Без названия |

Метки: плетение из газет |
Без названия |
Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии
Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.

Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.

6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово

К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.
Автор:LediNadi
Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)

Метки: ноготки |
Без названия |



Метки: текстильная кукла |
Без названия |
Метки: текстильная кукла |
без названия |


Метки: кукла |
Без названия |
Блог атора : http://abra-kadabra-bum.blogspot.com/search/label/%D0%9A%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B
Метки: кукла |
Без названия |



Метки: тапочки для малышей |
Без названия |

Метки: акссесуары |
Без названия |

данный мастер-класс я делала для френдов в своем жж, а тут в сообществе недавно кто-то спрашивал, как сделать кукле такую вот "анимешную" блестящую прическу. ну я и подумала, что, может, кому-то еще пригодится.
на самом деле, я много читала о том, как ужасно смотрятся на куклах искуственные волосы. согласна, если речь идет о шиньонах из искусственных волос для людей. мы будем делать шевелюру из атласной ленточки - такие волосы легкие, блестящие и приятные на ощупь. для куклы, на мой взгляд, самое то.
итак, берем ленту, нарезаем на полосы нужной длины:

потом распускаем эти полосы, оставляя вверху небольшую полоску, за которую будем клеить к голове:

собственно, если нужны прямые волосы, то все, можно приклеивать. но я хочу кудрявую шевелюру, так что для начала завью пряди. для этого мне понадобятся пластиковые трубочки и фольга.
беру прядь, наматываю ее на трубочку, как на бигуди:

фиксирую сверху фольгой:

проделываю то же самое с остальными прядями:

и опускаю в кипящую воду на несколько минут - чем дольше варить, тем более упругими получатся кудри. не перестарайтесь! завивка перманентная, то есть в случае чего распрямить будет проблематично:

после варки снимаем получившиеся "улиточки" и просушиваем их:

когда подсохнут, слегка разворачиваем-растрясаем, получаются такие вот кудрявые пряди:

все, можно клеить. промазываем голову клеем и прядь за прядью подклеиваем, прижимая смоченной в воде зубочисткой - так волосы приклеются именно к голове, а не к пальцам 
удобнее всего клеить еще слегка влажные пряди - так они не будут пушиться и опять же прилипать туда, куда не следует:

после того, как волосы высохнут и просохнет клей, получится вот такая шевелюра:

ее можно расчесывать, заплетать косы, укладывать в преческу - держатся крепко, не расягиваются, не рвутся
но я пока свою красотку рассчесывать не буду - мне по душе такие вот небрежные буйные кудри
Метки: кукла |
Без названия |
Метки: текстильная кукла |
Без названия |
МК "Дракоша"
Здравствуйте!!!Я рада встрече с вами!!Сразу прошу простить,что не отвечаю сразу.Честное слово,просто физически не успеваю. Очень благодарна вам за внимание и по просьбам попробую дать ещё один МК.
Метки: дракончики |
Без названия |
http://stranamasterov.ru/node/244438?tid=1034
1.Начинаем обшивать заготовку руки…
Для этого на рамку наденьте кусок чулка (колготки). Колготки берите самые простые, без всяких дэн, они хорошо тянутся и не блестят! В итоге ваша кукла будет выглядеть натурально!

Метки: кукла |
Без названия |
автор мастер-класса :Оксана Сухова ~
Слова автора!
У меня есть 3 куклы (2 из них уже выложены на моей страничке) Мне необходимо было сделать для них подставки.
1-я (коричневая) для Гнома с фонариком;
2-я для Влюблённого ботаника,
3-я для клоуна.

Метки: подставка под куклу |
Без названия |
Метки: кукла |
Без названия |
ПОДРОБНЕЕ (частями) будет ЗДЕСЬ и в Дневнике :http://www.liveinternet.ru/users/veramo/blog#post180920631
dom-kukol.livejournal.com/108214.html
dom-kukol.livejournal.com/140781.html
dom-kukol.livejournal.com/136722.html
foto.mail.ru/bk/m.vera/17287
( ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ФОТОЭТАПЫ ЗДЕСЬ ! :-)))... )
Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Выкройки для младенцев.
Часть 2 - Как приклеить салфетку !
...
Часть 33 - Варим колготки !!! МК Веры Морозовой :-))))
Часть 34 - По просьбе друзей- МК по росписи глазок по НЕгрунтованному текстилю....
Часть 35 - МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
Часть 36 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 37 - Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.
Часть 38 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 39 - Волосы для кукол - фотосессия Veramo.
Метки: кукла |
Без названия |
Лицо куклы сделано из колготки в один слой, НЕ грунтовано НИЧЕМ, мимика держится засчёт авторской техники. Расписываю глазки акриловыми красками, затем покрываю 4-5 слоями самого дешёвого бесцветного лака для ногтей. Ресницы "пучками" клею на Момент-Кристалл прозрачный.
Здесь нужно было передать необычность глаз Эльфа - потому они немного другие, чем обычно.

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Выкройки для младенцев.
Часть 2 - Как приклеить салфетку !
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Варим колготки !!! МК Веры Морозовой :-))))
Часть 34 - По просьбе друзей- МК по росписи глазок по НЕгрунтованному текстилю....
Часть 35 - МК Морозовой Веры - делаем курносый нос для текстильной куклы !!!
Часть 36 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 37 - Часть вторая - облегчённый каркас для текстильной куклы.
Часть 38 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 39 - Волосы для кукол - фотосессия Veramo.
|
Без названия |
Источник http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=4654#/group/49396804943938
альбом "МАСТЕР-КЛАССЫ И ПОШАГОВЫЕ ФОТО".

Метки: кукла |
Без названия |
Метки: кукла |
салатик |
Метки: салаты |
Без названия |
В сети много интересных материалов по оформлению свадебных бокалов. Выкладываю первую часть
Метки: бокалы |