вам показать на пальцах, как настроить программу SKYPE. Статья расчитанна на пользователей со статусом "Чайник". В статье. 1. Регистрация пользователя в сети SKYPE. 2. Поиск людей в контактах. 3. Настройка микрофона в SKYPE / WINDOWS. 4. Настройка видео в SKYPE. 5. Настройка прокси в SKYPE / WINDOWS. 6. Рекомендации по использованию. |
Метки: компьютер |
вкусно поесть |
Это оригинальное блюдо из мяса или из курицы.
Взять 0,5 кг окорочков, филе куриное или мясо.
Нарезать на небольшие ломтики, отбить, промыть. Затем взбить 1—2 яйца, 1 ст. л. майонеза 1 ст. л. крахмала, мелко порезать луковицу, 2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу. В эту смесь кладем мясо, перемешиваем и оставляем на 1—2 часа, чтобы пропиталось.
Затем на разогретой сковороде в подсолнечном масле жарим с обеих сторон (смесь должна быть на мясе). Блюдо из курицы получается сочным, мягким и вкусным.
Всегда идет на ура!
Еще статьи на эту тему:
Метки: вкусно поесть |
молитвы |




Метки: молитвы |
заготовка для рассольника |

Метки: заготовки |
вкусно поесть |
Хочется сладкого? Но не хочется долго возиться на кухне и стоять у плиты? Выход есть – мы приготовим домашние конфеты, которые ни в какое сравнение не идут с магазинным продуктом. Рецепт не содержит никаких ароматизаторов и красителей, наши конфеты будут полезными и вкусными. Итак, делаем рафаэлло дома! Если вы любите готовить узнайте как сделать домашнюю "Нутеллу"
Метки: вкусно поесть |
моя музыка |
Легкая грустинка - пикантная пряность счастливой жизни.
(Юрий Татаркин )

Метки: моя любимая мелодия |
радио |

реклама в блоге
Чтобы Вам веселей сиделось в своих дневничках , в блогах , предлагаю послушать онлайн радио . Это радио без регистрации , бесплатно . Можете наслаждаться прекрасной музыкой . Я вот , например , сижу на волне этого радио Best FM , музыка просто супер и Вам предлагаю послушать.
Метки: радио |
вкусно поесть |

Метки: вкусно поесть |
посмотреть |

Метки: посмотреть |
вкусно поесть |
Метки: вкусно поесть |
обои |
Метки: обои |
цветы для пруда |
Метки: цветник |
вышивка крестиком |
|
|
У вас появилось желание вышить что-нибудь этакое? Но вы не знаете, с чего начать и как организовать рабочий процесс. Этот мастер-класс для вас. Полезные советы с нуля.
|
Метки: вышивка крестом |
петуния |





Метки: петуния |
горчица |
Метки: вкусно поесть |
капуста |

Метки: вкусно поесть |
комп |
Метки: компьютер |