Соединение нитей от разных клубков |

Метки: Полезное для вязания |
Для юных модниц (от новорожденных до 14 лет): супер-юбочка спицами |
http://yavyazhusama.ru/yubka-dlya-devochki-kryuchkom-na-leto/#more-647
http://www.anadiomenadesigns.com
ВНИМАНИЕ!!! ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ВИДЕО ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ ЮБОЧКИ РАЗМЕЩЕНЫ В СЛЕДУЮЩЕМ СООБЩЕНИИ!!!


Метки: Детское |
Пуловер с сетчатой отделкой спицами. Все размеры! |
http://knitsi.ru/id285/pulover.html

Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4)
Вам потребуется: 9/10/11/12 мотков пряжи Bouton dOr Organdi (47% вискозы, 32% льна, 21% полиамида, 90 м/50 г) зелено-голубой (020); спицы № 5; крючок № 3,5; 1 доп. спица.
Узоры: лиц. гладь, изн. гладь, «рачий шаг» (см. стр. 22), узор 1, косы 1 и 2 (см. схемы).
6 лиц., перекрещенных направо: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную сзади, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.
6 лиц., перекрещенных налево: снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы лиц.
Прибавление в полотне: поднять горизонтальную нить между 2 п. и провязать ее лиц. скрещ.
Плотность вязания. Все узоры: 20 п. (внизу 18 п.) и 23,5 р. = 10 х 10 см; узор 1: 18 п. и 23,5 р. = 10x10 см.
Перед: набрать 89/97/105/117 п. и вязать по схеме следующим образом: 24/28/32/38 п. лиц. глади, для всех размеров - 2 п. изн. глади, 6 п. косы 1,2 р. изн. глади, 21 п. узора 1, 2 п. изн. глади, 6 п. косы 2, 2 п. изн. глади, 24/28/32/38 п. лиц. глади. Сделать 1-е убавление сбоку на расстоянии 9 п. от края изделия (провязать 2 п. вместе, затем 9 п. и 2 п. вместе с наклоном влево, затем последние 9 п.), 2-е убавление на расстоянии 8 п. от края изделия, 3-е убавление на расстоянии 7 п. от края изделия, 4-е убавление на расстоянии 6 п. от края изделия. Прибавления делать на расстоянии 2 п. от края изделия (прибавление в полотне).
Спинка: вязать так же, кроме выреза горловины. На высоте 34/35/36/37 см вязать по схеме верха спинки.
Рукава: набрать 43/47/51/55 п. и вязать следующим образом: для всех размеров - 1 кром., 18/20/22/24 п. узора 1, повторяя от 1-й до 8-й п., 5 центр, п. узора 1 (от 9-й до 13-й п.), 18/20/22/24 п. узора 1, повторяя от 14-й до 21-й п., 1 кром. Прибавлять с каждой стороны 6x1 п. в каждом 10-м р., 1 х 1 п. в каждом 8-м р. (восстанавливать рисунок по мере появления прибавлений, необходимо следить, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель), получим 57/61/65/69 п. На высоте 32 см формировать окат рукава, убавляя с каждой стороны в каждом 2-м р. для Р1 1 х 2 п., 19 х 1 п., для Р2 3 х 2 п., 17 х 1 п., для РЗ 5 х 2 п., 15x1 п., для Р4 7 х 2 п., 13 х 1 п., закрыть оставшиеся 15 п.
Сборка: см. рекомендации по сборке на стр. 22; выполнить плечевые и боковые швы, а также швы рукавов. Рукава вшить в проймы. Низ изделия обвязать 1 р. «рачьего шага» (по лиц. глади чередовать 1 п. «рачьего шага» и пропуск 2 п., по узору петли «рачьего шага» делать в каждое отверстие). Аналогично обработать вырез горловины и края рукавов.




Метки: Для женщин |
Чесночные булочки. (интересный вариант пампушек) |
Огромная благодарность автору: vitoria
Метки: готовка |
Юбка и съёмная баска-воротник |
Метки: Для женщин |
Салат из куриного филе с помидорами и сухариками «Розовый фламинго» |
Огромная благодарность автору: Оля
Метки: готовка |
Лёгкий салат с сырно-горчичной заправкой "Завтра будет новый день" |
Огромная благодарность автору: Eat |
Метки: готовка |
Домашний загуститель соусов (теперь всегда под рукой) |
Огромная благодарность автору: Оля
Метки: готовка |
Без заголовка |
Метки: Детское |
Юбочка для девочки. |


Метки: Детское |
Шаль |
Метки: Для женщин |
Коллекция "ЛЮБИМЫЕ ТОРТЫ" - Как сделать торт без выпечки?.. |

Метки: готовка |
Деруны(драники) мамины |
Деруны(драники) мамины

Метки: готовка |
ВАТРУШКИ С КАПЧЕННЫМ СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ.. |
Светлана Стрилец
· для обыкновенного без опарного дрожжевого теста :
· молоко или вода - 1 стакан,
· дрожжи - 20-30 г,
· мука - ~4 стакана,
· яйцо - 1 шт,
· масло сливочное/растительное или маргарин- 4 столовые ложки,
· сахар - 1-2 чайные ложки,
· соль - 1/4 чайной ложки
Начинка:
На крупной терке натереть примерно 250-300 грамм копченого колбасного сыра,
добавить чеснок через пресс пару зубчиков), порезать зелень, добавить майонез, столько,чтобы получилось перемешать начинку (примерно 150-200 грамм).

Метки: готовка |
ТОРТ-ЖЕЛЕ |
Светлана Стрилец
Понадобится:
* 200 грамм крекера «Рыбки»
* 450-500 грамм сметаны 15-20%жирности
* 1 банка персиков в сиропе
* 1 банка клубники в сиропе
* ¾-1 стакан сахарного песка
* чуть ванилина
* 2,5 столовых ложек желатина
Приготовление:
1. Замочить желатин в 0,5 стакана теплой воды и оставить на 20 минут.
2. Охлажденную сметану взбить с сахаром и ванилином до растворения крупинок сахара (примерно 3минуты).
3. Фрукты откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость, затем порезать кубиками.
4. Набухший желатин поставить на плиту и, помешивая, нагреть, чтобы желатин окончательно растворился ( до кипения не доводите!) , затем процедите через маленькое ситечко.
5. Желатин вылейте в сметану и сразу тщательно перемешайте, добавьте фрукты, крекер. Крекер всплывет наверх, но это нам и надо. Вылейте все в силиконовую форму или миску.
6. Поставить на ночь в холодильник, чтобы торт хорошо застыл. Когда будете вынимать, опустите на 10 секунд в теплую воду, тогда торт быстро отстанет от форты, накройте форму тарелкой, а затем переверните.
Приятного аппетита!

Метки: готовка |
Ежики |

Ингредиенты
-1 пачка кукурузных палочек,
-1/2 кг. ирисок,
-200 гр. сливочного масла,
-1 стакан грецких орехов.
Метки: готовка |
Пеламуши – это традиционное сладкое блюдо.. В Восточной Грузии |

Пеламуши
Пеламуши – это традиционное сладкое блюдо,которое готовят в каждой семье. В Восточной Грузии ее называют «татара», а в Западной -«пеламуши».Его обязательно готовят на Новый год,свадьбы и большие застолья, а так же в холодное время года,когда виноград собран, в кладовках заблаговременно припасены банки с натуральным соком. Классическое пеламуши готовят из красного виноградного сока, а вот белый сок используют для свадебных столов, символ чистоты невесты.
Надеюсь вам понравится это вкусное лакомство.
Ингредиенты:
на 1 литр натурального виноградного сока, 1 ст . (250 гр) муки (200 гр пшеничной и 50 гр кукурузной, это если готовите классический рецепт, если нет то добавляйте только пшеничную муку). Можно делать только из пшеничной, тоже очень вкусно, некоторые делают только из кукурузной,только она должна быть очень мелкого помола.
Способ приготовления:
1. Сок влейте в кастрюлю с толстым дном (обязательно алюминиевую,лучше казанок) и поставьте на средний огонь. После закипания снимите пену, если она есть, продолжайте варить на маленьком огне 10-15 мин. Отлейте в миску примерно 250 мл сока и остудите, 10 мин., остальной сок оставьте увариваться на огне.
2. Всыпьте в миску с охлажденным соком муку и размешайте в соке до полного растворения комочков.
Моя бабушка во избежание даже маленьких комков, под конец всегда процеживала массу через сито.
3. Если сок не сладкий добавьте саха по вкусу.
4. При постоянном помешивании медленно вливайте кашицу в кипящий сок. После нагревания сок поменяет цвет, масса будет загустевать.При постоянном помешивании,варите до загустения. Когда масса загустеет, она станет очень густой и тянучей, уменьшаем огонь до минимума, а еще лучше если есть распылитель ставим на него и варим,постоянно помешивая до полного исчезновения мучного запаха.
5. Разлейте пеламуши в небольшие формочки,пиалы или любую другую посуду.Вверх пеламуши разровнять ножом или ложкой смоченной в холодной воде.и остудить. После того как масса застынет, осторожно вытряхните ее на блюдо. Пеламуши можно украсить мелко нарезанными грецкими орешками и есть ложечкой. Этот десерт нужно хранить в холодильнике не дольше 3-4 дней.
ответить
Храните пеламуши в холодильнике. Для удобства можно разливать горячую массу не в отдельные формочки, а в эмалированный или стеклянный противень с бортиками, и после застывания нарезать ромбиками.
P.S. Перед тем,как разлить в формы,в готовое пеламуши,можно добавить мелко резанные грецкие орешки.
Да не разгневаются на меня грузинские хозяйки,раз за не имением натурального виноградного сока,сделала пеламуши из вишневого компота и пшеничной муки Моим понравилось!!!
Метки: готовка |
Узоры из пышных столбиков |
Метки: Узоры крючком |
ЛЕПота! |
Из холодного фарфора
Из соленого теста.



Полимерная глина

Метки: идеи |
Болеро одним полотном |
Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!

фото кликабельны
Метки: Для женщин |