Без заголовка |


Жизнь писателя (1899-1961), лауреата Нобелевской премии по литературе, была такой же трагической и яркой, как и все написанные им романы - «Прощай, оружие!», «Иметь или не иметь», «Праздник, который всегда с тобой», «И восходит солнце (Фиеста)», «За рекой в тени деревьев».
В 2010 году исполнилось 70 лет со дня создания одного из лучших его произведений - романа «По ком звонит колокол» (1940).
Дафф Твидсен и Полина Пфейфер, Джейн Мейсон и Марта Геллхорн, Мэри Уэлш и Андриана Иванчич… - любимые женщины Эрнеста Хемингуэя. Какова их роль в его жизни?
Отчего, например, с Агнесс Куровски, первой возлюбленной, у него были связаны печальные воспоминания, ведь их чувство было взаимным? Почему Агнесс говорила, что «она совсем не та совершенная женщина», какой он ее считал?
Какие отношения связывали всемирно известного писателя с Гертрудой Стайн? На самом ли деле в творчестве он был ее учеником?
Писателю шел 62-й год, когда он покончил с собой. Собственной рукой Эрнест Хемингуэй поставил точку в конце своей жизни. Зачем он это сделал?
Почему до этого все время ходил по краю пропасти, как бы нарочно испытывая судьбу? Несколько раз был ранен, попадал в авиационные и автомобильные катастрофы, из которых чудом выходил живым, но все равно рисковал - почему?

Эрнест Хемингуэй, американский волонтер Красного Креста. Милан, Италия, 1918
Не случайную знакомую, а женщину, которая только-только стала вашей женой? Ощущали ли вы себя богатым, как Крез, несмотря на то, что в карманах гулял ветер, потому что там не завалялось даже одного-единственного франка?
В Париже Эрнест Хемингуэй был молод и честолюбив, неизвестен и по-настоящему счастлив. Здесь, в центре богемной жизни Старого и Нового Света, в маленьких кафе и литературных салонах, на вернисажах и в редакциях многочисленных газет и журналов можно было встретить Марка Шагала и Луиса Бунюэля, Гертруду Стайн и Джеймса Джойса, Пабло Пикассо и Илью Эренбурга.
Здесь молодой талантливый писатель играл на скачках, увлекался боксом, встречался по вечерам с друзьями, а по утрам писал, сидя в кафе «Ротонда», веря, что скоро, совсем скоро завоюет не только Париж, но и весь мир...
И еще здесь он страстно любил свою жену Хэдли...

С начинающей пианисткой Хэдли Ричардсон, уроженкой Сент-Луиса, он встретился в Чикаго. Девушка только что потеряла мать и чувствовала себя безмерно одинокой. Высокая, стройная, рыжеволосая Хэдли, отличавшаяся спокойным, уравновешенным характером, была его первой женой, но не первой любовью.
и очень много интересного
|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |

КОСМЫ.
Ежедневное расчесывание волос – это своего рода магический обряд. Люди с древних времен уделяли особое внимание уходу за волосами.
Девушкам с малолетства волосы заплетали в одну трехлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые Bceленские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая ее к будущей Священной миссии материнства.
Когда девушка выходила замуж, ее девичью косу расплетали и взамен ей заплетали две косы, ибо с этого времени она получала через волосы, собранные в косы, жизненные Bceлeнckиe силы не только для себя, но и для будущего pe6eнka.
На Руси женщины обязательно закрывали голову повойником, сорвать головной убор считалось страшнейшим оскорблением (опростоволоситься — значит опозориться). Читать далее
Серия сообщений "Обряды.":
Часть 1 - Славянские очистительные обряды.
Часть 2 - ИМЯНАРЕЧЕНИЕ.
...
Часть 5 - Славянское язычество.
Часть 6 - Ритуал с магической метлой.
Часть 7 - Волосы — носители связи с высшим миром.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
![]()
Редко какой женщине удается стать для мужа одновременно матерью, любовницей и другом. А ей блестяще удалось проделать это дважды!
Елена Дьяконова знала, что делала, когда взяла себе имя Гала, что в переводе с французского означает «праздник». Праздник, увлекший в омут безумной страсти не одного гения…
Вот юному Сальвадору шесть лет. Он похож на Маленького принца из сказки Экзюпери. Большие грустные глаза, пепельные локоны, странная блуждающая улыбка. Все знакомые его родителей говорят: «О, это совершенно необыкновенный ребенок: не шалит, как его сверстники, может подолгу бродить в одиночестве и думать о чем-то своем. Очень застенчив. А недавно, представьте себе, влюбился и уверяет, что это на всю жизнь!»
А было так. Кто-то из взрослых подарил мальчику авторучку: в стеклянном шарике ее оправы можно было увидеть красивую даму с развевающимися волосами. Подобно Снежной Королеве она мчалась в санях по ослепительно белому снегу, и звездная пыль оседала на ее прелестной шубке… Ручка стала главным сокровищем мальчика. «Вырастет — забудет», — отмахнулись взрослые. Но он не забыл.
|
|
Без заголовка |
Morning Glory Pool (Озеро утреннего восторга) - это источник, расположенный в Национальном парке Yellowstone (США, штат Вайоминг). Раньше родник был почти полностью голубого цвета с желтой окантовкой. Но из–за загрязнений (в том числе, из–за окисляющихся монет, которые бросают туристы) цвет источника постепенно меняется в сторону зеленого, а желтые края все больше заползают внутрь. Источник горячий, поэтому в холодное время года виден пар.
|
|
Без заголовка |

Шоссе 66 было открыто 11 ноября 1926 года. Тем не менее дорожные знаки отсутствовали до 1927.
Почему такое название ?
Трасса 66 получила свой ныне знаменитый номер благодаря особенностям системы обозначений шоссе в США. Только тем магистралям, которые пересекают страну параллельно экватору, может быть присвоен номер, делимый на десять без остатка (шоссе 10, 40 и т.п.). Поскольку Трасса 66 пролегает по диагонали с юго-запада на северо-восток, ее номер не мог оканчиваться нулем, а первый свободный номер во время постройки дороги был 66, вот так и получилось.

Шоссе первоначально начиналось в Чикаго, штат Иллинойс, проходя через штаты Миссури, Канзас, Оклахома, Техас, Нью-Мексико, Аризона, и заканчивалось в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, охватывая в общей сложности 3940 километров (2448 миль). В массовой культуре получило известность в 50-60-е годы XX века благодаря популярным песням, ставшим хитами, а также телесериалам. Читать далее
Серия сообщений "Дороги.":
Часть 1 - Дороги, тропы..
Часть 2 - Дороги со всего света.
Часть 3 - Шоссе к Долине Монументов.
Часть 4 - Байкал: Кругобайкальская железная дорога.
Часть 5 - Route 66.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |

Многих звезд просто не узнать в детстве. Обычные детки. А у некоторых уже в ранней юности явно проявляются склонности, которые в будущем определят их звездную профессию. Интересная подборка российских звезд в детстве.
|
|
Без заголовка |





|
|
Без заголовка |

Этот невысокий, но поистине великий человек очень долго шел к своей славе, шел упрямо и достиг цели — добился популярности и процветания, стал ведущим комиком французского экрана, одним из символов нации. Для того чтобы пробиться сквозь невозмутимо сомкнутые ряды конкурентов, де Фюнесу пришлось потратить 44 года жизни и отметиться в 75 кинофильмах. Невероятное упорство и самоотверженность этого отважного клоуна, энергия, с которой он отдавал себя профессии на экране и на театральных подмостках — пример высокого актерского достоинства и жизненной стойкости. Луи де Фюнес оставил после себя десятки ярких, запоминающихся ролей.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Веселая подборочка фотографий с нашими не всегда четвероногими друзьями))
1.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |









|
|
Без заголовка |
(1913- 07.07.1967 года )
Великобритания (United Kingdom)
|
|
Без заголовка |
Бернард Шварц (Bernard Schwartz) известный нам как Тони Кертис (Tony Curtis) родился в Нью-Йорке в США. Сын портного-еврея, эмигрировавшего в Америку из Австрии, Кертис сделал первые шаги в искусстве как любитель на театральной сцене и как участник киномассовки. Чрезвычайно популярный в Америке в 50—60-е годы, Кертис позже любил вспоминать, что он — «дитя удачи».
|
|
Без заголовка |
...было в ней нечто такое... Да, бездонные голубые глаза с фиолетовым осадком вечной печали в самой глубине. Да, фантастически длинные ресницы: стоило ей смежить и вновь распахнуть веки, слышался явственный шорох - словно рядом пролетела бабочка.
|
|
Без заголовка |
Право, если бы не было в реальности актрисы Элизабет Тейлор, ее следовало бы выдумать. Ибо без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким характером трудно представить себе историю Голливуда.
Эли́забет Ро́узмунд Те́йлор (англ. Elizabeth Rosemond Taylor, 27 февраля 1932, Лондон — 23 марта 2011, Лос-Анджелес) — англо-американская актриса. Королева Голливуда в период его расцвета, Элизабет Тейлор дважды была удостоена премии «Оскар» за лучшую женскую роль. Она была первой актрисой, гонорар которой составил миллион долларов. Не меньше внимания, чем её актёрская работа, привлекали перипетии её личной жизни — и не в последнюю очередь восемь браков.
|
|
Без заголовка |
1. Настоящая Женщина знает, что она является Такой, и ей не нужны никакие и ничьи доказательства. Она просто Есть.
Deborah Kerr
2. Настоящая Женщина - это не стервозность, ни цвет волос, ни одежда и украшения , это Женственность сияющая изнутри, все остальное способно лишь подчеркнуть ее красоту и обаяние.
Ava Gardner
|
|
Без заголовка |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |