-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ьшчефк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязаная_игрушка О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 4662
Комментариев: 29
Написано: 4735


Рыбно-рикоттовые шарики

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 09:56 + в цитатник
Цитата сообщения Tatiania Рыбно-рикоттовые шарики

С наступлением лета совсем не хочется стоять у "мартена" и готовить-готовить-готовить. Да, хочется вкусно покушать, но для этого не обязательно жариться в кухне у газа или духовки.

Предлагаю вам свеженькие  рыбно-рикоттовые шарики или Polpettine di ricotta

Рецепт был "нарыт" в журнале.

Вот так выглядела журнальная фотография

А вот так - в моей тарелке.

Приступим к готовке?

На 4 персоны нам понадобится:

200 грамм рикотты (некислого творога), 200 грамм тунца из банки в собственном соку (можно заменить лососем), 2 яйца, сваренных вкрутую, 12 помидорок-черри, столовая ложка капперсов (можно заменить измельченными оливками без косточек или маринованными грибочками), веточка петрушки (измельчить), 12 больших листочков базилика (чисто для эстетики), 2 столовые ложки тертого сыра, цедра лимона, соль и перец.

Можно использовать кухонный комбайн или миксер, я все смешивала обычной вилкой.

Рикотту, рыбу (тунец), капперсы (порезать), яичный желток, петрушку, соль, перец, тертый сыр, потертую на терке цедру лимона хорошо перемешать в однородную массу. Поставить в холодильник на часок охладиться. Сформировать шарики, Выложить шарики на вымытые листья базилика. Сверху украсить помидорками-черри (не забудьте и их помыть!). Можно поглощать!

От себя добавлю: я бы еще добавила пару листочков мяты.

Рубрики:  рыба

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку