-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер

 -Цитатник

Как избавиться от живота. - (0)

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИВОТА? ЛЕГКО! Ссылку на эту гимнастику нашла С ...

Вяжем почтовый столбик. - (0)

Простой способ вязания почтового столбика. Мастер-класс. Набрать цепочку из 4-х воздушных петель,...

Бюджетные блюда-подборка рецептов. - (1)

ЭТО КЛАД - бюджетные блюда - подборка рецептов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК!!! ...

Как вывести вредную мокроту из лёгких. - (0)

Как вывести вредную мокроту из легких? Скорее всего, нет такого человека, который бы не с...

Японские коврики крючком. - (0)

Японское вязание крючком. Коврики Японское вязание крючком. Коврики   Яп...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Синиченька

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2011
Записей: 1395
Комментариев: 18
Написано: 1452





как вязать капюшон

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать капюшон спицами. Мастер-класс

По периметру горловины набираем нужное количество петель:

Провязываем 1-2 ряда полностью, затем укороченными рядами :
сначала одну половину горловинки переда,
затем переходим по горловинке спинки ко второй части переда
и опять вяжем укороченные ряды.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/288.html

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/вязанные мелочи

Шесть вариантов оформления линии реглана.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть вариантов оформления линии реглана спицами

http://www.rukodelie.net/vjazanie-spitsami-statji/art16.htm

Первый вариант (рис. 28а). Резинка со снятой петлей по линии реглана.
Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряди все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.

Второй вариант (рис. 286). Косичка по линии реглана.
1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.

Третий вариант (рис. 28в). Рельефные уголки по линии реглана.
1-й ряд — 2 вместе изнаночной, 4 изнаночные. Дальше вязать лицевыми до последних 7 петель. Из них 4 петли связать изнаночными, 2 вместе изнаночными.
2, 3, 4-й р яды — вязать по рисунку.
5-й ряд — 3 вместе изнаночной, 2 изнаночные. Продолжать вязать до последних б петель. Из них 2 изнаночные, 3 вместе изнаночной.
6, 7, 8-й ряды — вязать по рисунку.
9-й ряд —2 вместе изнаночной, 1 изнаночная. В конце ряда 1 изнаночная, 2 вместе изнаночной.
10-й ряд — вязать по рисунку.
11-й р яд — как 1-й, и т. д.

Четвертый вариант (рис. 28 г). Сочетание ажурного рисунка с чулочным при оформлении линии реглана.
1-й ряд — 3 лицевые, 2 вместе изнаночной. Вязать ряд до последних 6 петель. Из них: 2 вместе изнаночной, 3 лицевые.
2-й ряд и все четные — no-рисунку. Убавку петель выполнять по предварительному расчету и сверяясь с выкройкой по лицевой стороне полотна.
От начала оформления линии реглана до последней сбавки выполнять изнаночный рельеф из одной петли между ажуром и чулочной вязкой. Для этого следует по лицевой стороне 1 петлю вязать изнаночной, а по изнаночной — эту петлю снимать, размещая рабочую нить перед снятой петлей.

Пятый вариант (рис. 28д).
Сбавка петель звездочкой на чулочной вязке.
1-й ряд — 3 лицевые, из следующих 5 петель связать 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за нижние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, снова ввести конец правой спицы в 5 петель и вытянуть еще одну петлю. Обе петли снять со спицы. Все петли ряда вязать до последних 8 петель. Из них 5 первых петель связать снова, как из 5 петель 3: конец правой спицы ввести в 5 петель за верхние дольки, захватить рабочую нить и вытянуть на себя новую петлю, не снимая ее со спицы, сделать накид, и снова провязать одну петлю. Таким образом, за один прием убавлено 2 петли.
2-й ряд — вязать по рисунку» только 1 и 3-ю петли «звездочки» в начале и в конце ряда снимать без провязывания, оставляя рабочую нить перед снятыми петлями.
3-й ряд — 2 лицевые, петли «звездочки» предыдущего ряда провязать в такой последовательности: 2 перемещенные вправо, то есть провязать вторую петлю поверх первой, а затем первую лицевой за нижние дольки и снять со спицы, 1 лицевая, 2 перемещенные влево, то есть провязать вторую петлю за первой снизу за нижнюю дольку лицевой, а потом первую лицевой за нижнюю дольку и снять со спицы.
Все петли ряда вязать лицевой, петли «звездочки» вязать как в начале ряда.
Продолжать вязать по высоте реглана без изменения по рисунку до следующей сбавки, ориентируясь по выкройке.

Шестой вариант (рис. 28е). Жгутик по линии реглана.
1-й р яд — 2 изнаночные, 2 снять на дополнительную спицу, отвести назад, 3 лицевые, 2 снять с дополнительной спицы на конец левой и провязать их с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за нижние дольки. Продолжать вязать до предпоследних 9 петель (с учетом кромочной). Из них: 2 снять на первую дополнительную спицу, отвести назад, 2 снять на вторую дополнительную спицу, отвести вперед, 2 первые петли вернуть на конец левой спицы и провязать с рядом стоящей петлей, как 3 вместе лицевой за верхние дольки, 1 лицевая, 2 с дополнительной спицы провязать каждую в отдельности лицевыми, 2 изнаночные.
2-й ряд и все четные — вязать по рисунку.
Дальше вязать в соответствии с расчетом и выкройкой, убавляя по 2 петли в один прием, как описано в первом ряду.

 

Серия сообщений "Оформление реглана":
Часть 1 - Расчёт реглана сверху по Пучковой.
Часть 2 - 3 варианта круглой кокетки.
Часть 3 - Шесть вариантов оформления линии реглана.
Часть 4 - Сиревая кофточка, МК реглан снизу


Эластичный способ закрытия петель резинки.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно эластичный способ закрытия петель резинки. Видео


Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Резинка 2х2. Декоративное убавление(Видео)

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное убавление петель в резинке 2х2. Видео

http://www.wool-stories.ru/Besplatn_Lessons.php



Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Сшиваем незаметно платочную вязку(Видео)

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшиваем незаметно платочную вязку. Видео

http://wool-stories.ru/Besplatn_Lessons.php/?_open...b3g7MTIyNTIwOzM1ODE1OTsyOTY1Mg



Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Учимся убавлять петли.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Учимся убавлять петли.



1.
в1 (568x636, 338Kb)

2.
в (564x700, 340Kb)
Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Прячем дырочку в укороченных рядах.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами

http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/short-rows-tutorial.html

Техника вязания укороченными рядами (или частичным вязанием). Позволяет замаскировать пробел (дырочку) в точке поворота путем добавления дополнительного накида в начале следующего ряда. Этот накид затем провязывается вместе с соседней петлей так, чтобы накид оказался под петлей (если смотреть с лицевой стороны изделия).
Этот способ дает примерно такой же результат как и метод Кэт Борди (Cat Bordhi), но выполняется быстрее.
См. также метод Cat Bordhi (Wrap & Turn = w&t = оберни и поверни): 2 видео и мастер-класс



 



 

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Способы убавления петель.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Убавление петель в вязаном полотне.



1.
щщ3 (684x680, 391Kb)

2.
щщ (685x700, 426Kb)

3.
щщ1 (376x123, 26Kb)

4.
щщ2 (690x700, 235Kb)
Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Красивый топ.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Топ.



1.
онон (488x700, 337Kb)

2.
онон1 (700x453, 290Kb)

3.
онон2 (700x201, 96Kb)
Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/жилеты,туники,топы

Вывязывание шнура.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALyutska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шнур

вот такой вот шнурочек здесь

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/вязанные мелочи

3 варианта круглой кокетки.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три варианта круглой кокетки спицами

http://natalianis.livejournal.com/173658.html

Читать далее...

