-Цитатник

Летнее платье с ажуром и поперечными рубчиками. Вязание спицами - (0)

Летнее платье с ажуром и поперечными рубчиками. Вязание спицами В летнем гардеробе всегда найдетс...

Пуловер с короткими рукавами, украшенный «сердечками». Вязание спицами - (0)

Пуловер с короткими рукавами, украшенный «сердечками». Вязание спицами Симпатичный пуловер украша...

Sandra - Trendmaschen SA144 2021 - (0)

Sandra - Trendmaschen SA144 2021 Издательство: BPV Medien Vertieb GmbH & Co. Язык: Нем...

Meine Strickmode - MusterMaschen MS057 2021 - (0)

Meine Strickmode - MusterMaschen MS057 2021 Издательство: BPV Medien Vertreib GmbH & Co. K...

ЕДА. Домашние заготовки № 4 (57) апрель 2021 - (0)

ЕДА. Домашние заготовки № 4 (57) апрель 2021 Журнал "ЕДА. Домашние заготовки" - это ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тру_ля_ля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Авто-Любитель О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2011
Записей: 15013
Комментариев: 465
Написано: 15525





Восхитительные снежинки из бумаги Схемы вырезания

Среда, 23 Ноября 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные снежинки из бумаги Схемы вырезания

Оригинальные снежинки из бумаги Схемы вырезания
В этой подборке вы найдете чудесные схемы вырезания снежинок
Размер 6.91 Mb

СКАЧАТЬ depositfiles.com

СКАЧАТЬ letitbit.net

 

 

 

 


ПРИМЕРЫ СНЕЖИНОК
Рубрики:  рукоделие

Котята и щенята

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котята и щенята

Полюбуемся на животных-малышей?Летняя ягодка

Они прелесть!!!!

Не правда ли?

4453387_ad4d352fefbf (527x700, 34Kb)

дальше
Рубрики:  фото

4 правила умывания в зависимости от возраста

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 правила умывания в зависимости от возраста

http://www.womenpretty.ru/washing-face.html

                                                

Наша кожа, защищая нас, подвергается усиленной «атаке» со стороны всевозможных факторов — от неблагополучной экологии до некачественных продуктов. Как же ее защитить ?

Особенно страдают открытые участки тела — лицо и шея, причем загрязняется не только поверхность кожи, но и глубокие ее слои. А ведь для нас особенно важно, чтобы именно лицо и шея выглядели всегда хорошо. И даже применяя самые эффективные кремы, лосьоны и наилучшую декоративную косметику, мы никогда не добьемся желаемого результата без правильного и регулярного очищения кожи лица.

Сегодня мы и поговорим о том, как наиболее эффективно это делать. Самый простой и распространенный способ — умывание водой. Однако стоит знать о некоторых правилах умывания, которые стоит соблюдать в разных возрастах, иначе эта очищающая процедура может негативно повлиять на состояние кожи лица.

Вода смывает пыль, грязь, продукты выделения потовых и сальных желез, удаляет с поверхности отпавшие роговые клетки. Очень важное значение имеет температура воды.

Так, горячая (от 37 до 45 градусов С) хорошо очищает кожу, но вызывает еще и прилив крови. Она показана лишь молодым людям с жирной кожей.

Первое правило умывания

Поскольку горячая вода расширяет кровеносные сосуды, поры лица, усиливает выделение пота, то умываться ею надо не чаще 1 -2 раз в неделю, а затем ополаскивать лицо прохладной водой.

Второе правило умывания

Женщинам же за 30 вообще не советуем использовать горячую воду, так как она снижается тонус кожи, теряется упругость, что приводит к дряблости подкожных слоев.

А вот прохладная и холодная вода повышает тонус кожи, укрепляет ее, делает более выносливой. Однако постоянное очищение кожи холодной водой может привести к ее сухости и застойным явлениям — покраснению или, наоборот, синеватости.

Третье правило умывания

Ни в коем случае нельзя умываться холодной или прохладной водой тем, у кого сухая кожа. Хороша она лишь при жирной и увядающей коже. На жирную кожу омолаживающе действует контрастное умывание попеременно горячей и холодной водой, подкисленной или подсоленной кипяченой водой (1/2 чайной ложки соли или лимонной кислоты на пол-литра воды).

Четвертое правило умывания

Тем же, у кого сухая кожа, советуем умываться только кипяченой водой, добавив в нее борную кислоту (1/2 чайной ложки на 1 литр воды) или питьевую соду (в тех же пропорциях).

Советуем отказаться от обычного кускового мыла, а использовать мыльный камфарный крем, который нетрудно приготовить самим. Он подходит для любого типа кожи, не подсушивает ее и прекрасно очищает.

Вот два рецепта приготовления камфарного крема для умывания.

Вам потребуется: кусок любого туалетного мыла, 10 г глицерина, 3/4 стакана воды, 20 г нашатырного спирта, 25 г камфарного спирта, 5 г борной кислоты, 100 г 3-процентной перекиси водорода.

В теплой воде распустите глицерин и натертое на мелкой терке мыло. Раствор оставьте на ночь. Утром смесь растворите на пару до получения однородной массы. После этого одновременно помешивая, добавьте нашатырный, а затем камфарный спирт. В последнюю очередь — борную кислоту, растворенную в двух стаканах кипятка.

Полученную смесь охладите и, пока она еще жидкая, добавьте в нее перекись водорода. Полученную массу взбейте до образования пены.

Второй рецепт—для тех, у кого легкораздражимая кожа.

Компоненты: кусок туапетного мыла, 1/2 чайной ложки борной кислоты, по столовой ложке 3-процентной перекиси водорода и камфарного спирта, 2,5 стакана воды.

Крем делается также как в предыдущем рецепте, а камфарное масло добавьте после того, как масса остынет, и взбейте до образования пены. Как пользоваться камфарным кремом?

Сначала смочите лицо водой, затем намыльте последовательно подбородок, нос, середину лба, раковины ушей, щеки и шею. Пену не держите на лице, а сразу смойте большим количеством воды. Исключение делаем лишь для пористой и грубой кожи с черными точками.

Ее, после того как намылите, можно помассировать камфарным кремом. Делайте это осторожно, круговыми движениями, начиная с подбородка, пока лицо еще влажное. После массажа крем смойте теплой водой, а затем ополосните прохладной.

После очищения кожу надо обязательно увлажнить подходящим увлажняющим кремом. Оставьте его на лице на 1-2 минуты, а затем излишки удалите ватным тампоном или салфеткой. Кожу можно очистить и такими средствами, которые всегда есть в холодильнике у любой хозяйки. Растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное, персиковое или любое другое) особенно полезно использовать осенью и зимой: оно не только прекрасно очищает кожу, но и дополнительно питает ее в так называемые «сезоны риска».

Перед процедурой масло слегка подогревают, а затем, смочив ватку, протирают лицо и шею по массажным линиям. Через 2-3 минуты масло вытирают ватным тампоном, смоченным в кипяченой теплой воде, а еще лучше в отваре трав.

Хорошо очищают, отбеливают кожу кислое молоко, кефир, простокваша. Умываться ими можно круглый год. Коже любого типа полезен яичный желток: он и очищает, и снабжает кожу витаминами.

Прекрасным действием обладает такая очищающе-питательная смесь: к желтку добавьте по 2 чайные ложки растительного масла и фруктового сока. Нанесите ее на кожу на 2-3 минуты, а затем смойте прохладной водой.

 

Рубрики:  секреты красоты

Торт " Рыжик"

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Рыжик"

Торт " Рыжик"

 
1.DSCF3462 (700x393, 84Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Вязаные крючком тапочки "Три цветка"

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком тапочки "Три цветка" (подробный МК от Eviya)

ИСТОЧНИК: Ярмарка Мастеров



см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  вязание

Подборка рецептов засолки сала

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов засолки сала

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Очищение жилища от негатива

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение жилища от негатива




26803535 (500x334, 168Kb)
Способ 1. Очищение пространства от негативной энергетики

Если в вашем доме произошла ссора или драка, то такой дом необходимо почистить, и чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Не забывайте, что места, заряженные отрицательными эмоциями, привлекают к себе все негативное.
Читать далее...
Рубрики:  разное

Перья,капли,блестки

Среда, 23 Ноября 2011 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перья,капли,блестки

Очень красивые фотографии.

Можно использовать как фон для оформления дневников

4278666_In_dreamland_by_Juchise (600x600, 90Kb)

 

Превью __Cotton_Candy_Feathers___by_CozyComfyCouch (600x551, 83Kb)Превью __Disco___by_throughthemonsoonxx (600x438, 78Kb)Превью __Happy_New_Year___by_onixa (630x600, 511Kb)Превью __Masquerade___by_CozyComfyCouch (600x465, 92Kb)Превью __Ocean_Blue___by_Hitomii (700x603, 140Kb)Превью __Peach___by_Hitomii (700x609, 165Kb)Превью __Pink___by_Hitomii (700x642, 99Kb)Превью __Pink___by_light_from_Emirates (600x600, 66Kb)Превью __Red___by_Hitomii (700x515, 129Kb)Превью __Violet___drop___by_light_from_Emirates (600x600, 218Kb)Превью __Yellow___by_Hitomii (700x657, 149Kb)Превью _green_and_red__by_Bandea_photos (700x698, 78Kb)Превью 001_by_light_from_Emirates (400x400, 20Kb)Превью 01bc55669785be616a5c3fddc026129d (600x600, 60Kb)Превью 1d5c39bc8e8071d584a98d7d3deda29c (500x500, 150Kb)Превью 1e79ff2263f5de650aae49f254690dc3 (640x428, 98Kb)Превью 3f_dR_by_Aziot (466x700, 68Kb)Превью 5ae16e8b8296320afd6df1c7fa0772b7 (523x400, 131Kb)Превью 5cef686f61f3f57d7582a2a9cfe2b8f7 (700x546, 504Kb)Превью 5f779e73b4fc2554b4c4d387bdeaf6cd (600x600, 448Kb)Превью 6e44c5046b31df95ed41b1213ff29725 (700x522, 123Kb)Превью 07b1dc23c2e0d54dd54a7c03bcbbe6aa (700x465, 279Kb)Превью 7b8e76a888a6138f7e22a351d938128b (600x600, 215Kb)Превью 08a910ad1e10d33df9ddda8d6b183afd (600x560, 237Kb)Превью 8b7d0487f22bede4a8535d4705a00857 (600x600, 358Kb)Превью 8b89620b2d70da05e660c0878d361400 (600x600, 251Kb)Превью 8b652992c4d3f4d7 (700x414, 67Kb)Превью 8d2148619ac7ac856ff08da282fd84c8 (650x650, 317Kb)Превью 9a42539ee982935bff61a7b216508219 (700x525, 405Kb)Превью 9d10f72f8d02ae2f588508918e5ecdea (600x600, 220Kb)Превью 22af64bfc06f97391078c3192ff937f2 (475x660, 245Kb)Превью 38e8760c1451c41a4610b9d0f22cc3e7 (600x400, 216Kb)Превью 48f48ce341a85e97ca502bd8b69d8c08 (600x600, 217Kb)Превью 60d423143623b29dabf3292eb1931012 (700x700, 394Kb)Превью 62c6c09be96730417f1223240e461de3 (700x465, 271Kb)Превью 71c47ef991c65909bc331fc64083e1fd (600x600, 219Kb)Превью 71f9b903597ff092c86a1c71dce0eb8c (500x500, 194Kb)Превью 90abfa2f5cbb6bfad6de548974fe1885 (640x640, 113Kb)Превью 93ea26f00b6824363b570a25589802f1 (520x520, 119Kb)Превью 563ce54847d64a0d892e7ab0f99b48bf (525x700, 208Kb)Превью 742dbe3203963783352353e33fabe4c7 (600x600, 184Kb)Превью 746af07e7f55a21e72706c78ee09cf43 (600x600, 243Kb)Превью 893ef54a6c13116d697831a8b2ea5b79 (600x600, 216Kb)Превью 4308cddadb2be4f1de139488e141914b (550x550, 192Kb)Превью 5726ed335f703e006172486eb8c5dadc (538x670, 434Kb)Превью 7085d4ecb5c115ed8cdcf6e409290201 (700x500, 143Kb)Превью 8417f7086d84fad857b58264c9c993bf (600x597, 68Kb)Превью 9450c9806efc492dca4ec56b9ce6762c (600x600, 361Kb)Превью 9945b42f16c11efdfb9968b6dad484ea (600x402, 187Kb)Превью 14347-1600x1200 (700x525, 94Kb)Превью 52915ad36217ff941c79690f5acb10a5 (500x500, 222Kb)Превью 2590290_719x480 (700x467, 72Kb)Превью 553924521c1e0dc5e4b4014ec8eb519b (600x600, 269Kb)Превью A_girls_dream_by_dansch (700x467, 42Kb)Превью A_Girls_Small_World_by_lalyita (700x546, 92Kb)Превью A_Star_will_shine_for_You_by_dansch (400x400, 32Kb)Превью Triple_Blue_by_eyedesign (600x600, 31Kb)Превью turnin___me_on_by_shahiby (640x480, 236Kb)Превью twilight_blue__by_simoendli (600x600, 373Kb)Превью twinkle_twinkle_starrrr_by_AcidicGlamour (700x697, 104Kb)Превью under_the_feather__by_simoendli (600x600, 503Kb)Превью Under_The_Sea_by_Hitomii (700x467, 128Kb)Превью Universe_by_douapuncteics (600x600, 62Kb)Превью vainglorious_display_by_Dellessanna (700x558, 120Kb)Превью Valentines_____by_Pjharps (482x700, 83Kb)Превью Valentines__Drop_Of_Love_by_DemonMathiel (600x600, 440Kb)Превью Vanilla_Sugar_Crisp_by_DemonMathiel (600x600, 502Kb)Превью Vivacity_by_Silver_Dew_Drop (600x400, 75Kb)Превью water_drop_by_fear_fixation (600x681, 129Kb)Превью We__re_all_alone_by_Sandy515 (700x467, 34Kb)Превью With_All_That_Glistens_by_KatherineDavis (600x420, 50Kb)Превью й (479x409, 119Kb)

SelenArt

Рубрики:  фото

Листья и цветок, очень красиво

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья и цветок, очень красиво

Первые три минуты советую пропустить.


Серия сообщений "уроки рисования":
Часть 1 - Интересный способ рисования на воде
Часть 2 - Уроки рисования от Donna Dewberry.Цветы.
...
Часть 17 - Рисуем мишку
Часть 18 - Рисуем цветы и листья
Часть 19 - Листья и цветок, очень красиво

Серия сообщений "уроки рисования":
Часть 1 - отрисовки
Часть 2 - Как вырастить денежное дерево
Часть 3 - Листья и цветок, очень красиво
Часть 4 - Учимся рисовать Деда Мороза
Часть 5 - Рисуем Новый год
...
Часть 18 - Как рисовать розу. Мастер-класс.
Часть 19 - Анатомия мазка.
Часть 20 - Возможности программы Paint.NET.


Как вырастить денежное дерево

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить денежное дерево

Первые три минуты советую пропустить.


Серия сообщений "уроки рисования":
Часть 1 - Интересный способ рисования на воде
Часть 2 - Уроки рисования от Donna Dewberry.Цветы.
...
Часть 17 - Рисуем мишку
Часть 18 - Рисуем цветы и листья
Часть 19 - Листья и цветок, очень красиво

Серия сообщений "уроки рисования":
Часть 1 - отрисовки
Часть 2 - Как вырастить денежное дерево
Часть 3 - Листья и цветок, очень красиво
Часть 4 - Учимся рисовать Деда Мороза
...
Часть 18 - Как рисовать розу. Мастер-класс.
Часть 19 - Анатомия мазка.
Часть 20 - Возможности программы Paint.NET.


Как вырастить денежное дерево

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить денежное дерево

 crassula-ovata-grubosz-j_3136 (500x511, 49Kb)

4da2cf14e537a (640x480, 69Kb)

49aae391-4f04-d538-aec5-f1f0e193203c (500x375, 33Kb)

Толстянка или денежное дерево, растение, известное не только обычным цветоводам, но и поклонникам различных примет и суеверий. По народному поверью, чем крупнее будут листочки у толстянки, чем выше будет это «дерево», тем лучше будет финансовое положение в том доме, где это необычное растение находится. Кроме исключительно биологических аспектов, которым нужно следовать,выращивая денежное дерево, существует и масса примет, которые при этом нужно соблюдать. Вообще, толстянка – это достаточно неприхотливое и жизнеспособное растение. Но это не значит, что купив в цветочном магазине заветный горшочек, можно поставить его на подоконник и иногда поливать. Толстянка, как и все комнатные растения, требует определенного ухода.                  

Читать далее...
Рубрики:  цветы

негурочки-Дед Морозовы внучки)

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снегурочки-Дед Морозовы внучки)

Современная снегурочка-это уже давно не та, симпатичные девчушка  в зимней шубке и с косичками..

Времена меняются)))

4524271_1609 (700x525, 216Kb)

 

1.
17 (700x525, 368Kb)


дальше
Рубрики:  фото

Хочу поделиться рецептом масла

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться рецептом масла:)

Дорогие девочки, решила поделиться с вами рецептом смеси масел, которое я использую на ночь вместо ночного крема. После долгих опытов и поисков я наконец то его сотворила!) Мне нужно было решить проблему расширенных пор на щеках ( следствие очень жирной кожи в юности), но ни одно из перепробованных средств не удовлетворяло меня....Читать далее

Рубрики:  секреты красоты

Засахаренные орехи!

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засахаренные орехи! Вкуснотень необыкновенная!

Доброго времени суток!

Как-то мне приходилось такое лакомство пробовать, вкусно!!! Но я не знала, как приготовить. Теперь знаю и я, и делюсь с вами! Кстати, это еще и великолепный подарок на новогодние праздники! 

Читать далее...

Серия сообщений "вкусняшки ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 16 - Щербет
Часть 17 - БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ
Часть 18 - Засахаренные орехи!
Часть 19 - как приготовить глазурь и помадку для выпечки в домашних условиях
Часть 20 - Варенье из апельсиновых корочек
...
Часть 42 - СЛАДКОЕЖКИ !!! АУ !!!
Часть 43 - Вареная какао-сгущенка «Коровка»
Часть 44 - Домашние полезные конфетки


Фотоконкурс от National Geographic Россия: Леса

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоконкурс от National Geographic Россия: Леса

Помимо всемирного конкурса от National Geographic, который проводится на официальном сайте - www.nationalgeographic.com, есть еще конкурс на сайте National Geographic Россия (сайт - www.nat-geo.ru). В конкурсе всего 6 категорий, это: Животные, Пейзаж, Человек, Подводный мир, Детали и Леса. В своем блоге я иногда буду публиковать одни из самых лучших снимков. Сегодня фотографии из категории - Леса.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  фото

INTERNET как среда обитания

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

INTERNET как среда обитания










Рубрики:  Все что нужно для компютера

Закусочные рулетики

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мельникова_Валентина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты по выходным – Закусочные рулетики

 

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Эти рулетики – для любителей несладкой выпечки. Их можно приготовить для пикника или просто к домашнему кофе. Готовить будем из дрожжевого теста. Тесто можно взять любое дрожжевое. Я приготовлю сама. Это несложное тесто я использую как основу для пиццы и несладких пирогов.

 

Для теста мне понадобится:

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

- 300 г тёплой воды;
- 10 г сухих дрожжей;
- 100 г маргарина;
- 0,5 ч.л. соли;
- 2 ст. ложки сахара;
- Мука (сколько тесто возьмёт).

Дрожжи размешаем в воде (маленький пакетик или столовая ложка без горки).

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Маргарин порежу на кусочки, подсыплю к нему немного муки и порублю ножом.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Добавим соль, сахар, перемешаем. Теперь выльем воду с дрожжами и будем добавлять муку. Нельзя сказать точно, сколько понадобится муки, каждый раз по-разному. Просто будем подсыпать понемногу и вымешивать, пока тесто перестанет липнуть к рукам. Старайтесь не «переборщить» с мукой, чтобы не получить тугое тесто, оно долго подходит и тяжело раскатывается. Стараемся вымесить тесто мягкое и эластичное – с таким тестом приятно работать. Вот, готов колобок.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Помещу его в миску и накрою салфеткой, чтобы не заветрилось. Обычно ему требуется 30-40 минут, чтобы подойти.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Для начинки мне нужны:

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

- Ветчина, 200 г;
- Сыр, 250 г;
- Пара маринованных огурцов;
- 3-4 ложки майонеза.

Огурчики можно заменить маринованным луком или оливками. Ветчину и огурцы порежу на кусочки, сыр натру на тёрке.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Спустя полчасика моё тесто готово.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Разделю его на две половины.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Раскатаю часть теста в пласт толщиной примерно 0,5 см.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Смажу его майонезом и выложу начинку.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Теперь сверну рулетом.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Нарежу рулет «на пятаки».

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Так же поступлю со второй половиной теста. Противень выстелю пергаментной бумагой, смажу маслом. Выложу рулетики на противень и присыплю сверху сыром.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Отправляю в духовку. К слову, духовку я прогрела заранее. Выпекаются минут 10-15 при температуре градусов 200.

Всё, готово, можно отправляться на пикник.

Рецепты по выходным - Закусочные рулетики

Рубрики:  выпечка

Фото дня по версии Яндекс: март 2011

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото дня по версии Яндекс: март 2011

Предлагаю вашему вниманию лучшие фотографии марта 2011 года по версии Яндекс. Напоминаю, что некоторые снимки доступны в большом разрешении. Текст под фотографиями написан авторами. Все посты с фотографиями дня от Яндекс, можно найти в рубрике Яндекс.
Сладкий сон
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  фото

Домашний ликер: готовим сами

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ликер: готовим сами

 


 

Домашний ликер: готовим сами


Кофейный ликер

Один из самых известных кофейных ликеров — это Калуа, входящий в состав знаменитого коктейля B-52. При желании можно приготовить домашний ликер со вкусом кофе, практически не уступающий своему «именитому» прототипу.Для этого мы возьмем:

  • 700 мл воды
  • 500 мл очищенного спирта или водки
  • 250 г сахара
  • 50 г хорошего зернового кофе

Мелем зерновой кофе в кофемолке (готовый молотый лучше не брать, т.к. у него слабее аромат, чем у свежемолотого зернового). Варим кофе в стакане воды и переливаем в банку вместе с гущей. Плотно закрываем банку и настаиваем в темном месте в течение суток.

Через сутки тщательно фильтруем кофе. Из 500 мл воды и 250 г сахарного песка варим сироп (доводим воду до кипения, всыпаем сахар и варим на минимальном огне, постоянно помешивая). Смешиваем теплый сироп, кофе и спирт или водку, разливаем по бутылкам и настаиваем еще сутки.

Через 24 часа фильтруем наш домашний ликер снова и ставим в темное место настаиваться (чем дольше — тем лучше).

Шоколадный ликер

Сладкоежкам наверняка придется по душе домашний ликер с шоколадом. Легкий, сладкий, ароматный — пальчики оближешь! Чтобы приготовить шоколадный ликер, мы возьмем:

  • 1,5 л спирта или водки
  • 1 кг сахара
  • 500 мл молока
  • 300 мл воды
  • 200 г черного шоколада без добавок
  • щепотка ванилина

Шоколад трем на мелкой терке, заливаем очищенным спиртом или водкой, добавляем ванилин и тщательно перемешиваем. Настаиваем темном месте в закрытой банке в течение недели. Каждый день нужно хорошо взбалтывать банку.

Через неделю готовим сироп из воды, сахара и молока. Смешиваем ингредиенты, нагреваем на маленьком огне, помешивая, до тех пор, пока не растворится сахар, и доводим до кипения. Полностью остужаем сироп и смешиваем с шоколадной настойкой.

Хорошо взбалтываем банку со смесью и выдерживаем 2-3 недели. Затем фильтруем наш ликер и снова отправляем настаиваться. Через 1-2 недели домашний ликер готов!

еще рецепты
Рубрики:  рецепты

Новогодние открытки!

Среда, 23 Ноября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки!

3427527_132177395283945_1 (640x480, 2193Kb)

 

3427527_132195514675933 (640x480, 2339Kb)

Рубрики:  все для оформления дневника


Поиск сообщений в тру_ля_ля
Страницы: 751 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь