варенье из апельсиновых корочек |
Приближается Новый год - апельсиново-мандариновая пора. Предлагаю кожуру от апельсинов не выбрасывать, а приготовить из нее ароматное, красивое и очень вкусное варенье. Рулетики из апельсиновых корочек будут замечательно смотреться и на столе в вазочке, и в стакане с крепким чаем. Кроме того, разрезанные на тонкие дольки рулетики превращаются в прозрачно-янтарные завитки, которыми можно украсить десерт или торт.
Метки: готовка |
кефирный мусс |

Ингредиенты для рецепта
кефир - два стакана
яйца - три шт.
сахар - половинка стакана
ванильная эссенция - две капли или
цедра одного лимона
желатин - одна ст. ложка
|
Метки: готовка |
Длинный кардиган |
Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 700 (750) г бежевой пряжи (40% хлопка, 40% полиакрила, 20% полиамида, 85 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4; 1 пуговица.
Резинка: число петель кратно 4 + 2 кром. Вязать кром., * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., повторять от *, кром. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Ажурная полоса из 23 п.: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Связать 1 раз с 1-го по 20-й р.
Плотность вязания. Средняя плотность: 18 п. и 29,5 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь: 19 п. и 29,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 98 (106) п. и связать 2 см резинкой, прибавив в последнем изн. р. 1 п. = 99 (107) п. Затем вязать следующим образом: кром., 17 (19) п. лиц. глади, 23 п. ажурной полосы, 17 (21) п. лиц. глади, 23 п. ажурной полосы, 17 (19) п. лиц. глади, кром. Одновременно от резинки закрыть для боковых скосов с обеих сторон в каждом 40-м р. 2 х, в каждом 30-м р. 3 х и в следующем 10-м р. 1 х 1 п. = 87 (95) п. Через 64,5 см = 190 р. (62,5 см = 184 р.) от резинки закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 3 х 1 п. = 71 (79) п. Через 83,5 см = 246 р. от резинки закрыть для выреза горловины средние 29 (33) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в следующем 2-м р. 1 х 3 п. Через 85 см = 250 р. от резинки закрыть оставшиеся 18 (20) п. плеча с каждой стороны.
Левая полочка: набрать 50 (54) п. и связать 2 см резинкой, равномерно прибавив в последнем изн. р. 2 п. = 52 (56) п. Затем вязать следующим образом: кром., 17 (19) п. лиц. глади, 23 п. ажурной полосы, 8 (10) п. лиц. глади, 1 п. изн. глади, 1 п. лиц. глади, кром. Выполнить с правой стороны боковой скос, как на спинке = 46 (50) п. Через 61 см = 180 р. от резинки закрыть для скоса выреза с левой стороны 1 п., в каждом 4-м р. 14 х и в каждом 2-м р. 5 х (в каждом 4-м р. 12 х и в каждом 2-м р. 9 х) 1 п. Одновременно выполнить с правой стороны пройму, как на спинке. На высоте спинки закрыть оставшиеся 18 (20) п. плеча.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: набрать 54 (62) п. и связать 2 см резинкой. Затем вязать лиц. гладью. Одновременно от резинки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в следующем 10-м р. 1 х и в каждом 6-м р. 6 х 1 п. = 68 (76) п. Через 17,5 см = 52 р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 (4) п. и в каждом 2-м р. 3 х 2, 10 х 1, 2 х 2 и 2 х 3 п. (1 х 3 3 x 2, 10 x 1, 2 x 2, 1 х 3 и 1 х 4 п.). Через 30 см = 88 р. от резинки закрыть оставшиеся 10 (12) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 112 (120) п. и вязать резинкой планку, при этом начинать с 1 кром., * 2 изн., 2 лиц., повторять от *, заканчивать 2 изн. и 1 кром. Для придания формы закрыть с края полочек в каждом 2-м р. 1 п. На высоте планки 1 см выполнить на планке правой полочки отверстие для пуговицы. Для этого закрыть обе п. 2-й полосы из изн. п. и в следующем изн. р. их снова набрать. На высоте планки 2 см все петли закрыть по рисунку. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицу.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:



Метки: Для женщин |
Кардиган |
Размеры: 36/38 (48/50)
Вам потребуется: 500 (650) г бежевой пряжи (100% хлопка, 120 м/50 г); прямые спицы № 3,5 и № 4; длинные круговые спицы № 3,5.
Основной узор: вязать по схеме: в раппорте из 22 п. вязать все обозначенные п.; в раппорте из 16 п. отпадают окрашенные в серый цвет петли. На схеме приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Распределение петель выполнять по инструкции. Повторять с 1-го по 32-й р.
Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Узор из дырочек: четное число петель. Вязать кром., * 1 накид, провязать 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), повторять от *, кром. В изн. р. все петли и накиды вязать изн.
Плотность вязания. Основной узор: 23 п. и 27 р. = 10 х 10 см; узор из дырочек: 24 п. и 22,5 р. = 8 x 10 см.
Внимание! До пройм жакет вяжется целиком.
Описание работы: на спицы № 3,5 набрать крестообразным набором (см. уроки вязания спицами на нашем сайте) 193 (269) п. и затем вязать на спицах № 4 основным узором следующим образом: начинать правую полочку с 1 кром., вязать 2 (3) раппорта из 22 п., на спинке вязать 6 (8) раппортов из 16 п., заканчивать петлями до стрелки А и левую полочку начинать с петель от стрелки А, вязать 1 (2) раппорта из 22 п., заканчивать петлями до стрелки А и 1 кром. = по 45 (67) п. на полочках и 103 (135) п. на спинке.
Одновременно убавить для боковых скосов в каждом 36-м р. 3 х 4 (6) п. следующим образом: на полочках в полосах из изн. глади провязать по 2 п. вместе изн. = по 33 (49) п. на полочках и 103 (135) п. на спинке. Через 53,5 см = 144 р. (46,5 см = 126 р.) от наборного края отложить для пройм последние 136 (184) п. для спинки и левой полочки и на первых 33 (49) п. продолжить вязать правую полочку, при этом последняя п. станет кром. Через 71 см = 192 р. от наборного края все петли закрыть.
Для спинки перевести на спицы следующие отложенные 103 (135) п., дополнительно набрать с обеих сторон 1 кром. = 105 (137) п. и продолжить вязать по узору. Через 71 см = 192 р. от наборного края все петли закрыть, при этом предварительно провязать 1-ю кром. со следующей п. и 2-ю кром. с предыдущей п. вместе по узору. Средние 37 п. образуют вырез горловины, остальные 33 (49) п. - плечи. Левую полочку связать на последних 33 (49) п. симметрично правой полочке.
Рукава: на спицы № 3,5 набрать крестообразным набором 81 (113) п. и затем вязать на спицах № 4 основным узором, при этом начинать с 1 кром., вязать 4 (6) раппортов из 16 п., заканчивать петлями до стрелки В и 1 кром. Через 29,5 см = 80 р. от наборного края все петли закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы. По краям полочек и вырезу горловины спинки набрать на круговые спицы 335 п., связать 1 р. изн. и все петли закрыть лиц. Выполнить швы рукавов, втачать рукава.
Пояс: на спицы № 4 набрать 4 п. и вязать узором из дырочек. Одновременно от наборного края прибавить для скосов с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 х 1 п. = 24 п., включая прибавляемые п. в узор. Через 84,5 см = 190 р. (89 см = 200 р.) от наборного края достигнута середина. Симметрично закончить пояс, т.е. прибавления станут убавлениями. Через 169 см = 380 р. (178 см = 400 р.) от наборного края закрыть оставшиеся 4 п.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:



Метки: Для женщин |
полувер |
Вязание для мужчин.
Пуловер с "заплатками" на рукавах. Простая классическая модель мужского пуловера с V-образным вырезом горловины. Серый цвет очень идет, это делает пуловер стильным. Эту модель можно носить с любыми брюками, что делает его очень практичным и любимым в гардеробе.

Кто не мечтает о своем собственном доме, просторном и уютном, желательно с большим участком и красивой прилегающей природой? Только те, у кого этот самый дом уже есть, но им в свою очередь всегда хочется что-то доделать, переделать, достроить и так далее. В блоге http://sbor-master.com/ читайте о том, как построить дом и как сделать его красивым и удобным.
Метки: Для мужчин |
Свитер для мужчины |
Фиолетовый пуловер для неё.
Пуловер в резинку для него.
описание>>>>>

Метки: Для мужщин |
Картофельный пирог |

Метки: готовка |
рецепты |








Метки: готовка |
чай |

Метки: разное |
Пирог |
Сырный пирог с помидорами
Это очень простой в приготовлении,но очень вкусный пирог.Чем то напоминает пиццу.
Возьмите готовое тесто слоёное.

Приготовьте начинку:
Для этого смешайте 300 г творога, 200,0 тертого сыра, 100 г сливочного масла, 200 г сметаны, мелко рубленный пучок базилика,
2 яйца взбейте с солью, перцем и постепенно добавьте туда сырную массу.
Выдавите дольку чеснока.
Помидоры нарежьте дольками.
Нагрейте духовку до 200 С.
В смазанную маслом форму выложите тесто, наколите и выпекайте 15 минут.
Выложите начинку, сверху вдавите в нее помидоры, посолите их
А теперь выпекайте еще 45-50 минут при 180 С. Остудите,осторожно выньте из формы. Можно подавать.
Метки: готовка |
мармелад |

яблоки (ранетки) очистить от кожуры и семян, проварить в воде на 1 кг яблок 1 небольшой стакан воды. варить до размягчения. растолочь,протереть. добавить сахар мера на меру. проварить. налить на противень и упарить в духовке на медленном огне, периодически помешивая. горячим разложить в банки,иначе придется резать ножом,как настоящий мармелад


Серия сообщений "варенье и компоты":
Часть 1 - Вкусняшка из абрикос
Часть 2 - ДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД..
Метки: готовка |
куртка |
Оригинальная вязанная куртка с капюшоном. Модно и тепло.
|
Ребрышки свиные |
Метки: готовка |
Ребрышки |
Для маринада:
Ребрышки промыть, порубить на куски. Приготовить маринад. Нарубленные ребрышки выложить в сковороду, залить маринадом и прогревать на среднем огне в течение 15 минут. Переложить ребрышки вместе с маринадом в эмалированную посуду, накрыть крышкой и оставить на 3 часа. Выложить ребрышки на решетку и жарить 20 минут, смазывая оставшимся маринадом.
Приятного аппетита!
Метки: готовка |
котлеты |
Сегодня я расскажу как готовлю - нежные котлеты!
Для котлет я беру - 500 гр - говядины, 500 гр - свинины, 100 гр сала - и готовлю фарш.
Метки: готовка |
крылышки |
Хотите внести изюминку в свою сексуальную жизнь? Посетите секс шоп украина «Амур» на сайте amurs.com.ua, где Вы сможете приобрести разные сексуальные штучки по низким ценам.

|
свинина в фольге |
Метки: готовка |
ракушка |

Автор: Елена Синельник
Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непесредственно нами самими).
Я хочу вам показать как можно использовать "дары морей" для изготовления украшений.
В частности покажу как обшить бисером ракушку.
Метки: бисероплетение |
Лазанья |



Метки: готовка |
Кардиган |


Метки: Для женщин |