-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МатильдаКарловна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) псевдо_мысли

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2011
Записей: 1321
Комментариев: 13
Написано: 1347





Жаккардовые варежки

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyadn18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые варежки

 

Жаккардовые варежки...(спицы)













































































Серия сообщений "Жаккард":
....
Часть 1 - Жаккардовое вязание крючком
Часть 2 - картинки для жаккарда
...
Часть 29 - Жаккард-узоры(журнал)
Часть 30 - Картинки -жаккард
Часть 31 - Жаккардовые варежки
Часть 32 - Идеи
Часть 33 - И опять норвежские узоры...
...
Часть 47 - как вязать жаккарды крючком мастер - класс
Часть 48 - Жаккард. Орнамент «кошки», схемы и рисунки.
Часть 49 - Схемы , жаккард 2
Рубрики:  Вязание

Книга жаккардовых узоров

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Selbustrickk. Pirstines ir kojines. Knyga



Читать далее...
Рубрики:  Вязание

цветочная поляна.схема

Суббота, 18 Октября 2014 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветочная поляна.схема

 

 
Идеи для творчества и подарков своими руками
Коврик-сидушка "Цветочная поляна"
Читать далее...

Узор "шахматы" крючком.Видео-урок.

Суббота, 04 Октября 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "шахматы" крючком.Видео-урок.

ш1 (525x700, 206Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

"Старинная" шкатулочка. Автор МК Фотиния

Вторник, 22 Июля 2014 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Старинная" шкатулочка. Автор МК Фотиния

 "Старинная" шкатулочка. Автор МК Фотиния 

Декорирование шкатулки под старину в разных техниках

Мастер - класс от Фотинии.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

потрясающие кружевные часы "Мечты о Париже"

Вторник, 22 Июля 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающие кружевные часы "Мечты о Париже"

Мастер-класс по декупажу на дереве: Часы Мечты о Париже

Мастер-класс по декупажу на дереве: Часы Мечты о Париже

Сегодня наш on-line мастер-класс будет посвящен имитации кружева. Эта нежнейшая техника способна украсить и преобразить любой предмет. Рисунок кружева может быть изящным и будуарным, а может быть «простым» в поддержку кантри стиля. Выбирать вам :)

Мы будем декорировать очень простую заготовку — деревянный диск и сделаем из нее потрясающе изящные часы.

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Этнические, готические и восточные орнаменты и узоры

Вторник, 22 Июля 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этнические, готические и восточные орнаменты и узоры.

 

Огромная подборка этнических , восточных и готических изображений.

Дорогие читатели, давайте продолжим собирать в свои копилочки замечательный материал для ручного творчества, который Вы сможете использовать во многих техниках. Если Вам понадобится векторное изображение, то заглянув на сайт rylik.ru  Вы сможете скачать понравившийся узор, необходимый для использования его в вашем творчестве.

Животные и этнические орнаменты, узоры - векторный клипарт

вдохновляемся на творчество:
Рубрики:  Декупаж

Точечная роспись и трафареты

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись и трафареты


И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.

читать дальше>>>
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Пятница, 30 Мая 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Если у вас есть планшет, то думаю, что эта идя вам понравится) Предлагаю вам своими руками сделать чехол для планшета, с использованием картона. Такой чехол защитит ваше устройство от ударов при падении, от царапинок и износа корпуса. Все-таки вещь не из дешевых, нужно позаботится о ее сохранности)

24012013_capa-tablet_533 (533x680, 334Kb)

Читать далее...

Метки:  

Быстрая слоеная самса и сюрприз внутри

Пятница, 23 Мая 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая слоеная самса и сюрприз внутри

Сеанс-без-названия4666

Смотрите сюда, ничего не бойтесь и никого не слушайте!
Особенно не слушайте тех, кто говорит, что самса это долго и хлопотно - лучше слушайте меня.


DSC07779

Вот мясо надо порезать ножом. Если нож острый - ничего трудного в этом нет.

DSC07785

Лук тоже надо порезать. Если готовить вдвоем, то получится в два раза быстрее.

DSC07787

Для приготовления теста не надо ничего, кроме соли, воды и муки. Столовая ложка соли на полтора литра воды.
Если хотите приготовить половину порции, то половину столовой ложки соли на 750мл - очень просто. Муки в этом случае приготовьте килограмма полтора, но может понадобиться и больше.

DSC07788

Муку просеиваем прямо в воду.

DSC07790

Добавляем муку пока тесто перестанет липнуть.

DSC07796

Тесто разделить на несколько комков, накрыть миской и пусть постоит минут десять - больше не надо.

DSC07795

Фаршем можно было бы заняться и раньше, но и теперь не поздно.

DSC07797

Лук на мясо, а на лук соль и специи. И помять лук рукой так, чтобы он сок пустил, а потом перемешать с мясом, чтобы мясо промариновалось точно, как на шашлык.

DSC07824

Кусочки мяса мелкие - хватит десяти-пятнадцати минут, чтобы они набрали в себя вкус специй и сухих трав.

DSC07800

Снова возвращаемся к тесту: разминаем ком теста в лепешку.

DSC07802

И вооружаемся скалкой метровой длины.

DSC07803

Раскатываем, наворачивая тесто на скалку.

DSC07804

Изначально готовится довольно мягкое тесто, но зато теперь, во время раскатывания, оно щедро подпыляется мукой и мука забивает тесто, тесто становится и тоньше и тверже одновременно.

DSC07805

Как вы раскатываете тесто, если хотите получить круг? Покатали в одну сторону, повернули тесто, покатали в другую - так?
Слушайте, что придумал на этот счет народ.
Вот эта скалка метровая - она же не просто так!
Тесто наворачивается на скалку - руки в центре.

DSC07806

Катаем вперед-назад, а руки растягивают тесто от центра к краям. И так несколько раз!

DSC07808

И вот, убираем скалку, а круг теста уже и на соле не помещается!

Если у вас нет метровой скалки и она вам ни к чему, то раскатывайте тесто любым другим, удобным для вас способом.

DSC07810

Это подогретое топленое масло. Много не надо!

DSC07811

Растяните его по всей поверхности.

DSC07813

А это сметана.
Вообще, лучше всего на такое тесто использовать каймак - очень жирные сливки, либо простое крестьянское сливочное масло, в котором жира 72%, как пишут. Каймака нет, сливочному маслу не доверяю - наверняка там пальмовое масло или костный жир, замаскированный всякой дрянью под вкус сливок. Поэтому я смешал два разных продукта, чтобы добиться того эффекта, что дает сливочное масло или каймак.
Ведь для слоеного теста не один только жир нужен. Хотите, чтобы между приятно хрустящими слоями образовались воздушные пузыри - необходима еще и влага. Именно она, испаряясь, надует тесто. Молочный белок придаст особый вкус, который возможен только дома. В покупном слоеном тесте его не будет никогда.

DSC07815

Ну и свернули рулетом.

DSC07817

Рулет свернули улиткой и пусть постоит.

DSC07819

Порезать тесто равными кусками.

DSC07820

Придавить ладошкой.

DSC07821

Видны слои, не слиплось? Вот и здорово!

Да, разумеется, слоеное тесто можно купить и в магазине. Внешне самса не будет отличаться ничем, может быть, из магазинного теста она получится даже и еще симпатичнее. Но вы знаете, да, зачем мы работали руками и скалкой?

DSC07823

Веретенообразная скалка позволяет раскатать сочни так, чтобы их края были тонкими, а центр чуть потолще. Катаем только с одной стороны, не переворачиваем!

DSC07825

Полторы столовые ложки фарша на один сочень достаточно!

DSC07827

Самая простая форма для самсы - треугольная.

DSC07828

Даже и защипывать ничего не надо. Накинули на фарш три сегмента теста и готово!

DSC07829

Хотите - можете подкрутить уголки, потянуть их в разные стороны.

DSC07830

А не хотите - просто переверните и укладывайте на выложенный бумагой для выпечки противень.

DSC07831

Если фарша мало, а тесто много - добавьте картошки. А некоторые просто любят самсу не с одним только мясом, но еще и с картошкой.

DSC07834

Чтобы отличать одну самсу от другой, самсу с картошкой можно сделать круглой.

DSC07832

Показать проще, чем объяснить.

DSC07835

Не расстраивайтесь, если не сразу получится идеальный шарик - вы готовите простую народную еду, а не изделие для витрины.

DSC07838

Смазать желтком не забудьте!

DSC07839

Присыпать нигеллой или кунжутом, а то и тем и другим сразу - по вашему вкусу.

DSC07841

Выпекать сорок минут. Первые двадцать минут при температуре 190С, а потом сбрызнуть духовку и самсу водой и понизить температуру до 150С.

Сеанс-без-названия4703

Говорите, а в тандыре запах от угля?
Запах в тандыре вовсе не от угля!
Сейчас все расскажу. В тандыр закладывают дрова и разводят огонь. Дрова состоят из органических соединений и углерода, при горении органики образуется запах и дым. Но еду в тандыре начинают готовить когда в нем остаются только угли. Что такое эти угли? Да почти на все сто процентов углерод и есть! Вся органика выгорела, пока было пламя, пока шел дым. Сам уголь горит без пламени и без дыма. Сгорая полностью углерод образует СО2 - запах без цвета и запаха. Так что никакого особого запаха тандыр сам по себе не имеет.
Но когда на стены тандыра попадает самса, начинается другая история.
Во-первых, отвечу на вопрос как же это самса и лепешки прилипают к стенкам тандыра? Керамика - пористый материал. При соприкосновении с керамикой влага в тесте вскипает, поры остывают, давление внутри пор понижается и они присасывают к себе тесто. Происходит то же самое, что и с медицинскими банками - сначала в них нагревают воздух, а потом ставят на тело. Температура внутри банки падает, падает давление и банка присосалась к телу больного. Вот точно так же и поры керамики присасываются к тесту, мясу и любым другим влажным и холодным продуктам.
Сажа и прочая органика на стенах тандыра сгорает при температуре выше 350С. Поэтому тандыр топят до тех пор, пока он не очистится, пока керамика не примет свой изначальный цвет. Но если приклеить самсу или лепешку на стены тандыра сразу, то поверхность теста высохнет моментально и самса отвалится. Лучше всего тесто прилипает к керамической поверхности когда керамика разогрета в диапазоне от 225С до 275С.
Та часть теста, что соприкасается с керамикой, пропекается очень равномерно и достигает температуры карамелизации - это первый источник запаха.
Нагреваясь, мясо и лук выделяют соки, соки вскипают, образуют очень насыщенный и жирный бульон, который ароматен и сам по себе. Но часть его неизбежно выходит из самсы, скатывается по раскаленной стене тандыра и сгорает, источая особый дым, который сродни тому дыму, что образуется когда в угли мангала попадают капли сока и жира из шашлыка.
Запахам из тандыра некуда деться - они пропитывают тесто, они и образуют тот самый умопорачительный аромат самсы, который слышно за квартал от тандыра.
Поэтому неважно, чем нагревают тандыр - дровами, газом или электричеством, но очень важно, чтобы керамическая поверхность огромного кувшина нагрелась до необходимых температур и накопила в себе достаточное для пропекания самсы количество тепла. А уголек на дне тандыра или электрический ТЭН необходимы только для того, чтобы инфракрасным излучением зарумянить поверхность самсы.

Сеанс-без-названия4668

Кто-то любит самсу с чаем, а я - с холодным катыком. На катык немного сухой мяты, чабреца, чуть-чуть черного перца и приятного аппетита!

http://stalic.livejournal.com/544279.html

Рубрики:  Вкусняшки/Выпечка

Растирка от боли в суставах

Пятница, 23 Мая 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растирка от боли в суставах .

растирка (260x227, 137Kb)

Для тех, кто страдает всем тем, , что связано с суставами и костной тканью предлагаю ознакомиться с растиркой. Возможно и она Вам поможет справится с болью. Здесь преведено 2 рецепта. Они оба хорошие. Выбирайте тот, который считаете для себя подходящим. Радикулит, артрит, артроз, остеохондроз - всё как рукой снимет. Итак:

Рецепт №1


300 гр. спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все  ингредиенты перемешать, перелить в тёмную емкость, хорошо закрывающую и настоять в темном месте 21 день Всё. Растирка готова и  можно пользоваться.

Рецепт №2


Бутылка водки (0,5 л.),  1 бутылочка меновазина (40 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина. Всё также делаем- в тёмную емкость и настаиваем 21 день.

Так что не болейте. Впереди у нас лето, время отпусков и отдыха. Вы должны быть в отличной форме. Кроме этого узнайте  в этом блоге полезные советы о поездках в своё путешествие. Кто отправляется на отдых в первый раз, эти советы могут ох как пригодиться. 

Рубрики:  Красота и здоровье

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

Пятница, 23 Мая 2014 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

Советы от "Дюймовочки"
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!
И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
свиное топленое сало,
сок алоэ,
мед,
мазь Вишневского,
мазь ихтиоловая,
хозяйственное жидкое мыло,
сок репчатого лука.
Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла.
По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить.
Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь.
Когда мазь закончилась, ножки были чистые!
http://blogs.mail.ru/mail/gala1753/64E0E11019C14540.html
Рубрики:  Красота и здоровье

Купюрница. М.К.

Понедельник, 19 Мая 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купюрница. М.К.

4964063_140217140916_1_ (635x467, 152Kb)

Автор: Мастер Елена Кручинина

Материалы:

1)  Деревянная заготовка

2) Шкурка «нулевка»

2) Грунт акриловый

3) Распечатка на офисной бумаге

4) Скотч

5) Морилка водная (цвет "Палисандр")

4) Структурная паста или шпатлевка и трафарет

5) Шпатель резиновый шириной 4 см, мастихин (можно обойтись любыми подходящими подручными средствами)

6) Клей ПВА

4964063_96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Декупаж/Купюрницы

Метки:  

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"


читать дальше>>>
Рубрики:  Точечная роспись

Метки:  

Чем я пользуюсь для точечной росписи

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
123
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
456
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
789
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
101112
131415
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16
Рубрики:  Точечная роспись

Вторая сторона бутылочки

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

123

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

456

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

78

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
Рубрики:  Точечная роспись

Метки:  

Первый точечный МК

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1.2.3.4.
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5.6.7.8.
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9101112
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13141516
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
171819
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
202122
(20) украшаю бутон не точками, а каплями - ставится точка и не отрываясь тянется в бок, как бы оттягивается конец капли (попробуйте сначала на чём то ненужном); (21) решила заполнить пространство под первым завитком, рисую полукольцо; (22) Одного показалось мало - добавляю ещё одно
232425
(23) Пришло время первого нижнего листа - отмечаю контур; (24) обвожу; (25) дальше всё по старой схеме, с центром тоже думаю понятно - маленькими точками рисую веер (или перо кому как нравится), на конце каждой линии большая точка.
262728
(26) рисую более мелкие (более простые) листики; (27) заполняю простым рисунком; (28) первый раз любуюсь из далека (надо бы чаще!)
2930
(29) посмотрела-посмотрела и решила добавить ещё один большой лист, внутри нарисовала завиток с обводкой и добавила третье полукольцо под первым завитком, как бы соединила его с первым листом, за одно поставила точки на второй завиток (заметили наверное, что там точки слились в некоторых местах) что бы разделить визуально "спарившиеся" точки; (30) снова посмотрела из далека и добавила ещё один простой завиток, да немного подрисовала бутон.

Вообще для меня этот процесс практически бесконечен....
Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение о моём МК, может что-то надо подправить в нём? А так же, если он вам пригодится, позовите меня пожалуйста посмотреть результат вашей работы!

И ещё хочу сказать - я обратную сторону бутылочки тоже фотографировала пошагово, только там рисунок от центра, надо ли делать ещё МК? А полностью законченную бутылочку покажу на днях.
Рубрики:  Точечная роспись

Метки:  

Модели платьев 50-х годов с выкройками и без..)))

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели платьев 50-х годов с выкройками и без..)))

Как говорится, "Остапа понесло"!!! Остап - это т.е. я, и меня понесло в тему платьев в стиле 50-х....)))) Для начала почти сутки ругаю себя на чем свет стоит за выброшенные сравнительно недавно книги  по домоводству, где были и такие платья с выкройками...но выкройки эти надо было строить, я обленилась последние годы - и .... балда!!!! что еще скажешь..... А теперь вот копаюсь - собираю..... 

Ну ладно, пеплом голову посыпала, поругала себя осторожными словами - и за дело! Вот что нарылось!!!!!!