Серия сообщений "Оформление реглана":
Часть 1 - Расчёт реглана сверху по Пучковой.
Часть 2 - 3 варианта круглой кокетки.
Часть 3 - Шесть вариантов оформления линии реглана.
Часть 4 - Сиревая кофточка, МК реглан снизу


Вяжем 2 петли из 3

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем 2 петли из 3 петель красиво, по методике Birgit Freyer (МК от ЛЕНок)

ИСТОЧНИК: Knitting-Info.Forum



Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Кромочные петли.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о кромочных петлях

 

Выбор варианта вязания кромочных петель очень важен и зависит от того как вы в дальнейшем будете использовать край вязаного полотна: сшивать, соединяя детали определенным швом; набирать петли по кромке для дальнейшего вязания или кромка будет в качестве законченного открытого края изделия. Кромочными петлями обычно считают первую и последнюю петлю и обычно их не принимают в счет основного узора полотна, но иногда кромка может вывязываться из двух и трех петель от края. Рассмотрим виды основных и декоративных кромок далее.

Самая распространенная кромка с образованием по краю цепочки, такой край хорошо подходит для дальнейшего сшивания, образует ровный плоский край с единственным недостатком – он скручивается. При вязании данной кромки в лицевом ряду первую петлю снимайте, как лицевую (нить за работой), далее провязав лицевой ряд, последнюю вяжите лицевой; перевернув работу, в изнаночном ряду, первую петлю снимите, не провязывая как изнаночную (нить перед работой), а последнюю петлю вяжите изнаночной.

 

Остальные варианты кромочных петель здесь: 

 

http://domihobby.ru/659-kromochnye-petli.html

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Резинка 1х1( эластичный край с утолщением)

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный эластичный край с утолщением для резинки 1х1. Мастер-класс

 

 Этот способ не из лёгких, но результат стоит того: край получается эластичным, аккуратным, на ощупь создаётся впечатление, что там протянута верёвочка. На английском такой край называется tubular cast (пер. трубчатый наборный край), который вполне отражает суть получаемого края.

Для набора эластичного края с утолщением нам понадобится вспомогательная нить, лучше контрастного цвета,  возьмем зелёную. Основная нить жёлтого цвета.

Для примера набираем обычным способом вспомогательной нитью 12петель (10п. + 2п.кром.) и провязываем один ряд лицевой глади.

Дальше меняем нить на основную и вяжем 4 ряда лицевой глади.

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://tamica.ru/category/spicami

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Вывязывание различных углов.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Набор петель для вязания в двух направлениях!

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель для вязания в двух направлениях. Мастер-класс от Авантюристки

Автор: Авантюристка

1. Этот способ используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых – нижняя – с леской.

2. Нить располагают на пальцах левой руки как при обычном наборе.

Продолжение мастер-класса здесь: http://stranamasterov.ru/node/292077

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Подборка по оформлению планок.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка изделия: набор планок

Сборка изделия: набор планок

Мелочи определяют целое. Возьмем, например планки. Не всегда можно оформить край изделия в процессе вывязывания, иногда приходится оформлять планками практически готовое изделие. И тогда стоит вопрос - как это сделать красиво и технично. В этом вам помогут материалы с сайта Klubok-info.ru:

Набор петель по горизонтальному, вертикальному и фигурному краю спицей

Набор петель по V-образному вырезу горловины.

Набор петель крючком. Число петель для набора

Пришиваем край и двойную планку (кеттлевка)

Связанная планка справа и слева

Читать полностью на Darievna.ru
 

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы
=ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ.=/Полезные советы

Вязание шнуров.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс

http://www.tricoter.su/spicy/tech/shnur/index.html

При помощи спиц можно связать шнуры, представленные на рис.1 на двух петлях (А), на трех петлях (В), на четырех петлях (С), на пяти петлях (D).
Подробную инструкцию вязания шнура рассмотрим на шести петлях, вышеуказанные шнуры выполняются аналогично, только меняется число петель.
Для изготовления шнура необходимы две чулочные спицы или спицы с гибким соединением, но лучше чулочные, длиной 15 см.

Пошаговая инструкция

1.Набрать на спицу шесть (или соответственно пять, четыре, три, две) петель.

2. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу.

Читать далее...
Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/вязанные мелочи

Вязание патентной петли

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Способы вязания патентной петли + видео

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=13717

Смотрим видео, где очень хорошо показано вывязывание лицевой петли из нижележащего ряда: 

 

Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы

Имитация вшивного рукава.

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава)


Читать далее...
Рубрики:  =ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ.=/Полезные советы


Поиск сообщений в Синиченька
Страницы: 70 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь