ШАЛЬ "СОЛОМОНОВ УЗЕЛ" ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ |
http://marhang.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=71:шаль-соломонов-узел&Itemid=11




|
Кремовый ажурный джемпер с укороченным рукавом (спицы). |
|
Неописуемо вкусный торт "Медовое полено" |

|
Плед из квадратов |

Серия сообщений "Плед,покрывало":
Часть 1 - Плед
Часть 2 - Плед мотивами
...
Часть 25 - Много красивых пледов
Часть 26 - Еще пледы
Часть 27 - Плед из квадратов
Часть 28 - Плед из круглых мотивов
Часть 29 - Плед филе с шишечками
Часть 30 - Плед" Квадраты с шишечками"
|
Как улучшить работу мозга? |

|
САЛАТЫ (посмотрите) |
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.

Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать,
2-отварную курицу мелко порезать +майонез,
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,
4-обжаренные шампиньоны с луком,
5-отварные яйца натереть на терке+майонез,
6-сыр натереть на терке,
7-орехи грецкие.
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками
Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.
Салат слоями:
1-отварная морковь -кубиками,
2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,
3-тертый на терке желток,
4-киви-кубиками,
Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет" по кругу.
Ну и конечно предлагаю на Ваш суд оформление всем нам известного винегрета
Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .

В состав винегрета входят: отварной картофель, морковь отварная, свекла отварная, горошек зеленый, лук, соленые огурцы,масло. Можно готовить винегрет и фасолью, грибами. Это простое блюдо тоже украсит наш стол.
|
Снова о безотрывном вязании крючком. 2 Видео |
|
Эволюция ромашек. Вязание. |
Первые ромашки связались в мае по описанию из книги "Цветы, связанные крючком" Натальи Ковпак и Ольги Черноморской. Цитирую: "ЛЕПЕСТОК (белый). Связать цепочку из 14 вп. Начиная с 3-й от крючка петли провязать 1 ст б/н, 1 пст с/н, 9 ст с/н, 1 пст с/н. Связать 2 цепочки по 12 лепестков."
Вязала точно по схеме и лепестки со страшной силой закручивались. То, что видно на фотографии, снято сразу же после утюга) Перед каждым "выходом в свет" я пробовала разглаживать лепестки, но буквально через два-три часа они вновь скручивались. Муж шутил, что они как настоящие: закрываются с закатом солнца)

Вторая попытка была удачнее. Каждый лепесток я дополнительно плотно обвязывала столбиками без накида. Это усилило край лепестков и не давало им закручиваться. Из-за дополнительного ряда пришлось добавить по одной вп между лепестками; кроме того, отпала необходимость в двух ярусах лепестков, поскольку они и без того сами ложились внахлёст.

Чуть позже ромашки "перекочевали" с браслетов на броши. У них появились листья, бутоны, стебли, чашелистики. Для придания элементам необходимой жёсткости и для удобства монтажа я использовала проволоку. В листья проволока ввязана по центру, затем она же ввязывается в последний круговой ряд чашелистика, скрепляя тем самым элементы.


Последние две ромашки вязались не из хлопка, а из микрофибры. Мне показалось недостаточной обвязки лепестков только столбиками без накида: они не очень сильно, но всё же загибались. Попробовала усилить "обвязочный" ряд проволокой. Результат понравился. Лепестки мало того, что не закручиваются, так ещё и могут принять любую форму и отлично её держат.
Честно признаться, я немного устала от ромашек. Отчего-то очень многие просят связать именно их. А мне довольно тоскливо вязать одно и то же)
Источник: Ромашка
|
Королевский торт |
Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла по этому рецепту. Похожи в чем-то.
Но вот на одном форуме зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР торт носил гордое и пафосное название - Королевский! Но в то время он действительно оправдывал свое название!


НАДО:
Коржи
10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала
Крем
10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л. какао
На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)
Духовка разогревается до 220° C
Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой до устойчивой пены, как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.
Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету, должен быть темно-бежевый цвет.
Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.
Крем. Растереть желтки с сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!
Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.
Вот такой он получается в разрезе.

Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный
|
strong>Жакет и берет для девочки |


|
Плед для новорожденного |
|
Творожный пирог "Слёзы Ангела" - очень вкусный!!! |
Для формы диаметром 22 – 24 см.
|
Благодарики для друзей! |
|
Белый берет. |
|
Плед" Квадраты с шишечками" |

Серия сообщений "Плед,покрывало":
Часть 1 - Плед
Часть 2 - Плед мотивами
...
Часть 28 - Плед из круглых мотивов
Часть 29 - Плед филе с шишечками
Часть 30 - Плед" Квадраты с шишечками"
|
Плед из круглых мотивов |

Серия сообщений "Плед,покрывало":
Часть 1 - Плед
Часть 2 - Плед мотивами
...
Часть 26 - Еще пледы
Часть 27 - Плед из квадратов
Часть 28 - Плед из круглых мотивов
Часть 29 - Плед филе с шишечками
Часть 30 - Плед" Квадраты с шишечками"
|
Запеканка " Ленивые голубцы" |
,нет капусты.В магазин бежать поздно и тут мне на глаза попался кабачок
.Стоп ,а если вместо капусты кабачок добавить?
Вот так спонтанно у меня и получилось это блюдо.
Правда в последний момент решила не голубцами ,а запеканкой сделать( рис немного переварила).Что хочу сказать,запеканка вышла очень вкусная ,мои у меня добавки еще просили.
Советую и Вам попробовать.
|
strong>КОСТЮМ ДРАКОНА.МК. |
В этом году я пошла на большой подвиг и сшила ребенку костюм дракона. Почему подвиг? Да потому что это мой первый новогодний костюм сшитый своими руками. До этого обходились покупными костюмчиками. Причем костюм этот мой ребенок выбрал сам, просмотрев огромную кучу новогодних костюмов, которые я выкладывала здесь.
Все фото увеличиваются по клику.
Сразу покажу итог моих стараний, вот он мой маленький дракончик:
![]() |
![]() |
![]() |
Предварительно нужно заготовить материал. Я приобрела:
1. Зеленую ткань (диско), – Для ребенка 4 лет хватило 1,5 м.
2. бежевый шелк – на грудку, шипы и гриву
3. бежевую тесемку – пускается по контуру грудки и крыльев
4. жесткую сетку (для того чтобы некоторые элементы имели форму) – вставляется в три шипа, гриву и капюшон.
5. прозрачную ткань – для крыльев
6. ткань на подклад (купила х/б) – для комбинезона
7. тонкий утеплитель (подкладочная ткань) – вставляется в хвост, шипы и пузико, чтобы придать объем.
8. зеленый замок
9. две липучки – для пузика
10. соответствующие тканям нитки – бежевые и зеленые.
1. Основа этого костюма – комбинезон. Его можно начертить по имеющейся в доме пижаме ребенка или же воспользуйтесь моей выкройкой, которая состоит из двух частей. Выкладываю ее в jpg и в corel-draw (графическая программа). В ней очень удобно работать с линиями. Выкройку можно расширить или наоборот сделать уже. Можно сделать больше или меньше. Кстати, эта выкройка может служить основой для многих других костюмов. Я шила для ребенка 4 лет. Рост – 1 метр.
Скачать выкройку в corel-draw бесплатно. Или же можете сделать чертеж как на фотографиях ниже.
2. Выкройку я нарисовала на бумаге. Так как рисовать сама я не могу, нарисовала ее на плоттере (плоттер есть в фирмах которые предоставляют услуги чертежей – стоит копейки).
3. Комбинезон сделала на подкладе, чтобы тонкая ткань не облепляла тело и комбинезон смотрелся объемнее. Все 4 детали сшила между собой, оставив место сзади для вставки хвоста и гребня, а спереди вшила замок.
![]() |
![]() |
4. Хвост сделала объемным и мягким, а в гребень вставила жесткую сетку. Потом такой же гребень вшила по центру спины.
|
|
|
|
5. Пузико тоже сделала немного объемным и мягким. Начертила ее с помощью тарелки и немного удлинила (овал). Потом подогнула и прогладила три ребрышка.
![]() |
![]() |
![]() |
6. В рукава подкладочную ткань не вшивала, просто вставила в шов крылья. Я их по запарке, кстати, сшила немного неправильно. У меня тесьма пришита параллельно друг другу, а нужно было выводить с одной точки (из под мышки в разные стороны), как вот на этой фотографии.
7. Капюшон сделала тройным. Сперва зеленую ткань “диско” соединила с жесткой сеткой и сшила капюшон. Потом взяла простую зеленую ткань (распорола старый летний пиджачек
) и из него тоже сшила капюшон. Потом эти два капюшона соединила в один, предварительно вставив небольшие ноздри в шов. Сделала тройной, для того чтобы сетка не колола ребенку его нежную кожу.
![]() |
![]() |
![]() |
8. Костюм дракона практически готов, осталось дело за малым – шипы и гребень на капюшон. Шипы делаются просто. Сперва конус сшивается из сетки, внутрь которой кладется кусочек ватки, потом конус шьется из бежевой ткани и одевается сверху. Гребень делается по такому же принципу как и на хвосте, только пришивается он аккуратно на капюшон сверху, а не вшивается в шов.

![]() |
![]() |
Вот и готов костюм дракона!
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Золотые цветы - подушечки.
Часть 2 - Подушка - роза.
...
Часть 31 - Шьем малышам домашние сапожки. Мастер-класс
Часть 32 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 33 - КОСТЮМ ДРАКОНА.МК.
Часть 34 - НОВОГОДНИЙ КОСТЮМ ДРАКОНЧИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ.
Часть 35 - Как шить коробочки (квадратные и круглые). МК.
...
Часть 41 - Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)
Часть 42 - Как сшить косынку на резинке.
Часть 43 - Как сшить натяжные простыни: МК
Серия сообщений "мастер - класс":
Часть 1 - Фото на камне.
Часть 2 - Стул из Дворца. автор - Наталья Родина.
...
Часть 11 - ТАРЕЛОЧКА ИЗ ЯИЧНОГО ЛОТОЧКА.
Часть 12 - Розы из атласных лент. Подробный фото мастер-класс
Часть 13 - КОСТЮМ ДРАКОНА.МК.
Часть 14 - МК ПО БИЖУ ТАРИИ.(РОЗОЧКА)
Часть 15 - Подушка с буфами "Плетенка". Супер мастер-класс для "чайников"
Часть 16 - Вяжем замечательную вещицу
Часть 17 - Лошадка (подробный мастер класс и выкройки)
Серия сообщений "деткам":
Часть 1 - Музыкальные сказки
Часть 2 - Вязаные детские шапочки, шарфы, варежки
Часть 3 - Домик для кукол. МК
Часть 4 - Шьем малышам домашние сапожки. Мастер-класс
Часть 5 - КОСТЮМ ДРАКОНА.МК.
Часть 6 - НОВОГОДНИЙ КОСТЮМ ДРАКОНЧИКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ.
Часть 7 - ШАПОЧКИ ИЗ ФУТБОЛОК.
Часть 8 - СВИТЕР СВЯЗАННЫЙ ПО КРУГУ.
|
сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных). |
По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.
что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль
Это образец из интернета.


А вот что у меня получилось.


|
Куклы |
|