15 идей для отпуска: необычные места России, которые следует посетить
|
|
+ в цитатник
kamchatka-maxim обратиться по имени
Четверг, 24 Ноября 2011 г. 13:23 (ссылка)
Про Камчатку так скудно и так неточно... Различных объектов, которые наука сейчас считает самостоятельными вулканами, насчитывается на Камчатке около 3000. Действующими считаются 30 вулканов. Озеро Фумарольное находится не у подножья вулкана Узон, а внутри его кальдеры. А еще можно в достопримечательностях полуострова упомянуть:
-Высочайший действующий вулкан Евразии - Ключевская Сопка находится на Камчатке. Этот же вулкан - высочайшая вершина России, в ее восточной части, начиная от Урала.
-Множество групп горячих источников.
-Камчатка - единственное место на территории России, являющееся частью материка и омываемое не морем, а непосредственно Тихим океаном.
-На Камчатке живет одна из самых больших в мире популяций бурого медведя (при этом камчатский подвид - самый крупный).
-Курильское озеро на юге полуострова - практически единственное в мире место нереста дикой нерки, не тронутое человеком. Это стадо нерки - крупнейшее в мире.
- Камчатка это сочетание воды, огня, льда, земли и воздуха.
- Культура местных малочисленных народностей вполне может служить самостоятельной целью для посещения полуострова.
И все это только на вскидку. При желании можно описать еще много различных достопримечательностей полуострова.
Ответить С цитатой В цитатник