 

Превью 1вог (450x475, 52Kb)Превью 3yN-d6zrKPw (320x513, 36Kb)Превью 3вог (450x475, 40Kb)Превью 10442bb50ed7a0aa7397a9aa6cedbc1f-image_-300x463 (300x406, 33Kb)Превью 42735_640 (478x640, 63Kb)Превью 86499_tribune_fashion_dress (319x400, 32Kb)Превью 79056085_1_644x461_vintazhnye-platya-v-stile-50-h-kiev-kiev (346x461, 10Kb)Превью 79056085_2_644x461_vintazhnye-platya-v-stile-50-h-kiev-fotografii (346x461, 9Kb)Превью 1292607092_x_72c45dc3 (410x604, 65Kb)Превью large_b9c40cad0a4 (400x480, 81Kb)Превью r__108 (377x700, 177Kb)Превью r2_357 (329x700, 122Kb)Превью винтаж (500x689, 109Kb)Превью горошек (200x180, 10Kb)Превью красный горошек (458x600, 119Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

И снова морское! Парусники

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения искорка09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова морское! Парусники...

0_69fde_162216d4_XL (700x411, 76Kb)Превью 0_69fde_162216d4_XL (700x411, 76Kb)Превью 0_69fdf_8ffdd365_XL (700x559, 109Kb)Превью 0_69fe0_dd6c0d7b_XL (630x471, 32Kb)Превью 0_69fe1_93248ffb_XL (630x473, 50Kb)Превью 0_69fe2_98d8ceb3_XL (502x700, 78Kb)Превью 0_69fe3_5b94cd3f_XL (700x562, 87Kb)Превью 0_69fe4_519ddd9_XL (700x449, 84Kb)Превью 0_69fe5_78162c80_XL (700x562, 80Kb)Превью 0_69fe6_a9c1d94c_XL (700x468, 64Kb)Превью 0_69fe7_bbc999f9_XL (700x507, 106Kb)Превью 0_69fe9_10322224_XL (700x560, 91Kb)Превью 0_69fea_67508a23_XL (700x463, 71Kb)Превью 0_69feb_a69d9471_XL (700x461, 80Kb)Превью 0_69fed_cb5f659b_XL (700x462, 87Kb)Превью 0_69fee_f7d4679b_XL (700x525, 136Kb)Превью 0_69ff0_e29f2bb2_XL (700x536, 105Kb)Превью 0_69ff1_b7a839f0_XL (700x467, 96Kb)Превью 0_69ff2_e7f0a0af_XL (700x497, 102Kb)Превью 0_69ff3_69cac61b_XL (700x523, 89Kb)Превью 0_69ff5_4de6a323_XL (517x700, 94Kb)Превью 0_69ff6_56911cea_XL (700x520, 100Kb)Превью 0_69ff7_7517c9c9_XL (700x467, 117Kb)Превью 0_69ff8_fd66883_XL (700x490, 110Kb)Превью 029 (446x700, 570Kb)Превью 1123jpeg (700x377, 49Kb)Превью 362255 (700x586, 105Kb)Превью aa0afbfe8e33 (700x569, 54Kb)Превью jpeg (700x458, 50Kb)Превью Korabli-i-Jahti-19 (700x437, 354Kb)Превью Korabli-i-Jahti-25 (700x437, 316Kb)Превью Korabli-i-Jahti-27 (700x437, 339Kb)Превью Korabli-i-Jahti-46 (700x437, 378Kb)Превью Korabli-i-Jahti-47 (700x437, 334Kb)Превью Korabli-i-Jahti-48 (700x437, 409Kb)Превью Korabli-i-Jahti-49 (700x437, 356Kb)Превью Korabli-i-Jahti-51 (700x437, 328Kb)Превью Korabli-i-Jahti-54 (700x437, 379Kb)Превью Korabli-i-Jahti-82 (700x437, 306Kb)Превью Korabli-i-Jahti-120 (700x437, 383Kb)Превью Korabli-i-Jahti-381 (700x437, 436Kb)Превью Korabli-i-Jahti-1210 (700x437, 208Kb)



Серия сообщений "Морское":

Часть 1 - Морское черно-белое. Якоря.
Часть 2 - И снова морское! Парусники...


Рубрики:  Декупаж/Картинки

Метки:  

Картинки для декупажа. Охотно-рыбацкое

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikolka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа. Охотно-рыбацкое




Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Картинки

Метки:  

Поиск сообщений в МатильдаКарловна
Страницы: 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь