-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Кроткова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 178





вязание

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта


Вариант 1

http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html

Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.

Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.

Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.

Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.
 

 

Вариант 2




вязание шапочка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка «Зимняя сказка»



Вязаная шапочка двуслойная.
Нитки: для основной шапочки (верхней) итальянские Merino Gold 100% мериносовая шерсть 50г/80м.
Альтернативная пряжа для вязания шапочки.
Для нижней шапочки UNITY от VITA 100г/200м.
Альтернативная пряжа для вязания шапочки.






Взято с любимого сайта http://www.vjazhi.ru/


вязание подушка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях

Автор:  

Текст автора: "Наиболее простым и быстрым в исполнении изделием из квадратов является подушка!  Подушки вязаные крючком стали применяться уже давным давно. Наверняка у многих дома лежат доставшиеся по наследству красивейшие накидки на подушки и покрывала для кроватей связаные крючком из обычных ниток для шитья! Мы, конечно за  такую большую работу сейчас не возьмемся, начнем с более простого, но перейдем и к сложному! Итак, для начала нужно определиться, какое предназначение у подушки, от этого будет зависеть ее размер! Форма нашей подушки квадрат.

Будет ли это вязаная крючком наволочка или же полноценная подушка – решать Вам. Будет ли эта подушка игрушкой для ребенка или составит часть декора комнаты, какая у нее функциональность – просто декоративная подушка крючком или спальная принадлежность. Отвечаем для себя на эти вопросы.

После определения с предназначением и размерами приступаем."

Нам понадобится:

Продолжение первой части мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1814

Вторая часть мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1872


вязание

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (3-х лет): пальто с капюшоном спицами

http://www.asiutka.ru/dva-vzannyx-palto-dlya-devochki.html

Схема для вывязывания резинки

Схема для основного узора

Воплощение этой идеи китайскими рукодельницами:

Читать далее...

вязание

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения нанайка456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать помпон на вилке

Стянула эти фото на сайте тильдоманов,за что им огромное моё Мерси!
gv2 (500x375, 42Kb)



Серия сообщений "вязальные хитрости":

Часть 1 - 13 способов набора петель на спицы
Часть 2 - Спицы : наборный край
...
Часть 12 - Прием для создания декоративного края спицами
Часть 13 - Энциклопедия вязания
Часть 14 - Как сделать помпон на вилке



вязание

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Encyclopedia Vyazanja

image host
Читать далее...

вязание для малышей

Среда, 18 Января 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер, шапочка, пинетки

Опубликовала Niko0 в группе Вязание http://www.stranamam.ru/post/2422369/




Шапочка
Обхват головы: 42-46 см
Вам потребуется 100 г красной пряжи (46% овечьей шерсти, 46% полиакрила, 8% ацетата, 97,5 м/25г), крючки №4 и 6.
Основной узор: ст. с/н.
Внимание: вязать нитью в 2 сложения.

Описание работы: 1-й круг р.: крючком № 6 связать в начальную п. 14 ст. с/н (позже начальную п. затянуть);
2-й круг. р.: 2 возд. п. подъема и в каждый ст. с/н предыдущего круг. р. связать 2 ст. с/н. закончить 1 соед. ст. = 29 ст. с/н.;
3-й круг. р.: 2 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н, затем вязать рельефным узором (= выполнить сзади 2 ст. с/н, спереди 1 ст. с/н), закончить 1 соед. ст.,
4-й круг. р.: 2 возд. п. подъема и затем вязать рельефным узором, при этом удвоить выполненные сзади ст. с/н (= 4 ст. с/н сзади, 1 ст. с/н спереди);
5-й круг. р.: 2 возд. п. подъема и вязать, как предыдущий круг, р., но без прибавлений = 49 ст. с/н.;
6-й круг. р.: 2 возд. п. подъема, удвоить 1-й и 4-й выполненный сзади ст. с/н = 69 ст. с/н.;
7-й круг. р.: вязать как 6-й круг, р., но без прибавлений = 69 ст. с/н.;
8-й круг. р.: как 7-й круг р.;
9-й круг. р.: как 8-й круг, р.;
10-й круг. р.: как 9-й круг р.;
11-й круг. р.: как 10-й круг, р., но провязать 1-й + 2-й и 5-й + 6-й выполненный сзади ст. с/н вместе = убавить 20 п. = 49 ст. с/н.;
12-й круг р.: как 11-й круг. р., но провязать 2-й + 3-й выполненный сзади ст. с/н вместе = убавить 10 п. = 39 ст. с/н.;
13-й круг. р.: как 12-й круг. р. = убавить 10 п. = 29 ст. с/н.;
14-й круг. р.: крючком № 4 связать по 2 ст. б/н поверх каждой п. предыдущего круг. р.;
15-й круг. р.: ст. б/н в каждый ст. б/н предыдущего круг. р.

Сборка: для козырька плотно связать крючком № 4 поверх 25 ст. б/н 33 ст. б/н (удвоить каждую 3-ю п.), связать 11 р. ст. б/н, при этом убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 п. Затем связать еще 2 р. ст. б/н, при этом убавить с обеих сторон по 2 п. В конце связать поверх всего козырька еще 1 р. ст. б/н.

Пинетки
Размер: 18-20
Вам потребуется: 50 г пряжи (46% овечьей шерсти, 46% полиакрила, 8% ацетата, 97,5 м/25г), чулочные спицы №3,5 и 4.
Резинка, спицы № 3,5: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания, лиц. гладь: 25 п. и 36 р. =10x10 см.

Описание работы: набрать 36 п., равномерно распределить их на 4 чулочные спицы, заключить в круг и связать 24 круг. Р. резинкой. Затем для протягивания шнурка связать след. образом 1 р. из «дырочек»: * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *. В след. круг. р. вязать все петли и накиды лиц. гладью. След. 2 круг р. связать лиц. гладью, затем перевести со 2-й спицы 3 п. на 1-ю спицу и с 3-й спицы перевести 3 п. на 4-ю спицу (= по 12 п. на 1-й и 4-й спице и по 6 п. на 2-й и 3-й спице). Отложить петли 1-й и 4-й спицы. На 12 п. 2-й и 3-й спицы связать для верхней части 13 р. лиц. гладью. Затем набрать с обеих сторон из кром. верхней части по 10 п. Теперь вязать так, чтобы 12 п. верхней части были на одной спице, с обеих сторон от них на каждой спице по 16 п. и на спице с задней стороны пинетки снова 12 п. Затем связать 3 круг. р. лиц. гладью, при этом в 1-м круг р. провязать вновь набранные п. лиц скрещ. Далее связать 3 круг. р. изн. гладью, 4 круг. р. лиц. гладью и 3 круг р. лиц. гладью. Подошву вязать до конца лиц. гладью, при этом провязать на передней и задней стороне пинетки в каждом круг. р. 4 х 1 п. и на обеих боковых деталях в каждом 2-м круг. р. 2 х 1 п. след. образом вместе: на каждой спице снять 1-ю п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., в конце каждой спицы провязать последние 2 п. вместе лиц. После окончания убавлений перевести в след круг. р. по 2 п. с передней и задней спицы на боковые спицы, затем сшить по 1 п. на левой боковой спице с 1 п. на правой боковой спице трикотажным швом вместе.

Сборка: скрутить шнурок длиной 40 см и протянуть его через ряд из «дырочек». Резинку отвернуть наполовину наружу.

кухня

Понедельник, 16 Января 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


бокал из глины

Понедельник, 16 Января 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить бокал юбиляра

 

Для работы понадобится

-бокал для украшения -полимерная глина (например Premo Sculpey) -клей для стекла -контур по стеклу -стразы.

Читать далее...

вязание

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.  (489x698, 88Kb)  (486x699, 68Kb)  (479x699, 73Kb)

вязание реглана

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание деталей одежды на спицах

 http://moikompas.ru/compas/vjazanie_detali_odezhdy

 

Горловина бывает разная, но я покажу самую распрастраненную. Горловину я вяжу в самую последнюю очередь, когда все детали сшиты. 
 
 
 
 
Подробный мастер-класс тут
Учимся вязать V - образный вырез
Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок. 
 
Описание работы
Отделка выреза горловины «каре»
Глубина и ширина выреза делается по желанию. Под манишку вырез делают достаточно глубоким.
Описание
Пришивной воротник с закругленными уголками
Открытый воротник-стойка
Воротник стойка. Круглая горловина
Бейки для круглого выреза
Простоая бейка 
 

Двойная бейка 
 

Описание работы
Вшитый шалевой воротник
Воротник-хомутик

Изделие выполняется с круглым вырезом горловины и ровным ростком.
Описание работы
Вязание реглана
Его можно выполнять снизу вверх (от запястья к плечу), сбоку от шва (поперечноевязание) и сверху вниз (от высокой точки оката).
Описание работы
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?
Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так конечно же и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура, часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой , Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы.
Подробнее
Вязание карманов
Карманы бывают прорезными горизонтальными, вертикальными и накладными.Последние вяжут и пришивают после того, как вещь готова, поэтому правильно определить их размер довольно просто: достаточно приложить к, готовой вещи выкройку кармана и уточнить его величину. 
Отверстие для прорезного кармана выполняют в процессе вязания. Если размеры и место кармана найдены неправильно, то, к сожалению, приходится распускать и перевязывать перед. 
Прорезные горизонтальные карманы 
 
Способ для чулочного вязания 
Способ для любого узора 

Прорезные вертикальные карманы 
 
Как вязать 

Косой прорезной карман 
 
Как вязать 

Накладные карманы 
 
Описание

Карманы, выполняемые на готовом изделии
Отделочные планки вместе с углами
Край изделия и планку вяжут до полочки, после или одновременно с ней. Чтобы планка не стягивала изделие, нужно сделать правильный расчет количества петель. 
  
Описание работы

вязание шапочки

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksanta-spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапошный разбор от Ксанты.

По мотивам Джей Ло.



Белая пряжа - Троицкая Ангора в 2 сложения, крючок 3.
Зеленая - что-то семеновское, полотно показалось слишком мягким и было благополучно распущено.
Обычно вяжу из более толстой пряжи на четверке.
Поехали... 3 воздушные пели замкнуть в кольцо. Далее по схеме:

Вяжем по спирали(без рядов подъема) до нужного размера.


Далее 2 ряда по прямой, т е в веерочке вместо 5 столбиков вяжем только 3, убавления сохраняем.
Затем вяжем сужение - оставляем только убавки, в промежутках между ними провязываем
ст с/н над ст с/н предыдущего ряда.
Выравниваем край, провязывая столбики разной высоты.
At! Создаем ряд перегиба - столбики без накида вяжем как выпуклые столбики,
обхватывая вершину столбика предыдущего ряда спереди. Этот ряд сильно подтягивает полотно,
поэтому начинаем его вязать когда голова свободно "проваливается" в кепку.
Ежели получилось очень туго - не боимся распустить лишний ряд.
Вяжем бортик-околыш на высоту 3-4 ряда столбиками без накида.

Козырек вяжу на 3 клиньях. На этих петлях снова
делаем ряд перегиба - чтобы козырек стоял перпендикулярно к лицу. Дальше вяжем, выполняя по 3 прибавки
равномерно в каждом втором ряду. Недовязывая по несколько петель в конце каждого ряда,
формируем желаемую форму и высоту козырька. Затем обвязываем его,
выравнивая ступени и стараясь не стягивать боковые стороны,
если стянуть - козырек упрямо будет смотреть вниз.



Когда вяжу козырек, а вяжу я его столбиками без накида, делаю по 3 прибавки в КАЖДОМ ВТОРОМ ряду. Первые два ряда вяжем на всю ширину козырька. Далее - укороченные ряды: недовязываем в конце каждого ряда сначала по одной, потом по две петли. Козырек получается ступеньками - не страшно. Главное, чтоб ступенек с обеих сторон было поровну.
После последней ступеньки(у меня их обычно 3)поворачиваем вязание, вяжем оставшуюся середину и спускаемся по одной стороне козырька, выравнивая уступы, до околыша кепки. Закрепляемся за него, поворачиваем обратно, обвязывая и выравнивая вторую сторону. Закрепляемся за околыш. Поворачиваем и проходим по краю козырька "мертвыми" петлями. Ну а потом еще раз обвязываем край столбиками без накида. Форму держит, лежит красиво. Еще раз повторюсь - прибавляю равномерно по 3 петли в каждом втором ряду, соответственно за всю высоту козырька прибавляю их целых 12-15.

вязание малышам

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКИ детские.



 

СХЕМЫ и ИДЕИ

 


вязание

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер с ананасами

Ананасовая тема затягивает

Читать далее...

кулинария

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные фаршированные яблоки, запечённые в "шубке" из слоёного теста!

Автор Al_raune

Анастасия

В этом рецепте мне нравится всё-и начинка в яблоках, и идея со слоёным тестом, и вкус готового десерта:) Нужно только попробовать их, чтобы влюбится в это блюдо! Рекомендую;-)
Восхитительные фаршированные яблоки, запечённые в «шубке» из слоёного теста!


Читать далее...

торт

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт

Закусочный торт

Сперва увидев закусочный торт не думала, что влюблюсь в него с первого же кусочка! Я никогда прежде не видела ничего подобного (если говорить об ингредиентах), но это правда очень вкусно :)

Читать далее...

вязание

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчета выкройки для вязания в онлайне.

В интернете нашла сайт с программой для расчета выкройки вязаных моделей.

"Пользоваться программой расчета выкройки вязания просто!
 Вы выбираете выкройку из предложенных на сайте: женскую, мужскую или детскую.
 Вы вводите свои мерки, плотность вязания, рассчитанную по контрольному образцу. Нажимаете кнопку «Расчет» и получаете полный расчет вязаного изделия.
 Обратите внимание, что дробная часть обозначается точкой, а не запятой!
 В поля ввода можно ввести только цифры от 0 до 9 и точку.
 Так же есть кнопка «Печать», нажав на которую, Вы получите бумажный экземпляр расчета
"
 

Шапки, мужские, женские и детские свитера, с втачным, припущенным рукавом и рукавом-реглан.
 Наверно, это поможет начинающим вязальщицам? 

Скрин программы.

интерьер

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 советов по созданию стильного интерьера

8 советов по созданию стильного интерьера

3911698_1 (650x464, 267Kb)

Создать свой неповторимый интерьер квартиры или дома, это и просто и сложно одновременно. Вот несколько простых советов, которые обязательно помогут вам в этом начинании

Читать далее...

плетение косы

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как плести Французские Косы

Французская коса


Французская коса from Maria Sokolova on Vimeo.

<<
Читать далее...

стихи

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Боже мой! Как я тебя хочу!

389155_252152571498527_112803722100080_652793_881470266_n[1] (500x435, 28Kb)
О Боже мой! Как я тебя хочу!
До головокружения, до дрожи,
До отпечатков на атласной коже,
Прижаться бы к знакомому плечу..

И захлебнуться запахом волос,
И поцелуем губ твоих коснуться,
И утонуть в глазах и не вернуться,
И заблудиться в царстве сладких грёз..

Груди коснуться жаркими губами,
Почувствовать волшебный вкус сосков,
И заключить тебя в подобие оков
Своими нежными и сильными руками..

Сорвать с тебя одежды мятый шёлк,
И тела ощутить прикосновенье..
И опьянев от близости мгновенья,
Рычать от страсти, как голодный волк!

И, как в последний раз, тебя ласкать,
И целовать, забыв про все запреты,
И с наслажденьем ожидать ответа,
И ласки рук любимой принимать..

И медленно войти во влажность лона..
Почти уже сознание теряя,
И взрыв ответной страсти принимая,
Свой крик сдержать почти на грани стона..

И раствориться в неге..и не быть..
И позабыть невзгоды и ненастье,
Ведь обладать любимой – это счастье!
О Боже мой! Как хочется любить! ..
" из нета "


Поиск сообщений в Людмила_Кроткова
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь