-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Царство_Кулинарии Camelot_Club Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2011
Записей: 30014
Комментариев: 129
Написано: 30217




Сердце накрыли любовные муки,
Словно волны морские!?
Женщина, блин! Возьми себя в руки,
Крепкие и.. мужские..

© Паша Броский

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка (проба пера)

про сумочку>>>
Рубрики:  шьтье/сумки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котики

  

 

 

 

 

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

Пёсик

схема
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

Девочка

схема
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

схема
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения FLA_VIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДУВАНЧИКИ

 (420x299, 26Kb)

 (500x592, 118Kb)

 (500x609, 108Kb)
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьянка_1973 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки-игольницы

Сумочки-игольницы

foto

Также эти схемки и несколько других в графике и для програмки РМ можно скачать скачать с DepositFiles

источник http://subscribe.ru/group/rukodelie/315586/
скачать с TurboBit

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка

Медвежонок

схема
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые рукодельные мелочи

Малые формы с названиями и мк

смотрим?
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКОЛКА СЬЮ. МИНИАТЮРНАЯ ВЫШИВКА

Куколка Сью - несколько идей миниатюрной вышивки крестиком, которой можно украсить салфетки, полотенца.

1 (491x508, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса на горошине-выкройка

Читать далее...
Рубрики:  шьем кукол

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ослик - моё описание

Впервые выкладываю описание вязания своей игрушки.

Наверное, пол-игрушки бы связала за то время, что возилась с оформлением описания))

Допускаю, что возможны ошибки/опечатки, если кто-то обнаружит, прошу сообщить мне в ЛС.

Итак, ослик Волшебные ушки. Описание вязания игрушки. Не предназначено для коммерческого использования.

При публикации на других сайтах - активные ссылки на странички автора обязательны

http://www.liveinternet.ru/users/2429136/

http://milyeigrushki.jimdo.com/

Фото кликабельны

Примечатние к описанию вязания задних ножек: в тех рядах, где есть соединительные столбики (сс), нужно вязать правую и левую ножку по разному, как бы в зеркальном отображении.

Рубрики:  вязание/вяжем игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс” Мышиная Свадьба”...

Должна признаться… - это один из моих первых мастер-классов, до этого момента я никогда не делала описаний своих работ.Описание обретает свою ценность только тогда, когда по нему сможет связать еще кто-нибудь кроме тебя самого… Если вдруг я смогла Вас заинтересовать и Вы рискнули попробовать , напишите мне и расскажите, что из этого получилось…. Буду признательна….. И так начну……

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вяжем игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Bi_Ba_By [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Ящерки

 

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  вязание/вяжем игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Мармариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание рукава сверху.

Вяжу дочурке простенькое платьишко. Дошла очередь до рукавов - хочется как-то облегчить свою участь. Пробежалась по интернету и нашла вот такую интересную технику. Буду пробовать!!!
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Это техника вязания рукава способом сверху вниз, о которой я сейчас Вам и расскажу. Суть этого метода в следующем.
Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для кулирной глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдёт. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время, особенно если вяжете изделия на заказ по отработанной схеме.
Источник: http://webposidelki.ru
Фотографии - http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=63621


Дополнительно можно почитать Тут
И ещё смотрим Мастер-класс по вязанию рукава сверху

Осталось дело за малым - собраться с духом и начать пробовать вязать такой рукавчик!!! С Богом!

В догонку - замечательный мастер-класс на Осинке.
Рубрики:  вязание/узоры

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисти глицинии

Сразу предупреждаю МК не мой. Его любезно предоставила valy29  вот здесь  http://biser.info/node/42187  За что ей огромное спасибо!

далее
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Карина_2001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный дуб.Мастер-класс.

Я хочу показать мастер-класс по изготовлению разных дубов.
Он сделан Esmе и надеюсь, что она не будет против.
Описание взято с сайта
http://www.womanshobby.net/forum/index.php...513&#entry17513

По этому описанию я делала свой дуб только без денежек и вместо цветочков желуди.
И так.
Сам дуб вот такой
user posted image

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обтянуть пуговицу

мастер-класс с форума журнала "Любо Дело"

 

Подпишитесь на рассылку "Дом Игрушки" и получайте каждую пятницу выкройки, описания, мастер-классы по созданию игрушек своими руками в различных техниках
 





Дом Игрушки


Подписаться письмом

 

Рубрики:  разное рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оленёнок

МК
Рубрики:  шьем кукол

Без заголовка

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Magic_Elf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

 (523x698, 198Kb)

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

 (699x524, 168Kb)

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

 (491x699, 227Kb)

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

 (700x528, 191Kb)

Вот так выглядит без платюшка

 (331x699, 148Kb)

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

 (700x482, 169Kb)

Вот, что вышло

 (699x494, 170Kb)

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

 (699x545, 147Kb)

Вот такие крылышки у меня получились :)

 (699x319, 102Kb)

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

 (699x524, 172Kb)

Сердечки прошила вручную

 (699x524, 184Kb)

Наполнила холафайбером

 (523x698, 216Kb)

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

 (519x699, 200Kb)

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

 (699x524, 157Kb)


 (699x585, 210Kb)

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

 (523x698, 176Kb)

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

 (700x525, 92Kb)

Воть :)

 (700x575, 109Kb)

Потом сделала причёску :)
 (699x334, 96Kb)

 (363x699, 156Kb)

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только петель на спицах меньше :), по 4 на спицу.

Маленький совет: Чтобы край не был стянут, нужно набрать половину петель на другую нить, далее вязать основной нитью 4 ряда двойной вязкой (1ряд – *1пеля, 1накид*; 2р – *1 л.п., 1 п. снять как изнаночную*; 3р – *1 п. снять как лицевую, 1 изн. п.;4р – вязать как 2-й. Затем обычной резинкой, или любой другой вязкой, если это другое изделие. Если изделие не круговое, то 3й ряд тоже вяжется как 2-й).

 (699x572, 108Kb)

Вот такие манявки :)

 (700x598, 147Kb)

Осталось навести румянец и... ГОТОВО!!!

 (699x580, 125Kb)


 (452x698, 196Kb)

На последок хочу сказать, что специально делала тильду белой. Я знаю, что положено делать цвета загара (следующую так и сделаю), но мне захотелось чтоб мой ангелочек был светлым и в холодных тонах. Вот такая «альбиносачка» :)

Обычно все тильдочки что-то держат в руках. Это выглядит интересно. Я тоже собираюсь дать своей Тонечке какую-нибудь игрушку, думаю это будет крылатый мишка
Рубрики:  шьем кукол


Поиск сообщений в милушка
Страницы: 1501 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь