-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Царство_Кулинарии Camelot_Club Школа_славянской_магии
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2011
Записей: 30014
Комментариев: 129
Написано: 30217




Сердце накрыли любовные муки,
Словно волны морские!?
Женщина, блин! Возьми себя в руки,
Крепкие и.. мужские..

© Паша Броский

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц: платье спицами с жаккардовыми розочками

http://myswallow.net/?p=1070

Размер 110 (120) см. Плотность вязания 20п. х 25р. = 10х10см.

Спинка

Юбка

Для того чтобы связать юбку сарафана для девочки необходимо набрать 116 п. вязать 8+28 = 36 рядов нижний край и узор с розочками.

Далее вязать 68 (76) р. основным узором.

Кокетка

Вязать лицевой гладью по схеме как для кокетки переда (см ниже), но разделить на 2 части по середине (для формирования застежки) и вырез горловины закрывать с девятого ряда.

Сделать планку для пуговиц 4 р. сбн. Не забудьте сделать отверстия для пуговиц.

 

Перед 

Юбка

Вяжется аналогично юбке спинки.

Кокетка

Вяжем по схеме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рукава

 

Набрать 36 п. и провязать 8 рядов узором, как низ юбки (с дырочками).

Далее вязать 54 (64) ряда основным узором. Равномерно прибавить 9 п. с каждой стороны рукава = 54п. Для формирования проймы провязать 28 рядов. Убавляя 3п. 1 раз, 2п. 1 раз, 1п. 9 раз, 2 п. 2 раза, 3 п. 1 раз с каждой стороны.

Сборка

 

Выполнить плечевые швы. Пришить рукава. Выполнить швы для рукавов и боковые швы.

Пришить пуговицы. Сделать и прикрепить пояс. Выполнить стебельки на юбке.

Обвязка

Поднять по горловине петли и выполнить обвязку по схеме.

                                Основной узор

Дополнительный узор

                                                               Выкройка

 


Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ ОТ 4-х до 12 лет: ЖАКЕТИК С КОРОТКИМ РУКАВОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)

 

Куртка с короткими рукавами (д) 34*159 (Бержер)

Размеры: 4 года - 6 лет - 8 лет - 10 лет - 12 лет

Нитки MAGIC + (50 г. / 80 м.) (50% акрил, 50% шерсть) цвет BUVARD 5 - 6 - 7 - 8 - 9 мотков

Спицы № 5,5. 1 доп. спица.

5 розовых пуговиц диам.18 мм.

ОПИСАНИЕ (после регистрации) ЗДЕСЬ: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=18:2010-01-25-12-24-18&id=2311:-----34159-bdf-2119


Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЯДНЫЙ ЖАКЕТИК ДЛЯ МОДНИЦ ОТ 4-х ДО 16 (ФРАНЦИЯ)

 

Жакет (д) 17*57 (Phildar

Размеры

4 года

6 лет

8/10 лет

12 лет

14/16 лет

Blanc

4

5

6

7

8

Rouge

1

1

1

1

1

Ardoise

1

1

1

1

1

Bengale

1

1

1

1

1

Пряжа Phil Lambswool – 49% акрил, 51% шерсть, 50г~134м

Спицы: 3 мм, крючок 3 мм.

1)5 шт. 2) 5 шт. 3) 6 шт. 4) 7 шт. 5) 8 пуговиц диаметром 15 мм

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: 

http://parijanka.net/index.php?option=com_content&view=article&catid=18:2010-01-25-12-24-18&id=2107:--1757-phil-2035


Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНИЦАМ ОТ 2-х ДО 10:КАРДИГАН ИЗ ПАРИЖА



Кардиган 17*30 (д) ( Фильдар )
РАЗМЕРЫ
а) 2 года - b) 4 года - c) 6 лет - d) 8 лет - e) 10 лет
ПРЯЖА (кол-во мотков)
НАЗВАНИЕ ЦВЕТ 2 года 4 года 6лет 8 лет 10 лет
PHIL ECOLO DAUPHIN 4 5 6 6 7
Длина и состав пряжи: 100 % полиэстер, 50г = 96 м.
Спицы 3 и 3,5 мм
Дополнительно: маркеры петель,1 кнопка диаметром 13 мм.



http://parijanka.net/-3-/category/index.php?option=com_content&view=article&catid=18:2010-01-25-12-24-18&id=1324:-1730--phil-1272


Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс.

б6 (700x525, 300Kb)

Идею беретика взяла на Осинке http://club.osinka.ru/topic-72953?&start=240, но все фотографии и описание мое.
По расчету плотности набрала 105п.+ 2 кром. п. (окр. головы-2 см).
При расчете нужно учесть, что число петель должно делиться на 7+ 2 кромочные.
105 :7=15пет
Из них 3 п-лиц, остальные 12 -изн. Это на лице работы.
При любом числе петель 3 лиц.-обязательно, изнаночных может быть другое количество.
Набрав петли, вывязываем ободок любым двухсторонним узором3-5 см.
Потом провязываем на изнаночной стороне один ряд, делая разбивку на части. Провязываем 3 изн.,12 лиц. весь ряд. В следующем ряду на лице работы изн. петли вяжем изнаночными, а из каждой из 3-ех лиц. вывязываем 5, чередуя лиц. п. и изн. Или лиц. и накид.
Так получаем в каждой части по 15 лиц, а изнаночных у меня вышло 12. Вяжем дальше ровно по рисунку желаемое расширение берета. У меня от ободка 8 см-берет на девочку 4 года.


б1 (700x525, 308Kb)

Приступаю к убавлению петель, для этого в каждой полосе изнаночных петель провязываю 2 п. вм. изн. через ряд на лице работы. Что бы полосы не покосились, один раз весь ряд убавляем в начале изнаночных дорожек, один раз-в конце. За один ряд убавляется всего 7 петель-по числу дорожек. Так, пока не останется по 1 изнаночной петле.


б2 (700x525, 314Kb)

Теперь начинаем убавлять в лицевых дорожках, провязывая на лицевой стороне через ряд 3 средние петли вместе лиц., пока не останется по 1 петле. Чтобы по середине получалась четкая красивая убавка-колосок, перед убавлением поменять местами 2 петли так, что бы вторая стала первой и лежала сверху. А потом провязать 3 петли вместе за нижние дольки. На изнанке петлю, которая получилась от этого убавления, снимать, располагая раб. нить перед петлей.


б3 (700x525, 328Kb)


б5 (700x525, 328Kb)

Стянуть на иголку с ниткой оставшиеся петли, сшить берет, украсить по желанию


б6 (700x525, 300Kb)

И на модели


шап1 (700x525, 282Kb)


шап3 (700x525, 288Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка "Снежинки" спицами от Натальи Грухиной

 

Шапочка спицами на ребенка 1,5-3 года (окружность головы от 48 см.)

Такая детская шапка вяжется очень просто и под силу даже тем, кто только начинает вязать спицами. 

Эта модель универсальна во всех отношениях: 
- Во-первых, одна одинаково хорошо подходит как девочкам, так и мальчикам - просто подберите подходящие цвета; 
- Во-вторых, для детей более старшего возраста можно связать такую шапку без ушек (завязок) и без помпонов. Кстати, в таком виде, шапочка подойдет и для взрослых
- В-третьих, если вязание по кругу вам кажется сложной задачей, то связать эту шапку можно и обычным образом (на двух спицах): сначала связать прямоугольник (количество петель тоже, что и при круговом вязании), а затем сложить его пополам и прошить сзади и сверху. 
- B-четвертых, связать шапочку можно как из пряжи одного цвета, так и используя разные цвета. При многоцветном вязании рисунок тоже может быть самый разнообразный - от простых горизонтальных полос до сложных жаккардов.

Для того чтобы связать шапочку со снежинками спицами нам потребуется: 

- 50 грамм пряжи белого цвета. Я использовала 100% акрил (50 гр.= ок. 133 м.); 
- примерно 30 грамм пряжи голубого цвета (100% акрил, 50 гр.= ок. 133 м.);
- чулочные спицы № 3 и 4 (по 5 шт.).

Подробное описание, пояснения, схемы здесь: 

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapochka_so_snezhinkami/


Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтая юбочка.

Желтая юбочка.

Cпасибо за такую красоту!

sonikk

И я опять сюда!! В который раз убеждаюсь, что эти ажуры бесподобны, И вариаций может быть множество!! Так меня вдохновили ваши отзывы, что я быстренько доделала юбчонку своей девчонке. Узор тот же. Только вот беда. Вязала из ниток которые покупала лет 5 назад, лежали 2 начатых моточка в остатках, думала-пристрою... да не хватило на последний ряд обвязки((. Такая вот незаконченная получилась. Поищу может, белых... Или не стоит? Кокетка связана по косой (подглядела в темке про синее море,белую пену Embarassed ). Все!! Мне уже хочется тепла.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения apunca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка для девочки

IMAGE0010 (491x700, 68Kb)

Описание

IMAGE1 (287x700, 77Kb)

Схема

IMAGE2 (473x584, 51Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая юбочка с цветочками

blog.sina.com.cn

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для малышки


Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка

 

1.
1 (450x600, 148Kb)

2.
2 (450x600, 102Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБОЧКА ДЛЯ ДОЧКИ!!!

Вот такая юбочка у нас связалась для Виктории(8 лет)!

А вязала я по схеме :
Схема пояска:

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetalana_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - детям

Связалась вот такая юбочка для внучки подруги
DSC00290 (700x525, 255Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбочка малышке


174724_1250137346llvX (653x490, 115Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка крючком (королевство мастеров)

http://www.korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/15-mso_kryuchok/651-detej/665-yubka/
ubka22 (450x296, 64Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

детская юбочка крючок


getIm1age (381x480, 42Kb)
getImage (640x480, 81Kb)



Серия сообщений "юбочки крючком":

Часть 1 - Юбочка
Часть 2 - Юбочка для девочки
...
Часть 10 - Юбочка
Часть 11 - Летняя юбочка
Часть 12 - детская юбочка крючок
Часть 13 - Юбка крючком (королевство мастеров)
Часть 14 - юбочка для малышки
...
Часть 27 - Юбочка "Красное и белое".МК
Часть 28 - Юбка для девочки
Часть 29 - Желтая юбочка.



Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбка елочка

http://bbs.bianzhirensheng.com/
автор 青瓜

1.
59958b03x6d3686eda0a4&690 (490x367, 49Kb)

2.
4f25de89t929ef1374242&690 (490x653, 111Kb)

3.
4f25de89tab0108410adc&690 (490x356, 57Kb)

4.
59958b03x715241ae49cf&690 (490x489, 89Kb)


Поиск сообщений в милушка
Страницы: 1501 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь