-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветЛена7

 -Подписка по e-mail

 



ЖЕЛАЮ ВСЕМ СУЩЕСТВАМ НА ВСЕХ ПЛАНЕТАХ  heartМИРА,ПОКОЯ,РАДОСТИ И ЛЮБВИ!!heart

 

 


YoWindow.com yr.no
ИГРА "ЛИЛА" /www.all-yoga.ru/scripts/cards/cards.js" type="text/javascript">

Хочется чего-то? Этому есть объяснение!

Четверг, 14 Июня 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочется чего-то? Этому есть объяснение!

 Хочется чего-то? Этому есть объяснение! 

 

Рубрики:  МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Хитрим с содой

Вторник, 12 Июня 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения pupus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрим с содой

источник

Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Читать далее...
Рубрики:  МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Аватарки (разные 6)-живые..

Вторник, 12 Июня 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аватарки (разные 6)-живые...



Читать далее

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Разные Аватарки.

Вторник, 12 Июня 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Аваторы-Лето, ах, лето!

Вторник, 12 Июня 2012 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аваторы-Лето, ах, лето!

 

Лето, ах, лето!

 

летний пейзаж летний закат аватарка лето аватар лето
березки летом лето аватарка лето аватарка лето

анимированная аватарка одуванчик аватарка одуванчик одуванчик анимация одуванчик в небе

одуванчик ава белый одуванчик одуванчик и божья коровка одуванчик в интерьере



Светланика

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Как ускорить браузер FireFox

Вторник, 12 Июня 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ускорить браузер FireFox

Как ускорить браузер FireFox

Помогает и сейчас,но чтобы все это проделать лучше откроем 2 браузера, этот текст например в гугле хром, а все проделывать будем с Мозиллой.

Mozilla Firefox — самый расширяемый и гибко настраиваемый браузер. Вы можете настраивать панели инструментов, ставить дополнительные модули расширения и темы оформления. Подобно телескопической удочке, Mozilla Firefox может превращаться из маленького компактного браузера в удивительно многофункциональный инструмент для путешествий по всемирной сети. Mozilla Firefox (Яндекс-версия) — это специальная версия браузера со встроенным Яндекс Баром, который предоставляет ряд полезных возможностей (поиск по Яндексу, перевод текста, уведомления о новой почте, прогноз погоды, лента новостей и т.д.).

Читать далее...
Рубрики:  МУДРЫЕ СОВЕТЫ

25 способов завязать шарф с удовольствием

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 способов завязать шарф с удовольствием



Рубрики:  МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Основные законы вселенной

Среда, 06 Июня 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные законы вселенной

Тонкие, невидимые законы пронизывают всю вселенную. Каждый предмет на тонком уровне связан со всеми другими предметами. Однако многие люди живут в этом мире, и не имеют никакого представления о том, как он устроен.
 
 
 
Но тогда как они могут рассчитывать достичь успеха и счастья? Они будут все время совершать какие-то промахи, которые будут приводить к страданиям как их самих, так и их близких.
Любое событие, которое приходит в нашу жизнь, является следствием тех поступков, которые Вы совершали раньше. У нас могут быть иные представления о жизни, но жизнь такова, какова она есть. И незнание ее законов, не освобождает нас от ответственности.
Знаете ли Вы, что абсолютно все болезни физического тела начинаются с тонкого плана?
Например, причиной онкологических заболеваний является энергия обиды, которую мы копим в себе.
Причиной болезней легких является неуверенность в себе и страх открыться к жизни.
Болезни печени – это сдавленный гнев.
Читать далее...
Рубрики:  ВНУТРЕННИЙ МИР

Мягкие яблочные печенья

Четверг, 31 Мая 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие яблочные печенья

 

Мягкие яблочные печенья
 слова и фото marisha_solo 
ссылка  http://foodclub-ru.livejournal.com/711628.html#cutid1
Мягкие, похожие на бисквитное пирожное, с кусочками яблок - эти печенья отлично подходят к уютному домашнему чаепитию. Коричневый сахар в составе теста придает легкий карамельный аромат. По желанию количество яблок можно увеличить или добавить изюм.
Я всегда готовлю двойную порцию, получается около 50 печений. Но они настолько мягкие и вкусные, что долго не задерживаются.



 


  • сливочное масло - 55гр (размягченное)
  • яйцо - 1шт
  • сахар - 1/2 чашки
  • коричневый сахар - 1/2 чашки
  • мука - 1,5 чашки
  • сметана - 3ст.л.
  • разрыхлитель - 1ч.л.
  • соль - 1/4ч.л.
  • яблоко - 1 крупное
  • изюм - 1/2 чашки (по желанию)
Сливочное масло взбить с сахаром и яйцом до воздушной массы.


В миску просеять муку, соль, разрыхлитель.


Постепенно всыпать муку в масляно-яичную смесь, чередуя со сметаной.


У яблока удалить сердцевину и нарезать кубиком со стороной 0,5см (по желанию, яблоко очистить).


В тесто всыпать яблочные кубики и изюм, аккуратно перемешать деревянной ложкой.





На противень, застеленный пергаментной бумагой, выкладывать тесто чайной ложечкой, кучки теста располагать на расстоянии друг от друга, т.к. печенья расплывутся.



Выпекать 12-15минут при температуре 200град. Охладить на решетке.

Приятного аппетита!

* источник: www.cook-talk.com

** 1 чашка - 240мл

 


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Повышение вибраций.

Вторник, 29 Мая 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения laskazv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повышение вибраций.

 

Повышение вибраций

                                    4428980_79035121_11 (576x432, 126Kb)

Что такое «вибрации» и почему это актуально в наши дни?

Понятие «частота вибрации», возможно, знакомо вам из курса физики, хотя вовсе не обязательно, что вы когда либо заостряли своё внимание на нём. Это не было столь актуально в рамках старого планетарного сценария, когда наша физическая реальность была более менее постоянной и стабильной в течение нескольких тысячелетий.

Однако это понятие имеет решающее значение сейчас, когда старый сценарий развития планеты, предусматривавший в конце 20-го века запуск процесса очистки планеты от зашедшей в тупик бездуховности цивилизации, посредством её саморазрушения и самоуничтожения отменён. Он предусматривал уход всех воплощённых душ с Земли и очистку планеты для последующих цивилизаций. Людям удалось изменить сценарий развития планеты и теперь он развивается совсем иначе.

Начался процесс «вознесения» планеты и человечества, то есть, часть человечества имеет возможность пережить процесс очистки, находясь в воплощении и не покидая планету, но создавая новый мир, основанный на принципиально новых, духовных ценностях. Теоретически, такая возможность существует для каждого, практически же она будет реализована только для тех душ, которые захотят остаться здесь, пройти весь процесс адаптации и перестройки и активно в нём участвовать.

Возможность вознесения была предсказана ещё Иисусом, он говорил о ней, как о своём втором пришествии. Видения Нового Иерусалима апостолом Иоанном так же являются предвосхищением вознесения Земли и её преобразования и очищения от последствий пребывания во тьме. Для обеспечения этого процесса на Землю мощным потоком изливаются Космические жизненные энергии, энергии из Центрального Солнца, энергии Божественного Сознания Творца. Это и есть второе пришествие Иисуса.

Космические Учителя Света из созвездия Плеяд через Барбару Марсиниак говорят следующее:

«Небесные структуры, ассоциированные с галактическим центром, совершают мощные передачи энергии, влияющей на все земные процессы, и поскольку эти энергии сверхвысокого напряжения продолжают вторгаться в вашу реальность и все ускорять в ней.

Периодически в бытии - которое вы воспринимаете как время и пространство - возникает необходимость создавать возможности очищения от определенного мусора. Вы, может быть, подумали о материальном мусоре; однако мы имеем в виду мусор энергетический, а именно - частоты низших вибраций, что скопились в качестве ложных программ жизни - как в вашем внешнем мире, так и во внутренней среде. Исцеление по цепочкам времени необходимо, чтобы сбросить с себя массивное скопление заблокированной психической и эмоциональной энергии, сохраняющееся в структуре ДНК.

В ходе первой фазы трансформации, с 1987 по 1996 год, уровень космической энергии, воздействующей на вашу пла­нету, за год ускоряется в десять раз (по отношению к предыдущему году), постепенно создавая спокойный импульс и незаметно изменяя жизнь каждого.

В ходе второй фазы ускорения, с 1997 по 2006 год, энергия ежегодно возрастает в сто раз, с еще большей интенсивностью усиливая всякое переживание.

Начиная с 2007 года новый фундаментальный скачок интенсивности запускает третью и окончательную фазу. На протяжении пяти оставшихся лет энергия ускоряется ежегодно в сто тысяч раз, выводя каждого на его орбиту".

(Барбара Марсиниак "Путь силы", 2007)

Вы, наверное, заметили, как сильно изменился и продолжает меняться мир? Это потому, что время вознесения уже наступило и процесс вознесения уже идёт полным ходом.

Что же это такое «частота вибрации»? Это одна из основных характеристик, присущих проявленной материи как таковой. Вся материя «вибрирует». Это один из основных принципов проявления материи. Различающаяся частота вибрации в совокупности с другими характеристиками (длина волны, амплитуда, плотность и др.) делает материю бесконечно многообразной.

Различия вибрации материи мы воспринимаем своими органами чувств и ощущений: зрением, слухом, обонянием, осязанием, вкусовыми ощущениями, «шестым чувством» то есть интуитивно, люди так же создали много приборов для измерения всего и вся. Если рассмотреть всё Творение, всё, что сотворено Творцом, то самыми высокими частотами вибраций обладает материя Чистого Духа, то есть Сам Творец. По мере отдаления от Творца материя уплотняется и частота её вибрации понижается. Наилучшей аналогией здесь может служить то, как мы воспринимаем материю зрительно. Высокие частоты вибраций нами видятся как свет, тонкая и менее плотная материя. Чем ниже частота вибрации, тем материя выглядит «темнее» и плотнее. Со светом у нас так же ассоциируются такие понятия, как любовь, знание, жизнь, радость, с тьмой ассоциируется ненависть, невежество, смерть, страх. Это неспроста. Это отражает тот принцип, что Творец является источником энергий высокой частоты вибрации т.е. любви, света, жизни, радости, гармонии, а отсутствие этих энергий делает нашу реальность полной страха, невежества, страдания.

«Волны пульсирующих энергий - жизненная сущность космоса, и хотя вы кажетесь неизменными в своей форме, на самом деле вы состоите из вибрирующих энергий, вливаю­щихся в ваше тело и изливающихся из него в виде танцующих волн света. Состав вашего существа гораздо благороднее, чем вы себе можете представить. Проходы, называемые чакрами, служат нефизическими отверстиями, или вратами в поле вашей личности, сквозь которые тонкие энергетические силы - эфирная энергия, ци или космическое излучение - входят в физическую и нефизическую версию вашего тела и покидают его». (Барбара Марсиниак "Путь силы", 2007)

Творец сотворил множество миров и реальностей, каждый из них существует в определённом диапазоне частот, или в определённой вибрационно-частотной октаве. Материя миров, находящихся на других вибрационных октавах, отличных от нашей, практически не воспринимается нами, нашими грубыми органами чувств и ощущений, нашими физическими приборами, однако она может быть воспринимаема нашими тонкими чувствами, интуицией, духовным зрением, если у человека эти способы восприятия развиты. Развитие этих способов является частью процесса духовного развития.

Повышать свои вибрации - иными словами, означает приближаться к мирам Света, где обитают Ангелы и Боги, приближаться к Творцу. Именно это сейчас и происходит с нами и с планетой. Этим обьясняются те многие процессы и явления на планете, которых не было ранее, например погодные аномалии повсюду, множество природных катаклизмов и техногенных катастроф. Ещё один пример, это изменения влияния на людей лекарств, которые практически уже не помогают от тех недугов, от которых они более или менее спасали раньше. Изменилось в сторону «утяжеления» воздействие алкоголя и наркотических средств на людей их употребляющих. У многих людей изменился режим сна и привычки в питании, например, не хочется употреблять в пищу мясо и молочные продукты. И таких примеров изменений множество.

Из ченнелинга Крайона (получен 15.02.2007. в фонде DVS Urantija):

"У вас всё время происходят процессы трансформации и в организме ускоряется обмен веществ, что является причиной повышенного аппетита, для того, чтобы перестраивались клетки. Когда перестройка произошла, тогда на какое то время вам даётся возможность питаться чистой энергией,   в результате чего использование продуктов для питания энергией может снизиться на величину вплоть до 90% от привычного количества продуктов. В редких случаях бывают дни, когда этот показатель все 100%. В это время воду всё равно следует употреблять, поскольку она составляет большую часть веса организма. Такую перестройку сопровождают так же изменения эмоционального состояния, иногда даже большой недостаток энергии, так как время от времени останавливаются на короткое время разные системы организма, чтобы можно было производить в них изменения. Не нужно беспокоиться, если кажется, что какой то из органов или какая то часть тела кажется безжизненной или безчувственной, или же такое чувство, что они остановились. В такие моменты нужно допустить возможность применения разных химических веществ, чтобы удержать в равновесии «остановленные» системы организма, которые в этот момент больше всего подвержены вредному влиянию разных факторов. Не всегда будет нужно применять эти вещества, однако нужно считаться с такой возможностью. Когда вы питаетесь энергиями, вам эти химические вещества не нужны, так как ваш энергетический потенциал настолько высок, что просто нет надобности их применять, а вибрации этих веществ сравнительно низкие. В тот момент, когда происходит перестройка и возникает ощущение застывания, тогда в этих частях тела вибрации падают, и поэтому может возникнуть надобность в химических веществах.

Производя перестройку организма в переходный период вам так же даются передышки или возможность укрепить вибрации на новом уровне и осознать произошедшие изменения и их потенциал. Потом всё начинается снова. И этот процесс безконечен. У людей,которые не идут по пути духовного развития, так же происходят процессы трансформации и это может выглядеть, что у них перемены происходят насильно, как бы без их разрешения. Однако все люди, живущие сейчас на Земле, дали своё согласие находиться здесь во время перемен. Поэтому людей на Земле так много как никогда раньше. Я об этом уже говорил ранее, что души стоят в очереди, чтобы воплотиться на Земле. Что бы люди ни делали, в них изменения происходят с или без их осознанного согласия. Если они используют вещества с низкими вибрациями - алкоголь, табак, наркотики, хотя первым в этом списке следует поставить наркотики, медикаменты, мясо, и эту цепочку можно продолжить, тогда их жизнь на Земле превращается в кошмар, когда нужно увеличивать очередную дозу, чтобы можно было выдержать и подавить в себе те ощущения, которые вызывает повышение вибраций. Если человек делает это долгое время, то он загрязняет свою энергетическую структуру настолько низкими вибрациями, что вся его сущность становится на столько плотной, что находиться на Земле очень мучительно. В такие моменты в 95% случаев люди покидают своё физическое тело. Душа соглашается закончить эту жизнь в физическом теле, чтобы получить новую возможность продолжить развитие. В противном случае, продолжая свою агонию она может породить более тяжёлые последствия в будущем.

Те люди, которые болеют так называемыми неизлечимыми болезнями, фактически включены в эту группу, однако происходящие в них процессы понижения вибраций могут остановить они сами и задержать на неопределённое время, чтобы переоценить потребности души и смысл жизни здесь на Земле, у них есть такая возможность, но они должны осознать, что нужно делать. Если значение их положения не будет понято до конца, тогда возможности продолжать существование в физическом теле в этой жизни снижаются до минимума.

Поскольку главная цель души человека это освоение опыта и способностей души, которые можно взять с собой, оставляя физическую жизнь. Значит - какова ваша цель? Думали ли вы об этом? Когда у вас появится цель, мы вам поможем, чтобы обеспечить вас всем тем, что нужно для повседневной жизни, чтобы вы могли достичь этой цели. Мы вам поможем, поскольку ваша задача - жить в дуализме, очень трудна, и именно поэтому мы вас очень, очень любим и поддерживаем. Попросите нас, Силы Света, и мы отзовёмся, и будем вместе с вами.

С любовью, Крайон".

Как осознанно повышать свои вибрации?

Ещё несколько дет назад средний уровень вибраций земного человека составлял 8 герц (Hz). Сейчас (начало апреля 2007 года) этот уровень составляет у тех людей, которые идут путём вознесения, 1400-2000 Hz, но это у тех, кто не осознаёт происходящих процессов. У тех людей, кто осознанно повышает свои вибрации, этот показатель может измеряться как 10^n герц (десять в степени n), где [n] может быть до 90 и ещё больше, и это ещё не предел. В последующие 5 лет эти показатели будут быстро расти.

Как уже было сказано, процессы трансформации происходят со всеми, не зависимо от того, осознаёт это человек своим умом или нет. Осознавая происходящее с нами и активно способствуя этим процессам мы можем избежать ненужных волнений и страхов, облегчить и ускорить процесс своей трансформации. Есть ведь разница, плыть по течению реки в лодке управляя ею или же плыть не управляя лодкой, когда течение будет нести нашу лодку и кидать из стороны в сторону.

Для того, чтобы осознанно повышать свои вибрации и проходить процесс вознесения нужно совсем немного. Это не требует больших усилий и не занимает много времени. Ежедневно следует уделять время медитации (см. раздел «О медитации»). Что вы делаете, если хотите согреться ? Заходите туда где тепло, садитесь поближе к источнику тепла. Точно такой же принцип и здесь. Только идти никуда не надо, просто призывайте Силы Света, которые являются источником энергии высоких вибраций и просите их, давайте им разрешение войти в вас и повышать ваши вибрации.

Призывайте к себе энергии Света, Любви и Гармонии, призывайте Всевышнего Творца, Космических Учителей Света, своих Светлых Ангелов Хранителей (обязательно говорите слово «Свет», «Светлый» поскольку есть Учителя и Ангелы Тьмы) и просите их наполнять вас Светом и Любовью. Делайте это постоянно, можно несколько раз в день. Перед сном давайте им разрешение максимально мощно исцелять вас и повышать ваши вибрации. Это будет вашим осознанным участием и работой над собой.

Делайте это, например, произнося такие слова:

"Космические Учителя Света и Любви!
Мои Светлые Ангелы Хранители!
Все силы Света и Любви!
Пожалуйста, помогите мне быть физически и духовно здоровым и развитым, обеспеченным материально. Помогите мне быть в позитивных отношениях с видимой и невидимой частью планеты Земля, быть всех любящим и всеми любимым!
Я даю разрешение на моё исцеление энергиями Света и Любви и на повышение моих вибраций для прохождения процесса вознесения.
Наполните меня максимально Светом и Любовью и повышайте мои вибрации на столько, на сколько это гармонично для меня! Исцеляйте меня и будьте со мной сегодня, завтра и всегда!Силы Света и Любви! Спасибо вам за вашу помощь и любовь!"

Чтение этой молитвы утром и вечером существенно поможет вам. Помимо этого добавляйте, если хотите, и своими словами то, что захотите попросить. Следует добавить, что догматические религиозные молитвы, в том числе «Отче наш» здесь не подходят. Делайте это с любовью и надеждой.

Есть целый ряд вещей, которые мы можем делать для увеличения могущества энергий тела, которые мы удерживаем. Это могущество часто называют скоростью вибрации. Скорость вибрации - ключевой аспект предстоящего эволюционного прыжка. Поскольку задача состоит в подъеме наших частот, самое важное - это уделить небольшое внимание некоторым практическим способам делать это наиболее эффективно. Я попытался количественно выразить влияние разных практик и видов деятельности на развитие сознания.

Цифры, приведенные ниже, используют Шкалу Сознания Хокинса (см. Могущество против Силы, д-р Дэвид Р. Хокинс (Power vs Force, Dr. David R. Hawkins, Hay House, ISBN 1-56170-933-6). Каждый перечисленный ниже пункт - это сравнительный показатель, измеряемый на основе "среднестатистического человека" (определенного как нынешнее существо в момент прохождения через 200 на Шкале Хокинса). Каждый элемент определялся использованием маятника.

Для оптимального представления данных величин, предполагается, что это регулярные практики, полностью интегрированные в личность и образ жизни. Кажущаяся активность определенно не повышает частоту! Когда какой-то пункт становится навыком или практикой, мы приравниваем это к извлечению максимальной пользы в достижении полного мастерства в этой области.
 
Числа и буквы против каждого пункта означают следующее:

Числа - это максимальная степень повышения вибрации, доступная при использовании каждого пункта/практики, полагая, что среднестатистический человек начинает с 200. То есть к этой величине прибавляется базовая частота, приведенная на сравнительной шкале.
 
Буквы указывают на четыре уровня важности влияния на частоту вибрации: Ж - жизненно важно, ОВ - очень важно, В - важно, А - альтернативно.

1. Получение удовольствий: "Самый большой секрет - мы пришли сюда, наслаждаться собой".
Время, проводимое с друзьями-единомышленниками - +90 (ОВ)
Страстное хобби - +120 (В)
Поднимающие звуки/музыка:
а) Слушание - +40 (ОВ)
б) участие - +150 (А)
в) пение и надлежащая работа с голосом - +140 (Ж)
2. Диета и навыки питания: "Вы - то, что вы едите".
Питание полностью натуральными продуктами - +52 (Ж)
Надлежащие витаминные добавки - +100 (Ж)
Регулярный пост, 1 день в неделю - +20 (ОВ)
Регулярный пост, 2 дня в неделю - +80 (ОВ)
Очистка/детоксикация/внутренняя чистка тела - +140 (Ж)
Вегетарианство, полезные овощи - +10 (А)
Естественно выращенные овощи - +90 (А)
Строгое вегетарианство - +70 (А)
3. Физические упражнения: "Поддержание жизни вашего "скафандра"
Регулярные прогулки - +15 (В)
Занятия спортом - +60 (В)
Танцы - +70 (А)
Занятия в гимнастическом зале - +50 (А)
Боевые искусства - +110 (А)
Йога - +120 (В)
4. Взаимоотношения: "Испытательный полигон для наших верований"
Гармония в личных взаимоотношениях - +60 (Ж)
Гармония в профессиональных/рабочих взаимоотношениях - +110 (ОВ)
Позволение уйти внутри личностным договорам и проблемам - +80 (Ж)
Регулярное качество близости и любовных отношений - +60 (В)
Занятия любовью, основанныя на святости - +190 (А)
5. Настройка/выравнивание/восстановление энергий: "Горючее жизни"
Регулярная гармонизация энергий тела - +160 (ОВ)
Управляемая медитация на восстановление вибрационного состояния - +150 (В)
Надлежащая психическая хирургия - +180 (Ж)
Установление/поддержание связей с источниками более высокой вибрации - +180 (ОВ)
Отрицательная ионизация тела для сбалансирования с положительной ионизацией, вызванной загрязнением, химикатами, электрическими полями и т. д. - +160 (ОВ)
Высвобождение напряжений/памяти тела - +220 (ОВ)
Гармонизация чакр и аурических энергий - +240 (Ж)
6. Действующая философия пути и жизни: "Личное видение жизни"
Не причинение вреда в мире - +180 (Ж)
Заниматься любимым делом жизни - +170 (Ж)
Избежание разрушительных сопернических практик - +180 (Ж)
Избавление от долга - +160 (ЖВ)
Регулярное проведение времени наедине с собой - +90 (Ж)
Проведение времени в одиночестве на природе - +220 (ОВ)
Проведение времени в священных местах (с высокой энергетикой) - +180 (А)
7. Условия на работе: "Как мы проводит большую часть времени
Отказ от мышиной возни вынужденного поиска способа заработать на жизнь - +170 (ОВ)
Творческий подход к проблемам и результатам - +110 (Ж)
Избежание нетворческого стресса - +100 (Ж)
Наличие движения вперед - +80 (В)
Не быть трудоголиком - +120 (ОВ)
Работа в условиях, соответствующих жизненным стандартам - +90 (ОВ)
Работа на себя - +105 (А)
8. Жизненные условия: "Поддержка своего бытия"
Переезд из города - +60 (ОВ)
Создание оптимальных условий для физической жизни - +140 (В)
Освобождение от привязки к:
а) Местам и ситуациям, понижающим частоту - +80 (Ж)
б) людям с низкой энергией, понижающим частоту - +160 (Ж)
в) негативным или "бессмысленным" средствам массовой информации - +200 (Ж)
Жизнь в оптимально поддерживающем сообществе - +320 (В)
Устранение электрического и магнитного загрязнения - +180 (Ж)
9. Духовные практики: "Балансирование духовного и физического"
Выход из догматических верований, практикуемых механически - +150 (Ж)
Выбор хороших общих духовных практик - +130 (Ж)
Молитва - +60 (В)
Призывание - +90 (ОВ)
Решение - +110 (Ж)
Регулярная медитация - +160 (А)
Посещение надлежащих групп/участие в деятельности групп, сфокусированных на духовности, - +330 (Ж)
Использование кристаллов для сохранения энергетических паттернов, мыслеформ и т.д. - +280 (Ж)
10. Активация более высоких способностей: "К полностью сознательному человеку"
Полностью/относительно развитая интуиция - +140 (Ж)
Служение человечеству - +210 (ОВ)
Ченнелинг (в самом широком смысле) - +440 (ОВ)
Использование линз (вид видения на расстоянии) - +300 (Ж)
Практика целительской работы, основанной на энергии - +380 (Ж)
Практика техник проявления - +240 (Ж)

Использование данных практик способствует повышению вибраций и ведет к появлению более высокого сознания, необходимого для совершения большого шага вперед.

При этом важно осознавать, что существуют вещи, мешающие повышению вибраций, и это негативные эмоции и черты характера людей, такие как злость, ненависть, страх, хаос. Человек очень сильно и быстро понижает свои вибрации, употребляя алкоголь, занимаясь разного рода курением, употребляя химические лекарства и наркотические средства. Понижает вибрации также и мясоедство и вообще чрезмерное употребление пищи. Поэтому все эти вещи несовместимы с процессом повышения вибраций. От этого, особенно от употребления алкоголя, наркотиков, курения следует полностью освободиться и отказаться. Но конечно же, поступайте как знаете. У каждого есть право выбора.

Можно так же выполнять несложные, но эффективные упражнения, одно из которых мы приведём здесь.

Упражнение для балансировки полярности всех тел человека и повышения вибраций

1.Встаньте в устойчивую позицию.
2. Скрестите руки на своих плечах. Дышите глубоко. Поменяйте руки.
Таким образом уравновешиваются обе половины тела и практически уравновешивается полностью всё.
3. Внешними краями ладоней прикоснитесь к верхним краям ушей.
Если можете расслабиться, то вы почувствуете как верхняя часть тела производит лёгкие кругообразные движения. Таким образом вы уравновешиваете свои вибрации вращения с вращением Земли.
4. Согните большие пальцы рук в ладони и согните остальные пальцы каждой из рук так, чтобы они были поверх большого пальца. Скрестите предплечные суставы и прикоснитесь концами пальцев не разжимая кулаки ко лбу. Глубоко дышите. Поменяйте руки местами. Глубоко дышите.
Уравновешивает полушария мозга.
5. Не разжимая кулаки прикоснитесь концами пальцев к затылку. Глубоко дышите.
Уравновешивает почки.
6. Согните правую руку и положите на левое плечо. Большой палец левой руки соедините с указательным пальцем, остальную часть левой руки немного отстраните от тела. Глубоко дышите.
Уравновешивает щитовидную железу.
7. Прикоснитесь пальцами правой руки к левой стороне шеи и положите ладонь левой руки на пальцы правой руки. Глубоко дышите. Поменяйте руки местами. Глубоко дышите.
Уравновешивает вилочковую железу - тимус.
8. Правую ладонь положите на затылок, левую ладонь чуть ниже и немного под правую ладонь. Глубоко дышите.
Уравновешивает шишковидную железу.
9. Соедините ладони в форме лотоса (ладони соприкосаются суставами, а сами ладони открыты как будто вы держите в них круглый предмет. Глубоко дышите.
Это является якорем, завершением всей программы. Помогает стабилизировать ваше внутреннее равновесие во всех ваших телах и закреплает вашу сущность в магнитной решётке планеты Земля.

 

 

При подготовке статьи использовались материалы сайтов http://altair756.ru/,http://lev999.ya.ru/http://mandala.super-forum.net/

Серия сообщений "ЧАКРЫ* АУРА":
Часть 1 - 9 чакр.
Часть 2 - ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЯ ЦВЕТОВОГО ДИАПАЗОНА АУРЫ ЧЕЛОВЕК
...
Часть 16 - Атманическое тело
Часть 17 - Аура, Вселенная и Человек
Часть 18 - Повышение вибраций.
Рубрики:  ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Ченнелинг из Хроник АКАШИ на июнь 2012

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ченнелинг из Хроник АКАШИ на июнь 2012 Какие энергии и переживания ждут нас в июне 20

Ченнелинг из Хроник АКАШИ на июнь 2012

Channeling from the Akashic Records of June 2012

Источник www.lightray.ru/?blogs/read/822

 

Какие энергии и переживания ждут нас в июне 2012 года?Картинка 3 из 275382

Этот месяц чрезвычайно наполнен энергией. Такое ощущение, что все вокруг кипит, и есть несколько способов испытать эту полноту. Как Вы понимаете, частично это будет основано на том, что произойдет на вашем личном жизненном пути, на том какой выбор Вы сделаете. Практически все, что произойдет, будет зависеть от Вашей судьбы и от Вашего выбора.

Ваша способность управлять своей жизнью в этом месяце столкнется с сопротивлением. Если вы будете сопротивляться тому, что происходит с Вами в этом месяце, это время будет действительно сложным периодом в жизни. Если вы примите и позволите этому овладеть вами, может произойти прекрасная трансформация вас. Отличительной чертой осознания того, на верном ли Вы пути находитесь в этом месяце, это ощущение что чувства переполняют вас. Многие из Вас будут избегать этого состояния. Это может быть неприятным чувством, если Вы привыкли к ощушению что контролируете ситуацию. Но, ощущение переполненности может быть и полностью магическим. Оно может привести вас к прекрасным ощущениям, таким, как переполненность радостью или переполненность сердечной Любовью. Бытие в состоянии переполненности может потрясти вас. Это может привести к влюбленности, или вывести Вас на более высокую ступень, чем та на которой Вы сейчас находитесь. Это состояние может привести вас к трансформации.

Когда в этом месяце у Вас будет ощущение переполненности, сделайте все что в Ваших силах чтобы принять это. Сделайте все, что сможете чтобы просто прочувствовать то что вы ощущаете. Не пытайтесь исправить все, не пытайтесь понять все это. Смысл и понимание этого придет позже. Но по большей мере, когда вы чувствуете себя переполненным, просто позвольте себе испытать это какое-то время, прежде чем пытаться принять решения, что делать дальше и как с этим разобраться.

Вот хорошая метафора, которая может помочь Вам получить представление о том, как обращаться со своими переживаниями. Предствьте что Вы находитесь в воде в красивом бассейне, а вокруг Вас плавают самые изысканные цветы. Вы можете потратить все свое время, пытаясь разобраться, что это за цветы и переместить их туда, где они должны быть, или убедиться что они под вашим контролем. Или, вы можете просто лечь на спину, и пусть цветы плавают вокруг вас. Иногда цветы будут врезаться в вас, иногда они будут попадать в волосы, и Вы сможете вытащить их, если они побеспокоят вас, но лучший подход - это, остаться лежать на спине и сделать вдох, и почувствовать гармонию и окружающую Вас красоту вместо того, чтобы пытаться остановить и упорядочивать все, вместо того наслаждаться этим. Таким же образом, в этом месяце Вы можете просто принять и позволить событиям, людям, и ощущениям Вашей жизни существовать просто окружать Вас. Это и есть ключ к работе с энергией, которая пронизывает весь июнь месяц 2012 года. Он может стать месяцем больших перемен.

Этот месяц призывает Вас стать другим человеком. Этот месяц призывает Вас изменить себя как личность, которой Вы себя считали раньше на ту, которой Вы надеетесь стать в следующем году. Многие из Вас уже имеют определенные планы и надеются на то, что они исполнятся в течение 2012 года. Многие из Вас надяются на мирное время, на время гармонии на Земле и другие положительные вещи которые могут произойти в 2012 году. Этот месяц призывает Вас сделать это преобразование в себе самом. Единственный способ, при котором окружающий мир изменится в течение этого года, является то, что каждый из Вас лично пройдет через эти изменения. Этот месяц именно для того, чтобы сделать это. Этот месяц, для того чтобы довериться и отказаться от вещей с которыми воевали и которым Вы противились, и просто принять свою жизнь такой, какая она есть, принять проблемы, сопротивление, эмоции и все красивое, в качестве большого набора и принять его. Позаботьтесь о том, что нужно именно Вам, а не пытайтесь контролировать все и вся в этом месяце.

Какой определенной деятельностью было бы лучше заниматься в течение июня месяца 2012 года?

Для Вас действительно будет полезно заниматься той деятельностью, которая позволяет общаться с другими людьми. Это может быть подходящее время для общения и это действительно важный период времени для Вас, чтобы принять людей в свою жизнь, включая людей, с которыми Вам легко и людей, с которыми Вам сложно общаться. Это то время, чтобы принять все грязное состояние человеческого рода. И еще в этом месяце, важно, чтобы Вы участвовали в общественной деятельности на любом уровне, которая имеет смысл для Вас в вашей личной жизни.

Это хорошее время, чтобы сказать «да» общественным мероприятиям, и позволить людям окружать Вас до тех пор, пока они не наносят Вам вред или ущерб. Позвольте, чтобы люди окружали Вас в течение дня и во время Вашей деятельности. Это не время для праведности и спокойствия. Это время для деятельности и полноты. Социальная активность важна в этом месяце.

Еще одним видом деятельности, который будет действительно полезным для многих из Вас в этом месяце – это дыхание. Не забудьте делать глубокие, сильные, медленные вдохи, несмотря на то, является ли это ежедневными действиями или Вы делаете это, только для того чтобы сделать глубокий вдох, когда вы расстроены или подавлены. Может быть, Вы будете выполнять каждое утром несколько упражнений для дыхания. Используйте свое дыхание, чтобы трансформировать эту энергию через вас. Используйте свое дыхание, помогите себе находиться в расслабленном и спокойном состоянии, а не в зажатом или раздраженном.

В частности, когда вы чувствуете себя разбитым или, если у Вас есть трудности в этом месяце - закройте глаза на несколько минут, сделайте несколько глубоких очищающих вдохов и выдохов, напрягите немного мышцы, а затем с закрытыми глазами, обратите внимание на первую мысль, приходящую в голову - это основное беспокойство, которое вас отягощает. Когда Вы вдыхаете, представьте себе, что мысль в качестве цвета. Просто представьте себе эту мысль и цвет, любой цвет, который, как Вам кажется, подходит к этой мысли, и, когда Вы дышите с закрытыми глазами, представьте, что цвет выходит из Ваших уст как пар или дым. Представьте себе, что мысли и вся энергия вокруг него принимает форму, что цвет покидает вас. Так же, как вы смотрите на пар или дым в воздухе, смотрите, как в вашем воображении уплывают мысли, как облака, следите за тем, как цвет растворяется в воздухе и исчезает. А потом, когда вы будете дышать снова, обратите внимание на следующую мысль. Это может быть та же самая мысль или другая. Но обратите внимание на следующую мысль и прочувствуйте, какой цвет соответствует сейчас этой мысли. Когда вы выдыхаете, посмотрите, что за цвет Вы выдыхаете. Продолжайте выполнять от пяти до двадцати циклов вдохов/выдохов, пока не почувствуете себя спокойнее. Вы не будете совершенно спокойны и умиротворены, вы не будете в состоянии совершенной медитации после этого, но вы будете уравновешеннее и спокойнее и сможете решать возникшие проблемы.

Если вы хотите, Вы можете использовать это упражнение в течение всего дня, или только один или два раза в день. Оно будет Вам хорошим слугой, потому что это дает вам возможность внести ясность в свой ум, успокоить себя без сопротивления или отрицания или попытки контролировать то, что вас беспокоит. Это позволяет вам и вашему дыханию, увеличить поток энергии, не удерживая его и не пытаясь его контролировать. Это превратит дыхание в инструмент для принятия. Это упражнение хорошо послужит многим из вас в течение всего июня.

На что нам обратить внимание и чего следует избегать в этом месяце?

Есть две важные вещи, на которые следует обратить внимание в этом месяце. Первое - это уловить за разницу в состояниях - состояние когда эмоции просто переполняют вас и состояние, когда вы чувствуете сильные эмоции из-за опасности. Если дети играют неподалеку и их шум раздражает, то Вы можете заметить что сильно раздражены этим воздействием, но ничего на самом деле не угрожает вам. Если кто-то кричит на Вас, угрожает Вам или кому-то рядом, вы чувствуете сильные эмоции которые говорят вам об опасности. Важно, что вы принимаете это состояние раздраженности и позволяете ему идти не контролируя, и что вы продолжаете защищать себя от воздействий которые могут навредить вам. Убедитесь, что Вы понимаете разницу.

Один из способов понять разницу между здоровым принятием и принятием неприятностей – это прислушаться к Вашему телу. Когда Вы расстроены, нужно сначала определить, не только что вы чувствуете физически, а также и то, что вызывает это чувство. Затем спросите себя: "Это приносит мне физический вред? Это приносит мне эмоциональный вред? Ранит ли это мои чувства? Это приносит мне энергетический или психический вред? Испытываете ли Вы страх, когда это происходит?" И если есть ответ да хоть на один из этих вопросов, то уйдите из этой ситуации. Найдите что-то более полезное или найдите место, где Вы сможете быть в безопасности. Если же вы просто испытываете раздражение или злость сделайте несколько глубоких вдохов, внесите коррективы, если это необходимо, но постарайтесь сделать все возможное чтобы пропустить чувства сквозь себя, вместо того чтобы пытаться все контролировать в своем окружении. Существует тонкое, но очень важное отличие, будьте внимательны к тому чтобы не позволить появиться неприятностям только потому, что вы ощущаете что чувства переполняют вас.

Вторая вещь, за которой следует следить в этом месяце это то, что Вы увидите в окружающих Вас людях. Все будут испытывать сильные чувства в этом месяце, но большинство людей не будут осознавать причину. Люди не будут ожидать этого, и будут думать, что раз чувства переполняют их, значит нужно что-то изменить. Например, у Вас и Вашего друга есть совместные планы и друг звонит и говорит: "Я не могу сделать это потому что странно себя чувствую", имейте понимание и сострадание к другу и найдите другой способ встретиться и весело провести время. Не бросайте людей, когда они находятся в состоянии переполненности и не могут быть рядом с Вами или выполнять то, что Вы предлагаете. Не отказывайтесь от них.

Этот месяц, дает людям "презумпцию невиновности". Предположим, что они хотят получить удовольствие, предположим, они хотят быть рядом с Вами, предположим, они хотят быть полезными, но чувства переполняют их и они не могут хорошо выполнять свои функции в этом месяце. Это тот важный период времени, когда нужно предложить прощение и терпение окружающим Вас людям, потому что Вы знаете то, что не знают они. Теперь, когда Вы читаете эти строки, вы уже будете знать заранее, что всех будут переполнять чувства этом месяце. Вы знаете, что ключ или весь фокус заключается в принятии, поэтому не просите людей бороться с этим. Не простите их хорошо выполнять свои обязанности, если они этого просто не делают. Помогите им, напоминайте им о том, как можно некоторые моменты перевести в шутку, напоминайте им о том, как можно глубоко дышать, напоминайте им, что им не нужно беспокоиться. Не добавляйте еще больше напряжения в их жизнь. Это вторая вещь, на которую стоит обратить внимание в этом месяце.

Есть ли что-нибудь еще, что нам нужно знать об июне 2012 года?

Основные ощущения переполненности в этом месяца будут похожи на то, словно вы достигли вершины американской горки, и вот-вот начнете спускаться вниз. Если Вы когда-нибудь были на американских горках, вы знаете этот момент, когда перед спуском наступает самый страшный момент. Когда вы двигаетесь вы имеете дело с движением, даже если это трудно. Но в этот момент ожидания Вы можете почувствовать силу притяжения, и как адреналин циркулирует по Вашему телу. Это похоже на то, что будет происходить в июне. Дела пойдут легче и быстрее в оставшейся части года. Но сейчас, возможно эмоционально напряженное и трудное время. Так же как когда поднимаешься на самый верх горки. Это начало спуска - значит, самое интересное впереди!

Не думайте, что это ощущение переполненности будет длиться вечно. В действительноcти это не будет продолжаться дольше 3-х недель июня, но будет коротким, интенсивным и важным. Используйте первые три недели июня, как прекрасную возможность для Вас сделать выбор и почувствовать разницу между тем как вы противостоите тому что происходит в жизни и тем, как просто принимаете и справляетесь с неприятными переживаниями. Эти переживания уйдут, и вы обнаружите что в июле и августе, вы развиваетесь так как Вы этого хотели, если сможете принимать чувства которые будут переполнять вас. Вероятно Вы совершите некоторые ошибки в этом месяце, но сможете исправить их позже. Все, что Вы можете сделать, это перестать контролировать и принять то, что Вы не можете изменить некоторые вещи и это поможет Вам преуспеть в июне 2012 года.

akashictransformations.net
notabenoid.com/book/25780
 


КАБАЧКИ (рецепты)

Суббота, 26 Мая 2012 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Varasvet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКИ (рецепты)

С миру по нитке = КАБАЧКИ (рецепты)


кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй

Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански

Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки

Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам

Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков

Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным маслом.
5.Выложить ложкой кабачковую массу(ввиде небольшого блинчика)
6.Обжарить с обеих сторон.
7.Так проделать со всей массой.(у меня получилось 4 блинчика)
8.Чеснок мелко порубить вместе с зеленью укропа и смешать с майонезом.
9.Каждый блин промазать кремом из майонеза.
Получается вкусно

Кабачки отварные

500 г мелких кабачков, 2 ст.л. растительного масла, черный перец, лимон, соль.
Способ приготовления:

Очищенные кабачки отварить в кипящей подсоленной воде, разрезать на 4 части (по длине и по ширине), посолить, поперчить, положить в салатницу, полить растительным маслом и лимонным соком.

Кабачки в сливках

наконец наступил дешевый сезон кабачков и я с удовольствием начала готовить свои любимые кабачки с помидорами в сливках Обалденно вкусно, а быстрые - как в готовке, так и в поедании!
Кабачки почистить от кожуры, разрезать вдоль пополам и затем порезать полукружочками. Очистить помидоры и порезать так же полукружьями. Кабачки посолить, поперчить, обжарить на раст. масле, добавить помидоры, немного протушить и добавить сметану (мне больше нравиться со сливками!). Попробовать на соль, при необходимости досолить-доперчить. Все, готово! Добавить любимую зелень. Я пишу на память, возможно, есть какие-то неточности, но вроде, все так и было!

Дачный кабачок

1 кабачок (средний)
700 г фарша (свинина с говядиной)
соль
перец
растительное масло
3 ст. ложки майонеза

Фарш посолить, поперчить, перемешать. По желанию добавить жаренный репчатый лук.
Кабачок очистить, порезать кольцами (1-1,5 см), вынуть сердцевину. Посолить.
Выложить на противень, смазаный растительным маслом, кружочки из кабачка. Наполнить середину фаршем.
Сверху фарш смазать майонезом. Поставить в духовку.
Запекать 25-30 минут при температуре 220 С.

Кабачки с сыром

Кабачки порезать кружочками,посолить и обвалять в мелких молотых сухарях.
Обжарить на растительном масле с одной стороны, перевернуть. На обжаренную сторону покласть кусочек сыра(чуть меньше размера кружка) и продолжать жарить пока сыр не расплавится.
Вкусно как в горячем так и в холодном виде.

Пирог с кабачком

кабачок (цукини)-300гр
сматана-300гр
яйцо-1шт
мука-300гр
разрыхлитель-2ч.л.
соль

Фрикадельки из баклажанов и кабачков.

Ингредиенты:
баклажан – 100 гр.
кабачок – 80 гр.
лук репчатый – 50 гр.
брынза – 20 гр.
мука – 5 гр.
яйцо – 1 шт.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу

Баклажаны помыть, срезать кожуру, отварить в соленой воде, остудить и мелко нарезать. Кабачок мелко нарезать. Репчатый лук натереть на крупной терке. Брынзу измельчить.
Соединить кабачок, баклажан, лук, брынзу и яйцо. Посолить. Поперчить. Перемешать. Из полученной смеси сформировать шарики размером с грецкий орех. Запанировать в муке. Обжарить в большом количестве раскаленного оливкового масла.

ЗОЛОТЫЕ ШАРЫ
* 500 г картофеля
* 500 г кабачков (мякоти)
* 100 г сливочного масла
* майонез
* соль, перец
Этот рецепт я нашла в "недрах" интернета и решила "воплотить его в жизнь".

Картофель и кабачки натереть на тeрке, посолить. Отжать руками, удалить жидкость.
Добавить мелко порезанное сливочное масло. Поперчить.
Форму для запекания смазать маслом.
Руками сформировать шарики (у меня из этого количества вышло восемь штук).
Смазать шары сверху майонезом. Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45 минут, потом поднять форму на самый верхний уровень и запекать до зарумянивания ещe минут десять.

Кабачок "Бездонная Бочка

картошечка-скороспелка
- мясо (говядина)
- лук
- морковка
- 0,5 кабачка
- помидор
- перец
- соль
- растительное масло
- петрушка
- сметана

Мусака

Греческое блюдо с острова Крит!
Для мусаки понадобится:
1 баклажан,
1 цуккини или молодой кабачок,
2 помидора,
600 гр картофеля,
оливковой масло,
500 гр фарша (у меня смесь говящего и свиного),
1 головка лука,
2 дольки чеснока,
перец ,
соль,
300 гр сыра (у меня любимый Маасдам)

Для соуса Бешамель:
100 гр муки
100 гр сливочного масла
2 яйца
50 гр тертого сыра
300 мл молока
Соль
Перец

Итак, готовим мусаку:
Мелко режем лук, чеснок, пережариваем на оливковом масле, добавляем
готовый фарш, 1 чайную ложку томатной пасты, соль, перец по вкусу, все
пережариваем.
Режем картофель тонкими кружочками, обжариваем на сковороде на оливковом масле, солим по вкусу.
Сначала выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Режем тонкими полосками кабачок, так же обжариваем с солью, выкладываем на салфетку
Баклажаны режем тонкими полосками, солим, заливаем водой, чтобы вышла горечь. Потом обсушиваем, жарим так же на оливковом масле.
В форму для запекания выкладываем слой картофеля, солим и перчим по вкусу.
Сверху посыпаем тертым сыром
И сверху кладем одну часть фарша
Второй слой – баклажаны, которые тоже приправляем солью и перцем, посыпаем сыром.
Третий слой – кабачки, посолить и поперчить, посыпать сыром
Сверху выложить оставшийся фарш, накрыть тонко порезанными кружками помидор, посолить, все еще раз посыпать сыром.
Готовим соус Бешамель:
Сливочное масло растопить, добавить муку, взбить венчиком, чтобы не
было комочков. Продолжая взбивать, добавить молоко. Посолить, поперчить
по вкусу. Яйца немного взбить в миске, добавить к смеси муки с маслом,
непрерывно взбивая.
Залить соусом содержимое формы с овощами и фаршем, сверху немного
посыпать сыром, и поставить в разогретую до 180 гр духовку на 15 минут


Рецепт 1
Ингредиенты: 1 кг. кабачков, 2 кг. сахара, 0,5 л. воды, 2 лимона.

Молодые кабачки очистить от кожицы, удалить сердцевину и порезать кубиками по 1-1,5 см. Лимон, не очищая от цедры, нарезать на маленькие кусочки по 0,5-1 см, семена удалить. В приготовленный кипящий сироп опустить нарезанные кабачки и лимоны, варить до готовности (кусочки кабачков должны стать прозрачными).
Рецепт 2
Ингредиенты: 2 кг. кабачков, 2,5 кг. сахара, 2 лимона.

Кабачки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на 2 часа. Затем поставить варить, после закипания добавить перемолотые через мясорубку лимоны и варить, пока кабачки не станут прозрачными. Перелить в банки и закрыть.
Рецепт 3
Ингредиенты: 1 кг. кабачков, 1 кг. сахара, 1 апельсин или другие подходящие фрукты.

Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками 1 х 1 см, апельсин или другие фрукты мелко нарезать вместе с кожурой. Засыпать сахаром, после выделения сока варить в 3 приема. Перелить в банки и закрыть.

Суп-пюре из кабачков

2 кабачка
1 луковица
1 морковь
2 вареных яйца
100 мл молока
масло растительное
петрушка
укроп
соль
мука

Приготовление:
Овощи нарезаем кубиками и варим в соленой воде. Сливаем бульон, а овощи протираем, делаем однородную смесь, разбавляем протертую овощную смесь бульоном.
В разогретом масле обжариваем муку, добавляем овощную смесь и когда она закипит, тонкой струйкой доливаем молоко. Кипятим 3-4 минуты, постоянно помешивая. Суп подается холодным, с добавлением в него порезанных яиц и зелени укропа и петрушки.

Оладьи из кабачков

Кабачки — 400 г
Мука пшеничная — 120 г
Яйцо — 2 штуки
Масло сливочное топленое — 40 г
Соль — по вкусу
Кабачки очистить от кожи, разрезать вдоль и удалить семечки.
Натереть на средней терке или пропустить через мясорубку.
Протертые кабачки смешать с мукой, яйцами и солью.
Полученную массу выложить ложкой на хорошо разогретую сковородку и обжаривать с двух сторон.

Домашняя кабачковая икра

Кабачки — 4 штуки
Морковь — 2 штуки
Чеснок — 2 зубчика
Помидоры — 3 штуки
Масло подсолнечное — 3 столовые ложки
Соль — по вкусу
Кабачки очистите от кожуры. Крупные кабачки нужно также освободить от семечек. Порежьте некрупными кубиками. Морковь натрите на крупной терке. В глубокую сковороду налейте 1 столовую ложку подсолнечного масла, выложите кабачки и морковь и добавьте полстакана воды. Поставьте на средний огонь и закройте крышкой.
Помидоры мелко порежьте. Когда кабачки станут мягкими, добавьте две ложки подсолнечного масла, помидоры. Посолите по вкусу и хорошо перемешайте. Потушите еще немного, открыв крышку. В конце добавьте мелко порезанный чеснок. Подавать можно, украсив порубленной зеленью.

Запеченные кабачки с картофелем

Кабачки — 675 г
Картофель — 450 г
Перец болгарский красный — 1 штука
Чеснок — 3 зубчика
Лук репчатый — 1 головка
Петрушка рубленая — 3 столовые ложки
Масло оливковое — 150 мл
Помидоры — 450 г
Орегано — 1 чайная ложка
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый — по вкусу
Разогрейте духовку до 190 градусов.
В форме для запекания смешайте нарезанные кабачки, нарезанный картофель, тонко нарезанный перец, петрушку, мелко нарезанный чеснок, нарезанный полукольцами лук, соль, черный перец, оливковое масло и мелко нарезанные помидоры. Разровняйте и сверху посыпьте орегано.
Поставьте в духовку на 1,5 часа, иногда перемешивая.
Подавайте с жирной сметаной.

Кабачки фаршированные в соусе.

Кабачки молоденькие - 4 шт.
Шампиньоны - 200 г
Лук - 2 шт.
Перец чили - по вкусу
Брынза - 125-150 г
Фарш - 250 г
Томаты перетёртые - 250 г
Сметана - 100 мл
Перец зелёный, маринованный
Оливковое масло
Зелень (по полпучка укропа и петрушки)
Чеснок - по вкусу
Вобщем-то это блюдо было номер 1, хотя это и второе блюдо, а блюдо номер 1 из этой серии было вторым, так как готовилось из "отходов" первого, то бишь второго блюда... Ну, ничего не пойму, совсем запуталась, а вы что-то поняли? Короче, сначала я приготовила кабачки фаршированные, то бишь второе блюдо, первым, а супчик, то бишь первое блюдо, было приготовлено вторым... Ой, ну опять ничегошеньки! да это и неважно, главное, чтоб вкусно было...
Приносим кабачки, сорванные в нежнейшем возрасте - строго до половой зрелости! то бишь никаких семечек внутри... а если постарше, то придётся зверствовать! Кабачки моем, а также всякие там чужестранные элементы подойдут как то: цуккини, патиссоны и прочая... Молодёжь не чистим, а только разрезаем пополам, серединки "выколупываем" при помощи всяких там хитромудрых штучек (на фото видно), а если нет хитромудрых, то при помощи каких-либо предметов попроще...
"Отходы" я не выбросила, ну, не могу, несмотря на сложные отношения в семье к кабачкам... живёт такая жаба, которая не даёт это сделать - вот эти отходы и пошли на суп. Таким образом можно целый обед "кабачковый" приготовить.
Далее половинки кабачков смазываем оливковым маслом, перчим, но не солим.
Да, если кабачки не первой молодости, то лучше их проварить несколько минут...
Фарш смешиваем с тёртой луковицей, тёртой фетой и чёрным перцем. Затем плотненько "напихиваем" в наши половинки, вернее в кабачковые.
Готовим соус. В достаточно большой посудине обжариваем мелко нарезанный лук, после того, как он позолотится, кидаем к нему шампиньоны, порезанные мелкими кубками, - всё это обжариваем до красивого цвета и вкусного запаха. Добавляем сметану - только жирную, она на свернётся, обжариваем... Доливаем протёртые томаты, зелёный перец и даём закипеть. Чили добавляем исключительно по вкусу!
В этот "вулканическую лаву" кладём красиво (гы! "валетом"!) фаршем вверх кабачки и тушим под крышкой до готовности.
В конце добавляем мелко рубленную зелень и чеснок... На пару минут под крышку - и готово!
При сервировке уложить осторожно кабачки на блюдо и полить соусом... На здоровье!

ВСЁ!

Серия сообщений "Овощи.":
Часть 1 - Овощные блюда.
Часть 2 - Капустная солянка
...
Часть 34 - Такие разные огурцы.
Часть 35 - МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ (МНОГО РЕЦЕПТОВ)
Часть 36 - С миру по нитке = КАБАЧКИ (рецепты)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

принятие вибраций любви на май июнь

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa7753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

принятие вибраций любви на май июнь

ПОСЛАНИЕ ОТ КРАЙОНА ОТ 22.05.12.



О принятии вибраций любви в 2012 году.
(май - июнь)






Приветствую Вас, Дорогая Семья Света на Планете Свободного Выбора! Я Есть Крайон из Магнитного Служения. Мы Есть Одно, Мы Есть Дом, Мы Есть Единая Семья.

На момент Сейчас Мы поговорим о принятии высоких вибраций текущего момента.

Итак, вибрации 2012 года — это ускоренные и «высоко восходящие» (термин Крайона) вибрации гармонизации инь-ян, т.е. Энергии Любви на Гайе.

Для того, чтобы безболезненно, легко и свободно принять вибрации Перехода в этот период (а Мы будем говорить о мае и июне), нужно принять данные Новые Энергии на четырех уровнях Синхронизации.Читать далее


Синтезатор речи

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синтезатор речи

Синтезатор речи


Казалось бы эта флешка простая забава.Выбираем язык(SELECT A VOICE) на котором будем писать.Пишем нужные слова в поле TYPE YOUR TEXT HERE.Нажимаем на SAY IT! И слушаем как компьютер произносит набранный нами текст.Но эта игрушка может очень сильно выручить нас в тот момент,когда мы,например,знаем КАК пишется слово на иностранном языке,но не знаем КАК это слово произнести правильно.Меня она уже выручала.Надеюсь и вам пригодится,особенно тем, у кого дети изучают иностранный язык,который вы не учили сами.





C древних времен дети играют с игрушками в виде волка,медведя и тому подобных пугающих зверей или сказочных существ.В наш век новейших технологий этих персонажей заменили Трансформеры.Играя этими игрушками ребятишки учатся преодолевать свои страхи и контролировать эмоции.
Рубрики:  МУДРЫЕ СОВЕТЫ

ЧЕННЕЛИНГ КРАЙОН 22 МАЯ 2012 ГОДА.

Вторник, 22 Мая 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa7753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас-Крайон

1304357984_00fi050vxhr (540x600, 76Kb)



Крайон через Барбару Бессен
Сейчас!



Перевод Rina http://forum.galactika.info/


Приветствую вас, дорогие друзья, Я - КРАЙОН из Магнитной Службы.

Какой сегодня великолепный день! Посмотри – солнышко смеётся! Нет? Тебе оно не улыбается? Ты видишь только облака? Тогда посмотри сквозь них. Смотри сквозь вещи, мешающие тебе увидеть правду и истину. Этими словами я хотел бы начать нашу сегодняшнюю встречу. Для тебя важно знать: «Смотри на то, что стоит за видимой частью. Всё не так, каким оно кажется». И сделай это своим девизом.

Мы давно говорили о том, что одной ногой ты стоишь в дуальности, а другой – в межпространственных областях. И эта межпространственная опора, находящаяся на невидимой стороне, всё укрепляется. Ничто не может задержать твоё развитие в этом, пока невидимом мире. Для всех людей на планете происходит принятие решений. Эти решения будут касаться в основном внутренних сторон вашего бытия, даже если это покажется внешними изменениями, или новыми путями, хотя они появляются из твоей внутренней сути. Внезапно ты будешь понимать, что нужно делать, даже если это и будет казаться странным. Ты будешь знать из своего Божественного Центра: «Сейчас я должен это сделать так. И я не могу иначе. Я чувствую, что меня ведут, словно меня кто-то держит за руку и управляет моей дорогой». И это так. Происходит твоё дальнейшее слияние с Высшим Я и с ещё более высокими частями твоего существа.

В некоторых областях Земли идёт борьба за силовые позиции, деньги, пищу и воду. Это острая фаза. Ничто не останется таким, каким было. Даже в крайних уголках этой прекрасной Земли будут видны преобразования. Повсюду люди начнут смотреть на жизнь другими глазами. Там, где много проблем, словно грибы из-под земли, будут внезапно появляться идеи. И люди выйдут из состояния жертвы и новые помощники дадут ещё больше поддержки, чтобы вы могли сами себе помочь, и не было больше какой-либо зависимости. Это – помощь от сердца к сердцу. И стихнут очаги войн, энергия борьбы устанет и заснёт. Вам известна эта поговорка: «Война без солдат».Читать далее


Показатели того, что человек по настоящему любит себя

Вторник, 22 Мая 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения kask633 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

denaprosto (670x463, 103Kb) Показатели того, что человек по настоящему любит себя.

1.Он четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире, для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.

Читать далее...
Рубрики:  МУДРЫЕ СОВЕТЫ

привет от Серапис Бея

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa7753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

привет от Серапис Бея


19.05.12 Послание от Возлюбленного Серапис Бея
Я ЕСМЬ Серапис Бей.
 Начинаем новый поток. Здравствуйте, наши
возлюбленные, мира вам и радости. Наши энергии снова предназначены для вас, для продолжения вашего развития и повышения вибраций.

Вы уже ощутили, что вибрации у вас повысились. И чем они выше, тем вы ближе к Тонкому миру, и тем быстрее вы сможете обрести личный контакт со многими из нас – Вознесенными Владыками. Мы сможем общаться и давать вам личные советы и наставления. Также вы сможете установить общение со своим Высшим "Я" или Я ЕСМЬ Присутствием. Да вы уже и сейчас, многие из вас, можете с ним войти в контакт. Пробуйте с ним побеседовать, попросите его дать вам знак, как будет оно вам отвечать, прислушайтесь к себе. Уверен, что вы почувствуете отклик от вашего Высшего "Я". Чем выше вибрации, тем легче контакт. Только не пугайтесь, когда вы "услышите" обращение "Я ЕСМЬ" от какого-нибудь Владыки. Наоборот, радуйтесь, так как вы приблизились к разделу миров, и контакт с нашим миром у вас стал возможен.

Чем дальше изменение Пространства и ваше личное изменение, тем больше людей сможет узнать радость общения миров, а потом и это явление в вашей жизни станет естественным и обыденным, и вы будете удивляться, как же это раньше вы жили без общения с Тонким миром. К хорошему человек быстро привыкает и начинает пользоваться как должным. Тогда мы сможем вас, пробудившихся, наставлять и направлять в совершенствовании уже индивидуально с бОльшим успехом и пользой. Но вы всё же не забывайте и наших общих Посланий. Они отличаются от обычного общения, что вы сможете получить. Послания имеют очень мощный заряд энергий, которые мы специально готовим и вкладываем при передаче в ваш мир. При личной беседе мы общаемся с более низким уровнем энергий, беседа идёт больше в информационном ключе, хотя, конечно, есть и энергетическая составляющая наших мыслей, которые будут приходить вам на подсознание. Запомните – вы не должны слышать голосов. Наша передача идёт на подсознание, и мысли будут рождаться у вас вашими словами, хотя и будут для вас необычны, так как они не ваши, а мы их даём. Если же кто слышит голоса, то это верный признак подключения к вам Сил Сдерживания, гоните их молитвами, разворачивайте свой вектор сознания от Тьмы к СВЕТУ.

Тьма в последнее время очень активизировалась, и будет использовать любую возможность перехватить ваше общение с нами. Будут стараться не допустить вашего пробуждения, осознания и общения с Тонким миром.

Будьте бдительны и осторожны. Не попадайтесь на уловки Сил Сдерживания. Следите за тем, что вам предлагается, ощущайте какие энергии с вами соприкасаются, куда вы направляетесь, какова цель. Смотрите за собой как бы со стороны. Спокойно и с размышлением, что с вами происходит, и кто с вами пытается установить контакт. Мне думается, что всё у вас будет хорошо. Высокие вибрации, сильная энергетика, наша помощь и охрана дадут вам развитие в нужном направлении. В целях дополнительной безопасности выше трезвление и бдительность будут лишь страховкой для вас.

Ничего случайно не происходит. И если к вам пытаются подключиться Силы Сдерживания, то либо вы сами развёрнуты на них, и они это чувствуют и притягиваются к вам, либо вам надлежит пройти испытание и показать свои способности по различению Сил и осознать, куда, в целом, направлен вектор вашего сознания, к чему вы стремитесь в вашей жизни, что вы хотите. А испытания у вас сейчас идут практически каждый день и ночь, многие их проходят во сне, и после пробуждения вдруг ощущают, что они совсем не отдохнули, а совсем и наоборот – устали, как будто совершали тяжёлую работу. Она была, но только на Тонком плане, пока ваше тело было "выключено". Многие сейчас проходят обучение таким образом, используя время не только бодрствования, но и время вашего сна. Не удивляйтесь этому. Времени остаётся всё меньше и меньше, и мы используем любые возможности для вашего обучения и развития.

На этом своё послание завершу, Я ЕСМЬ Серапис Бей



Понравилось: 1 пользователю

как развить коронную чакру

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa7753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как развить коронную чакру

1242029065_mobileraznoe065 (240x320, 153Kb)

Как развивать коронную чакру с помощью Архангела Иофиила. (Преображение-Yanson)
Разместил(а) Дмитрий, Май 18, 2012 в 10:07am
Эспаво

Архангел Иофиил и его огненная спутница Кристина отвечают за развитие коронной чакры воссоединения с Высшим Я, т.е. Душой.
На физическом уровне эта чакра в виде тысячелепесткового лотоса не привязана ни к одной части тела. Фиолетовая чакра действует абсолютно независимо, сама по себе, а вы через неё обретаете связь со своим высшим предназначением.
Данная чакра управляет шишковидной железой, сохраняющей Свет. Свет содержит информацию и знание духовного плана. При открытой чакре вы ощущаете полную связь с Душой. Призовите Архангела Иофиила, и он просветит ваш разум и наполнит его мудростью.
Четырёхмерная чакра отличается белым цветом с фиолетовыми переливами – она воссоединяет вас с вашей монадой. Пятимерная корона сливается с третьим глазом и превращается в искрящийся алмаз Света.
Следующее упражнение сочетает физические движения, фантазию, звуки и фразы, позволяющие развить коронные чакры высшего порядка.

Упражнение для развития коронных чакр высшего порядка.

Работа Архангела Иофиила сильнее всего ощущается в воскресенье, так что данное упражнение лучше выполнять в этот день недели.

1. Убедитесь, что в выбранном для медитации месте вас никто не потревожит.
2. По возможности усильте энергетику места с помощью цветов, свечей, ладана, музыки, которая по душе.
3. Для начала потянитесь и встряхните все части тела.
4. Встаньте на колени. Если вам трудно это сделать, сядьте на стул.
5. Призовите Архангела Иофиила и его огненную спутницу Кристину, чтобы они помогли вам развить коронную чакру.
6. Осторожно потрите макушку головы и основание позвоночника.

Для развития четырёхмерной чакры:
а) представьте, как фиолетовая чакра спускается сверху к вашим ногам;
б) представьте над своей головой светящийся фиолетово-белый шар;
в) поместите его в коронную чакру.

Для развития пятимерной чакры:
а) представьте, как фиолетовая чакра спускается от ваших ног к земле;
б) представьте, как фиолетово-белая чакра из вашей короны спускается к ногам;
в) представьте над своей головой чудесный алмаз Света;
г) поместите его в вашу корону.

7. Для данной чакры не существует дыхательного упражнения. Просто наклоните голову вперёд в знак подчинения Божественному.
8. Произнесите звук «ОМ» и представьте, как он летит к Первоначалу

Рубрики:  ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА


Понравилось: 1 пользователю

Нежные акварели Willem Haenraets

Суббота, 19 Мая 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные акварели Willem Haenraets

смотрим дальше.....
Рубрики:  ПРЕКРАСНОЕ...

Основные заблуждения по поводу феномена просветления

Пятница, 18 Мая 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные заблуждения по поводу феномена просветления

Основные заблуждения по поводу феномена просветления

Вокруг феномена просветления создано огромное корическтво мифов и заблуждений. В этой главе мы рассмотрим основные предрассудки, касающиеся этого феномена.

Основные заблуждения по поводу феномена просветления

Просветленным можно стать в любом возрасте.

До тех пор, пока в психике ребенка не включились в работу процессы идентификации, которое свидетельствуют о формировании пласта «эго» (и самосознания) в структуре психики, мы не имеем достаточного основания утверждать о возможности просветления. Эти процессы, как правило начинают работать в возрасте 2,5-3 лет, а иногда раньше или позже. Поэтому до этого возраста мы не можем судить о возможности просветления. Ведь на самом деле как мы можем говорить о том, что ребенок ассоциирует свою сущность с истинным «Я», которое ассоциируется с душой, когда еще не сформированно ложное «я», которое ассоциируется с телом человека. Таким образом, без включения в работу психических процессов по идентификации, невозможно говорить о возможности просветления, так как нет еще ложного «я», а для того, чтобы смочь ощутить свое истинное «я», необходимо иметь в наличии ложное «я».


Женщина не может стать просветленным.

Этот миф является одним из наиболее распространенных, потому что он порожден неправильным пониманием основных положений теории реинкарнации в экзотерических кругах (религии, академической науке и различных школах нетрадиционного ключа). Особую популярность этот миф имеет в ортодоксальном индуизме. Чтобы понять его несостоятельность, необходимо дать некоторые разъяснения.

Чтобы стало возможным просветление, у человека должны быть правильным образом подготовлены получающие и отдающие келим — особые структуры души. У женщины, как правило, свидетельством о свершении этой подготовки является наличие мужа (подготовка отдающих келим) и детей (подготовка получающих келим). Отсутствие этих показателей (наличие мужа и детей), дает некие основания говорить о том, что нет достаточных условий для того, чтобы случилось просветление. С другой стороны, в истории имеются примеры того, что просветление случалось с женщинами, у которых не было ни мужа, ни ребенка. Эти женщины занимались активной работой в тех или иных социальных структурах (как правило религиозных). В таких случаях просветление стало возможным, потому что душа женщины также была правильным образом подготовлена: получающими келим оказывалась организация, в которой трудилась эта женщина, а отдающими келим являлись прихожане этой организации (церкви, ордена и т.д.).

С другой стороны, необходимо также помнить, что наличие мужа и ребенка еще не говорит о том, что женщина обязательным образом получит просветление. Почему? Потому что если в душе нет правильного намерения, то никакие психотехники, практики и любые действия не приведут к просветлению. Но об этом мы будем говорить позже.


Просветленным может стать любой человек.

Некоторые психически больные люди не могут стать просветленными, например, - больные шизофренией. Дело в том, что данный недуг характеризуется расщеплением ложного «я» человека на два или более ложных «я». Поэтому для больных шизофренией возможность просветления откроется только после выздоровления. Потому что, для того чтобы смочь ощущать свое истинное «Я», необходимо понять природу ложного «я». У больного шизофренией таких ложных «я» имеется минимум два. Для него составляет огромную трудность выявить ложность того дополнительного «я», которое было «приобретено» в результате этого недуга. Иными словами, больной шизофренией стоит от просветления еще дальше, чем здоровый человек, так как ему мешает в этом процессе не одно ложное «я», а минимум два.


Просветление можно «потерять».

Некоторые люди считают, что процесс просветления является обратимым. Данный вывод, чаще всего делается на основании грубой аналогии из нашего мира, что после пробуждения рано или поздно человек снова проходит через засыпание. Отсылка часто ведется к сакральному закону «что наверху, то и внизу».

В духовном мире пробуждение является необратимым линейным процессом, а аппелирование к закону «что наверху, то и внизу» является неправомерным. В данном случае работает другой закон сакральной науки - «в духовном нет падения». Суть этого закона сводится к тому, что рождаясь личностно, человек идет по ступеням духовного развития, которые строго фиксированны и возврата на предыдущую ступень нет. Более того, если мы допустим что просветленный человек заболел шизофренией, то тот уровень своего душевного развития, который был достигнут до заболевания, останется с ним навсегда. Но нам неизвестны примеры, чтобы просветленный человек мог заболеть шизофренией. Более того, мы можем предположить, что шизофрения невозможна у человека, достигшего просветления, потому что просветление сжигает карму. А психические заболевания, согласно учению сакральной науки, являются результатом неотработанных кармических долгов и неразвязанных кармических узлов. Поэтому мы смеем утверждать о том, что достижение просветления является основным смыслом человеческой жизни, которое несет человеку максимальное благо на его эволюционного развития.


Просветление возможно только через опыт проживания клинической смерти.

Просветление возможно через опыт проживания клинической смерти, но оно возможно и без него. Этот миф порожден тем фактом, что во время клинической смерти человек обретает опыт бардовы (восприятие нашего физического мира, а также и духовного мира через нашу душу — истинное «Я»), который как правило отчетливо помнится. Этот опыт бардовы является четким свидетельством того, что суть человека бессмертна и что наше истинное «Я» духовно по природе, а не телесно.

На самом деле, для того чтобы достичь просветления, человеку не нужно проходить через клиническую смерть, или прибегать к каким-либо медикаментозным средствам, изменяющим сознание, или использовать какие-либо практики наподобие хатхи, цигун и проч. Для того, чтобы достичь просветления необходимо только одно - формирование правильного намерения, о котором мы поговорим в следующих главах нашей книги.


Просветление приводит к изменениям на психофизическом уровне.

Наконец, мы подошли к рассмотрению самого распространенного заблуждения, которое сводится к тому, что просветлению приписывается открытие различных сверхестественных способностей, объясняемых тем, что при просветлении происходят некоторые психофизические и психофизиологические изменения. Можем смело заявить, что ничего подобного может и не происходить во время просветления, хотя в некоторых случаях могут и наблюдаться. Более того, наличие сверхестественных способностей (сидхи) вовсем не означает того, что человек является просветленным. Открытие третьего глаза (ясновидение и яснослышание), левитация, телекинез и психокинез, осознанные сновидения, астральные путешествия и т.д. и. т. п. могут стать приобретенными или врожденными способностями у человека не являющегося просветленным, также как и отсутсятвие этих способностей у человека не может быть доказательством того, что он не является просветленным.

Поэтому во всех школах, принадлежаших единому учению Примордиальной Традиции, в первую очередь уделяют особое внимание выстраиванию в человеке правильного намерения, и только после этого дают доступ к особым психотехнологиям и практикам, которые развивают в нем те или иные сврхестественные способности. Потому что как лопата в руках злодея может оказаться орудием смерти, так и любая психотехнология в руках непросветленного может оказаться опасным оружием.

Источник:
libier.ucoz.ru

 



Поиск сообщений в СветЛена7
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь