-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Луговая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2011
Записей: 641
Комментариев: 28
Написано: 716




Всем добрый день!

Я рада видеть Вас на страницах моего дневника!

 



тортик

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Минутка»


Торт (600x450, 48Kb)
Ингредиенты:
- яйцо - 1 шт.;
-Молоко - 5 ст.л.;
-Масло растительное - 3 ст.л.;
-Какао-порошок - 2 ст.л.;
-Сахар - 4 ст.л.;
-Мука пшеничная - 3 ст.л.;
-Крахмал - 1 ст.л.;
-разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

Итак, приступаем...Сначала взбиваем яйцо с сахаром
Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.

Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем
Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем
Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
Через 3 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит
Теперь превращаем наш бисквит в замечательный тортик. Для этого, бисквит режем на 2 части, взбиваем сметану с сахаром, которой пропитываем наш тортик, прослаиваем клубникой и приглашаем всех к чаю. Приятного аппетита.



Volody24 gl
Рубрики:  дома на кухне (рецептики)

гроздь винограда

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФКТНО - БУКЕТНОЕ... МК Виноград...


Рубрики:  своими руками

конфетно-букетное

Вторник, 29 Января 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочноягодноконфетное великолепие!!! (идеи для вдохновения)


На ягоду ушло около 80 конфет Креамо
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  своими руками


Понравилось: 1 пользователю

рисунок крючком

Воскресенье, 27 Января 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крокодиловая" кайма крючком. Схема, описание, видео

Иримед: Встретилась мне на днях такая вот интересная кайма:

3734096_00000041 (354x266, 38Kb)

А тут и видео с описанием подоспело:

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-objomnuju-kaimu-kruckom/

1 ряд. Вяжем 1 воздушную петлю и, *пропустив 2 петли в основании, в третью провязываем столбик с одним накидом. 3 воздушные петли, 6 столбиков с одним накидом под первый столбик с одним накидом. Как это делается лучше смотреть видео-урок вязания крючком для начинающих. Пропускаем 2 петли в основании, и в следующую петлю провязываем 1 столбик без накида.* Потом повторяем раппорт, который я обозначила звёздочками.
2 ряд. *5 воздушных петель, вяжем столбик без накида в точку основания между ракушками.* Повторяем раппорт до конца ряда.
3 ряд. 2 воздушные петли и, *пропустив 2 петли в основании, в третью провязываем столбик с одним накидом. 3 воздушные петли, 6 столбиков с одним накидом под первый столбик с одним накидом. Пропускаем 2 петли в основании, и в следующую петлю провязываем 1 столбик без накида.* Потом повторяем раппорт.

 

Рубрики:  своими руками

куколка

Пятница, 25 Января 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карапузик...МК (выкройка примитивной куклы)


Автор пишет: "Поймала!" Мастер Класс
Спасибо Гале, что помогла родиться такой забавной кукле! Я не люблю шить одно и тоже 2 раза, но эта кукла покорила меня своей оригинальностью и лёгким шитьём. Хочу заметить: так как выкройка была не полной и без объяснений, я предлагаю вам свою версию пошива. Итак начнём.
СМОТРИМ далее...
Рубрики:  своими руками

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АСТРОЛОГИИ.

Вторник, 22 Января 2013 г. 21:16 + в цитатник
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ АСТРОЛОГИИ.

«ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА ДЛЯ «НЕИДЕЛЬНОГО МУЖЧИНЫ» ИЛИ

ИДЕАЛ ЖЕНЩИНЫ В ГОРОСКОПЕ МУЖЧИНЫ.



Как же нам женщинам хочется быть идеалом для своего любимого мужчины. Что мы
для этого только не предпринимаем – меняем свой имидж, стиль поведения,
придумываем новые сексуальные игры, но не всегда наши усилия бывают столь
результативны, несмотря на наши невероятные усилия стать его единственной и
неповторимой, самой любимой. А вот астрология дает ключик к разгадке его идеала
– для этого достаточно просто знать его полную дату рождения без времени и
места рождения. Космограмма даты рождения ( положение планет в день рождения )
раскрывает и проливает свет на многие тайны, в том числе и на представление
данного мужчины об идеальной и желаемой женщине. За идеал женщины в гороскопе
рождения мужчины отвечает планета любви –Венера.

Когда мы появляемся на свет , то наше Солнце гороскопа рождения попадает в
определенный знак Зодиака и определить его не сложно , поскольку все мы знаем ,
что Овны рождаются с 21 марта по 20 апреля, Тельцы с 21 апреля по 21 мая.
Близнецы с 22 мая по 21 июня м так далее. Но кроме Солнца на нашу судьбу и
характер оказывают влияние еще одно светило – Луна и девять планет : Меркурий.
Венера. Марс; Юпитер. Сатурн. Уран. Нептун. Плутон и планетоид Хирон. В момент
нашего рождения они тоже попадают в какие-либо знаки Зодиака и тем самым
дополняют солнечный знак определенной информацией. Венера в гороскопе мужчины –
это образ идеальной женщины, кроме того , она показывает и рассказывает - каков
мужчина в любви ,что он даст в любви женщине , в зависимости от того в какой
знак Зодиака она попадает, Венера несет информацию о том, какая женщина для
мужчина наиболее привлекательна.

МУЖЧИНЫ И ВЕНЕРА.



Мужчины относятся к 2 типам : :

1. Очень неравнодушные к женщинам – Венера в знаке Овна. Тельца. Девы. Весов
.Скорпиона и Рыб.

Они делятся на 2 категории 1) конструктивные женолюбы – Венера – в Тельце. в
Весах и Рыбах.

1) Деструктивные женолюбы- Венера в Овне. Деве и Скорпионе.

2. Просто неравнодушные к женщинам и более спокойно к ним относящиеся – все
остальные - в Близнецах. Раке. Льве. Стрельце. Козероге. Водолее.



Конструктивные женолюбы – любят женщин, заботятся о них. Женщинам с такими
мужчинами хорошо.

Могут иметь и жену и любовницу.

Деструктивные женолюбы – любят женщин ,но ничего хорошего в их жизнь не вносят.
Разрушают жизнь женщины. Их еще называют «роковыми мужчинами».



2 тип – просто неравнодушные их еще называют нейтральными – они ничего
хорошего. но и ничего плохого в жизнь женщины не привносят.

Так , например:

Мужчине с Венерой в Овне нравятся активные женщины, боевые, с лидерскими
качествами, он не будет противиться, если женщина в любовных отношениях возьмет
инициативу на себя.Такой мужчина любит женщин., обращает на них внимание ,
склонен к изменам – деструктивный женолюб – роковой мужчина. Быстро загорается
и быстро охладевает. Он похож на охотника, завоевателя, поэтому с таким
мужчиной надо вести осторожную тактику по типу «кошка-мышка», но мышкой надо
сделать его, а не становиться ею самой.


Мужчине с
Венерой в Тельце нравятся женщины чувственные ,умеющие создать комфорт и уют.
Такой мужчина ценит женскую фигуру, и обращает внимание на внешность женщины,
относится к конструктивным женолюбам – он будет носить женщину на руках –
дарить цветы, подарки, но будет любить и других женщин. Мужчина с Венерой в
Тельце – хорошо ведет домашнее хозяйство. Для него любовь как одна из форм
самовыражения. У такого мужчины всегда будут деньги и достаток. Любой женщине с
ним будет комфортно.





Мужчина с
Венерой в Близнецах « Гигант слова и пигмей дела» - много говорит о любви . но
за его словами порой ничего не стоит, они редко подкрепляются какими-либо
делами. К женщинам он относится спокойно – не привносит в жизнь женщины ни позитива,
ни негатива.Идеал женщины для такого мужчины – это компанейская ,легкая в
общении, интересная собеседница, подруга, с которой можно вместе ездить,
путешествовать .,он склонен влюбляться в одноклассниц. Его не будет утомлять
женская болтливость, он и сам не против поболтать.





Мужчина с
Венерой в Раке будет искать семейную, домовитую женщину, спокойную, умеющие
заложить и развивать семейные традиции, любящую и почитающую родителей. Для
такого мужчины более важны в женщине качества матери и хозяйки. В своей женщине
будет искать материнские черты. К женщинам он относится спокойно.





Мужчина с
Венерой во Льве – испытывает сильную страсть к светским львицам. которые
демонстрируют свое превосходство. Таким мужчинам нравятся женщины броские
,куртизанского типа. Такой мужчина хочет гордиться своей женщиной и будет
выводить ее в общество и на светские вечеринки.Но к женщинам он относится
спокойно. Для него женщина лишь способ продемонстрировать себя , свой
изысканный вкус. Имея такого мужчину не стоит засиживаться дома, необходимо
ходить с ним в театры, рестораны, клубы, концерты , или устраивать театральные
представления дома с приглашением гостей. Кроме того, такой мужчина будет
заинтересован в том, чтобы его возлюбленная занималась спортом и творческой самореализацией.





Мужчинам с
Венерой в Деве нравятся спокойные. не броские, тихие и трудолюбивые женщины
которые все стерпят. Не плохо , если при этом она будет еще и экономной
,любящей порядок и чистоту. Такому мужчине вряд ли понравится, если его женщина
будет сидеть дома, он не будет против , если она будет хорошим специалистом в
своей профессии. Но при этом он будет увлекаться другими женщинами, часто левые
романы могут возникать на работе. Но дома он всегда будет придирчив и капризен-
с таким мужчиной женщина всегда будет испытывать дискомфорт – потому что он
«деструктивный женолюб»- роковой мужчина. И даже будучи его идеалом, счастливой
себя она чувствовать не будет.





Мужчина с
Венерой в Весах- влюбляются в женщин красивых .легко относящихся к любви. У
такого мужчины много романов и они не долгосрочны. Он весьма искушен в любовных
делах и сумеет угодить женщине и не одной, поэтому верности от него ждать не
стоит. Но при всей своей легкомысленности, женщина будет чувствовать с ним себя
комфортно, так он является «конструктивным женолюбом».





Мужчина с
Венерой в Скорпионе очень опасен. Это роковая любовь. Мужчина с Венерой в
Скорпионе –страстный любовник.допускают связи на стороне . Таких мужчин
притягивают роковые женщины. ведьминского или колдовского типа, а также
чрезмерно раскрепощенные женщины. с какими-т о отклонениями от нормы. Он все
время будет искать в любви и в сексе новых , необычных ощущений, и его женщина
не будет чувствовать с ним себя комфортно и с покойно, так как он
«деструктивный женолюб».





Мужчине с
Венерой в Стрельце нравится женщина активная. с которой можно вместе ходить в
турпоходы ,путешествовать, иметь совместные увлечения. Возлюбленная как
подружка. Он не будет против , если его женщина будет беспрестанно учиться и
расширять свой кругозор, изучать иностранные языки, философию, культуру других
стран, заниматься научной исследовательской деятельностью, будет религиозна.По
отношению к женщинам он индифферентен.





Мужчина с
Венерой в Козероге – рекордсмен по ухаживаниям. Но тем не менее он будет долго
наблюдать за женщиной, к которой проявит интерес. Такому мужчине нравятся
серьезные. строгие женщины, целеустремленные, и даже карьеристки. Но тем не
менее, к женщинам он относится спокойно. В своих чувствах сдержан, холодноват и
порою скрытен.





Мужчине с
Венерой в Водолее нравятся женщины дружелюбные, увлекающиеся астрологией,
свободная в общении. Его любимая женщина должна быть в чем-то необычной и
оригинальной – в поведении ли, в одежде или в чем-либо другом.Мужчине с Венерой
в Водолее женщина должна давать стопроцентную свободу, так как для него очень
важна тема дружбы и не всегда его друзьями могут быть мужчины, в его друзьях
могут оказаться и женщины. Но тем не менее, дальше дружбы отношения с подругами
не зайдут, ревность здесь беспочвенна, так как к женщинам он относится
спокойно.





Мужчина с
Венерой в Рыбах нравятся женщины сопереживающие, сентиментальные, «не от мира
сего», творческие, увлекающиеся психологией или оккультными науками. Такой
мужчина способен полюбить женщину, имеющие какие-то физические отклонения –
инвалидов, больных, за которыми требуется уход. Но при все этом это самый
любвеобильный мужчина из всех вышеперечисленных, он готов дарить свою любовь
всем, кто в ней нуждается, так как является конструктивным женолюбом.




Как гласит пословица : « Проинформирован значит вооружении и защищен!»

Вы , милые женщины, познакомились в моей статье с бесценной информацией о том,
как стать идеалом для своего любимого мужчины, получили заветный
астрологический ключик от сундучка «личного счастья». Желаю Вам побольше
творчества и смекалки в работе над новым образом «ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА» !

ЕСли Вы хотите узнать об идеале своего мужчины - обращайтесь к астрологу - он
построит его космограмму по дате рождения и Вам об этом расскажет.

мужчина и кошка..

Вторник, 22 Января 2013 г. 20:35 + в цитатник
Одинокий мужчина и его одинокая кошка...

Утром встав, потянулись, как в принципе было всегда.

А потом эти двое сидели, смеясь, у окошка,

Не могли поделить круассан на двоих, вот беда.

И сидели, деля подоконник, кто справа, кто слева,

Подставляя взошедшему солнцу два разных лица.

На одном, помохнатей, читалось "Я все ж королева",

На втором, чуть небритом, блестели задорно глаза.

И допив капучино, а кошка - тарелочку сливок,

Посмотрев друг на друга, глазами сказали: ПОРА!

Он ушел на работу, насыпав ей в чашку оливок...

Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила.

И ждала его, взглядом зеленым скользя по дорожке,

Потому, что однажды к замерзшей он вдруг подошел

И сказал: "Извини, я давно так мечтаю о кошке.

Может, будешь моей? Вдруг тебя не случайно нашел..."

И она согласилась. Ну, а как было кошке ответить?

"Он такой одинокий, как я... и глаза ничего.

Да и пахнет приятно, печеньем, как пахнут лишь дети.

Этот ведь не обидит..." - подумав. И стала его.

С той поры и живут одинокие, странные рядом.

Иногда он читает для кошки стихи до утра.

А когда засыпает, то кошка с таинственным взглядом

Охраняет его...

чайный домик

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:39 + в цитатник
Для начала выпиливаем все детали и склеиваем.

Для надежности обвязываем нитками и оставляем сушить.

Готово!!! Теперь дело за декором, выбираем салфетку.

Вырезаем понравившийся рисунок.

Красим весь домик белой краской.

Декупажим салфеткой.

Дорисовываем все детали.

Даем высохнуть и зашкуриваем все места где краска, а где салфетка не трогаем, иначе соскрябаете всю салфетку.

Все домик готов!!!

1.
q-Af7XgwrMA (500x667, 47Kb)

2.
6BVb9WXaA0w (500x667, 64Kb)

3.
0XMwB9WqH-c (500x667, 47Kb)

4.
bQP_rBrr5Qs (500x375, 24Kb)

5.
lVZOFLox_5Q (500x375, 32Kb)

6.
LGk71JTE-Zc (500x375, 29Kb)

7.
7ckDSXNStNw (500x375, 25Kb)

8.
orbHVTz1RmQ (500x375, 30Kb)

9.
q-Af7XgwrMA (500x667, 47Kb)
Рубрики:  декупаж

вторая жизнь старой мебели

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:35 + в цитатник
Если вы любите заниматься обновлением старых вещей, или вам больше не нравится ваша старая мебель на кухне, то техника декупаж способна изменять образ кухни, вещей. Иногда на кухне старая мебель, которая имеет очень неопрятный внешний вид. Итак, если вы решились на обновление кухонной мебели, то стоит начинать с кухонного шкафчика, для которого вам потребуется:

• Краски двух разных цветов, в нашем случае это бордовая и желтая
• Линейка и карандаш
• Салфетки для декупажа с узором
• Фанера в 4 мм толщиной
• ПВА клей
• Отвертка
Для удобства осуществления работы нужно открутить дверцу от шкафчика, вымыть её хорошенько. Прокрашиваем двери, затем оставим их просохнуть, теперь возьмем фанерку, вырезаем прямоугольник, этот листок фанеры прокрашиваем краской того же цвета.

После того как краска на фанере уже подсохнет её необходимо прокрасить в желтый цвет, так мы получаем эффект трещин.
Пока краска еще подсыхает, нужно взять салфетку, вырезаем узор, именно им мы и будем украшать дверцы. Когда уже совсем просохнет краска нужно приклеивать узор к фанере, а фанеру уже на дверку. Дверку трижды прокроем лаком для мебели, даем ей просохнуть, затем прикрутим её на место. Если у вас нет желания работать с фанерой, то можно клеить узор сразу на дверцу.
Кухонные табуретки декупаж.
Если табуретки на кухне не вписались в интерьер, то можно обновить их внешний вид, итак, нам потребуется:
• Кисточка
• Краска
• Салфетки с узором
• Ножницы
• Лак для мебели


Вначале мы красим табуретки, но перекрашенные табуретки не удивляют, она мало отличается от старой, поэтому нам необходима салфетка для декупажа, вырежем узор, когда на стуле подсохнет краска, клеем к ней узор, затем дважды вскрываем его мебельным лаком.

1.
X_y1jdnXlfA (400x283, 18Kb)

2.
jsTLE4QSqpg (400x270, 20Kb)

3.
wsCYKb1JI8s (400x270, 22Kb)

4.
9SwZqsLbx-Q (450x338, 37Kb)

5.
jP0gLsMyNVo (400x300, 20Kb)

6.
PcIcIrlxQpo (400x284, 28Kb)

7.
uUgZba6gQ8M (400x300, 20Kb)
Рубрики:  декупаж



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

льняная сумка

Пятница, 18 Января 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая льняная сумка .Схема вышивки.

Вышитая льняная сумка .Схема вышивки.

Для практичности у этой вышитой льняной сумки поставлены кожаные ручки . Брать лучше всего кожу мягкую и не толстую, а вот лен наоборот, надо выбирать плотный и смотреть какое плетение нити, чтобы было удобно вышивать

1.
б20 (492x700, 177Kb)

Далее схема вышивки
Рубрики:  своими руками

бутылка и кракле

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:31 + в цитатник
Для работы нам понадобятся: Бутылка чистая, краски акриловые, клей ПВА, лак акриловый, кисти разной толщины, лучше синтетические, для эффекта старости ( крокелюра) специальный крокелюрный одношаговый лак, декупажная карта или салфетка с рисунком , какое-нибудь спиртовое средство для обезжиривания поверхности, лоточки или одноразовые тарелочки для красок и лаков ,тряпочки .
Итак, у нас есть бутылка (банка, вазочка, стакан и т.д.) чисто вымытая и протертая обезжиривающим раствором (водка ,спирт) в моём случае это спиртовой раствор левомецитина. ( водки почему-то в доме не оказалось)
Будем делать бутылку «под старую».
Окрашиваем всю поверхность темной краской в несколько слоев, давая каждому слою просохнуть полностью.Если начать красить по не высохшему поползет все. Для скорости можно использовать фен. Темная краска легла плотным слоем и просохла
Наносим очень аккуратными движениями крокелюрный лак. Кистью строго в одном направлении ,стараясь не попадать по одному месту дважды. Можно наносить и краски и лак губкой, тогда характер трещинок будет немного другой.
Даем лаку подсохнуть немного ( как указано на флаконе. У разных лаков - разное время ) Но не до конца. Следующий слой - акриловая краска, того цвета , который вам нужен, но контрастная первому. Наносить её лучше губкой, на одно место – один раз. Не мазать , не сдвигать, а точно и несильно прижимать, пумкать. Можно сделать кистью, так же не проводя два раза по одному месту. Я сделала кисточкой, что бы трещинки были видны на фото. Пумканьем трещинки получаются меленькие и красивенькие. Пока наша бутылка просыхает подготовим картинку. Я взяла декупажную карту, обрываем картинку по краям, так она лучше войдет в фон, и замачиваем её в тепленькой воде. Ждем полного высыхания поверхности бутылки .Картинку вытащили и просушили на полотенце. Очень аккуратно, не порвите. Если вы работаете с салфеткой, возьмите верхний слой , вырежете или вырвите рисунок .Если фон салфетки совпадает с тоном верхнего слоя бутылки, можно оставить поля у рисунка побольше.Наклеивать начинаем с серединки . Декупажную карту смазываем клеем ПВА с обратной стороны, накладывать так же начинаем с центра постепенно расправляя кисточкой с клеем по лицевой стороне. Салфетки накладываются сухими на сухую поверхность и кистью с клеем примазыватся постепенно от середины к центру.
Просушиваем.
Покрываем лаком, давая каждому слою полностью просохнуть. Количество слоев на вше усмотрение, но не меньше трех. Бутылочку можно мыть и использовать.
Рекомендации: кисти мойте после каждой операции, и краски и клей смываются хорошо, пока не засохли. Краску не обязательно покупать специальную, можно иметь одну баночку с белой и одну с черной акриловые строительные. И разные пробники колеров. Гораздо дешевле ,и хватает на долго. Крокелюрные лаки можно купить в художественных салонах или в нете. Салфетки используются обычные, столовые, трехслойные с рисунком. Я даю несколько ссылок на нет-магазины. http://www.gvendolin.ru/index.php?categoryID=120 http://carandash.ru/shop/index.php?categoryID=230&offset=132 http://www.hwdecor.ru/show_cat2.php?cou=v&grid=6&order=&order= http://www.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=704&category_slug=3-d-dekupazh http://www.tetushka.ru/section/?id=61 http://schooldecoupage.ru/index.php
82609_2693-800x600 (450x600, 31Kb)

1.
82579_2916thumb500 (500x375, 37Kb)

2.
82586_4786thumb500 (500x375, 33Kb)

3.
82586_4786thumb500 (500x375, 33Kb)

4.
82581_7712thumb500 (500x375, 47Kb)

5.
82585_7154thumb500 (500x375, 45Kb)

6.
82611_8407thumb500 (500x667, 43Kb)

7.
82612_8900thumb500 (500x667, 39Kb)

8.
82617_8494thumb500 (500x667, 38Kb)

9.
82623_3131thumb500 (500x667, 41Kb)

10.
82624_8050thumb500 (500x667, 56Kb)
Рубрики:  декупаж



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

декупаж бутылки шампанского

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:17 + в цитатник
1. Берете обычную бутылку шампанского, отмачиваете этикетки. Золотинку пока не трогайте. Труднее всего отмыть акцизную марку (или как там ее). Но отмыть нужно всё!
Теперь надо нашу бутылку обезжирить. Точно не знаю чем это можно сделать.. я протерла спиртом, наверное, можно какой-нибудь жидкостью для мытья стекол... кометом в конце концов помыть. Затем можно обрезать верхнюю золотинку. А можно и не обрезать- это пожеланию. Просто прикиньте, будете ли вы ее впоследствии красить. В этот раз я обрезала.
2. Далее приступаем к грунтовке. Если вы хотите потом красить в какой-нибудь цвет, например в голубой или красный, то лучше грунтовать белым грунтом. В принципе, можно грунтовать и золотой или серебряной краской, но белый грунт- это как белый холст! Потом что угодно можно сделать. У меня белый акриловый грунт, он мне много где пригождается;).Во-первых, застилаем стол тряпкой, какую не жалко. Все равно испачкается. Берем спонжик или просто кусок поролоновой губки, отдельно куда-нибудь, например, на пластмассовую крышку, наливаем немножко грунта (я не разбавляю!), макаем туда спонжик, отчпокиваем немного на пластмассу и начинаем чпокать бутылку!
Помаленьку, всю-всю бутылочку. Не старайтесь сразу густо покрыть, все по чуть-чуть! Один слой зачпокали- пусть просохнет. Лучше всего, когда вечером начпокал- на следующий день продолжил. Тогда краска впоследствии не слезет. Можно, конечно, и феном посушить, но говорят, что краска потом может отщелкнуться. Вобщем, первый слой просох- опять грунтуйте.
Вот так выглядит бутылка после 2-х слоев грунта.
Вот вы спросите: А зачем чпокать? не лучше ли кисточкой просто покрасить? Эмпирическим путем пришла к тому, что не лучше. Когда чпокаешь- краска ложится более тонко и равномерно. Короче, надо еще раза на 2 грунтом покрыть -и все. Наберитесь терпения!
3) Ну вот, наша бутылочка как следует загрунтована, грунт просох и можно приступать к творчеству! Разложите перед собой салфетки, посмотрим, что у нас есть
Теперь пытаемся выбрать из того что есть и составить композицию… а можно и единичный крупный рисунок. Иногда трудно представить, как это будет выглядеть на бутылке. Можно вырезать отдельные элементы из салфетки и приложить к бутылке:
) Итак, вы нашли подходящий элемент, вырезали его и начинается по моему мнению самая ответственная операция- наклейка салфетки.Сразу скажу, что клеют все по-разному. Кто-то льет много клея, кто-то мажет изнаночную сторону. Я делаю так: выливаю в маленькую емкость (например, на дно баночки из-под детского пюре) немного клея ПВА. затем чуть-чуть разбавляю его водой. Прикладываю салфетку к бутылке и сверху быстро кистью наношу клей. Кисть должна быть широкой и мягкой. У меня две- рисовальная широкая и самая узкая строительная, достаточно мягкая. Тут нужно учесть 2 момента: если вы будете немножко мазать клеем, то салфетка тут же скукожится и ее трудно (почти невозможно) потом расправить! А если много ливанёте клея- то может размокнуть грунт! Вот и приходится выбирать нечто среднее.
Таким макаром приклеиваете все картинки, что хотите приклеить! Оставляете как следует просохнуть!Вообще надо сказать, что терпение и хорошая сушка в нашем деле- залог успеха! Еще раз повторю, что можно воспользоваться феном, но чревато. Если что- сушите феном, то сушите на самой низкой температуре. Чем горячее фен, тем больше вероятности, что краска отщелкнется. Как подсушится- можно будет красить.
5) Приготовьте акриловые краски!
Затем придумываем каким у нас будет основной фон бутылки. Мне захотелось бежево-розовый (ассоциация с ангелами и последующим золотым покрытием). Смешала белую, желтую и красную краску на крышке от сметаны получилось примерно вот так.
Краски надо намешать примерно столько, чтобы хватило покрыть всю бутылку. Затем начинаем покрывать краской нашу бутылку. Это можно делать спонжиком, или губкой (как вы покрывали грунтом), или полиэтиленовым смятым мешком -интересно получается. Около картинок красим кисточкой.
6)У нас с вами шампанское новогоднее, а значит праздничное и блестящее! Без золота или серебра не обойтись! Берем золотую краску и точно так же (спонжем или мешком) чпокаем поверх нашей бежево-розовой краски (а та должна предварительно просохнуть). Можно всю поверхность зачпокать, можно местами, а можно сделать растяжку- сначала редко, потом густо или наоборот! Вобщем, как ваша душенька пожелает! Если вы начпокали и вам не очень понравилось- тоже не беда! Можно вперемешку зачпокать основным цветом. Короче, не сдерживайте свою творческую натуру!!!
У меня получается примерно так (фото неудачное, то, что кажется темным- на самом деле более насыщенный золотой цвет)
7)Когда закончили с основной площадью поверхности бутылки, приступаем ко всяким акцентам и украшательствам.

Контуры елочки, ангелов и других картинок сначала оттеняем белой краской, а потом поверх- интерферентной. Интерферентная краска не дает цвет, только переливающийся оттенок. При разном падении света окрашенное место так приятно поблескивает! (на фото не видно) Кажется, будто снег переливается
Далее можете делать всё, что пожелаете: я краской с глиттером покрыла елочку "лицевую" и немножко с обратной стороны бутылки. Еще золотым контуром выделила звезду, нарисовала снежинки (как курица лапой), но наша бутылка выдержит всё!!!

1.
IMG_3398 (297x569, 50Kb)

2.
IMG_3400 (368x689, 67Kb)

3.
IMG_3402 (572x435, 117Kb)

4.
IMG_3403 (380x600, 94Kb)

5.
IMG_3405 (364x675, 85Kb)

6.
IMG_3411 (320x240, 35Kb)

7.
IMG_3416 (204x320, 28Kb)

8.
IMG_3432 (310x320, 50Kb)
Рубрики:  декупаж



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

декупаж....что это такое

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:06 + в цитатник
Декупаж — это одно из интереснейших направлений в искусстве украшения различных предметов. Базируется он на вырезании мелких предметов из бумаги, картона, ткани и наклеивании их на основу с последующим раскрашиванием, лакировкой, покрытием сусальным золотом и прочими эффектами. Предмет, который подвергается купажу, покрывается сверху несколькими слоями лака, которые делают «стык» совсем незаметным. В конечном итоге, получается эффект росписи или инкрустации предмета.

Декупаж, скорее всего, зародился в Восточной Сибири, но своё название получил во Франции от «découper», что означает «вырезать». Во времена мадам Пампадур он приобрёл там необыкновенную популярность и уже оттуда начал своё шествие по Европе. Он был очень популярен в Азии и Китае, Польше и Германии, где существовали свои школы декупажа. В настоящее время декупаж — модный вид рукоделия, который помогает создавать поистине уникальные неповторимые вещи.

В качестве поверхности, на которую будут наносить вырезанные элементы, может быть: стекло, дерево, фарфор, керамика, пластмасса и даже ткань. Сделать декупаж можно на зеркале, мебели, на тарелках, шкафах, керамике, рамках и прочих предметах. А необходимые для декупажа картинки можно найти в журналах, салфетках, на открытках, обёрточной бумаге или тканях.

Из-за того, что для декупажа издревле использовались самые простые вещи, его раньше называли «искусством бедных», однако к нему неоднократно прибегали самые известные художники мира.

Необходимо отметить, что занятия декупажем не просто позволяют приобрести определённые знания в этой области, но и высвобождают творческую фантазию человека, способствуют развитию его внутреннего потенциала.
Рубрики:  декупаж

салат Вдохновение

Пятница, 18 Января 2013 г. 21:05 + в цитатник
Салат "Вдохновение"


"Салат

Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1 слой - отварная свекла (натереть на терке)
2 слой -отварная морковь (натереть на терке)
3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)
4 слой - ветчина (мелко нарезать)
5 слой - желток ( натереть на терке)
6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)
7 слой - сыр ( натереть на терке)
8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови !
Приятного аппетита!



Volody24 gl

моделируем юбку

Четверг, 17 Января 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛИРУЕМ ЮБКИ.



1.
1 (523x690, 73Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

детский жилет

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик для малыша с косами и следочками.

Скажу,что сразу засмотрелась на такую жилеточку.И вот теперь раздумываю,связать своей мадаме или нет. Все таки она у меня уже барышня( 8 лет) и может не согласиться.А мне так понравились эти лапки ,да и сочетание цветов шикарное. А еще можно связать на лицевой стороне ножки,а на задней - ручки. Схемки прилагаются)

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

орхидея - холодный фарфор

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:40 + в цитатник
материал:

Проволока;
Холодный фарфор;
ПВА;

способ изготовления:
Варим фарфор, красим его масляными красками;
Раскатываем кусочек розовой массы в пластиковом уголке;
Каттерами, сделанными из жестяной банки вырезаем лепестки;
На кусочке потолочной панельки зубочисткой вырисовываем фактуру лепестков, делаем отпечатки на вырезанных листиках;
Подсушиваем лепестки, средний лепесток сушим в скрученном состоянии));
Собираем лепестки в цветки, вставляем проволоку, высушиваем;
Берем длинный кусочек проволоки, лепим на него бутончики из зеленой массы и цветочки, обкатываем проволоку фарфором.

1.
rp99748_large (700x525, 165Kb)

2.
rp99749_large (525x700, 165Kb)

3.
rp99751_large (700x525, 137Kb)

4.
rp99752_large (700x525, 133Kb)

5.
rp99753_large (700x525, 140Kb)

6.
rp99754_large (700x525, 139Kb)
Рубрики:  своими руками

холодный фарфор (рецепт)

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 21:33 + в цитатник
Холодный фарфор - это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.
Как говорится выше, из холодного фарфора можно лепить всё что угодно, это могут быть цветы, всевозможные статуэтки и т.п.
Массу для приготовления холодного фарфора можно купить в специальных магазинах декоративного искусства, в продаже имеется чисто белый цвет, готовое изделие из него можно раскрасить акриловыми красками на ваше усмотрение, фарфор телесного цвета обычно используется при лепке частей тела, есть яркие оттенки и более нежные.
Если вы решили попробовать вылепить что-нибудь из этой массы, вам понадобится ещё несколько вещей для достижения качественного результата. Итак, это: холодный фарфор, набор специальных палочек с разными наконечниками, маленькая скалка, формочки для вырезания плоских фигурок, силиконовые формы - это могут быть и цветочки и листики, разные животные и т.д., акриловый клей - в случае, если придётся приклеивать отдельные детали, шприц с дырочками (спагетти), зубочистки, проволока для цветов, ножницы, финишный лак - матовый или блестящий.

Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ - это в микроволновке.

Ингредиенты:
2 чайные кружечки кукурузной муки Майзена
2 чайные кружечки клея пва
1ст ложка лимонного сока
2ст ложки жидкого вазелина (глицерина)
1ст ложка крема для рук (не жирного)
стеклянная миска
деревянная ложка

Как это делается:
Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в стеклянной миске. Всё хорошо вымесить в однородную массу.
Поставить миску в микроволновую печь на 3 минуты на максимальную температуру. Один раз в минуту перемешивать массу деревянной ложкой, это нужно для того, чтобы все ингредиенты прошли равномерную термическую обработку. Если понадобится, можно ещё пару минут подержать массу в микроволновке, опять таки каждую минуту помешивая.
Теперь когда холодный фарфор готов, его надо хорошо вымесить руками. Делается это следующим образом: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут, чем дольше вы будете месить массу, тем лучше будет с ней работать.
Затем массу скатать в валик и положить в герметически закрывающийся пакет.

Второй способ: приготовление массы на огне.
Как это делается:
Смешать все ингредиенты, кроме крема для рук, в кастрюле с антипригарным покрытием. Всё хорошо перемешать в однородную массу. Поставить кастрюлю на средний огонь. Постоянно помешивать, пока масса не начнет отлипать от стенок и не скатается в шар. Осторожно, чтобы тонкие плёнки со стенок кастрюли не попали в массу. Теперь надо вымесить массу: 1ст ложка (без верха) нежирного крема размазывается по мраморной поверхности стола или по другой гладкой рабочей поверхности. Еще горячая масса выкладывается на крем, и теперь руками начинаем месить, как тесто, в течение нескольких минут. Затем кладем в пакет.
Как окрасить массу в яркие цвета?
Что бы получить яркий цвет, нужны масляные краски. Сделать маленький валик или шарик из массы, слегка выдавить краски и хорошо втереть до однородного цвета.
Что бы получить более нежные цвета, используйте масляные краски в малых количествах.
Можно использовать пищевые красители.
Один совет: если будете делать что-нибудь в форме из силикона, то форму надо слегка смазать небольшим количеством крема, «Нивея» например, чтобы изделие хорошо отставало от формы.
Перед лепкой нет необходимости смазывать руки кремом, масса не липнет к рукам.

притча...

Среда, 02 Января 2013 г. 21:47 + в цитатник
Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану!Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь, что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья.
- Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках.
Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку,она ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав, мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось. У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела? Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то, что она готова делать для любимого человека. Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно?
Но в комнате уже никого не было...

Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье и любимому человеку.Осознайте это и станьте ещё немного счастливее!
539w (539x385, 34Kb)
Рубрики:  интересное

мемуары Бабы Яги

Среда, 02 Января 2013 г. 20:53 + в цитатник
Добрый
молодец появился у Избушки-на-Курьих Ножках, как положено, ближе к вечеру.

Избушка-избушка, встань ко мне передом, к лесу задом! – проговорил
он ритуальную формулу и стал ждать. Избушка никак не отреагировала.


- Слышь, избушка, кому говорю, встань ко мне передом, к лесу
задом! – возвысил голос он.


- Без толку орешь, парень, - меланхолично сообщил скрипучий
голос из распахнувшегося окошка. – Механизм все одно сломан. Мужика-то в доме
нет…


Добрый
молодец глянул – и сразу понял: Баба Яга собственной персоной. Все как
рассказывали: подбородок острый, нос крючком, глазки маленькие и космы
нечесанные из-под платка.


- Чу, чу, русским духом пахнет, - заунывно завела Баба Яга, возведя
глаза поверх головы добра молодца, куда-то в небо. – Эй, слышь, не помнишь, как
там дальше по сказке положено?


- Нешто ты не знаешь? – удивился добрый молодец.


- Да знаю… Только скууучно! Все время одно и то же, -
пожаловалась Баба Яга. – Поживи-ка с мое в одной и той же сказке, да в глухом
лесу, от тоски волком взвоешь!


- Дык это… не нами сказка писана, не нам ее и менять, -
почесал в затылке добрый молодец.


- Ну ладно. Чего там далее по сюжету? – вздохнула Баба Яга.


- В дом пригласить, напоить-накормить, в баньке попарить… -
напомнил молодец.


- Вот так всегда, - тяжко вздохнула Баба Яга, исчезая из
окна и распахивая дверь. – Воспользоваться женской доверчивостью, обольстить,
выпросить какую-нибудь вещицу волшебную, а то и спереть – и только вас и
видели. Альфонсы вы все!


- Я не такой! – возмутился добрый молодец. – Я положительный
персонаж.


- А я, выходит, отрицательный! – саркастически усмехнулась
Баба Яга. – Как помощи у меня просить, так чуть не вприсядку скачете, а как
своего добились – только вас и видели. И потом сказки страшные про меня рассказываете,
мол, Баба Яга жуткая, да Баба Яга злая…


- Бабулечка, да кто ж вас так обидел? – озадачился добрый
молодец.


- Да кто меня только не обижал, - безнадежно махнула рукой
Баба Яга. – Ладно, проехали. Иди уже в избу, чего там…


В избе было
темно и мрачно, хотя и чистенько. Черный котяра щурился с печи, пахло травами,
которые в пучках сушились на стенах.


- Говори скорей, чего надо, забирай – и отчаливай, - в
сердцах бросила Баба Яга.


- Так это… Накормить-напоить, баньку истопить… - растерялся
добрый молодец.


- Слушай, давай без этих условностей, а? – скривилась Баба
Яга. – Надоело! Чего тебе дать? Волшебный клубочек? Скатерть-самобранку?
Шапку-невидимку? Меч-Кладенец? Коня богатырского? В общем, забирай – и
уматывай, да поскорее!


- А чего это ты меня гонишь? – вдруг возмутился добрый
молодец. – Я, может, и просить у тебя ничего не стану! Я, может, поговорить
хочу! За жисть!


- Знаем мы ваши разговоры «за жисть», - еще больше озлилась
Баба Яга. – Только душу разбередите! Потом рыдай тут в гордом одиночестве,
оплакивай загубленную молодость…


- Значит, так! – решительно сказал добрый молодец. – Где тут
у тебя инструменты? Тащи, буду поворотный механизм чинить! А разговоры на потом
отложим!


Инструменты
сыскались мигом.


- Тебя как зовут-то, добрый молодец? – смягчилась Баба Яга
через недолгое время.


- Иванушкой, - отозвался добрый молодец из-под избушки, где
уже валялась куча отвинченных деталей.


- Ты блинки уважаешь со сметаной или с медом?


- Да как подадите, так и употреблю, - сказал молодец,
продолжая звякать железяками.


- Ладно, ладно, поняла, - кивнула Баба Яга и потрусила к
печке.


Вскоре
Избушка обрела прежнюю подвижность и крутилась налево-направо, как заведенная,
а Баба Яга уже поливала из кувшина Иванушке на руки.


- Ну, теперь и блинков можно, - степенно сказал он, вытирая
руки поданным рушником.


За столом
сидел прочно, ел вдумчиво и основательно, не жадничал, но и не стеснялся. Баба
Яга только успевала то сметанки, то медку подливать. Наконец Иван насытился,
откинулся.


- Спасибо, знатные блинки! Даже у матушки родной таких не
едал!


- И тебе спасибо, Иванушка, на добром слове. Избушку вот починил
– это да, за это уважаю. Ну, теперь
проси…


- Погоди, бабуля, - прервал ее Иван. – Давай сначала баньку,
а?


- Да я уж затопила, - призналась Баба Яга. – Иди, коли
наелся. Раз уж ты от сюжета ни на шаг…


- Да бог с ним, с сюжетом! Уж больно я баньку люблю. Чего ж от
удовольствия отказываться? Веники-то березовые есть?


- И березовые есть, и можжевеловые! – похвасталась Баба Яга.
– А я уж тебя в лучшем виде по спинке
похлещу.


После
баньки Иван сидел красный, распаренный, в чистой рубахе. А Баба Яга опять
поскучнела.


- Стелить, что ли? – сурово спросила она.


- Да я спать не хочу пока, - ответил Иван, внимательно глядя
на Ягу. – А чего сызнова сердишься?


- А того, что каждый раз по одной схеме: корми вас тут, пои,
в баньке парь, спать укладывай, а наутро – поминай как звали! А потом позорите
честную женщину на всех сказочных перекрестках! Ненавижу я вас, кобелей
проклятых!


- Так! – строго сказал Иван. – Давай-ка рассказывай. А то
все намеками да намеками, а сути и не разберешь. Кто кобели, почему кобели,
кого «поминать как звали» надо?


- Так если всех вспоминать, это целые мемуары получатся, -
неохотно призналась Баба Яга.


- Мемуары так мемуары, - согласился Иванушка. – Я не
тороплюсь никуда. Сказывай давай!


Сказ первый. ДОБРЫЙ
МОЛОДЕЦ


- Ну, чаще всего сюда добрые молодцы наведываются, - начала
Баба Яга. – На вид мужики сказочные. Умереть – не встать. Кровь с молоком,
косая сажень в плечах. Только есть у них один недостаток: от сюжета – ни ногой.
Вот они мне тут сладкие речи поют, приятные слова говорят, а сами только и
думают, как свой интерес соблюсти. Все же знают, что я женщина демоническая: и
штуки волшебные у меня есть, и заклинаний в избытке, и связи сказочные, опять
же… Кому там надо со Змеем Горынычем сразиться, или яблок молодильных добыть,
или еще чего невыполнимое сотворить – все ко мне, и ну тут мелким бесом
рассыпаться! Ну, я женщина одинокая, по общению изголодавшаяся, сначала,
конечно, как положено – в штыки, но потом не выдержу, растаю, душу распахну. А
они, эти самые добрые молодцы, все как один – добьются своего, и поутру
«асталависта, бейби!». По-нашему «прощай, Баба Яга!». В общем, наплюют мне в
эту самую душу, и пишите письма! Оказывается, у всякого на примете какая-нибудь
Марья Моревна, или Елена Прекрасная, или и вовсе царская дочь… Так
спрашивается, при чем здесь я??? Я им что, трамплин для выгодного брака? Это
мне, как женщине, крайне обидно!


- Так сама же говоришь, по сюжету положено… - посочувствовал
Иван. – Сама посуди: к кому же им еще за помощью идти, если больше в сказке и
нет никого?


- Так вот я и думаю, это какой же злодей положил мне такую
жизненную линию? – пригорюнилась Баба Яга. – Ну просто сказочное свинство! Ведь
мне тоже хочется простого женского счастья!


- Так может, ну нас, добрых молодцев? – осторожно предложил
Иван. – Попробуй другую сказку, другой сюжет…


- А то я не пробовала! – взвилась Баба Яга. – Я ведь дама
предприимчивая, могу и в чужую сказку заглянуть. Ну вот и заглянула на свою
голову! Связалась с Зеленым Змием, чтоб он был неладен!


- Это ты про Горыныча? – догадался Иван.


- Ну! – дернулась Баба Яга. – Оно ведь как получилось?...


Сказ второй. ЗМЕЙ
ГОРЫНЫЧ


- Змей Горыныч – мужчина южный: видный, корпусный, горячий,
прям огнедышащий. Ну, думаю, за таким – как за каменной стеной. А оказалось –
вся его огненность за счет употребления алкоголесодержащих жидкостей
происходит. Налакается бражки – весь такой бравый, прямо дым из ноздрей валит и
глаза огнем сверкают. А пройдет запал – свернется в кольцо и дрыхнет неделями.
А жизнь-то идет, она неделю ждать не будет! Вот и пришлось мне опять самой
крутиться. Да тут еще разборки эти… Он по пьянке с богатырями рассорится, они
ему башку вгорячах и снесут, а мне потом его раны залечивай. Хорошо еще, у него
их три, этих башки-то, да быстро новые отрастают, а то бы и насмерть мечами
затюкали. А тут он и на меня с пьяных глаз наезжать стал! Я ему чего говорить
начну, а он выпучит свои бесстыжие зенки, пасть разинет, и ну реветь: мол,
женился неудачно, тоже мне жена, не понимаешь меня, что за глупая баба, только
пилишь, Яга ты форменная. Это с его легкой руки меня Бабой Ягой называть стали!



- А зачем пилила? – спросил Иван.


- Так что ж мне, ждать, пока муж от спирта сгорит??? На путь
истинный наставляла!


- Такого не наставишь, - покачал головой Иван.


- Ну, вот и я до того же доперла. Ушла я от него, и снова
замуж вышла. На этот раз за иностранца.
Графом Дракулой звали. Я его на шабаше подцепила, ну и того… заделалась
графиней.


Сказ третий. ГРАФ
ДРАКУЛА


- И что? – заинтересовался Иван. – Сильно от отечественного
производителя отличается?


- Ох, Иванушка, на вид-то оно конечно! Весь такой лощеный,
обходительный, голос тихий. Все по этикету, с придыханием. Ручку целовал,
комплименты делал, лютики-цветочки, то-се… Замок опять же – сказка! Только вот
нутро под фраком у него гнилое оказалось, вампирское! Стала я замечать, что он
из меня жизненные силы сосет. Вкрадчиво так, незаметно. Кажинный день ему
рубашку накрахмаленную подай. Гроб, в котором он отдыхает, тряпочкой отполируй.
Солнца в доме чтобы ни-ни. И ногой из дома – тоже никуда. А когда у него гости,
так мне и показываться не велено было – встретила у парадной лестницы, и марш в
свои покои. А у них там веселье! В общем, не выдержала я! Спрашиваю: «Я тебе
жена или домработница?». А он мне: «Я специально, между прочим, на Руси жену искал, потому как русские фемины
видные из себя, работящие и неприхотливые». Ну, я метлу свою из шкафа достала –
и домой, в дремучий лес. Очень мне надо, чтобы какой-то хлыщ заморский из меня
кровушку русскую пил???


- Это точно, - покивал Иван. – За державу обидно! У нас,
ежли что, своих кровопивцев хватает.


- Во-во, - подхватила Баба Яга. – Такой-то мне как раз и
попался. Форменный кровопивец. Решила я, раз уж годы не юные, а замуж все ж
хочется, так хоть за богатого! И пошла я за Кащея Бессмертного.


- Ох, и лиха ты, матушка! – крякнул Иван.


- Лиха, да не умна, - закручинилась Баба Яга. – Из огня да в
полымя!


Сказ четвертый. КАЩЕЙ
БЕССМЕРТНЫЙ


- Про Кащеевы сокровища много слухов ходит. И все правда:
богатства у него несметные! Он ведь Бессмертный, копит их от начала времен. И
сам не помнит, сколько у него чего. Каменья драгоценные – россыпями, денежки –
мешками, меха собольи – связками. Бери сколько хочешь – он и не заметит.


- Ну и брала бы! – посоветовал Иван.


- А на фига? – горестно спросила Баба Яга. – Мы ж и не
выходили никуда. Кащей-то на здоровье своем задвинут, ему кто-то предсказал,
что смерть его в игле, игла в яйце, яйцо в утке, ну и так далее. Ну вот он и
носится с этими яйцами-утками, то анализы собирает, то давление мерит. Трясется
над своим бессмертием… А из самого уж песок сыплется! И ни о чем, кроме
болезней, и разговаривать не желает! Я ему говорю: так может, на свежий воздух?
Или зарядку там, плавание в открытых водоемах? А он на меня: «Ты что, погубить
меня задумала, старая ведьма???». Ах ты, думаю, опять незадача! Ведь сам-то
ладно, привык, а меня сгноит в своих чертогах, так и буду ему всю жизнь утку
туда-сюда носить! Нет, думаю, шалишь! Не хочу я остаток жизни провести с
Кащеем. Я-то не бессмертная! Мне еще пожить хочется, на травке зеленой
поваляться, в ступе под луной полетать! Нет уж, думаю, надоели мне эти старые
пердуны! Буду себе помоложе искать.


- Ну! И нашла? - восхитился Иван.


- А как же! Моя последняя любовь. Мальчик-с-Пальчик звали.


Сказ пятый. МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК


- Я его в лесу подобрала. Сгинул бы, заблудился. Он весь
такой хрупкий был, незащищенный. Чисто эльф заморский! Глазки ясные, сам такой трогательный. Ну, я
его и привела в дом. Поначалу все хорошо было. Я вот честно тебе сказу – я с
ним прям расцвела! Ласковый такой был, нежный. Он мне про свою жизнь непростую
рассказал, как она его по голове долбила. Я его пожалела: досталось же ему от
жизни! Тем более что такой маленький, слабоватый. Не мужчина, а мужчинка. Ну, в моем положении
на Илью Муромца рассчитывать не приходится, решила, что какой уж есть – того и
буду любить. Во мне ее столько скрыто, любви-то этой…


- И что же, не сладилось у вас? – поторопил ее Иван.


- Да вроде и сладилось… Только вот боялся он всего. От
избушки отойти – боится. В лес по ягоду – боится. Сковородку в печь сунуть –
тоже боится. Сидит целыми днями, палочку строгает или песенки поет. Я уж его и
так, и так пыталась к делу приспособить. Думаю, ну хоть в колдовских заботах
мне станет помогать. Нет, и это боится!
Одно слово – Мальчик-с-Пальчик! Но я ничего, терпела, слова худого ему не
сказала.


- А чего ушла-то? – не выдержал Иван.


- Да не я ушла, он ушел, а еще вернее – я его ушла, - тяжко
вздохнула Баба Яга. – И ведь как ушел, подлец! Я ему говорю: «Мол, пока сиднем
сидеть будешь, мужиком не станешь, так и проживешь в мальчк-спальчиках!». А он
мне в ответ: « Да если бы не ты, я бы давно уже богатырем заделался! Ты, мол,
сильная женщина, натурой своей подавляешь меня, я с тобой не расту, потому как
ты мне не даешь!». Ты прикинь, каково
мне это слушать было??? Я же еще и в виноватых осталась!!! Ну, я ему и отвечаю:
«Раз так, то иди, расти, а я тебя, дармоеда, кормить-поить задарма тут больше
не намерена».


Ну, на другой день он и свалил. При
мне-то, конечно, побоялся. А пока я по делам летала, поскидал в котомку все
волшебные вещи, которые на себе унести смог, и испарился. Ну, я и догонять его
не стала – чего уж там, невелика потеря.


- А дальше что? – спросил Иван.


- А дальше стала жить, как сказкой предписано, - грустно
ответила Баба Яга. – Сижу вот в лесу, добрых молодцев принимаю, на ум наставляю
да в путь провожаю. Чего еще делать одинокой бабе, хоть бы и Яге? Ты-то чего явился, да ведешь себя не по
правилам? Просить чего будешь – так проси, пока я добрая!


- Блины у тебя вкусные, - сказал Иван. – Мастерица ты.
Волшебница, одно слово.


- Да ладно, - засмущалась Баба Яга. – Для хорошего человека
не жалко… Проси уж!


- А попрошу я тебя вот что! – решился Иван. – Баньку еще раз
истопишь?


- Так топила же уже? – удивилась Баба Яга. – Второй-то раз
вроде как не по сюжету?


- А мы от него отступим чуток, ага? – предложил Иван. – Ты
вот меня парила, веничком хлестала, а теперь давай я тебя попарю? В виде
ответной услуги!


Баба Яга
думала недолго – мигом баньку соорудила. Кто ж от таких заманчивых предложений
отказывается? Сроду ведь еще ни один добрый молодец не догадался ей-то косточки
попарить, веничком постучать!


В бане выяснилось, что Баба Яга
вовсе не такая старая, какой казалась – кожа от копоти отмылась, космы
расправились, лицо разгладилось, а фигурка и вовсе как у молодой – в общем,
женщина в соку, и кто бы мог подумать???


Парил ее Иван истово, от души, и
из ковшика то холодной водицей окатывал, то горячей. Яга только постанывала,
повизгивала да бока подставляла. А когда с пару-то вышли на белый свет, Иван
только охнул:


- Мать честная! Да ты ж красавица! Ни в сказке сказать, ни
пером описать!


- Ну да, я такая, - скромно потупилась Баба Яга. – Сказочная
женщина, в общем. А ты чего думал?


- Дык сначала-то ты мне старухой показалась, - озадаченно
потер лоб Иван. – Прости уж!


- Да ладно, чего там, - засмеялась Баба Яга. – Не ты один
обманывался! Это ж не истинное мое лицо было, а маска такая. Когда женщина без
ласки живет, в одиночестве, да в прошлом одни разочарования – она в Бабу Ягу и
превращается, чтобы не лезли к ней, не приставали, душу не бередили. А под
маской-то она завсегда женщина! А некрасивых женщин ни в каком возрасте не
бывает, чтоб ты знал.


- Ну, дела! – только и выговорил Иван.


- Ладно, Иванушка. Распотешил ты меня, уважил. Оттаяла я!
Давай уж, говори, за чем пришел – ни в чем не откажу.


- Топор у тебя есть? – деловито спросил Иван.


- Есть, - удивилась Баба Яга. – Только он не волшебный…


- А мне волшебный и не надо, - ответил Иван. – Мне такой,
чтобы дрова рубил. А то я баню очень уважаю, каждый день бы парился! А у тебя
дрова на исходе. Нам вдвоем-то знаешь теперь сколько дров понадобится? Дык еще
и зима впереди!


И на этом
мемуары Бабы Яги заканчиваются, потому что дальше начинается уже совсем другая
сказка!
61807555_1279744990_baba (450x600, 119Kb)
Рубрики:  позитиффф

интересная двойка...

Вторник, 01 Января 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с накидкой в резинку.

Оригинальная и стильная модель. Пуловер с накидкой в резинку  вяжется на раз два, очень быстро

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

салат Вдохновение

Вторник, 01 Января 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Вдохновение"


Салат (600x471, 72Kb)

Выкладываем слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1 слой - отварная свекла (натереть на терке)
2 слой -отварная морковь (натереть на терке)
3 слой - лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком)
4 слой - ветчина (мелко нарезать)
5 слой - желток ( натереть на терке)
6 слой - маринованные грибочки (мелко порезать)
7 слой - сыр ( натереть на терке)
8 слой - белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Украсить петрушкой, розой из свеклы и ленточками из моркови !
Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  то что я готовила сама...

букет.....

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 21:37 + в цитатник


1.
jsMtwiuzHvc (699x542, 53Kb)

2.
wEkekv-zaS4 (700x605, 267Kb)

3.
HCN3i8Jng2U (700x394, 50Kb)
Рубрики:  своими руками

С Новым годом, дорогие!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Вот и закончился еще один год... Год высокосный...
Для кого-то он был хорошим, для кого-то счастливым, для кого-то не совсем и не очень... Для меня он был сложным.... забрали сына в армию, развод, но и хорошее конечно было...встретила много единомышленниц на форуме мамочек, ждущих своих детей из армии, благодаря им легче шло ожидание первой половины службы сына. Девочки, я вас всех люблю!
В связи с праздником хочу всем пожелать счастья, понимания, любви, здоровья, здоровья нашим детям. Пусть все начинания в этом году (ремонты, смена работы, рост карьеры и т.д.) будут идти так, как вам бы хотелось. Пусть ваши близкие окружают вас , любят и заботятся о вас, пусть люди вас окружающие вас ценят и считаются с вами.. С Новым годом!
6987ada40d74t (700x525, 137Kb)
Рубрики:  интересное

кукла ангел

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла столбик - Ангел.Выкройка текстильной куклы.

Кукла столбик - Ангел.Выкройка текстильной куклы.

Эта текстильная кукла - столбик, не сложная в исполнении, но за то очень привлекательная, такую надо обязательно сшить на Рождественские праздники и подарить своим друзьям.

Для изготовления куклы, лучше всего взять лен, хлопок, кружево - шитье или льняное, для волос хорошо подойдет шерстяная пряжа.Тонировку лица можно сделать акварельными карандашами или пастелью.

1.
т84 (500x589, 52Kb)

Далее выкройка текстильной куклы
Рубрики:  красота вашего дома

узоры для спиц

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами...


Размер определяйте самостоятельно. приятного творчества!

Источник: Книга Knitting Patterns 500 (NV 7152) 

Японский каталог узоров спицами

Жанр: вязание  ISBN: 4-529-01588-2 

Рубрики:  своими руками

салат из пекинской капусты

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:28 + в цитатник
Ингредиенты:
филе куриное (отварное) - 300 г
кукуруза консервированная - 150 г
пекинская капуста - 3-4 листа
зеленое яблоко - 1/2 шт
майонез - 100 мл
специи и зелень - по вкусу

Приготовление:
Куриное филе мелко нарежьте.
Листья китайской капусты промойте и нашинкуйте.
Яблоко очистите от кожицы и измельчите.
Все перемешайте, добавьте кукурузу, майонез, специи и зелень и вновь перемешайте.
Z2u2JEZE9Zc (604x396, 76Kb)
Рубрики:  дома на кухне (рецептики)

салат "Подарок"

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:18 + в цитатник
Состав:
- копченая куриная грудка 300г
- шампиньоны 300г
- лук репчатый 1шт.
- огурцы маринованные 3шт.
- морковь 1шт.
- яйца 4шт.
- перец свежий 1шт. (большой)
- огурец свежий для украшения
- майонез 250г

Грудку, огурцы маринованные нарезать кубиками. Шампиньоны обжарить с луком, посолить, поперчить. Морковь и яйца сварить, натереть на крупной терке. Перец мелко нарезать. Салат выкладывать слоями в кольцо 21см, слои промазать майонезом.
Слои:
- копченая куриная грудка
- огурцы маринованные
- морковь
- яйца
- шампиньоны с луком
- перец

1.
xu9iVeEGjyA (604x391, 45Kb)
Рубрики:  дома на кухне (рецептики)

Роспись мебели

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись мебели в стиле шебби-шик. Мастер-класс

http://www.onecreativecouple.com/

Читать далее...
Рубрики:  красота вашего дома

шампанское "ананас"

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 20:32 + в цитатник
Если декорировать бутылку под ананас при помощи конфет, то успех подарку обеспечен. Бутылка будет оригинально и весело смотреться на праздничном столе. Да и конфеты пригодятся - при желании ими можно полакомиться.
1. Нарежьте оранжевую папиросную бумагу на квадратики 7 х 7 см. Затем нанесите термоклей на плоскую сторону каждой конфеты и приклейте ее в центр квадратиков из бумаги.
2. Загните края бумаги к вершине конфеты, нанесите клей на плоскую сторону и приклейте к бутылке. Оклеивать бутылку начните снизу вверх по кругу. Конфетки клейте плотно друг к другу, в шахматном порядке.
3. Из зеленой папиросной бумаги вырежьте узкие длинные листья. Склейте их между собой, сделав несколько слоев. Оклейте горлышко бутылки по кругу.
4.Ананас из конфет будет еще больше похож на настоящий, если на горлышко бутылки намотать немного рафии.
5. Декор на бутылку готов - можно отправляться на праздник.

1.
00070152 (205x205, 25Kb)

2.
00070153 (205x205, 32Kb)

3.
00070154 (205x205, 27Kb)

4.
00070155 (205x205, 31Kb)

5.
00070156 (205x205, 53Kb)
Рубрики:  своими руками
то что я готовила сама...



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Татьяна_Луговая
Страницы: 21 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь