-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ажур_103

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2011
Записей: 11257
Комментариев: 83
Написано: 11352





Шарф из листьев.

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф из листьев.

 (453x604, 106Kb) (373x497, 76Kb)
Читать далее...

Радужная подушка от Люси

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 03:27 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем головку своей принцессы :)





 

 

На сегодня такое огромное количество предлагается мастер-классов для создания красивых бантиков ,цветочков или повязочек, что из этого изобилия Вы всегда сможете выбрать подходящий вариант. Я только некоторые мастер-классы здесь размещаю, но и из них Вы сможете выбрать интересные варианты:)

Например, Вы можете сделать вот такую повязочку для головки своей малышки.
 

Читать далее...

Украшаем головку своей принцессы :)

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем головку своей принцессы :)





 

 

На сегодня такое огромное количество предлагается мастер-классов для создания красивых бантиков ,цветочков или повязочек, что из этого изобилия Вы всегда сможете выбрать подходящий вариант. Я только некоторые мастер-классы здесь размещаю, но и из них Вы сможете выбрать интересные варианты:)

Например, Вы можете сделать вот такую повязочку для головки своей малышки.
 

Читать далее...

Розовый ажурный топ .

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый ажурный топ .

Очень понравился топ, можно назвать жилет или же сарафан. Вяжется он спицами, да и в вязке не сложный. Так что рукодельницы - за работу.

Читать далее...

Винтажная бабочка и цветы крючком. Vintage Crochet Flowers and Butterflies

Пятница, 25 Января 2013 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная бабочка и цветы крючком. Vintage Crochet Flowers and Butterflies

Винтажная бабочка и цветы крючком. Vintage Crochet Flowers and Butterflies

Представляю вам работы со схемами от автора Karen Bailey из Канады. Огромное спасибо автору за схемы!

Прошу вас обратить внимание: на сколько простенькие работы, на сколько простые схемы, обыкновенные цветочки с бабочками... Но как все-таки много зависит от того, как преподнести! Очень красивые винтажные композиции!

бабочка крючком2 (480x640, 188Kb)

бабочка9 (480x640, 187Kb)

цветы крючком3 (480x640, 238Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветной шарф.

 (244x320, 24Kb) (320x260, 30Kb)Мастер-класс нашла здесь. www.deryabaykal.com/yazi.php?p=2362&sayfa=1# />

1
2
3
Размещено с помощью приложения Я - фотограф


>Белое пончо япаонское

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое пончо

автор diuxiezidewa

б1 (417x690, 58Kb)
б2 (401x690, 57Kb)

Читать далее...

Шаль "Черный лебедь" (много шалей)

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль "Черный лебедь"



Прикрепленное изображениеhttp://club.season.ru/index.php?showtopic=22756&st=0 Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

 


НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ ШАРФ ИНТЕРЛАК

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudosik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Варежки" Рыбки"

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения miss_ALinka50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки" Рыбки"

 Вот такие замечательные варежки нашла на Осинке  http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=195

Схемы нет, но связать вполне реально !!!

b2b7b5819cf1 (500x375, 143Kb)

Entrelac: The Essential Guide to Interlace Knitting(вязание)

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения miss_ALinka50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки" Рыбки"

 Вот такие замечательные варежки нашла на Осинке  http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=195

Схемы нет, но связать вполне реально !!!

b2b7b5819cf1 (500x375, 143Kb)

Варежки" Рыбки

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Семен_Семечкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги по вязанию

Мегааплоад Эпштейн Ники, 350 способов обвязки края (2007).djvu
Депозит Эпштейн Ники, 350 способов обвязки края (2007).djvu
Мегааплоад Эмма Кинг, Вязаные сумки, рюкзачки(2005).djvu
Депозит Эмма Кинг, Вязаные сумки, рюкзачки(2005).djvu
Мегааплоад Школа вязания на спицах.djvu
Мегааплоад Ханна Якс, Полный курс вязания (2006).djvu
Депозит Ханна Якс, Полный курс вязания (2006).djvu
Мегааплоад Терешкович Т.А, Вяжем изделия спицами - Хэлтон (2004)pdf
Депозит Tereshkovich_T.A,_Viazhem_izdeliia_spicami_-_helton_(2004)(pdf_(scan))_Russkiiy,_985-6640-63-6.pdf
Мегааплоад Сасс Казнс - Стильное вязание спицами.djvu
Мегааплоад Сабина Шиделко, Вязаные цветы и плоды. Цветные схемы. Техника вязания (2006).djvu
Мегааплоад Рустамянц Лариса, Вязание на спицах. 800 узоров (2004).pdf
Депозит Рустамянц Лариса, Вязание на спицах. 800 узоров (2004).pdf
Мегааплоад Радзиевская В.Я., Ирландское вязание.djvu
Депозит Радзиевская В.Я., Ирландское вязание.djvu
Мегааплоад Пономаренко Л., Детская одежда. Часть 2. До 6 лет. Повседневная, праздничная, головные уборы (1999).djvu
Мегааплоад Пономаренко Л., Детская одежда. Часть 1. Пока не ходим (1999).djvu
Депозит Ponomarenko_L.,_Detskaia_odezhda._Chast__2._Do_6_let._Povsednevnaia,_prazdnichnaia,_golovnye_ubory_(1999).djvu
Депозит Ponomarenko_L.,_Detskaia_odezhda._Chast__1._Poka_ne_hodim_(1999).djvu
Мегааплоад Н.А. Шевердина, Л.И. Сушинскас, Косое вязание. Диагональные узоры(2006).djvu
Депозит Н.А. Шевердина, Л.И. Сушинскас, Косое вязание. Диагональные узоры(2006).djvu
Мегааплоад Маро Антоначчио - Вяжем для детей.djvu
Депозит Maro_Antonachchio_-_Viazhem_dlia_deteiy.djvu
Депозит М. Максимова, Азбука вязания (2006).djvu
Мегааплоад Ли Эн Берри - Вязание спицами.djvu
Мегааплоад Кружева, связанные на спицах - Внешсигма (1999).djvu
Мегааплоад Донна Кулер, Вяжем пледы. 50 лучших моделей - (2005).djvu
Депозит Донна Кулер, Вяжем пледы. 50 лучших моделей - (2005).djvu
Мегааплоад Гундула Штайнерт - Вязание крючком.djvu
Мегааплоад Г.И. Староселец, Вязаные головные уборы в комплектах (1993).djvu
Мегааплоад Вязанные топы и болеро (2006, Н.Свеженцева).djvu
Депозит Svezhenceva_N.,_Viazanye_topy_i_bolero_(2006).djvu
Депозит Viazannye_topy_i_bolero_(2006,_N.Svezhenceva).djvu
Мегааплоад Вязание. Учебный курс.djvu
Мегааплоад Вязание крючком. Коллекция образцов (2005).djvu
Мегааплоад Вязание крючком - Внешсигма (1999).djvu
Депозит Viazanie_kriuchkom_-_Vneshsigma_(1999).djvu
Мегааплоад Вязание крючком - Подарок любимой женщине.djvu
Депозит Viazanie_kriuchkom_-_Podarok_liubimoiy_zhenshine.djvu
Мегааплоад Вяжем шали. Спицы (2007).djvu
Мегааплоад Вяжем пончо (2006).djvu
Депозит Viazhem_poncho_(2006).djvu
Мегааплоад Вяжем модные вещи (2006, Н.Свеженцева).djvu
Депозит Viazhem_modnye_veshi_(2006,_N.Svezhenceva).djvu
Мегааплоад Валентина Гирич, Шали. Вязание крючком - Культура и традиции (2000).djvu
Мегааплоад Боброва Т. А., Крючком и спицами для спальни и гостиной (2006).djvu
Депозит Боброва Т. А., Крючком и спицами для спальни и гостиной (2006).djvu
Мегааплоад Бетти Барнден, Вязание крючком. Энциклопедия (2004).djvu
Депозит Betti_Barnden,_Viazanie_kriuchkom._Enciklopediia_(2004).djvu
Мегааплоад Балашова М.Я., Вязание для малышей (2003).pdf
Депозит Балашова М.Я., Вязание для малышей (2003).pdf
Мегааплоад Б. Мабли, Л. Хардинг, А. Гриффитс, Изразцы, джулл, короткий пуловер, долли (2006).djvu
Мегааплоад Азбука Вязания.djvu
Мегааплоад Азбука вязания. Новые узоры и модели (2000).djvu
Депозит Azbuka_Viazaniia_(Novye_uzory_i_modeli).djvu
Мегааплоад Ажурное вязание (Изысканные вещи N1-4).pdf
Мегааплоад Абизяева Т.П. Тунисское вязание. Техника. Узоры. Модели.djvu
Депозит Burda_Special._Uzory_dlia_viazaniia.djvu
Депозит Burda_Special._Uchimsia_viazat_._Legko_i_bystro_(1995).djvu
Мегааплоад Burda_Special._Учимся_вязать._Легко_и_быстро_(1995).djvu
Мегааплоад Burda_Special._Узоры_для_вязания.djvu
Мегааплоад Burda_Special_2005._N01_(Вязание_крючком).djvu
Мегааплоад Burda_Special_2004._N1_(210_узоров_на_спицах).djvu
Мегааплоад Burda_Moden._Современные_технологии_вязания.djvu

слингоигрушки своими руками

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Шьем варежки из меха

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем варежки из меха

4518373_main (170x170, 30Kb) Этой зимой дизайнеры провозгласили вещи из искусственного меха очень модными! Вы можете порадовать свои ручки – сделав милые варежки из меха самостоятельно! Вам потребуется немного свободного времени и хорошего настроения! Все просто!


Какие материалы:

- искусственный мех любого цвета, можно натуральный

- ткань для подкладки. Можно взять подкладочные ткани похожие на шелк, приятные на ощупь

- картон для выкройки

- шнурок, тесьма или лента

- нитки, иголка, швейная машинка и хорошее настроение



Шаг первый:

Первым делом, нам нужно снять мерки ладони.

Мерка А. Снимается от сгиба у большого пальца, до кончика среднего пальца 2 см

4518373_1 (152x200, 6Kb)

Мерка Б. Снимается обхват ладони - вкруговую 2 см

4518373_2 (176x200, 7Kb)

Два см. идет на швы. Можно сделать и один см. Делаем выкройку.

На листе картона или миллиметровой бумаги откладываем мерку А по вертикали. Затем по горизонтали откладываем мерку Б три раза. Циркулем сверху делаем полукруг. 

4518373_3 (310x166, 14Kb)

Вот, что должно получится.

4518373_4_350x234_027819d434cbf2153bcc68dc077ba81d (350x234, 11Kb)

Шаг второй:

Кладем выкройку на материал подкладки и меха, закрепляем булавками, вырезаем.

Собираем все детали и сшиваем их. Лучше прошить два раза. Это уменьшит возможность разрыва.



Подкладка

4518373_5_350x234_5475e91697eb2fe323bb84f0621b9734 (350x234, 11Kb)

Сама варежка из меха (эти детали нужно сшить).

4518373_6_350x234_24cf9b30ff1e62d37f2de79d938f0c98 (350x234, 11Kb)

Теперь соединяем варежку и подкладку. Просто надеваем на руку подкладку, (швы наружу) просовываем ее в варежку, и по "главным" швам, соединяем их друг с другом. Таким образом, внутри у тебя будет подкладка без швов

4518373_7_350x234_12f51bec288884a951ce9237ad2927c3 (350x234, 11Kb)

Помпоны будем делать сбоку. Проделываем в варежке дырочку, обшываем ее, чтобы было прочнее и более эстетично 

4518373_8_350x312_301049e79ec1b5d2602fca36bb4d656b (350x312, 13Kb)

Пропускаем через нее ленту, шнурок и прочие варианты крепления помпонов. Подворачиваем внутрь край меха с подкладкой где-то на 1-2 см. продев туда ленту. Сшиваем вручную. Все время следи, чтобы лента двигалась, иначе не получится регулировать длину помпона 

4518373_9 (341x512, 23Kb)

Помпончик:

На картоне рисуешь циркулем круг, где-то 10-12 см в диаметре. Переносишь его на мех, вырезаешь, иголкой по кругу прошиваешь вот таким образом. 

4518373_10_350x234_c5c2071e765be968877679049084482b (350x234, 11Kb)

Стягиваешь нитку, получается меховой шарик. В центр вшиваешь ленту, которая у тебя в варежке. 

4518373_11_350x234_b38c17dfb2c8a5f36b640f1fea244a9a (350x234, 10Kb)

Готово! 

4518373_12_350x234_d44fb486d0b088383f0b8d00c529ca2f (350x234, 10Kb)

Серия сообщений "Работаем с мехом":
Часть 1 - Как связать из меха шапочку, да и не только?
Часть 2 - Как сделать шапочку из обрезков меха
...
Часть 6 - Жилет своими руками
Часть 7 - ШЬЕМ САМИ МЕХОВУЮ ШАПКУ-КАПОР + ВЫКРОЙКА
Часть 8 - Шьем варежки из меха
Часть 9 - СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА с вязанием
Часть 10 - Вязаные шубки
...
Часть 33 - Сапоги из старой шубы
Часть 34 - Выкройка шубы для ребенка
Часть 35 - Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.

Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.




Сегодня в моде жилеты самых разных фасонов, цветов и фактур. Конечно, лидерство получают меховые. Давайте не будем тратиться, а сделаем его дома.
















Если купить модные валенки в магазине, они обойдутся в 5 000 рублей. Если сделать их своими руками - рублей 500 и 1 час.




Серия сообщений "самоучитель по шитью.":

Часть 1 - Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...
Часть 2 - Шитье-это просто №1.
...
Часть 14 - Мастер-класс. Шьем шубу сами!
Часть 15 - Шьем дубленку своими руками!
Часть 16 - Готовимся к холодам.Шьем быстро из меха.



Из старой дублёнки

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из старой дублёнки

Не выбрасывайте старую дублёнку! Из неё можно сшить уютные угги.

1353696357_11 (600x450, 31Kb)

ВЫКРОЙКА

Читать далее...

МК по скульптурно-текстильной кукле от Fierycat с supersadovnik.ru

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по скульптурно-текстильной кукле от Fierycat с supersadovnik.ru

Попробую ответить на некоторые вопросы, которые мне задавали форумчанки. Выкладываю фото и описания.
1.//s019.radikal.ru/i604/1205/45/01f77d39a3e8t.jpg 2. //s018.radikal.ru/i527/1205/ef/14141c86df7dt.jpg 3. //s019.radikal.ru/i603/1205/6a/eb4f9e477bbbt.jpg 4. //s019.radikal.ru/i623/1205/78/e510a8595558t.jpg 5. //s14.radikal.ru/i187/1205/fb/53325ada0e72t.jpg 6. //s019.radikal.ru/i643/1205/b3/7e732f40b174t.jpg 7. //s018.radikal.ru/i525/1205/e0/9302a69bf6bct.jpg 8. //s019.radikal.ru/i611/1205/cc/e21761a61f52t.jpg 9. //s004.radikal.ru/i206/1205/a3/71048d473922t.jpg
И еще один вариант :
1.//s018.radikal.ru/i519/1205/4a/6dc92056904bt.jpg 2.//s019.radikal.ru/i602/1205/03/442cfd92fb80t.jpg 3.//s019.radikal.ru/i632/1205/d9/5e424ade9c3bt.jpg 4.//s019.radikal.ru/i611/1205/b7/fb840650ac6et.jpg 5.//s41.radikal.ru/i094/1205/e9/80ff26731c69t.jpg 6.//i077.radikal.ru/1205/5d/2df3d37663d5t.jpg 7.//s019.radikal.ru/i622/1205/10/01ec6101431et.jpg 8.//s019.radikal.ru/i643/1205/a8/bde789fa7fcdt.jpg 9.//s019.radikal.ru/i615/1205/d7/252b08486bact.jpg 10.//i049.radikal.ru/1205/f0/01f1a0c82816t.jpg

Каркас делают из двух видов медной проволоки в изоляционной оплетке. Для корпуса и ног каркас делают из ПУНП 3 * 4 ( 3 - кол-во жил в проводе; 4 - сечение проволоки), из ПУНП 2 * 2,5 формируют верхний плечевой пояс.
- каркас руки, плечо, шея ( проволока со сгибом в два сложения), плечо, каркас руки.
Потом отрезаются нужные по длине отрезки проволоки из ПУНП 2 * 2,5 для кистей рук и прикручиваются эти заготовки от локтя ( точка по середине заготовки для руки) до места, где Вы отогнули отрезок проволоки для большого пальца. Кисти рук формируются сразу - еще на стадии каркаса и очень прочно фиксируются тонкой проволокой, потом все это обматывается изолентой. СМОТРИТЕ ФОТО! С ПРОВОЛОКИ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ИЗОЛЯЦИЮ !
Проволока подрезается так, что бы пальцы у куклы имели длину как на человеческой руке . Потом совместите первую заготовку со второй заготовкой ручки и подрежите проволоку и на ней. Концы проволоки на кисти рук обматываются медицинским лейкопластырем так, чтобы острая проволока не проколола в готовой кукле пальчик изнутри и не испортила работу. На другом фото Вы можете увидеть как это все обвивается поролоном. Особое внимание кончикам пальчиков. После лейкопластыря кончик пальчика защищает слой поролона. А потом нужно еще обмотать расщепленным синтепоном.
В "рамку", которая получается у каркасе куклы ( см. фото) вкладываю мешочек с обрезками синтепона и поролона. Мешочек из колгот или ненужных носочков. Короче, из того, что не жалко!
Потом бинтую тушку полосками поролона - см. фото.
Мышцы делаю так - сначала просто обматываю широкими полосками синтепона копрус куклы. Потом "наращиваю" мышцы - формирую комки синтепона и подшиваю на нужные места легкими стежками, чтоб не вылегали. На все парные детали беру равное количество синтепона!. В каких-то местах синтепон приваливаю иглой для валяния .
После того, как все мышцы встали на нужные места - покрываю тельце расщепленным синтепоном так, что бы поверхность была ровной и не было видно подшивок. Приваливаю кое-где расщеп синтепона иглой. Расщеп получается, если вы используете синтепон с "корочкой".
Я использую синтепон белорусского про-ва.
Колготы обрезаю так : на месте попы, где начинаются ножки, сразу после шва ластовицы. Там еще рисунок трикотажного плетения отличается от рисунка на чулочках. Потом отрезаю кончики носочков - там то же есть граница . Выворачиваете оба чулка и вставляете один в другой. Причем нужно внимательно следить, что бы не перепутать: низ и верх чулочков! Низ с низом, а верх - с верхней частью! Раправьте все морщинки и складочки перед раскроем. Ножки у куклы будут там, где у колготок самое широкое место - бёдра, а мысок колготок будет шеей.
Та колгота, что натянута на шею и будет обтягивать шею - на это все запланировано! Посмотрите на фото! Там сзади, на шее видно как проходит шов. Плечевой шов расположен не на плече, а на спине так, что бы не видно было шва спереди. На фото под мышками заколота булавка. В этом месте нужно промазать участок около 1,5 см бесцветным лаком, а потом сделать вертикальный разрез до этого участка трубки колготок, промазанного лаком. Вы получите два лоскута . Один будет висеть спереди, а другой - сзади. Передний лоскут Вы будете оттягивать назад - на плечи и на шею и будете делать вертикальный шов на задней поверхности шеи. Задний лоскут Вы подтянете и
подошьёте к переднему лоскуту так, чтобы получился Т-образный шов. Излишки колготы заднего лоскута нужно срезать.
Когда будет оформлен этот шов, можно обтягивать руки. Я беру трубочку колготки ( в один слой) и примеряю по длине от кисти руки до плечевого сустава и чуть-чуть натягиваю. Это будет длина , нужная для обтяжки руки. Отрезаю две таких трубочки. Потом одну трубочку складываю пополам вдоль и прострачиваю на машинке. Если вы имеете на швейной машине функцию регулироваки прижима лапки, то уменьшите прижим лапки и используйте иголки "Джерси" или "стретч", "супер стретч". Когда строчите, растягивайте колготу перед лапкой машинки. Это нужно для лучшей посадки колготы на кукле. В результате вы получаете двухслойную заготовку.
Простроченную трубочку я одеваю на руку куклы и пришиваю потайными стежками.
Кисть руки я делаю в последнюю очередь из-за того, что в процессе работы над телом куклы страдает обмотка кисти синтепоном.
"Перчатку" для кисти руки тоже строчу на машинке. Мне так больше нравится. Кому сложно сделать это на машинке, можно сделать вручную. Но технология будет в этом случае другая.
Растопырьте пальчики куклы и обрисуйте кисть на бумаге. Сделайте два таких рисунка. Отрежте от колгот по четыре лоскута ( для каждой кисти) по размеру рисунка кисти с запасом на швы. Наложите рисунок на 4 слоя колгот, приметайте или приколите портновскими иголками рисунок. Прострочите. Я ставлю на машинке мелкий стежок. Когда строчу перчатку - точно следую линиям рисунка! И еще важный момент - оставьте длинные концы ниток в начале и конце строчки! Потом обрываю бумагу. И начинаю потихоньку ослаблять строчку, потягивая перчатку так, чтобы нить не тянула. Для этого и нужны свободные концы ниток на перчатке. После этого подрезаю излишки на расстоянии около 2 мм от строчки. Бесцветным лаком заклепляю разрезы между пальцами перчатки. Потом выворачиваю перчатки и одеваю на руку куклы. Потайными стежками пришиваю кисть руки. На теле делаю необходимые утяжки и пришиваю голову.

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

1340446000_2017571_70145650x650 (360x480, 42Kb)

Читать далее...

Шапочка "ЖИРАФ" крючком

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.

giraff (457x700, 70Kb)
giraff (1) (466x700, 81Kb)
giraff (2) (700x466, 280Kb)

Читать далее...

Комплект для новорожденной "Осень"

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для новорожденной "Осень"

Новый комплект из чепчика и пинеток, в одном стиле.
Пряжа троицкая "Пчелка" осталась после вязания шали, крючок 1,25 мм.

Комплект "Осенний"

Описание для пинеток

Подошва:

Набираем 16 в.п.
1-й ряд. 2 ст.б.н во вторую от крючка петлю, 5 ст.б.н, 8 ст.с н., 8 ст. с н. в последнюю петлю ряда и продолжать вязать с другой стороны цепочки 8 ст.с н., 5 ст.б.н, 2 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.
2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 2 ст. с н в одну петлю, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 8 раз, 13 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.
3-й ряд. 3 в.п., 2 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 8 раз, 13 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.
4-й ряд обвязать ст.б.н.

Боковые стеночки.
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.
Вот такая получается подошва

Подошва

6-й ряд 3 в.п., 1 ст. с н. крючок вводить пропуская один столбик предыдущ. ряда, 1 в.п., 1 ст. с н. в эту же петлю ( получается «галочка»), повторять весь ряд.
7-й ряд. 3 в.п., по 1 ст.с.н. в каждый ст. предыдущ. ряда, при этом в районе мыска убавляем петли для закругления, провязывая 3 раза по 2 ст. с.н. с одной вершиной в центре мыска и через 3 ст вправо и влево.
8-й ряд , вяжем как шестой – «галочками».Замыкаем ряд соед. ст. и обрываем нить
Так выглядят провязанные ряды.

Боковая стеночка пинеток

Мысок.
Находим центр мыска и привязываем нить, отсчитав вправо 5 «галочек», между 5-и 6-й.

Мысок 1 ряд, начало

9-й ряд. 3 в.п. 4 «галочки» вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 1ст. б.н. в центр мыска,

Мысок, 1 ряд

ещё 4 «галочки», 1ст. с н. Получается вот такая картина

Мысок, 1 ряд

10-й ряд. Поворачиваем вязание и набираем 5 в.п. и провязываем 7 ст.с 2-мя накидами с одной вершиной, для каждого столбика вводя крючок между «галочками» предыдущ. ряда, 5 в.п. замыкаем ряд с противоположной стороны.

Мысок

11-й ряд. Поворачиваем вязание и провязываем 10 ст. б. н. на получившихся арках из в.п.(по 5 на каждой). И продолжаем вязать пинетку по кругу ст.с н., замыкаем ряд соед.ст.
12-й ряд. 3 в.п. подъема и вяжем по кругу ст. с н.
13-й ряд. Арочки для шнурка. 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.
Обвязка по схеме от чепчика.
Обвязка подошвы «рачий шаг» белой ниткой.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы!

Пинетки

Чепчик вязала по мастер-классу Натальи Лапиной МК "Чепчик для новорожденной".

Только в этот раз я сделала затылочную часть овальной.
Взяла вот эту схему для подошвы

Схема для подошвы пинеток

и добавила еще два ряда.
Для равномерного увеличения закруглений прибавляется по 1 ст с н. между двойными столбиками, т.е. второй ряд – два ст. в один (см. схему), третий – два ст. в один через 1 ст (см. схему), четвертый – два ст. в один через 2 ст, пятый – два ст. в один через 3 ст.
Далее все по мастер-классу.
Чепчик - вид сзади

http://blogs.mail.ru/mail/elpolyakova-zeya/259FE4B86A4CEC38.html

РОМАШКА КРЮЧКОМ - ОПИСАНИЕ ОТ kseniyanik

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАШКА КРЮЧКОМ - ОПИСАНИЕ ОТ kseniyanik

 

Ромашка крючком: описание
Делюсь описанием ромашек. Слов много. Картинки кликабельны.

Читать далее...

Шапочка

Пятница, 11 Января 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка.

Шапочка.

Snowflake Hat по описанию pinkerston для старшей дочки.

Нитки Пехорка «Элегантная», спицы 3,5
 
Читать далее...

Парад идеи пинеток c "мордашками"!

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад идеи пинеток c "мордашками"!

Автор: неопознан (из интернета)

Читать далее


Детский плед (крючок).

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед

Плед или покрывало для детской кроватки,связалось для доченьки.

дальше как я вязала плед....

Мастер-класс мотива для сердечного пледика

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек


3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле



вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая


2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)



Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема




3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось

 

3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем



На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20

4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей

3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76





5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек



Ну вот и все!!! Удачи



Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)



3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп


 


4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн



6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика 

7 провяжите "прикрепляющую вп"


 

8 провяжите необходимый по описанию стсн


9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп




И вот так это выглядит


Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!


Детская шапочка "Авиатор" (спицы).

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Авиатор" (спицы).

ОПИСАНИЕ

Джемпер с ирландскими узорами (спицы

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплый конверт для новорождённых.

 (699x538, 113Kb)
Читать далее...

Тёплый конверт для новорождённых (спицы).

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплый конверт для новорождённых.

 (699x538, 113Kb)
Читать далее...

Детский плед "Цветные холмы в стране смешариков" от Анны Ворсловой (крючок).

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед "Цветные холмы в стране смешариков" от Анны Ворсловой (крючок).

Этот чудесный плед, авторская работа Анны Ворсловой. Этому замечательному мастеру, благодаря титаническому труду и вдохновению, удалось создать маленький детский мир со смешными жителями из страны смешариков. И кроме того, Анна поделилась своими наработками со всеми, кто готов подарить своему малышу такую же радость!

Если вы не сможете сами связать такое чудо, то Анна свяжет его для вас!

ОПИСАНИЕ И СХЕМЫ >>>>

Комплекты для малышей!!! Это что-то! (спицы)

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные прелести для малышей!!! (Это что-то!)

Источник


















И ещё:

Пинетки "Лебединое озеро" (крючок)

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Лебединое озеро"


Ну как не чудо? Ведь всегда вдвоем -
Крылом к крылу, в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись, мгновенье!


Пинетки "Лебединое озеро".
Вот и готово описание к конкурсной работе (конкурс проходил на Осинке) . Пинетки придумала Leann Walters, я только перевела и немного изменила.



Пинеточки вязались из пряжи «Хлопок травка» (КАМТЭКС, 220 м/100г.) крючком № 3.
Размер: 10 см.



Многие хотели посмотреть, как они сидят на ножке. Увы - фотографировать не на ком. Племяшка, для которой пинетки связаны, живёт в Германии, а других маленьких детишек в ближайшем окружении нет.
Но форма удобная. И даже завязочки, которые идут по верху, мне кажется - не нужны.



Серия сообщений "Пинетки":

Часть 1 - Пинетки "Поросята"
Часть 2 - Пинетки "Зайчики"
Часть 3 - Пинетки "Кеды"
Часть 4 - Пинетки "Лебединое озеро"
Часть 5 - Пинетки "Милая моя"
Часть 6 - Пинетки Мэри Джейн
Часть 7 - Пинетки "Бантики"



Изголовье и простенки для детской кроватки (крючок)

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для детской кроватки_крючок

Читать далее...

Вязаные сапожки Угги для малыша (спицы).

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


"Львенок" (крючок)

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс. Шарфик для малыша

ТЕКСТ НЕ МОЙ-АВТОРА-НЕСМЕЯНОВОЙ НАТАЛЬИ.http://magicthread.ru/wp-content/uploads/2011/01/011-copy.jpg
МАСТЕР-КЛАСС

МК по вязанию шапки-шлема для девочки (спицы)

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию шапки-шлема для девочки (спицы).

 
Для шапочки понадобится:
100 г шерстяной пряжи (100г/250м), спицы №3 и №4, круговые спицы №3.
Я использовала пряжу "MERINO LIGHT", сделано в КНР, 70% шерсти, 30% акрил, 100г/225м. Плотность вязания 30петель*40рядов=10см*10см для спиц №2-2,5, крючка №1,5. 
Основные узоры:
чулочная вязка (в лицевых рядах вязать изнаночные петли),
платочная вязка,
"коса" - вяжется из 6 лицевых петель.
1 ряд: лицевые петли
2 ряд: изнаночные петли
3 ряд: три петли оставить на вспомогательной спице, провязать следующие три петли лицевыми, а затем провязать петли со вспомогательной спицы, т.е. провязать перекрещенные петли
4 ряд: изнаночные петли
5 ряд: лицевые петли
6 ряд: изнаночные петли
7 ряд = 1 ряду

МАСТЕР-КЛАСС >>>>>


Босоножки на маленькие ножки (крючок)

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachok36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Босоножки на маленькие ножки.

Связала вот такие босоножки для малышки и решила с вами поделиться. Впереди лето, обуем малышек!


 

описание

Свитера с новогодним жаккардом (спицы).

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ВЯЗАНЫЕ ДЕТСКИЕ МОДЕЛИ/Для девочек

Пятница, 11 Января 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье для малышки (крючок).

подробный  МК >>>>>>

Конверт с Мишками

Среда, 09 Января 2013 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт с МИШКАМИ

98 (270x432, 65Kb)
Читать далее>

Основные ПРАВИЛА этикета в ОФИСЕ.

Вторник, 08 Января 2013 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olika2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные ПРАВИЛА этикета в ОФИСЕ.

woman16 (450x300, 129Kb)

 

Рабочее место, офис, часто становится нашим вторым домом, а коллеги — почти как семья. И в этом нет ничего удивительного, такой ход вещей поддерживает наше начальство. Ведь это привязывает нас к фирме, где мы трудимся. Но при этом вовсе не стоит забывать правила служебного этикета. Конечно основные правила этикета известны всем, но, к сожалению, не мы не всегда считаем нужным их придерживаться, а зря! Знание определенных правил — хорошая визитная карточка.  Ведь если вы работаете в солидной компании и дорожите своим местом, то знание и , что немаловажно, соблюдение делового этикета, вам очень поможет не только заслужить уважение окружающих , но и в продвижении по карьерной лестнице. Ведь офис, это не просто место, где мы работаем - это лицо фирмы, где каждый сотрудник демонстрирует гостю принципы корпоративной культуры компании. Такие мелочи, как приветливая улыбка, деловой стиль одежды, грамотная речь – первые признаки, по которым можно отличить обычную фирму от конкурентоспособной, ориентированной на клиента.

 

Вот основные правила рабочего этикета, которые помогут вам выглядеть достойно в любых ситуациях:

 

♦Очень важно всегда приходить на службу вовремя, не опаздывая, а лучше на 5-10 минут раньше начала рабочаего дня. 

♦Каждый рабочий день начинается с приветствия. Нужно помнить, что первым здоровается подчиненный, а затем начальник. Исключение составляет лишь ситуация, когда начальник входит в помещение, где сидят его подчиненные. В этом случае именно начальник должен произнести слова приветствия первым. Деловой этикет допускает отсутствие рукопожатий. Но если вам нравится этот ритуал, то следует помнить, что женщина первой протягивает руку мужчине, но ваше рукопожатие должно быть коротким.

 

Читать далее

 

В силу разных причин офисы у нас чаще не покупают, а арендуют. Конечно же удобнее не тратить свое драгоценное время на самостоятельные поиски офиса, а обратиться к профессионалам, которые избавят вас, от порой небезопасных,  изнуряющих поисков помещения. Куда обратиться, чтобы не только оперативно получить правдивую информацию о наличии нужного вам помещения, но и найти офис, аренда которого, будет выгодной для вас и не преподнесет неприятных сюрпризов. Лучше, если это будет агенство недвижимости, которое имеет многолетний опыт на рынке коммерческой недвижимости и зарекомендовало себя только с лучшей стороны. Основными критериями, которыми нужно руководствоваться в выборе агенства, являются профессинализм и высокая оперативность работы специалистов компании, наличие предварительно проверенных объектов,  юридически грамотное заключение сделок,  отсутствие предоплаты за услуги агентства, а так же за предоставление информации и показы. В этом случае аренда помещения не только не доставит вам никаких хлопот, но и сбережет ваше хорошее настроение и энергию, для будущей плодотворной работы арендуемого офиса.

 


Блестящий лимонно-творожный кекс

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 способов не выбрасывать еду

Данные статистики ужасают - огромное количество вполне пригодной еды выбрасывается, в среднем мы, современные люди, живущие в городе, выбрасываем 14 % купленной еды. Большая часть выброшенной еды - испорченные продукты, а портятся они потому что мы покупаем слишком много и используем слишком мало. Половина булки хлеба зачерствела, салатные листья стали скользкими, молоко скисло - знакомые всем нам истории. Немного творческого потенциала и знания того, что есть у вас в холодильнике поможет вам спасти продукты от мусорного ведра. Вот несколько идей:

 

Овощи


1. Осталось пюре с ужина? На утро сформируйте маленькие котлетки из пюре и поджарьте на сливочном масле, дети иногда даже просят добавку!

2. Остались обрезки лука, моркови, перца и сельдерея? Сложите все в пластиковый пакет и положите в морозильную камеру, когда будет достаточно овощей вы сможете сварить домашний овощной бульон - нужно только добавить воду. Кстати для это отличного подходят капустная сердцевина и кочерыжка кукурузного початка.

3. Стебли брокколи тоже пригодятся, их нужно нарезать и готовить так же как и соцветия.

4. Если для рецепта вам нужна половина луковицы или перца не выбрасывайте оставшуюся половину - нарежьте, сложите в банку, поставьте в морозилку и используйте в следующий раз.

5. Если вы запекали овощи и все не съели, на следующий день из них можно сделать вкусный суп. Овощи сложить в блендер, добавить овощной или куриный бульон, пюрировать. Затем нагреть, добавить соль и перец по вкусу, разбавить бульоном до желаемой консистенции, можно добавить сливки - суп будет еще вкусней.

6. Если вы готовите кабачок или патиссон, в котором есть семечки - семечки можно собрать, помыть и поджарить в духовке, вкус почти не отличается от вкуса тыквенных семечек.

7. Обычно маленькие листья со стеблей сельдерея нигде не применяются, а зря. Их можно мелко нарезать и добавить в мясную запеканку или суп для аромата.

8. Если у вас слишком много помидор - засушите их в духовке. Маленькие помидоры разрезать пополам, большие на несколько частей - полить олив. маслом и "сушить" при самой низкой температуре 2-4 часа. Сушеные помидоры можно хранить в масле если планируете использовать их в течении недели, если нет, их нужно положить в морозилку.

9. Консервирование - прекрасный выход для избытка любых овощей, ну или овощная диета.

10. Большинство овощей можно заморозить - обдать кипятком и положить в морозилку. Это способ подходит для горошка, фасоли, кукурузы, моркови, цветной и брюссельской капусты, брокколи и шпината.

11. Слишком много кабачков? Испеките хлеб или маффины с кабачками. Не беда если не хотите есть сразу, такая выпечка прекрасно хранится в холодильнике.

12. Овощи можно засолить или замариновать. Первое что приходит в голову, когда говорим о маринаде - огурцы и помидоры, на самом деле можно мариновать любые (почти) овощи.

 

Фрукты


13. Смузи (фруктовый коктейль) - прекрасная идея для переспевших фруктов. Любые ягоды, бананы, дыни - прекраcные ингредиенты для смузи.

14. Сварите варенье, тогда фрукты можно хранить намного дольше. Со стерилизацией вы может хранить варенье около года, без стерилизации - примерно месяц в холодильнике. Клубничное варенье, которое я варила прекрасно прожило в холодильнике 3 месяца.

15. Помойте и просушите фрукты, потом их можно заморозить в герметично закрытых контейнерах.

16. Сделайте пастилу.

17. Сделайте большой фруктовый салаn или шашлыки из фруктов, как ни странно в такой форме дети съедают больше фруктов.

18. Слишком много яблок? Приготовьте яблочный соус или яблочное масло.

19. Оказывается можно даже использовать арбузную кожуру! Ее маринуют так, как маринуют арбуз - получается вкусно!

20. Приготовьте фруктовый крамбль из практически любых фруктов. Можно испечь сразу, а можно поставить в морозилку и испечь позже, например, для неожиданных гостей.

 

Хлебные и зерновые продукты


21. Сделайте крутоны из черствого хлеба.

22. Или панировочные сухари.

23. Нет времени, не проблема - хлеб можно заморозить. Тогда у вас будет хлеб для крутонов или панировочных сухарей на будущее.

24. Остатки сухой пасты на дне коробки, все эти разломанные кусочки, - их можно добавить в рис и приготовить вместе с рисом, потом добавить овощей - получится интересный гарнир.

25. Осталось несколько ложек овсянки из которых каши не сваришь - посыпьте сверху на смузи или йогурт.

26. Нарезанный хлеб можно добавить в суп, это сделает его гуще.

27. Сделали слишком много оладий на завтрак? Положите оставшиеся оладушки в морозилку, а когда нужно разогрейте в тостере - они будут как свежие.

28. Если у вас осталось немного рис от ужина его можно утром добавить в овсянку, это даст вам больше клетчатки на завтрак и вы используете рис.

29. Если дети не любят хлебную корочку ее можно засушить и измельчить в блендере - получатся панировочные сухари.

30. Если в коробке осталось немного детской кашки, но не достаточно для полной порции, кашу можно добавить во фруктовое пюре - она моментально растворится.

 

Мясо


31. Не выбрасывайте куриные кости, из них получается прекрасный куриный бульон.

32. Тоже самое про говяжьи и свиные кости.

33. Местные фермеры добавляют срезанный говяжий жир в корм для индюшек и кур.

34. Остатки отварной курицы можно использовать для салата.

35. Можно приготовить суп из остатков тушеного мяса - нужно только добавить воду, овощи и приправы.

 

Молочные продукты


36. Из остатков разных сыров можно сделать макароны с сыром.

37. Оказывается можно замораживать яйца. Нужно разбить яйцо, перемешать желток с белком и вылить в лоток для кубиков льда. Два кубика замороженных яиц = 1 яйцо. Я замораживала таким образом белки - потом из них пекла безе, все получилось.

38. Молоко можно замораживать. Только убедитесь, что в контейнере с молоком осталось пустое место, чтобы контейнер не лопнул в морозилке. Разморажить молоко лучше оставив его в холодильнике.

39. Остатки сливочного сыра можно использовать для пюре.

40. Корочку от пармезана и черствый хлеб положите в блендер и получите панировочные сухари с пармезаном - очень вкусно для баклажана, курицы или свиных отбивных.

 

Cпеции и травы

41. Травы мелко нарезать, сложить в лоток для кубиков льда, добавить немного воды и заморозить - травы будут как свежие. Затем можно добавить травы в блюдо прямо кубиком льда, только не наливайте много воды.

42. Также травы можно заморозить в пластиковом контейнере. Многие из них почернеют, но аромат останется.

43. Приготовьте песто или чимичурри если у вас слишком много базилика или петрушки.

44. Травы можно высушить, а потом хранить в герметично закрытом контейнере.

 

Не пропадет ни капля


45. Лишнее кофе в кофейнике - можно заморозить и использовать для холодного кофе или для того, чтобы остудить слишком горячий кофе.

46. Остаток вина можно использовать для соусов и мяса.

47. Остатки маринада можно снова использовать для маринада тех же овощей.

48. Бульон можно сделать концентрированным и заморозить в лотках для льда, очень удобно, когда по рецепту требуется всего лишь несколько ложек.

49. К остаткам меда в банке можно добавить несколько капель лимонного сока, а потом сделать чай.

И наконец...

50. Вы можете сделать удобрениe, для этого подойдет все, кроме мяса и молочных продуктов.
 


50 способов не выбрасывать еду

Пятница, 04 Января 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 способов не выбрасывать еду

Данные статистики ужасают - огромное количество вполне пригодной еды выбрасывается, в среднем мы, современные люди, живущие в городе, выбрасываем 14 % купленной еды. Большая часть выброшенной еды - испорченные продукты, а портятся они потому что мы покупаем слишком много и используем слишком мало. Половина булки хлеба зачерствела, салатные листья стали скользкими, молоко скисло - знакомые всем нам истории. Немного творческого потенциала и знания того, что есть у вас в холодильнике поможет вам спасти продукты от мусорного ведра. Вот несколько идей:

 

Овощи


1. Осталось пюре с ужина? На утро сформируйте маленькие котлетки из пюре и поджарьте на сливочном масле, дети иногда даже просят добавку!

2. Остались обрезки лука, моркови, перца и сельдерея? Сложите все в пластиковый пакет и положите в морозильную камеру, когда будет достаточно овощей вы сможете сварить домашний овощной бульон - нужно только добавить воду. Кстати для это отличного подходят капустная сердцевина и кочерыжка кукурузного початка.

3. Стебли брокколи тоже пригодятся, их нужно нарезать и готовить так же как и соцветия.

4. Если для рецепта вам нужна половина луковицы или перца не выбрасывайте оставшуюся половину - нарежьте, сложите в банку, поставьте в морозилку и используйте в следующий раз.

5. Если вы запекали овощи и все не съели, на следующий день из них можно сделать вкусный суп. Овощи сложить в блендер, добавить овощной или куриный бульон, пюрировать. Затем нагреть, добавить соль и перец по вкусу, разбавить бульоном до желаемой консистенции, можно добавить сливки - суп будет еще вкусней.

6. Если вы готовите кабачок или патиссон, в котором есть семечки - семечки можно собрать, помыть и поджарить в духовке, вкус почти не отличается от вкуса тыквенных семечек.

7. Обычно маленькие листья со стеблей сельдерея нигде не применяются, а зря. Их можно мелко нарезать и добавить в мясную запеканку или суп для аромата.

8. Если у вас слишком много помидор - засушите их в духовке. Маленькие помидоры разрезать пополам, большие на несколько частей - полить олив. маслом и "сушить" при самой низкой температуре 2-4 часа. Сушеные помидоры можно хранить в масле если планируете использовать их в течении недели, если нет, их нужно положить в морозилку.

9. Консервирование - прекрасный выход для избытка любых овощей, ну или овощная диета.

10. Большинство овощей можно заморозить - обдать кипятком и положить в морозилку. Это способ подходит для горошка, фасоли, кукурузы, моркови, цветной и брюссельской капусты, брокколи и шпината.

11. Слишком много кабачков? Испеките хлеб или маффины с кабачками. Не беда если не хотите есть сразу, такая выпечка прекрасно хранится в холодильнике.

12. Овощи можно засолить или замариновать. Первое что приходит в голову, когда говорим о маринаде - огурцы и помидоры, на самом деле можно мариновать любые (почти) овощи.

 

Фрукты


13. Смузи (фруктовый коктейль) - прекрасная идея для переспевших фруктов. Любые ягоды, бананы, дыни - прекраcные ингредиенты для смузи.

14. Сварите варенье, тогда фрукты можно хранить намного дольше. Со стерилизацией вы может хранить варенье около года, без стерилизации - примерно месяц в холодильнике. Клубничное варенье, которое я варила прекрасно прожило в холодильнике 3 месяца.

15. Помойте и просушите фрукты, потом их можно заморозить в герметично закрытых контейнерах.

16. Сделайте пастилу.

17. Сделайте большой фруктовый салаn или шашлыки из фруктов, как ни странно в такой форме дети съедают больше фруктов.

18. Слишком много яблок? Приготовьте яблочный соус или яблочное масло.

19. Оказывается можно даже использовать арбузную кожуру! Ее маринуют так, как маринуют арбуз - получается вкусно!

20. Приготовьте фруктовый крамбль из практически любых фруктов. Можно испечь сразу, а можно поставить в морозилку и испечь позже, например, для неожиданных гостей.

 

Хлебные и зерновые продукты


21. Сделайте крутоны из черствого хлеба.

22. Или панировочные сухари.

23. Нет времени, не проблема - хлеб можно заморозить. Тогда у вас будет хлеб для крутонов или панировочных сухарей на будущее.

24. Остатки сухой пасты на дне коробки, все эти разломанные кусочки, - их можно добавить в рис и приготовить вместе с рисом, потом добавить овощей - получится интересный гарнир.

25. Осталось несколько ложек овсянки из которых каши не сваришь - посыпьте сверху на смузи или йогурт.

26. Нарезанный хлеб можно добавить в суп, это сделает его гуще.

27. Сделали слишком много оладий на завтрак? Положите оставшиеся оладушки в морозилку, а когда нужно разогрейте в тостере - они будут как свежие.

28. Если у вас осталось немного рис от ужина его можно утром добавить в овсянку, это даст вам больше клетчатки на завтрак и вы используете рис.

29. Если дети не любят хлебную корочку ее можно засушить и измельчить в блендере - получатся панировочные сухари.

30. Если в коробке осталось немного детской кашки, но не достаточно для полной порции, кашу можно добавить во фруктовое пюре - она моментально растворится.

 

Мясо


31. Не выбрасывайте куриные кости, из них получается прекрасный куриный бульон.

32. Тоже самое про говяжьи и свиные кости.

33. Местные фермеры добавляют срезанный говяжий жир в корм для индюшек и кур.

34. Остатки отварной курицы можно использовать для салата.

35. Можно приготовить суп из остатков тушеного мяса - нужно только добавить воду, овощи и приправы.

 

Молочные продукты


36. Из остатков разных сыров можно сделать макароны с сыром.

37. Оказывается можно замораживать яйца. Нужно разбить яйцо, перемешать желток с белком и вылить в лоток для кубиков льда. Два кубика замороженных яиц = 1 яйцо. Я замораживала таким образом белки - потом из них пекла безе, все получилось.

38. Молоко можно замораживать. Только убедитесь, что в контейнере с молоком осталось пустое место, чтобы контейнер не лопнул в морозилке. Разморажить молоко лучше оставив его в холодильнике.

39. Остатки сливочного сыра можно использовать для пюре.

40. Корочку от пармезана и черствый хлеб положите в блендер и получите панировочные сухари с пармезаном - очень вкусно для баклажана, курицы или свиных отбивных.

 

Cпеции и травы

41. Травы мелко нарезать, сложить в лоток для кубиков льда, добавить немного воды и заморозить - травы будут как свежие. Затем можно добавить травы в блюдо прямо кубиком льда, только не наливайте много воды.

42. Также травы можно заморозить в пластиковом контейнере. Многие из них почернеют, но аромат останется.

43. Приготовьте песто или чимичурри если у вас слишком много базилика или петрушки.

44. Травы можно высушить, а потом хранить в герметично закрытом контейнере.

 

Не пропадет ни капля


45. Лишнее кофе в кофейнике - можно заморозить и использовать для холодного кофе или для того, чтобы остудить слишком горячий кофе.

46. Остаток вина можно использовать для соусов и мяса.

47. Остатки маринада можно снова использовать для маринада тех же овощей.

48. Бульон можно сделать концентрированным и заморозить в лотках для льда, очень удобно, когда по рецепту требуется всего лишь несколько ложек.

49. К остаткам меда в банке можно добавить несколько капель лимонного сока, а потом сделать чай.

И наконец...

50. Вы можете сделать удобрениe, для этого подойдет все, кроме мяса и молочных продуктов.
 


Подробный МК по вязанию лифа (крючок)

Пятница, 04 Января 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения f-i-r-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный МК по вязанию лифа (крючок)

Нарыла в инете по-моему замечательный МК по вязанию лифа. Делюсь с вами.

Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.

Далее подробно

Источник 


 


Пуфик из пластиковых бутылок

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуфик из пластиковых бутылок

Чего только не придумают люди, из чего только не мастерят. Вот и сейчас гуляя по инету наткнулась на итересную идею: пуфик из пластиковых бутылок.

Идею и мастер-класс предлагает интересная  жизнерадостная женщина с золотыми руками - Мария Караванова.

Читать далее...

Отличный журнал с описанием и схемами вязания мотивов и идеями по их применению в интерьере

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский журнал

Отличный журнал с описанием и схемами вязания мотивов и идеями по их применению в интерьере.Спасибо Ирочке Tayrin за находку!


Фотографии в альбоме «motifs» Tayrin на Яндекс.Фотках


Читать далее...

Салат с консервированным тунцом))

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Annieze [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с консервированным тунцом))

 

Салат с консервированным тунцом))

1356045614_DSC_0162 (700x470, 104Kb)

Нам понадобилось:

банка консервированного тунца в масле (лучше в собственном соку)

два отварных куриных яйца

примерно три листа китайской капусты

треть большого свежего огурца (или один небольшой)

помидорки черри (можно заменить обычными)

Заправка:

растительное масло (лучше оливковое)

горчица

лимонный сок

перец

 

Как видно по фото - все это я уложила по очереди в салатник, сверху выложила тунца, помидорки послужили скорее украшением, но с ними получилось вкусно)) Сверху полила заправкой, соль не добавляла (тунец подсоленный вроде уже). Перед непосредственным принятием пищи салат перемешала))

Приятного аппетита!


чень симпатичный и вкусный салат из языка и чернослива

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень симпатичный и вкусный салат из языка и чернослива

Рецепт салата с языком и черносливом хорош не только отменным вкусом, но и скоростью приготовления.

 Язык прекрасно сочетается с черносливом, в чем вы сможете убедиться приготовив это салатик. Да! Чеснок...Он вносит небольшую пикантность и ароматную нотку.

IMG_3720 (700x466, 61Kb)

Проще простого - отличный мясной салат из языка и чернослива.

новогодние костюмы

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодние костюмы

 (350x280, 25Kb)
 (600x545, 67Kb)
 (411x550, 49Kb)
 (600x492, 46Kb)
5ea6fc22da7953e76982a131a0f4d66e (348x550, 41 Kb)
 (583x550, 42Kb)
73e3466cc177d75eda4872cebe827749 (341x550, 36 Kb)

Анимированная азбука для малышей

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированная азбука для малышей "Живая азбука"

 

Анимированная азбука для малышей "Живая азбука"
 
   
Читать далее...

Пасхальные идеи

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Zimazina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные идеи

Уже совсем немного времени осталось до Пасхи, а так хочется сделать что-то особенное для этого дня!  Хочется красиво украсить дом, сделать подарки родным, поздравить их от всей души. Поэтому я приступила к поиску пасхальных идей в Интернете, и хочу поделиться со всем интересными вариантами, которые я нашла. Мастер-классы и описания открываются по клику на картинку.

Итак, что же можно сделать к Пасхе своими руками?

1. Можно поздравить родных и близких самодельной пасхальной открыткой :

Читать далее...


Поиск сообщений в Ажур_103
Страницы: 225 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь