Без заголовка |
Люблю георгины, за их невероятные формы и разнообразие цветов и оттенков. Сделать его из бумаги максимально похожим на оригинал помогут шаблоны, которые находятся в оригинальном размере во вложении к сообщению. Распечатайте на цветной бумаге (бумага насыщенного сливового цвета здорово смотрится) шаблон и согласно учебнику сложите цветок. Такой цветок будет отличным украшением подарочной упаковки.


|
|
Без заголовка |
Проверенные рецепты салатов на праздничный стол которые готовили тысячи хозяек от сайта 8 Ложек. Вкусные праздничные салаты с фото и подробными рецептами.
Ингредиенты:
Грибы перебираем, моем, режем и жарим на сковородке и репчатым луком. Вареный картофель, яйца, соленые огурцы, сыр трем на крупной терке. Выкладываем слоями: 1 слой - жареные грибы с луком 2 слой - вареный картофель 3 слой - зеленый лук, 4 слой - майонез 5 слой - соленые огурцы 6 слой - яйца 7 слой - майонез 8 слой - тертый сыр Украшаем по своему усмотрению.

Ингредиенты:
крабовые палочки 200гр
яйца вареные 6 шт
морковь вареная большая 1 шт
сыр 70гр
майонез или сметана
Приготовление:
Крабовые палочки очень мелко порезать или натереть на терке (подморозить вначале). Отделить белки от желтков. Натереть по отдельности. Морковь и сыр натереть на мелкой терке. Можно по отдельности смешать все с майонезом (кроме сыра), а можно каждый слой промазать. Выкладывать слоями: крабовые палочки, белки, морковь, желтки, сыр. Украсить зеленью.
Ингредиенты:
300 г капусты
200 г отварного мяса (свинина или говядина)
3 небольшие свеклы
2 моркови
1 средняя луковица
4-5 картофелин
2 зубчика чеснока
1 огурец
2 помидора
твердый сыр
майонез
соль
соевый соус
растительное масло
Приготовление:
Морковь (одну), свеклу и мясо отварить и по отдельности нарезать соломкой. Картофель нарезать соломкой, затем обжарить (сделать картофель - фри). Капусту и огурец - соломкой.
Далее ингредиенты выложить на блюдо слоями (каждый ингредиент заправить майонезом в отдельной посуде):
1 слой - капуста (посолить, слегка отжать и поперчить, майонез);
2 - морковь (1 свежея + 1 отварная, соевый соус и чуть-чуть майонеза);
3 - свекла + чеснок и майонез;
4 - мясо + майонез;
5 - лук мелко нарезанный;
6 - картофель + майонез.
Сверху выложить помидоры нарезанные кружочками, посолить их, положить немного майонеза, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.

Нежный, простой и очень вкусный салат к празднику. Если приготовите, не пожалеете, салат действительно очень вкусный.
Ингредиенты:
крабовое мясо или крабовые палочки 200 гр
помидоры 250 гр
красный болгарский перец 150 гр
чеснок 2 зубчика
твердый сыр (можно Российский)
домашний майонез для заправки
зелень для украшения
Приготовление:
Крабовое мясо и болгарский перец режем соломкой.
Помидоры нарезаем дольками. Если в них слишком много сока, удаляем сердцевинки вместе с семенами (лишняя жидкость нам не нужна).
Сыр трем на крупной терке.
В салатнике смешиваем все ингредиенты, добавляем чеснок, и заправляем майонезом.
Салат с грибами, курицей и орешками "Леший"

Ингредиенты:
1 шт. куриная отварная грудка,
400 г шампиньонов,
2 шт. лука,
3 шт. вареных яйца,
100 г твердого сыра,
0,5 ст молотых грецких орехов,
майонез.
Приготовление:
Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности.
Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать.
На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин.
Салат с сыром и ананасами

Этот салат больше понравится женщинам. У него довольно интересный, приятный вкус.
Ингредиенты
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Приготовление:
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.

Готовится салат совершенно быстро и просто, но потрясающе вкусный.
Посвящается всем любителям красной рыбы!
Ингредиенты:
200 г солёной красной рыбы(у меня форель)
небольшой кочан пекинской капусты
100 г белых(!!!) сухариков(рекомендовали "клинские", но я не нашла)<
майонез.
Приготовление:
Режем небольшими полосочками рыбку, шинкуем капусту, перемешиваем.
Добавляем майонез, перемешиваем и добавляем сухарики.
Ещё раз перемешиваем - можно кушать. Можно чтобы салатик постоял минут десять и сухарики слегка размягчились. Вкусно и так и так!

Очень оригинальный салатик с потрясающим составом. Все ингредиенты хорошо сочетаются. Если не любите сельдерей, замените его огурцом.
Ингредиенты:
Окорочок копченый шт.
Сельдерей (стебли) 100 гр.
Помидор 1 шт
Яйца вареные 2 шт.
Майонез 2 стол.л.
Сметана 1 стол.л.
Чеснок чуть-чуть.
Приготовление:
Курицу, сельдерей, помидор и яйца нарезать кубиками +соус (майонез + сметана + чеснок).
Приятного аппетита!
Больше рецептов праздничных салатов вы можете посмотреть на сайте 8 Ложек 8spoon.ru/retseptyi/salatyi/calaty-na-prazdnichny-j-stol-novy-e-retsepty-s-foto-v-vashu-kopilku/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Духи своими руками

Поместите подготовленные ингредиенты в темную стеклянную бутылку и встряхните. Настаивайте в прохладном темном месте в течение 2-3 недель. Используйте в качестве самостоятельного парфюмерного изделия или для обогащения косметики и в целях общей ароматизации.
Духи с цветочным ароматом
90-процентный этиловый спирт - 20 мл
Эфирные масла: лепестков розы - 5 капель, жасмина - 4 капли, герани - 2 капли, мандарина - 2 капли, бергамота - 1 капля, сассафраса - 1 капля, иланг-иланга - 1 капля
Налейте спирт в небольшую емкость и добавьте туда эфирные масла, все тщательно перемешайте и перелейте в парфюмерный флакон. Флакон закройте крышкой или пробкой.
Духи с ароматом свежести
90-процентный этиловый спирт - 20 мл
Эфирные масла: лимона - 5 капель, мелиссы - 3 капли, лаванды - 3 капли, цветков апельсинового дерева - 2 капли, бергамота - 2 капли.
Налейте спирт в небольшую емкость и добавьте туда эфирные масла, все тщательно перемешайте и перелейте в парфюмерный флакон. Флакон закройте крышкой или пробкой.
Духи с гвоздичным ароматом
90-процентный этиловый спирт - 20 мл
Вытяжка из гвоздики Экстра - 2 мл
Эфирные масла: гвоздики - 4 капли, фиалкового корня - 3 капли, лепестков розы - 2 капли, бергамота - 2 капли, лаванды - 2 капли.
Налейте спирт и вытяжку в небольшую емкость и добавьте туда эфирные масла, все тщательно перемешайте и перелейте в парфюмерный флакон. Флакон закройте крышкой или пробкой.
В. И. Захаренков "Энциклопедия ароматов."
|
|
Без заголовка |
Для того что бы сделать такого классного Зайку нам понадобится:
- Короткие носочки (два белых, один розовый, резинка от черного)
- Нитки.
Что делать:
- Вырезаем детали игрушки из носков как на картинке
- Наполняем ватой или синтепоном, стягиваем по краям нитками.
- Пришиваем голову к туловищу, прошиваем лапки.
- Прикрепляем цветочек, или любое другое украшение.Вышиваем мордочку. Вместо пуговиц глазки тоже можно вышить, тогда зайка будет не такая пучеглазая!
Готово!!!
1.
2.
|
|
Без заголовка |
Совсем скоро придут новогодние праздники, и уже пора говорится. Вы уже решили как украсить свою квартиру?
Предлагаю классный мастер-класс по изготовлению елочки:
1.
2.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
модели с узором ананас | Коллекция пуловеров | Коллекция блузок, 1 часть | Коллекция топов |
Коллекция жакетов | Коллекция жилетов | Коллекция платьев, 1 часть | Коллекция платьев, 2 часть |
Коллекция: туники | Коллекция юбок | Коллекция сумок | Коллекция болеро |
Пончо, накидки | Коллекция джемперов | Коллекция шалей | Коллекция блузок, 2 часть |
Узоры крючком, 1 часть | Узоры крючком, 2 часть | Головные уборы | Пальто, кардиганы |
|
|
Без заголовка |
Автор мама Венерочка
В нашем детском саду есть весьма успешный опыт профилактики гриппа и простудных заболеваний с помощью капсул здоровья (но это я их так назвала). Суть и изготовление этих капсул очень проста - в яйце от киндера делаются отверстия, продевается шнурок, в яйцо кладется рубленный чеснок и вся эта "конструкция" вешается ребенку на шею.
Но я же люблю, чтобы у моего чада было хоть что-нибудь, но все же чуточку лучше, чем у других. Поэтому придумались и навязались такие Капсулы здоровья. Сначала связала одну, потом девочки-мамочки из нашей группы тоже попросили. В итоге одна у дочки осталась, остальные раздарены на здоровье малышей 
Капсула здоровья 1
|
|
Без заголовка |
Дорогие мои читатели) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс от Лены (elin) по созданию лошадки из винных пробок. Может кому пригодится такая идея? Большое спасибо автору за мастер-класс! Елена хотела сделать лошадку, похожую на героиню мультфильма "Большой секрет для маленькой компании", с планеты летающих лошадей.... Думаю, у нее все получилось), лошадка очень похожа на известную мультяшку



|
|
Без заголовка |
У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.
Ангел-хранитель появляется у нас с первыми ударами сердца при рождении. Молитесь перед своей иконой , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет. И не забывайте благодарить за помощь..

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери "Державная", ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Здравствуйте, хочу поделиться с вами... |
Здравствуйте, хочу поделиться с вами...
Дорогие мои,нашла я страничку В Контакте Книги из Китая и моему удивлению в ассортименте несколько китайских рукодельных журналов. Сделала заказ и в полном восторге любуюсь, листая оригиналы журналов. Может кто-то из вас захочет приобрести и увидеть нетолько сканы...
Пока на продаже имеет такие журналы (я подготовыла некоторых из них "маленькие" анонсы)
Все подробности спрашивать лично у Татьяны Ждан, написав ли
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|