Без названия |

|
Цитата сообщения EFACHKA
Без названия |
Цитата |

Жанр: познавательное видео
Год выпуска: 2010
Режиссер: Студия Animaccord
Производство: Россия
Продолжительность: 05 мин
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения EFACHKA
Без названия |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без названия |






Серия сообщений "То, что меня вдохновляет.":
Часть 1 - Она вдохновит, кого хочешь.... ;-)
Часть 2 - Родное, украинское, чем живу и что дает полет фантазии..
Часть 3 - Куклы украинские, российские и словьянских народов.
Часть 4 - Японские красавицы, утонченная и яркая красота.
Часть 5 - Китайские куклы - роскош в простоте.
Часть 6 - Красивые бумажные модели.
Часть 7 - T. Conne - мастер кукол, не нуждается в представлении.
Часть 8 - Дарящие вдохновение - корейские тряпиенсы (пост восстановлен, взамен утерянного....).
Часть 9 - Корейские-японские тряпиенсы (новое).
|
Без названия |
Я тут как-то хотела навести порядок в дневнике, откорректировать посты, спрятав под каст картинки, но попала в тяжелое время на Лиру - на очередные глюки и в итоге пост по корейским красавицам исчез. Благодаря Вам друзья, кто процетировал этот пост, я восстанавливаю его у себя. Пока не рискую, что либо менять, поэтому все картинки как есть.
Мне приятно, что пост стал нужныи и интересным Вам.
Дарящие вдохновение.
Я всем сердцем и всей душой люблю Украину и все что с ней связано. Украина меня вырастила и воспитала, здесь мои корни, а родилась я на Туркменской земле и там провела первые годы моей жизни. И наверное потому мне интересна культура востока. Пару лет назад мне попались на глаза удивительной красоты куклы, но информации о них не было. Я потеряла покой и упорно искала разгадку. И нашла журнал посвященный этим куклам. И я была не одинока, со временем я узнала, что этими красотками заболели многие девушки и женщины. Да, замечательная вещь интернет! С его помощью, совместными усилиями женщины планеты создали целый мир прекрасной незнакомки - Корейской текстильной куклы. Текстильная Барби - такой псевдоним подарили поклонницы грациозным и утонченным творениям. Эти красавицы есть теперь у многих и в виртуальном виде, и в реальном воплощении. И я не являюсь исключением. Вот и моя коллекция. Любуйтесь, вдохновляйтесь .... ;-)

Эта кукла, забрала покой и сон у многих представительниц прекрасного пола. Именно с нее все и началось ;-).



































Серия сообщений "То, что меня вдохновляет.":
Часть 1 - Она вдохновит, кого хочешь.... ;-)
Часть 2 - Родное, украинское, чем живу и что дает полет фантазии..
...
Часть 6 - Красивые бумажные модели.
Часть 7 - T. Conne - мастер кукол, не нуждается в представлении.
Часть 8 - Дарящие вдохновение - корейские тряпиенсы (пост восстановлен, взамен утерянного....).
Часть 9 - Корейские-японские тряпиенсы (новое).
|
Без названия |
Разве это не удивительные существа? Каждый раз разные, фантастические и потрясающе красивы!
Невероятные наряды этих леди, прически и головные уборы, не оставляют никого равнодушным.
Новая порция красоты, для Вашего вдохновения!
Если Вы пройдете по этой ссылке http://club.osinka.ru/topic-59000?p=4483136 ,
то попадете в сказочный мир где найдете много интересного для себя и для того, чтобы сотворить чудо, текстильную барби.


|
Без названия |
Я давно хотела разместить библиотеку книг по созданию кукол, пошиву кукольной одежды , обуви, аксессуаров. Все как-то руки не доходили.... В инете есть много материала, я выбрала, на мой взгляд, более практичные , понятные, доступные и дающие основу для моделирования.
Вот сегодня решила положить начало этому делу. К этому меня подтолкнули вопросы, которые задают мне девушки на форуме и здесь, в журнале, как я создавала Снегурочку, делала волосы, мастерила сапоги. В следующий раз, когда буду делать вторую куклу, обязательно отфотографирую процесс в виде мастер - класса, как именно я это делаю. Благодаря урокам, книгам и мастер-классам я более менее имела представление, как делать то или иное, но на практике, все оказалось не так безупречно. Я поделюсь своим опытом и своими, на мой взгляд, упрощенными методами.. Я ужас как не любою сложностей, особенно где они себя не оправдывают и без них можно обойтись... Ровно так же не люблю излишней простоты, когда она сказывается на качестве и особенно на натуральности творения...
Сейчас, чтобы не терять времени, я предлагаю Вам в помощь книгу, верней сборник материала, мастер - класс и выкройку, как сделать обувь взрослой кукле. Мне этот материал показал направление и идею, хоть здесь, есть то, без чего можно обойтись, но для общего развития, полезно. Надеюсь, что и Вы себе возьмите на заметку эти советы.
Приношу извинения, авторам этих материалов, я потеряла Ваши ссылки, найду, обязательно проставлю.
|
Без названия |
Вот еще одна гениальная в своей простоте книга по изготовлению обуви, в которую можно обуть куколки малыши, подростки и тильды. Очень красивые модели и идеи. Я ее уже давно скачала с какого книжного рессурса. Надеюсь она Вам тоже понравиться .
|
Без названия |
Сегодня я поделюсь с Вами как сделать куколке ножки с каблучком. Такие ножки делают корейским тряпиенсам мастерицы из Кореи, но их можно успешно применить тыквоголовкам и примитивкам. Идея простенькая и не новая, но может кому пригодиться.
Здесь можно посмотреть маленький мастер - класс ; http://fancydolls.us/?p=397 .
И немножко куколок для примера и вдохновения.
|
Без названия |
|
Без названия |
Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и необыкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

|
Метки: снежинки из бумаги |
Без названия |
Великолепный мультфильм сериал «Маша и Медведь» — очень забавный и смешной. Выпущен в 2009 году в России. Главная задача создателей мультфильма Маша и Медведь - это нравственное воспитание детей. Мультик можно назвать неким помощником, учебником, который Вашим детям поможет разобраться, что хорошо, а что плохо. Мультфильм Маша и Медведь рассчитан на аудиторию от 3 до 9 лет.
У бывшего циркового медведя отличный домик в лесу, налаженный быт, свои пчелы и мед – в общем безмятежное существование. Но однажды в гости к мишке попадает Маша – не ребенок, а сплошное происшествие. Каждый ее визит к медведю грозит тому умопомешательством, то Машенька пчел разозлит, то ей захочется вместе с мишкой на рыбалку сходить, то с петардами поразвлечься. В общем – хлопот не оберешься, но без нее жизнь медведю теперь кажется такой пресной.
Смотрите все серии мультфильма Маша и Медведь и получайте массу положительных эмоций. Приятного просмотра!!!
Смотреть мультфильм Маша и медведь с 1- 21 серии онлайн, скачать:
https://sites.google.com/site/detkikonfetkiru/mult...tfilm-masa-i-medved-1-21-serii
|
Без названия |

Снижение влажности воздуха в помещении - побочная сторона отопления квартиры в зимний период. Причем чрезмерно сухой воздух не только вызывает неприятные ощущения при дыхании, но еще и становится причиной роста числа простудных заболеваний. Пересохшая слизистая оболочка носоглотки становится более восприимчивой к всякого рода инфекциям и вирусам. Именно поэтому во время отопительного сезона следует подумать об увлажнении воздуха.
В продаже можно найти множество различных приспособлений для увлажнения воздуха: испаритель, парогенератор, увлажнитель и т.д. Некоторые хозяева просто ставят в комнате открытую посуду с водой. Как видите, вариантов много, но, ни один из них не подойдет для людей творческих, так как наша фантазия просто не смирится с таким простым решением. Ведь есть возможность сделать очень полезную и главное красивую вещь, своими руками. Итак, немного подумав, мы нашли выход из положения, предложив вам, дорогие читатели, сделать комнатный фонтанчик. Установить такую красоту можно в любом удобном месте: на полу, на столе, на подставке. Декоративный фонтан станет превосходным украшением интерьера и идеально впишется в любое стилевое решение. Более того, журчание воды комнатного водопада создает умиротворяющую обстановку, располагающую к отдыху и релаксации.
Мастер класс настольный водопад. Настольный фонтан своими руками.
Для изготовления поделки настольный водопад – фонтан нам, прежде всего, необходим мини насос для (циркуляции воды в фонтане) подъема воды из нижнего резервуара в верхний резервуар. Лучше всего использовать помповый водяной насос, который можно просто положить в нижний резервуар (водоем) и качать воду наверх. К сожалению, таких насосов у нас в продаже нет, поэтому, в этом мастер классе, используется водяной насос от бытовой техники, а точнее от электросамовара (фото ниже).

Резервуар нижнего водоема изготавливаем из пластиковой бутылки из-под масла (5л). Отрезаем нижнюю часть высотой 5-8см.

В качестве основания используется круглый поднос из-под торта, диаметром 29-30см. Можно использовать любую неглубокую посуду из пластика.
Соединение насоса с нижним водоемом. При помощи горячего паяльника проделайте отверстие в резервуаре нижнего водоема. Отверстие должно быть на 0.5мм меньше, чем диаметр трубки насоса. Это необходимо для того, чтобы соединение с насосом было плотным, что позволит избежать протечки. Если не удается плотно соединить насос с резервуаром, то можно поступить следующим образом: на трубку насоса наденьте кусочек мягкого шланга и проденьте в подготовленное отверстие, что уплотнит место соединение (смотри фото ниже).

Далее приклеиваем резервуар и насос на основание. Надеваем на подающую трубку мягкий шланг, и из промышленного картона создаем короб для сокрытия насоса.

На этом шаге можно проверить работу нашего фонтана. Также проверить, нет ли где-то протечки.
Вышеописанные действия необходимы только для того, если у вас не помповый насос.
Изготовление рельефа. Для изготовления рельефа мы будем использоватьстроительную пену. Покройте полностью основание пеной на высоту 5-6см. Дождитесь застывания первого слоя. Это займет примерно 3-4 часа, и начните наращивать горку (основание водопада) (смотри фото ниже). Постепенно наращиваем основание водопада на 15-17см.

После полного затвердения пены (через 10-12часов), приступаем к созданию водопада. Обклеиваем русло водопада камешками и наверху выкладываем небольшое озерцо. После завершения формирования водопада, хорошо обмазываем русло и, особенно тщательно, швы между камешками водостойким клеем жидкие гвозди (смотри фото выше).

После высыхания клея проверяем работу нашего настольного фонтана – водопада. Сразу красивое падение воды получить не удастся, поэтому, при помощи пистолета (горячего клея) формируем гнезда 3-4, в которых струйки воды будут формироваться и падать вниз, смотри фото выше.
Далее приступаем к оформлению водопада, к покраске нашего настольного фонтана. Для чего приготовим специальную краску.

Налейте в емкость строительный клей ПВА, разбавленный водой 1:1, добавьте колер и песок. Размешайте и добавляйте песок до сметанообразной консистенции. Подготовим несколько оттенков зеленого цвета и покрасим нашу поделку, нанося каждый слой после высыхания предыдущего.

Результат покраски декоративного фонтана на фото выше.
Приступаем к изготовлению основания (поддона) для нашей поделки настольный водопад – фонтан.

Из плотного листового картона вырезаем круг диаметром 30см, и еще один круг с внутренним диаметром 30см и внешним диаметром 32см, полоски шириной 5 и 1.5 сантиметра. Приклеиваем все детали, как показано на фотографиях выше.

Далее обклеиваем поддон оберточной бумагой и красим краской из баллончика, смотри фото выше.

Устанавливаем наш водопад на основании и приступаем завершающему этапу.
Между работами над настольным водопадом, я собрал дерево из пайеток на камне, фото ниже, вот по этому матер классу – Денежное дерево из пайеток.

Приклеиваем дерево в заранее подготовленное место и завершаем работу над настольным фонтаном – водопадом, закрываем все огрехи и мелкие недочеты.

Вот и готова оригинальная поделка. Глядя на нее, никогда не подумаешь, что можно своими руками сотворить такую красоту и использовать для этого подручные материалы. Такой комнатный фонтан обрадует каждого. Чем не идея для великолепного подарка?!

Казалось бы, предлагая вам сделать фонтан для дома, мы думали об увлажнении воздуха в помещении, а в итоге не только разрешили эту проблему, но еще и внесли нотки оригинальности и изысканности в ваш дом.

Источник: http://ourworldgame.ru/master-klass-nastolnyj-vodopad-dekorativnyj-fontan-svoimi-rukami/
|
Без названия |

|
Без названия |
|
Без названия |
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Слова автора!
В этом мастер классе я покажу как делать дракона из бумаги . Дракон будет символом 2012 года , и поэтому нам надо заранее позаботится о том что бы у нас был свой доморощенный дракончик на празднике . Он будет приносить нам удачу в течении всего года.
|
Без названия |
|
Без названия |
|
Без названия |
Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Винтажный кулон. Из газеты
Часть 2 - Плетение из газет
...
Часть 47 - Как я кручу и крашу трубочки.
Часть 48 - Лампа из газет. Мастер-класс
Часть 49 - Плетение из газет. Видеомастер-классы.
Часть 50 - ДЕКОРИРУЕМ КОРОБКИ. ВИДЕО.
Часть 51 - Красим газетные трубочки. Видео , урок.
...
Часть 83 - Плетём каробочку с перегородками.
Часть 84 - мини МК.
Часть 85 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения
|
Без названия |
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Мастер-класс. Мозаика
Часть 2 - Искусственный бонсай
Часть 3 - Сумка за 5 минут
Часть 4 - Скоростное валяние бусин- видео мастер-класс
Часть 5 - Делаем цветы в горшках
Часть 6 - Мастер-класс по декупажу
Часть 7 - Мастер-класс по декорации бутылки
Часть 8 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей
Часть 9 - Ваза. Мастер Бо
Часть 10 - Как самому сделать рисованный витраж
И ЕЩЕ МНОГО-МНОГO ИНТЕРЕСНОГО
|