-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галлина00

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 16
Комментариев: 1
Написано: 16





Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточные платья

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433


Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ КОМБИНИРОВАНИЯ... вязание + ткань...


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажно-кофейный пион + пошаговый МК :)

Придумывала девочке подарок и первоначально хотела что-то нарисовать символичное, то, что избавит от одиночества..
Залезла в Инет в поиске идей, и, к своему удивлению, обнаружила, что лучшее средство от одиночества - пион! Как оказалось, пион - очень благоприятный символ, притягивающий отношения.
"Привлечь в свою жизнь новую любовь поможет мператорский цветок любви, страсти и счастья – пион. Вы можете обзавестись живым цветком или украсить картиной с пионами стену в спальне. Подойдут и искусственные пионы – это тот случай, когда энергетика сильна вне зависимости от формы предмета. Правда, не забудьте избавиться от пиона, когда «любовь нечаянно нагрянет». Впрочем, так ли нечаянно?.." (цитата с сайта - http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7123)
Вообще, в своё время, я недооценивала этот цветок, относилась к нему как-то несерьёзно.. пока не разглядела всю его красоту))
Так и родилась идея) Что-то подобное уже делала, так что сложностей не возникло))
Результат, что и говорить - порадовал)) Так что "дитя" получилось любимое и, на мой, не слишком объективный взгляд, красивое)) А уж какой он ароматный!! Просто словами не передать!!!)))
IMG_2437 (700x525, 177Kb)
По многочисленным просьбам ещё с прошлого цветка -
пошаговый мк!))

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские наперстки - юбинуки (Yubinuki)

Юнибуки

ИСТОЧНИК: http://www.mastera-rukodeliya.ru/index.php/vyshivka/temari/537-yubinuki.html

Японские наперстки - юбинуки (Yubinuki)0

Все мы знаем о том, насколько важен в жизни и культуре японцев эстетический фактор. Считается, что красота должна быть во всем. Во всем, что дарит нам природа, можно найти что-то прекрасное. К вещам искусственного происхождения практически прменяются требования о том, что они должны быть не только функциональны, но должны приносить и эстетическое удовольствие. Эстетически привлекательными должны быть даже самые простые предметы быта.

В Японии очень редко можно найти вещь чисто функциональную, сделанную без учета эстетической привлекательности формы. Считается, что красивые вещи вокруг вас могут сделать самые рутинные задачи жизни более приятным.

Юбинуки (Yubinuki) -  на японском языке означает - наперсток.  И, как и большинство наперстков он используется для защиты пальцев при шитье. Однако хотя они служат одной и то же цели, что и наши наперстки, в Японии, юбинуки используются немного по другому.

Во-первых - японские юбинуки выглядят совершенно не так как привычные нам наперстки. Они представляют из себя кольца, около 1 см в ширину.

Во-вторых, вместо того, чтобы носить их на кончике пальца, японцы носят наперстки на среднем пальце, между первой и второй фалангой.

В начале юбинуки представляли из себя просто полоску ткани, обернутую несколько раз вокруг пальца. Затем, эту полоску стали закреплять несколькими стежками.

Постепенно юбинуки начал распространяться - им стали пользоваться не только в швейных мастерских, но и в более высоких слоях общества.  Соотвественно, наперсток начал постепенно совершенствоваться с эстетической точки зрения.  Закрепляющие стежки постепенно стали нести в себе не только функциональную нагрузку.

Юбинуки превратились в кольца, которые были полностью покрыты декоративной стежкой, которая также помогала обеспечить дополнительную защиту от острых игл. Также дополнительную прочность и защиту дало использование в качестве основы для юбинуки бумаги из волокон тутового кустарника - васи.

В наше время юбинуки уже перестали быть просто наперстками.  Сейчас юбинуки может быть и украшением, и предметом коллекционирования, и любимым хобби.

Мастер-класс: Как вышить юбинуки

 

Мастер-класс: Как вышить юбинуки1

Автор: Beadturtle. ЖЖ NatalieS Perlen

Вышила новый напёрсток по описанию с японского сайта www.yubinuki.net/make-index.html
Мастер-класс: Как вышить юбинуки13


Для изготовления юбинуки понадобиться цилиндрический предмет диаметром примерно как средний палец (если мы делаем кольцо на средний палец), для моего размера  подходящим оказался тюбик с кремом для глаз. Если подходящей основы не нашлось (все цилиндрические предметы в доме слишком тонкие/толстые), можно намотать на тонкий предмет бумагу или скотч, увеличив его толщину до нужного вам размера. Ещё понадобится картон или толстая кожа, тонкий картон, ткань (в оригинальных описаниях была бязь) или ленточки (в одном из моих колец)
Мастер-класс: Как вышить юбинуки2


Вариант 1 - изготовление основы из картона, ткани и пряжи (описывается на темари.кай и в Мa Мercerie блоге):
Выкраиваем полоску ткани шириной в 2,5 раза шире планируемого кольца, по длине её должно хватить обернуть цилиндрическую основу (с учётом подворота и нахлёста), как на следующих картинках
Мастер-класс: Как вышить юбинуки3


я взяла полоску ткани, сложенную вдвое, она у меня просто очень тоненькая была, не нашлось дома плотной бязи

наматываем ткань очень плотно на цилинд, поверх ткани укладываем полоску плотного картона (это будет кольцо-основа), у меня она была 62 х 12 мм, полоска должна сходится на ткани встык (не в нахлёст), закрепляем полоску скотчем, заворачиваем на неё края ткани и сшиваем их надёжно, например "козликом", ну или как получится
Мастер-класс: Как вышить юбинуки4


теперь из тонкого (но тоже плотного) картона вырезаем полоску меньшей ширины, зарепляем её скотчем и делаем разметку на 16 секторов, на середину полоски по описанию надо было наматывать непряденные волокна шёлка или хлопка, я намотала просто тонкие шерстяные нитки (на фото внизу справа начало обмотки нитками, их нужно намотать больше)
Мастер-класс: Как вышить юбинуки5


Для основы кольца я использовала картон крышки для лотка с замороженными продуктами, у нас он плотный (проламинирован с двух сторон), для кольца с разметкой я брала тот же картон, просто расслоила его на две части.  Вы можете экспериментировать с теми  видами картона, какие у вас водятся, главное что бы основа получилась достаточно прочной, можно её сделать также из толстой кожи

Вариант 2 - колечко из тонкого пластика обматываем шёлковой лентой
моё первое кольцо я делала из пластикового колечка, которое отпилила от наконечника спрея с лекарством для горла, колечко обмотала шёлковой ленточкой (красная лента на фото в начале описания), потом всё как в варианте 1(полоска с разметкой и нитки для утолщения)

Вариант 3 - основа из очень плотного войлока
У нас в рукодельных магазинах продают листы очень плотного нетолстого войлока, которому можно во влажном состоянии придавать любую форму, после высыхания войлок эту форму держит. Для своего оранжево-зелёного кольца я делала основу как раз из такого войлока, вот он на фото

Мастер-класс: Как вышить юбинуки6    Мастер-класс: Как вышить юбинуки7

полоску из этого войлока я увлажнила, сшила встык и высушила на основе (всё на том же тюбике с кремом), поверх как и в предыдущих вариантах уложила картон, разметила, намотала ниточек для выпуклости и вышивала, стежки в войлоке легко вышивались и хорошо держались

Когда основа готова, можно приступать к вышивке.
Начнём с узора, описанного по ссылке в самом начале этого поста.
Разметка на 16 секторов. Вышиваем нитками двух цветов А и В (у меня бордовый и розовый). Закрепляем бордовую нитку несколькими стежками в ткани на внешней стороне кольца, выводим иголку с ниткой в вехней части кольца на любой линии разметки, это будет условно точка А1, начинаем прокладывать вправо наклонные стежки сверху вниз, потом снизу вверх и т.д по кругу, через две линии разметки в третью, схема для наглядности
Мастер-класс: Как вышить юбинуки8

Мастер-класс: Как вышить юбинуки9

при прошивании в верхний край кольца иголка направлена вверх, при прошивании в нижний край вниз, нитка при прошивании стежка укладывается слева направо позади иголки, это важно, если вы забыли уложить нитку за иголку, получится другой стежок, нитку при вышивке надо хорошенько подтягивать

пройдя наклонными стежками один круг, мы обнаруживаем, что если шить через 2 разметочные линии, стежок в последнем шаге не попадает в точку А1 (с которой мы начали вышивать), так и было задуманно :) продолжаем прокладывать стежки той же ниткой по кругу ещё раз, потом ещё один круг и приходим в начальную точку А1
Мастер-класс: Как вышить юбинуки10


теперь откладываем в сторону иголку с бордовой ниткой, берём нитку цвета В (у меня розовая), закрепляем её в ткани и выводим в точке В1 - вверху на следующей линии разметки после линии с точкой  А1 (см. схему с синими линиями), вышиваем этой ниткой точно так же три круга, через 2-е линии разметки в 3-ю
Мастер-класс: Как вышить юбинуки11


потом опять шьём бордовой ниткой три круга, новые стежки прокладываем справа от предыдущих бордовых стежков (близко от них, без зазора), потом шьём розовой ниткой так же... и так столько раз, сколько поместится, у меня в узоре уложилось по 4-е нитки каждого цвета.
Мастер-класс: Как вышить юбинуки12

Мастер-класс: Как вышить юбинуки13

Мне кажется, что мои нитки были немного толстоваты для этого вида вышивки, колечко по размеру всё же не темари, работа намного мельче, попробую в следующий раз взять тоньше нитки, может узор будет лучше просматриваться... ну и цвет возьму наверно более контрастный, в этом варианте узор просматривается не очень чётко

Второй узор, о котором я хотела рассказать, был описан в блоге Ma Mercerie - mamercerie.blogspot.com
Там схема вышивки ещё проще

Мастер-класс: Как вышить юбинуки14

разметка на 8 секторов, вышивается точно такими же стежками, как и предыдущий узор, один круг шьём одним цветом (от точки А1), следующий круг от следующей линии разметки другим цветом (от точки В1) и т.д. (на схеме по буквам с цифрами вроде бы всё понятно), получается такой вот узорчик



Мастер-класс: Как вышить юбинуки1



Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ВЯЗАНЫЙ ДЕКОР... ОБЪЁМНЫЕ РОЗЫ... два варианта... ЛЮБИМЕЙШАЯ ИРЛАНДИЯ... класс!!!...


   
ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ НАЖАТЬ ОДНОВРЕМЕННО кнопки Ctrl и Alt  И КРУТИТЬ КОЛЁСИКОМ МЫШИ ДО ПОЛУЧЕНИЯ НУЖНОГО РАЗМЕРА

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи комбинирования

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

odejdu mojno oformit viazanimi kruchkom motivami
 (484x640, 44Kb)

 (488x640, 41Kb)

 (490x49, 72Kb)

 (400x533, 67Kb) (416x500, 39Kb)54246941_53689057_regata_com_croche (543x699, 61 Kb)

 (451x564, 33Kb)

 (466x699, 70Kb)

 (510x698, 75Kb)

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)

http://gallery.ru/watch?a=Suh-eT9w

Мне очень нравится идея комбинирования ткани с вязанием: выглядит всегда оригинально, вязать быстро, шить тоже. Если этих идей Вам мало, пройдите по ссылке вверху, там есть еще!



















Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ТКАНЬ+КРЮЧОК:ПЛАТЬЕ С КРУЖЕВНЫМ ЛИФОМ
Часть 3 - Идея: платье с кокеткой крючком (без описания)
Часть 4 - Юбка: кожа+крючок

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киндер - неваляшки - погремушки.

 Мастер-класс от Лидии Каламбет

http://masterjournal.ru/blog/doll/1479.html


Вот такое получилось у меня название. Игрушки, которые я предлагаю можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки…
Её высота 8 — 10 см.

Неваляшечки — погремушечки.
 

Серия сообщений "--куклы, игрушки":
Часть 1 - Игрушка вязаная "Кот"
Часть 2 - Домовёнок своими руками (МК)
...
Часть 18 - Подголовник (подушка) в дорогу
Часть 19 - Шьем любимому и не только....
Часть 20 - Киндер - неваляшки - погремушки.
Часть 21 - Котенок - Персик

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Murisechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Мини-альбом "Корсет"

Мастер-класс можете посмотреть в моем новом блоге здесь

3201595_1 (287x448, 24Kb)

3201595_S6006550 (700x525, 285Kb)


Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения natka0309 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка. Из полиэтиленовых пакетов.

Связана из моих любимых полиэтиленовых пакетов.

1 (700x559, 559Kb)

Схема...

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро крючком!

 (400x379, 52Kb)
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.
Есть схемы!

Без заголовка

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Шали и палантины.

Читать далее...


Поиск сообщений в Галлина00
Страницы: [1] Календарь