Шарф из листьев. |
|
|
Радужная подушка от Люси |
На сегодня такое огромное количество предлагается мастер-классов для создания красивых бантиков ,цветочков или повязочек, что из этого изобилия Вы всегда сможете выбрать подходящий вариант. Я только некоторые мастер-классы здесь размещаю, но и из них Вы сможете выбрать интересные варианты:)

|
|
Украшаем головку своей принцессы :) |
На сегодня такое огромное количество предлагается мастер-классов для создания красивых бантиков ,цветочков или повязочек, что из этого изобилия Вы всегда сможете выбрать подходящий вариант. Я только некоторые мастер-классы здесь размещаю, но и из них Вы сможете выбрать интересные варианты:)

|
|
Розовый ажурный топ . |
Очень понравился топ, можно назвать жилет или же сарафан. Вяжется он спицами, да и в вязке не сложный. Так что рукодельницы - за работу.
|
|
Винтажная бабочка и цветы крючком. Vintage Crochet Flowers and Butterflies |
Винтажная бабочка и цветы крючком. Vintage Crochet Flowers and Butterflies
Представляю вам работы со схемами от автора Karen Bailey из Канады. Огромное спасибо автору за схемы!
Прошу вас обратить внимание: на сколько простенькие работы, на сколько простые схемы, обыкновенные цветочки с бабочками... Но как все-таки много зависит от того, как преподнести! Очень красивые винтажные композиции!


|
|
Без заголовка |

Мастер-класс нашла здесь. www.deryabaykal.com/yazi.php?p=2362&sayfa=1# />
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
|
|
>Белое пончо япаонское |
|
|
Шаль "Черный лебедь" (много шалей) |
|
|
НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ ШАРФ ИНТЕРЛАК |
Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Роза из ткани
Часть 2 - Коврик для ванной комнаты из п/э пакетов. Видео МК
...
Часть 8 - МК по вязанию(много)
Часть 9 - вязание крючком(много)
Часть 10 - НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ ШАРФ ИНТЕРЛАК
Серия сообщений "шарфик, манишка вяз":
Часть 1 - Сиреневый палантин японский
Часть 2 - >Белое пончо япаонское
...
Часть 25 - Летнее настроение! Шали крючком.
Часть 26 - вязание шали с крайнего листочка спицами
Часть 27 - НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ ШАРФ ИНТЕРЛАК
Часть 28 - Шаль "Черный лебедь" (много шалей)
Часть 29 - Вязание крючком. Большая подборка шарфиков со схемами
...
Часть 31 - Ушанка для себя и подружки
Часть 32 - Шарф-палантин «Весенние листья» спицами
Часть 33 - оригинальные шапка и шарф спицами
|
|
Варежки" Рыбки" |
Вот такие замечательные варежки нашла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=195
Схемы нет, но связать вполне реально !!!
|
|
Entrelac: The Essential Guide to Interlace Knitting(вязание) |
Вот такие замечательные варежки нашла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=195
Схемы нет, но связать вполне реально !!!
|
|
Варежки" Рыбки |
|
|
слингоигрушки своими руками |
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%...0&rpt=simage&lr=100862

|
|
Шьем варежки из меха |
Этой зимой дизайнеры провозгласили вещи из искусственного меха очень модными! Вы можете порадовать свои ручки – сделав милые варежки из меха самостоятельно! Вам потребуется немного свободного времени и хорошего настроения! Все просто!
Какие материалы:
- искусственный мех любого цвета, можно натуральный
- ткань для подкладки. Можно взять подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь
- картон для выкройки
- шнурок, тесьма или лента
- нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение
Шаг первый:
Первым делом, нам нужно снять мерки ладони.
Мерка А. Снимается от сгиба у большого пальца, до кончика среднего пальца 2 см

Мерка Б. Снимается обхват ладони - вкруговую 2 см

Два см. идет на швы. Можно сделать и один см. Делаем выкройку.
На листе картона или миллиметровой бумаги откладываем мерку А по вертикали. Затем по горизонтали откладываем мерку Б три раза. Циркулем сверху делаем полукруг.

Вот, что должно получится.

Шаг второй:
Кладем выкройку на материал подкладки и меха, закрепляем булавками, вырезаем.
Собираем все детали и сшиваем их. Лучше прошить два раза. Это уменьшит возможность разрыва.
Подкладка

Сама варежка из меха (эти детали нужно сшить).

Теперь соединяем варежку и подкладку. Просто надеваем на руку подкладку, (швы наружу) просовываем ее в варежку, и по "главным" швам, соединяем их друг с другом. Таким образом, внутри у тебя будет подкладка без швов

Помпоны будем делать сбоку. Проделываем в варежке дырочку, обшываем ее, чтобы было прочнее и более эстетично

Пропускаем через нее ленту, шнурок и прочие варианты крепления помпонов. Подворачиваем внутрь край меха с подкладкой где-то на 1-2 см. продев туда ленту. Сшиваем вручную. Все время следи, чтобы лента двигалась, иначе не получится регулировать длину помпона

Помпончик:
На картоне рисуешь циркулем круг, где-то 10-12 см в диаметре. Переносишь его на мех, вырезаешь, иголкой по кругу прошиваешь вот таким образом.

Стягиваешь нитку, получается меховой шарик. В центр вшиваешь ленту, которая у тебя в варежке.

Готово!

Серия сообщений "Работаем с мехом":
Часть 1 - Как связать из меха шапочку, да и не только?
Часть 2 - Как сделать шапочку из обрезков меха
...
Часть 6 - Жилет своими руками
Часть 7 - ШЬЕМ САМИ МЕХОВУЮ ШАПКУ-КАПОР + ВЫКРОЙКА
Часть 8 - Шьем варежки из меха
Часть 9 - СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА с вязанием
Часть 10 - Вязаные шубки
...
Часть 33 - Сапоги из старой шубы
Часть 34 - Выкройка шубы для ребенка
Часть 35 - Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.
|
|
Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха |
Серия сообщений "самоучитель по шитью.":
Часть 1 - Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...
Часть 2 - Шитье-это просто №1.
...
Часть 14 - Мастер-класс. Шьем шубу сами!
Часть 15 - Шьем дубленку своими руками!
Часть 16 - Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.
|
|
Из старой дублёнки |
Не выбрасывайте старую дублёнку! Из неё можно сшить уютные угги.

ВЫКРОЙКА
|
|
МК по скульптурно-текстильной кукле от Fierycat с supersadovnik.ru |
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9. 
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
|
|
Без заголовка |
|
|
Шапочка "ЖИРАФ" крючком |
Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.



|
|
Комплект для новорожденной "Осень" |
Новый комплект из чепчика и пинеток, в одном стиле.
Пряжа троицкая "Пчелка" осталась после вязания шали, крючок 1,25 мм.
Описание для пинеток
Подошва:
Набираем 16 в.п.
1-й ряд. 2 ст.б.н во вторую от крючка петлю, 5 ст.б.н, 8 ст.с н., 8 ст. с н. в последнюю петлю ряда и продолжать вязать с другой стороны цепочки 8 ст.с н., 5 ст.б.н, 2 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 2 ст. с н в одну петлю, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 8 раз, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.
3-й ряд. 3 в.п., 2 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 8 раз, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.
4-й ряд обвязать ст.б.н.
Боковые стеночки.
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.
Вот такая получается подошва
6-й ряд 3 в.п., 1 ст. с н. крючок вводить пропуская один столбик предыдущ. ряда, 1 в.п., 1 ст. с н. в эту же петлю ( получается «галочка»), повторять весь ряд.
7-й ряд. 3 в.п., по 1 ст.с.н. в каждый ст. предыдущ. ряда, при этом в районе мыска убавляем петли для закругления, провязывая 3 раза по 2 ст. с.н. с одной вершиной в центре мыска и через 3 ст вправо и влево.
8-й ряд , вяжем как шестой – «галочками».Замыкаем ряд соед. ст. и обрываем нить
Так выглядят провязанные ряды.
Мысок.
Находим центр мыска и привязываем нить, отсчитав вправо 5 «галочек», между 5-и 6-й.
9-й ряд. 3 в.п. 4 «галочки» вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 1ст. б.н. в центр мыска,
ещё 4 «галочки», 1ст. с н. Получается вот такая картина
10-й ряд. Поворачиваем вязание и набираем 5 в.п. и провязываем 7 ст.с 2-мя накидами с одной вершиной, для каждого столбика вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 5 в.п. замыкаем ряд с противоположной стороны.
11-й ряд. Поворачиваем вязание и провязываем 10 ст. б. н. на получившихся арках из в.п.(по 5 на каждой). И продолжаем вязать пинетку по кругу ст.с н., замыкаем ряд соед.ст.
12-й ряд. 3 в.п. подъема и вяжем по кругу ст. с н.
13-й ряд. Арочки для шнурка. 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.
Обвязка по схеме от чепчика.
Обвязка подошвы «рачий шаг» белой ниткой.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы!
Чепчик вязала по мастер-классу Натальи Лапиной МК "Чепчик для новорожденной".
Только в этот раз я сделала затылочную часть овальной.
Взяла вот эту схему для подошвы
и добавила еще два ряда.
Для равномерного увеличения закруглений прибавляется по 1 ст с н. между двойными столбиками, т.е. второй ряд – два ст. в один (см. схему), третий – два ст. в один через 1 ст (см. схему), четвертый – два ст. в один через 2 ст, пятый – два ст. в один через 3 ст.
Далее все по мастер-классу.
|
|
РОМАШКА КРЮЧКОМ - ОПИСАНИЕ ОТ kseniyanik |
|
|
Шапочка |
|
|
Парад идеи пинеток c "мордашками"! |
|
|
Детский плед (крючок). |

|
|
Мастер-класс мотива для сердечного пледика |
Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)
Сердечко
1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн

2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек

3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук
Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой
Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек
Сначала нужно заполнить выемку у сердечка
1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле


вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая

2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)
2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка

Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу
1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)

Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема

2р
3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось
3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем

На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20
4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей
3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76



5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек

Ну вот и все!!! Удачи
Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)

3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп

4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн

6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика


7 провяжите "прикрепляющую вп"

8 провяжите необходимый по описанию стсн

9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп


И вот так это выглядит

Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!
|
|
Детская шапочка "Авиатор" (спицы). |
|
|
Джемпер с ирландскими узорами (спицы |
|
|
Тёплый конверт для новорождённых (спицы). |
|
|
Детский плед "Цветные холмы в стране смешариков" от Анны Ворсловой (крючок). |
Этот чудесный плед, авторская работа Анны Ворсловой. Этому замечательному мастеру, благодаря титаническому труду и вдохновению, удалось создать маленький детский мир со смешными жителями из страны смешариков. И кроме того, Анна поделилась своими наработками со всеми, кто готов подарить своему малышу такую же радость!
Если вы не сможете сами связать такое чудо, то Анна свяжет его для вас! 

|
|
Комплекты для малышей!!! Это что-то! (спицы) |
|
|
Пинетки "Лебединое озеро" (крючок) |

Ну как не чудо? Ведь всегда вдвоем -
Крылом к крылу, в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись, мгновенье!


Серия сообщений "Пинетки":
Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
Часть 3 - Пинетки "Кеды"
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"
|
|
Изголовье и простенки для детской кроватки (крючок) |
|
|
Вязаные сапожки Угги для малыша (спицы). |
|
|
"Львенок" (крючок) |
|
|
МК по вязанию шапки-шлема для девочки (спицы) |

|
|
Босоножки на маленькие ножки (крючок) |
Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!




|
|
Свитера с новогодним жаккардом (спицы). |
|
|
ВЯЗАНЫЕ ДЕТСКИЕ МОДЕЛИ/Для девочек |
|
|
Конверт с Мишками |
|
|
Основные ПРАВИЛА этикета в ОФИСЕ. |

Рабочее место, офис, часто становится нашим вторым домом, а коллеги — почти как семья. И в этом нет ничего удивительного, такой ход вещей поддерживает наше начальство. Ведь это привязывает нас к фирме, где мы трудимся. Но при этом вовсе не стоит забывать правила служебного этикета. Конечно основные правила этикета известны всем, но, к сожалению, не мы не всегда считаем нужным их придерживаться, а зря! Знание определенных правил — хорошая визитная карточка. Ведь если вы работаете в солидной компании и дорожите своим местом, то знание и , что немаловажно, соблюдение делового этикета, вам очень поможет не только заслужить уважение окружающих , но и в продвижении по карьерной лестнице. Ведь офис, это не просто место, где мы работаем - это лицо фирмы, где каждый сотрудник демонстрирует гостю принципы корпоративной культуры компании. Такие мелочи, как приветливая улыбка, деловой стиль одежды, грамотная речь – первые признаки, по которым можно отличить обычную фирму от конкурентоспособной, ориентированной на клиента.
♦Очень важно всегда приходить на службу вовремя, не опаздывая, а лучше на 5-10 минут раньше начала рабочаего дня.
♦Каждый рабочий день начинается с приветствия. Нужно помнить, что первым здоровается подчиненный, а затем начальник. Исключение составляет лишь ситуация, когда начальник входит в помещение, где сидят его подчиненные. В этом случае именно начальник должен произнести слова приветствия первым. Деловой этикет допускает отсутствие рукопожатий. Но если вам нравится этот ритуал, то следует помнить, что женщина первой протягивает руку мужчине, но ваше рукопожатие должно быть коротким.

В силу разных причин офисы у нас чаще не покупают, а арендуют. Конечно же удобнее не тратить свое драгоценное время на самостоятельные поиски офиса, а обратиться к профессионалам, которые избавят вас, от порой небезопасных, изнуряющих поисков помещения. Куда обратиться, чтобы не только оперативно получить правдивую информацию о наличии нужного вам помещения, но и найти офис, аренда которого, будет выгодной для вас и не преподнесет неприятных сюрпризов. Лучше, если это будет агенство недвижимости, которое имеет многолетний опыт на рынке коммерческой недвижимости и зарекомендовало себя только с лучшей стороны. Основными критериями, которыми нужно руководствоваться в выборе агенства, являются профессинализм и высокая оперативность работы специалистов компании, наличие предварительно проверенных объектов, юридически грамотное заключение сделок, отсутствие предоплаты за услуги агентства, а так же за предоставление информации и показы. В этом случае аренда помещения не только не доставит вам никаких хлопот, но и сбережет ваше хорошее настроение и энергию, для будущей плодотворной работы арендуемого офиса.
|
|
Блестящий лимонно-творожный кекс |
Данные статистики ужасают - огромное количество вполне пригодной еды выбрасывается, в среднем мы, современные люди, живущие в городе, выбрасываем 14 % купленной еды. Большая часть выброшенной еды - испорченные продукты, а портятся они потому что мы покупаем слишком много и используем слишком мало. Половина булки хлеба зачерствела, салатные листья стали скользкими, молоко скисло - знакомые всем нам истории. Немного творческого потенциала и знания того, что есть у вас в холодильнике поможет вам спасти продукты от мусорного ведра. Вот несколько идей:
1. Осталось пюре с ужина? На утро сформируйте маленькие котлетки из пюре и поджарьте на сливочном масле, дети иногда даже просят добавку!
2. Остались обрезки лука, моркови, перца и сельдерея? Сложите все в пластиковый пакет и положите в морозильную камеру, когда будет достаточно овощей вы сможете сварить домашний овощной бульон - нужно только добавить воду. Кстати для это отличного подходят капустная сердцевина и кочерыжка кукурузного початка.
3. Стебли брокколи тоже пригодятся, их нужно нарезать и готовить так же как и соцветия.
4. Если для рецепта вам нужна половина луковицы или перца не выбрасывайте оставшуюся половину - нарежьте, сложите в банку, поставьте в морозилку и используйте в следующий раз.
5. Если вы запекали овощи и все не съели, на следующий день из них можно сделать вкусный суп. Овощи сложить в блендер, добавить овощной или куриный бульон, пюрировать. Затем нагреть, добавить соль и перец по вкусу, разбавить бульоном до желаемой консистенции, можно добавить сливки - суп будет еще вкусней.
6. Если вы готовите кабачок или патиссон, в котором есть семечки - семечки можно собрать, помыть и поджарить в духовке, вкус почти не отличается от вкуса тыквенных семечек.
7. Обычно маленькие листья со стеблей сельдерея нигде не применяются, а зря. Их можно мелко нарезать и добавить в мясную запеканку или суп для аромата.
8. Если у вас слишком много помидор - засушите их в духовке. Маленькие помидоры разрезать пополам, большие на несколько частей - полить олив. маслом и "сушить" при самой низкой температуре 2-4 часа. Сушеные помидоры можно хранить в масле если планируете использовать их в течении недели, если нет, их нужно положить в морозилку.
9. Консервирование - прекрасный выход для избытка любых овощей, ну или овощная диета.
10. Большинство овощей можно заморозить - обдать кипятком и положить в морозилку. Это способ подходит для горошка, фасоли, кукурузы, моркови, цветной и брюссельской капусты, брокколи и шпината.
11. Слишком много кабачков? Испеките хлеб или маффины с кабачками. Не беда если не хотите есть сразу, такая выпечка прекрасно хранится в холодильнике.
12. Овощи можно засолить или замариновать. Первое что приходит в голову, когда говорим о маринаде - огурцы и помидоры, на самом деле можно мариновать любые (почти) овощи.
13. Смузи (фруктовый коктейль) - прекрасная идея для переспевших фруктов. Любые ягоды, бананы, дыни - прекраcные ингредиенты для смузи.
14. Сварите варенье, тогда фрукты можно хранить намного дольше. Со стерилизацией вы может хранить варенье около года, без стерилизации - примерно месяц в холодильнике. Клубничное варенье, которое я варила прекрасно прожило в холодильнике 3 месяца.
15. Помойте и просушите фрукты, потом их можно заморозить в герметично закрытых контейнерах.
16. Сделайте пастилу.
17. Сделайте большой фруктовый салаn или шашлыки из фруктов, как ни странно в такой форме дети съедают больше фруктов.
18. Слишком много яблок? Приготовьте яблочный соус или яблочное масло.
19. Оказывается можно даже использовать арбузную кожуру! Ее маринуют так, как маринуют арбуз - получается вкусно!
20. Приготовьте фруктовый крамбль из практически любых фруктов. Можно испечь сразу, а можно поставить в морозилку и испечь позже, например, для неожиданных гостей.
21. Сделайте крутоны из черствого хлеба.
22. Или панировочные сухари.
23. Нет времени, не проблема - хлеб можно заморозить. Тогда у вас будет хлеб для крутонов или панировочных сухарей на будущее.
24. Остатки сухой пасты на дне коробки, все эти разломанные кусочки, - их можно добавить в рис и приготовить вместе с рисом, потом добавить овощей - получится интересный гарнир.
25. Осталось несколько ложек овсянки из которых каши не сваришь - посыпьте сверху на смузи или йогурт.
26. Нарезанный хлеб можно добавить в суп, это сделает его гуще.
27. Сделали слишком много оладий на завтрак? Положите оставшиеся оладушки в морозилку, а когда нужно разогрейте в тостере - они будут как свежие.
28. Если у вас осталось немного рис от ужина его можно утром добавить в овсянку, это даст вам больше клетчатки на завтрак и вы используете рис.
29. Если дети не любят хлебную корочку ее можно засушить и измельчить в блендере - получатся панировочные сухари.
30. Если в коробке осталось немного детской кашки, но не достаточно для полной порции, кашу можно добавить во фруктовое пюре - она моментально растворится.
31. Не выбрасывайте куриные кости, из них получается прекрасный куриный бульон.
32. Тоже самое про говяжьи и свиные кости.
33. Местные фермеры добавляют срезанный говяжий жир в корм для индюшек и кур.
34. Остатки отварной курицы можно использовать для салата.
35. Можно приготовить суп из остатков тушеного мяса - нужно только добавить воду, овощи и приправы.
36. Из остатков разных сыров можно сделать макароны с сыром.
37. Оказывается можно замораживать яйца. Нужно разбить яйцо, перемешать желток с белком и вылить в лоток для кубиков льда. Два кубика замороженных яиц = 1 яйцо. Я замораживала таким образом белки - потом из них пекла безе, все получилось.
38. Молоко можно замораживать. Только убедитесь, что в контейнере с молоком осталось пустое место, чтобы контейнер не лопнул в морозилке. Разморажить молоко лучше оставив его в холодильнике.
39. Остатки сливочного сыра можно использовать для пюре.
40. Корочку от пармезана и черствый хлеб положите в блендер и получите панировочные сухари с пармезаном - очень вкусно для баклажана, курицы или свиных отбивных.
41. Травы мелко нарезать, сложить в лоток для кубиков льда, добавить немного воды и заморозить - травы будут как свежие. Затем можно добавить травы в блюдо прямо кубиком льда, только не наливайте много воды.
42. Также травы можно заморозить в пластиковом контейнере. Многие из них почернеют, но аромат останется.
43. Приготовьте песто или чимичурри если у вас слишком много базилика или петрушки.
44. Травы можно высушить, а потом хранить в герметично закрытом контейнере.
45. Лишнее кофе в кофейнике - можно заморозить и использовать для холодного кофе или для того, чтобы остудить слишком горячий кофе.
46. Остаток вина можно использовать для соусов и мяса.
47. Остатки маринада можно снова использовать для маринада тех же овощей.
48. Бульон можно сделать концентрированным и заморозить в лотках для льда, очень удобно, когда по рецепту требуется всего лишь несколько ложек.
49. К остаткам меда в банке можно добавить несколько капель лимонного сока, а потом сделать чай.
И наконец...
50. Вы можете сделать удобрениe, для этого подойдет все, кроме мяса и молочных продуктов.
|
|
50 способов не выбрасывать еду |
Данные статистики ужасают - огромное количество вполне пригодной еды выбрасывается, в среднем мы, современные люди, живущие в городе, выбрасываем 14 % купленной еды. Большая часть выброшенной еды - испорченные продукты, а портятся они потому что мы покупаем слишком много и используем слишком мало. Половина булки хлеба зачерствела, салатные листья стали скользкими, молоко скисло - знакомые всем нам истории. Немного творческого потенциала и знания того, что есть у вас в холодильнике поможет вам спасти продукты от мусорного ведра. Вот несколько идей:
1. Осталось пюре с ужина? На утро сформируйте маленькие котлетки из пюре и поджарьте на сливочном масле, дети иногда даже просят добавку!
2. Остались обрезки лука, моркови, перца и сельдерея? Сложите все в пластиковый пакет и положите в морозильную камеру, когда будет достаточно овощей вы сможете сварить домашний овощной бульон - нужно только добавить воду. Кстати для это отличного подходят капустная сердцевина и кочерыжка кукурузного початка.
3. Стебли брокколи тоже пригодятся, их нужно нарезать и готовить так же как и соцветия.
4. Если для рецепта вам нужна половина луковицы или перца не выбрасывайте оставшуюся половину - нарежьте, сложите в банку, поставьте в морозилку и используйте в следующий раз.
5. Если вы запекали овощи и все не съели, на следующий день из них можно сделать вкусный суп. Овощи сложить в блендер, добавить овощной или куриный бульон, пюрировать. Затем нагреть, добавить соль и перец по вкусу, разбавить бульоном до желаемой консистенции, можно добавить сливки - суп будет еще вкусней.
6. Если вы готовите кабачок или патиссон, в котором есть семечки - семечки можно собрать, помыть и поджарить в духовке, вкус почти не отличается от вкуса тыквенных семечек.
7. Обычно маленькие листья со стеблей сельдерея нигде не применяются, а зря. Их можно мелко нарезать и добавить в мясную запеканку или суп для аромата.
8. Если у вас слишком много помидор - засушите их в духовке. Маленькие помидоры разрезать пополам, большие на несколько частей - полить олив. маслом и "сушить" при самой низкой температуре 2-4 часа. Сушеные помидоры можно хранить в масле если планируете использовать их в течении недели, если нет, их нужно положить в морозилку.
9. Консервирование - прекрасный выход для избытка любых овощей, ну или овощная диета.
10. Большинство овощей можно заморозить - обдать кипятком и положить в морозилку. Это способ подходит для горошка, фасоли, кукурузы, моркови, цветной и брюссельской капусты, брокколи и шпината.
11. Слишком много кабачков? Испеките хлеб или маффины с кабачками. Не беда если не хотите есть сразу, такая выпечка прекрасно хранится в холодильнике.
12. Овощи можно засолить или замариновать. Первое что приходит в голову, когда говорим о маринаде - огурцы и помидоры, на самом деле можно мариновать любые (почти) овощи.
13. Смузи (фруктовый коктейль) - прекрасная идея для переспевших фруктов. Любые ягоды, бананы, дыни - прекраcные ингредиенты для смузи.
14. Сварите варенье, тогда фрукты можно хранить намного дольше. Со стерилизацией вы может хранить варенье около года, без стерилизации - примерно месяц в холодильнике. Клубничное варенье, которое я варила прекрасно прожило в холодильнике 3 месяца.
15. Помойте и просушите фрукты, потом их можно заморозить в герметично закрытых контейнерах.
16. Сделайте пастилу.
17. Сделайте большой фруктовый салаn или шашлыки из фруктов, как ни странно в такой форме дети съедают больше фруктов.
18. Слишком много яблок? Приготовьте яблочный соус или яблочное масло.
19. Оказывается можно даже использовать арбузную кожуру! Ее маринуют так, как маринуют арбуз - получается вкусно!
20. Приготовьте фруктовый крамбль из практически любых фруктов. Можно испечь сразу, а можно поставить в морозилку и испечь позже, например, для неожиданных гостей.
21. Сделайте крутоны из черствого хлеба.
22. Или панировочные сухари.
23. Нет времени, не проблема - хлеб можно заморозить. Тогда у вас будет хлеб для крутонов или панировочных сухарей на будущее.
24. Остатки сухой пасты на дне коробки, все эти разломанные кусочки, - их можно добавить в рис и приготовить вместе с рисом, потом добавить овощей - получится интересный гарнир.
25. Осталось несколько ложек овсянки из которых каши не сваришь - посыпьте сверху на смузи или йогурт.
26. Нарезанный хлеб можно добавить в суп, это сделает его гуще.
27. Сделали слишком много оладий на завтрак? Положите оставшиеся оладушки в морозилку, а когда нужно разогрейте в тостере - они будут как свежие.
28. Если у вас осталось немного рис от ужина его можно утром добавить в овсянку, это даст вам больше клетчатки на завтрак и вы используете рис.
29. Если дети не любят хлебную корочку ее можно засушить и измельчить в блендере - получатся панировочные сухари.
30. Если в коробке осталось немного детской кашки, но не достаточно для полной порции, кашу можно добавить во фруктовое пюре - она моментально растворится.
31. Не выбрасывайте куриные кости, из них получается прекрасный куриный бульон.
32. Тоже самое про говяжьи и свиные кости.
33. Местные фермеры добавляют срезанный говяжий жир в корм для индюшек и кур.
34. Остатки отварной курицы можно использовать для салата.
35. Можно приготовить суп из остатков тушеного мяса - нужно только добавить воду, овощи и приправы.
36. Из остатков разных сыров можно сделать макароны с сыром.
37. Оказывается можно замораживать яйца. Нужно разбить яйцо, перемешать желток с белком и вылить в лоток для кубиков льда. Два кубика замороженных яиц = 1 яйцо. Я замораживала таким образом белки - потом из них пекла безе, все получилось.
38. Молоко можно замораживать. Только убедитесь, что в контейнере с молоком осталось пустое место, чтобы контейнер не лопнул в морозилке. Разморажить молоко лучше оставив его в холодильнике.
39. Остатки сливочного сыра можно использовать для пюре.
40. Корочку от пармезана и черствый хлеб положите в блендер и получите панировочные сухари с пармезаном - очень вкусно для баклажана, курицы или свиных отбивных.
41. Травы мелко нарезать, сложить в лоток для кубиков льда, добавить немного воды и заморозить - травы будут как свежие. Затем можно добавить травы в блюдо прямо кубиком льда, только не наливайте много воды.
42. Также травы можно заморозить в пластиковом контейнере. Многие из них почернеют, но аромат останется.
43. Приготовьте песто или чимичурри если у вас слишком много базилика или петрушки.
44. Травы можно высушить, а потом хранить в герметично закрытом контейнере.
45. Лишнее кофе в кофейнике - можно заморозить и использовать для холодного кофе или для того, чтобы остудить слишком горячий кофе.
46. Остаток вина можно использовать для соусов и мяса.
47. Остатки маринада можно снова использовать для маринада тех же овощей.
48. Бульон можно сделать концентрированным и заморозить в лотках для льда, очень удобно, когда по рецепту требуется всего лишь несколько ложек.
49. К остаткам меда в банке можно добавить несколько капель лимонного сока, а потом сделать чай.
И наконец...
50. Вы можете сделать удобрениe, для этого подойдет все, кроме мяса и молочных продуктов.
|
|
Подробный МК по вязанию лифа (крючок) |
Нарыла в инете по-моему замечательный МК по вязанию лифа. Делюсь с вами.

Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
|
|
Пуфик из пластиковых бутылок |
Чего только не придумают люди, из чего только не мастерят. Вот и сейчас гуляя по инету наткнулась на итересную идею: пуфик из пластиковых бутылок.
Идею и мастер-класс предлагает интересная жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.

|
|
Отличный журнал с описанием и схемами вязания мотивов и идеями по их применению в интерьере |

|
|
Салат с консервированным тунцом)) |
Салат с консервированным тунцом))

Нам понадобилось:
банка консервированного тунца в масле (лучше в собственном соку)
два отварных куриных яйца
примерно три листа китайской капусты
треть большого свежего огурца (или один небольшой)
помидорки черри (можно заменить обычными)
Заправка:
растительное масло (лучше оливковое)
горчица
лимонный сок
перец
Как видно по фото - все это я уложила по очереди в салатник, сверху выложила тунца, помидорки послужили скорее украшением, но с ними получилось вкусно)) Сверху полила заправкой, соль не добавляла (тунец подсоленный вроде уже). Перед непосредственным принятием пищи салат перемешала))
Приятного аппетита!
|
|
чень симпатичный и вкусный салат из языка и чернослива |

|
|
новогодние костюмы |






|
|
Анимированная азбука для малышей |
|
|
Пасхальные идеи |
Уже совсем немного времени осталось до Пасхи, а так хочется сделать что-то особенное для этого дня! Хочется красиво украсить дом, сделать подарки родным, поздравить их от всей души. Поэтому я приступила к поиску пасхальных идей в Интернете, и хочу поделиться со всем интересными вариантами, которые я нашла. Мастер-классы и описания открываются по клику на картинку.
Итак, что же можно сделать к Пасхе своими руками?
1. Можно поздравить родных и близких самодельной пасхальной открыткой :
|
|